RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
217 комментариев к публикации

На Митрофановском кладбище вандалы сломали десятки надгробий

14 декабря 2021, 17:46
А вы чего хотите- то? Выросло поколение, для которого нет ничего святого. Взрослые люди, которым безразлично, кто перед ними - женщина, старик или ребенок - ударят и не постесняются. А тут какие-то плиты. Тупая злоба...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 декабря 2021, 18:19
Не надо себе оправданий придумывать! Много людей живут от зарплаты до зарплаты, но кладбища громить и в подворотнях гадить не идут.
14 декабря 2021, 18:22
Родители тытуп с тик-таком и смотрят, сколько лет сейчас родителям 15 летних подростков????
14 декабря 2021, 18:50
Не надо натягивать сову на глобус. Просто прими за факт, что большинство людей НЕ СОВЕРШАЕТ преступлений. (P.S. статистика - та ещё девушка лёгкого поведения и ссылаться на неё, когда это тебе выгодно, ну-ну 😁😁😁😁😁😁 P.P.S ты же не веришь в 146%, а тут раз и безоговорочно, людей не смеши.)
14 декабря 2021, 17:39
чтоб они им снились все
14 декабря 2021, 17:36
ну это что за эпидемия вандализма !!! драть кого-то надо
14 декабря 2021, 17:50
ЧТО ЗА ЖИЗНЬ.. В МОЮ МОЛОДОСТЬ И ЮНОСТЬ ДАЖЕ УМА БЫ НЕ ХВАТИЛО ДЕЛАТЬ ТАКОЕ.. СОВРЕМЕННЯ СИСТЕМА ПЕРЕСТАЛА ОБЪЯСНЯТЬ ДЕТЯМ ЧТО ЕСТЬ ХОРОШО А ЧТО ЕСТЬ ПЛОХО.. ГОСУДАРСТВУ НАПЛЕВАТЬ НА ДОСУГ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ.. А ЗАЧЕМ ? - ЭТО ЖЕ НЕ ПРИНОСИТ ДЕНЬГИ В КАРМАНЫ ЧИНОВНИКАМ КАК НАПРИМЕР ПРОДАЖА НЕФТИ И ГАЗА..
14 декабря 2021, 17:36
ДЕГРАДАЦИЯ НА НА ЛИЦО.... ДЕГРАДАЦИЕ ВСЕГО - МЕДИЦИНЫ , ОБРАЗОВАНИЯ И В ТОМ ЧИСЛЕ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ.. НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ .. БЕЗНАДЕГА ЗАСТАВЛЯЕТ ПАЦАНОВ ТВОРИТЬ ГЛУПОСТИ , КОТОРЫЕ СРОДНИ С ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ.. ЖАЛЬ ЧТО ТАК ПРОИСХОДИТ.. И НИКОМУ ДО ЭТОГО НЕТ ДЕЛА.. НИ ГОСУДАРСТВУ НИ МЕСТНЫМ ВЛАСТЯМ..
Гость
14 декабря 2021, 17:50
Ужасно. Ходили с кувалдами?Плиты расколоты. Зачем сотворено это скотство?
14 декабря 2021, 17:46
Осквернение могил - итог 21 летнего "воспитания" в путинской сырьевой колонии.
14 декабря 2021, 19:41
Мамка папкой на работах за копейки вкалывают. Чтобы прожиточный минимум отбить. А то пожрать включили, А коммуналку и лекарство забыли. Рыба с головы гниет.
15 декабря 2021, 07:05
14 декабря 2021, 19:41
Мамка папкой на работах за копейки вкалывают. Чтобы прожиточный минимум отбить. А то пожрать включили, А коммуналку и лекарство забыли. Рыба с головы гниет.
Дальше что? А где и при ком на работе не вкалывают? Или если не за копейку то что-то меняется?
15 декабря 2021, 11:34
Так вы же телек поголовно все не смотрите? Как он на вас влияет то?
14 декабря 2021, 17:57
Просто памятники стали плохо продаваться.... Если украли велик, то ты купишь другой.
Гость
14 декабря 2021, 18:10
Ну вот правда! Некоторые из последних средств ставят надгробную плиту, памятник...ухаживают за могилкой. Это же память для людей об ушедшем из их жизни человеке. Особенно для пожилых. Никогда мне не понять кладбищенских вандалов, никогда. Речь сейчас не о патологических преступниках. Н о это же просто скоты-беспредельщики! Завтра поеду проверять. Там и мама и папа у меня лежат. Ну нет слов нецензурных вообще...
Гость
14 декабря 2021, 17:52
Кому то выгодно. Там и искать надо.
Гость
14 декабря 2021, 18:36
Теперь вандалам по ночам будут сниться покойники порушенных надгробий. Разрушители сломали и свою жизнь и своих родных, теперь в их семьях будут происходить ужасные вещи.
14 декабря 2021, 18:05
Это не вандалы, очевидно. Ритуальный бизнес бабло гребёт.
Гость
14 декабря 2021, 17:43
уроды
14 декабря 2021, 22:06
Тик токеры они такие))
Гость
14 декабря 2021, 19:04
Два варианта- либо зомби апокалипсис, либо просто кому-то захотелось побольше клиентов на изготовление новых памятников)
Гость
14 декабря 2021, 17:31
Очередные тиктокеры веселятся.
14 декабря 2021, 19:20
Люди живут так как ими управляют.
Гость
14 декабря 2021, 18:35
Шакалы.
Гость
14 декабря 2021, 19:20
ну а что вы хотели, памятники плохо продаются, у людей денег нет... а те памятники, что покромсали - нужно восстанавливать и заметьте не за бесплатно...
Гость
14 декабря 2021, 20:09
Там же на кладбище авторитетный товарищ рулит, наверно у него с кем то тёрки стали, у него и спросите.
Гость
14 декабря 2021, 19:05
Здесь надо поговорить с конечным бенефициаром. При разговоре якобы невзначай кидать взор на швабру, загодя посталенную в угол. Для пущей убедительности можно её как бы ненароком взять и покрутить в руках, говоря, вроде как удивлённо-заманчиво, какая интересная конструкция. И всё. И он всё выложит как на духу, и даст гарантии восстановить всё за собственный счёт. Выйти на бенефициара поможет практически ручной директор кладбища. Ему даже и швабру показывать не надо. Достаточно будет противогаза.
Гость
14 декабря 2021, 19:13
Это просто личинки миллионеров завоёвывают рынок очень доходных услуг, как каждый кто, "делает" свой бизнесс (business), всякими доступными средствами, типа низкоуровневой конкуренции. Об этом ещё до К.Маркса было подмечено "Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» Томас Джозеф Даннинг (12 января 1799 - 23 декабря 1873) (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).
Гость
14 декабря 2021, 19:32
Чудовищная страна с 30 летней историей, породившая целое поколение капиталистических циников, идиотов, не способных ничего и никого не уважать кроме своих потребностей, ничего не создавать и созидать, только разрушать и получать от этого " хайп".
Гость
14 декабря 2021, 17:55
Свали воспитание своих тупоголовых детей на учителей, которым даже прикрикнуть на них нельзя, вот получайте результат. Сегодня они зверей мучиют, громят погосты, а завтра вашу кончину ускорят что бы квартиру заполучить ничего не делая.
Гость
14 декабря 2021, 18:02
Люди а вы не вандалы ? Когда убирает на могилках , а мусор складываете рядом с чужой могилой, а не в мусорный бак. Это систематически происходит на градском кладбище . Вот вы пример и показываете мололым. свое впорядке ,а чужое это чужое .
Гость
14 декабря 2021, 18:29
Спайсы сейчас стали очень плохими.Одному кто это потребил, показалось,что он трактор и он дома все порушил и себе частично отрезал п. орган.Смогли спасти,сейчас в психушке. Всего-то 7 раз покурил и он стал конченным дебилом. Вполне обкурились и решили так кураж.
Гость
14 декабря 2021, 19:18
Вопрос: откуда на этом кладбище свежие кресты? Под крышей Рыльского прикапывают на Митрофановское кладбище новеньких квартирантов? Кладбище закрыто для ритуалов погребения или нет? Теперь давайте с другой стороны азглянем: а, не маскируют ли возможность для нового до- и при- захоронения, а то и неучтенные прикопки тех, кого где-нибудь недосчитались безвестно под видом грядущих реконструкций? Лежит у вас в багажнике труп - а вот и место появилось: все в очередь к депутату.
Гость
14 декабря 2021, 23:44
Нужно что-то с этим делать в конце концов, если администрация сама не МОЖЕТ УЖЕ ПОРА СОБРАТЬСЯ РОДСТВЕННИКАМ и написать коллективно в вышестоящую организацию? СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ТЕРПЕТЬ! А полиция что? Сняли у нас там уже отпечатки и толку? Никого не нашли, никто не причастен! Так кроме того, РОДИТЕЛЯМ УЖЕ ПОРА ВЗЯТЬ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ! ОХАМЕЛИ В КРАЙ, ПОКОЛЕНИЕ ПРИДУРКОВ (я не про всех, но про большинство! По Кировке идешь, смотришь на этих молодых и стыдно, а новости откроешь так вообще за голову хватаешься, то кошку расчленила 13 сопля, то еще что!)
Гость
14 декабря 2021, 18:03
Не верю,что это обычные вандалы.Скорее всего реально какие-нибудь разборки между кладбищенской мафией.Или сами же похоронщики громят могилы,чтобы горожане заказывали у них новые памятники. Противно,что мы ничего не можем с этим поделать.Противно,что живем в таком государстве,которое вырастило таких моральных уродов.
Гость
14 декабря 2021, 19:49
Дибилизация населения. Они ни одной книги не прочитали.
Гость
14 декабря 2021, 17:46
В выходные там был. Вандализма подобного не видел, но зато видел десятки новых памятников на очень старом и закрытом кладбище. Откуда там место взялось вдруг? Я прекрасно помню, что там свободного места не было буквально, еще в 80-х годах. Зато теперь полно странных сооружений, в виде мраморных платформ на несколько десятков квадратных метров с одной могилой посредине. Это так теперь хоронят "уважаемых" граждан? Мода такая? Дело Хеопса живет? Ненуачо, выкидываешь старого покойника, а на его место хоронишь своего и потом удивляешься вандализму?
14 декабря 2021, 17:55
Это не вандалы. Масштаб разрушений и дерзость однозначно указывает на разборки кладбищенской мафии. Очевидно, идет имущественный спор. Кто-то сделал предложение, которое не было принято, и решил привести такой вот весомый довод. Бенефициара и заказчика ищите среди местных депутатов.
Гость
14 декабря 2021, 19:00
Спрос с работников кладбища, а вернее с руководтва.
Гость
14 декабря 2021, 18:29
Нелюди
Гость
14 декабря 2021, 18:53
Кладбищенские войны это, а не вандалы.
Гость
14 декабря 2021, 19:56
Полиции надо проверить связь вандалов с изготовителями памятников
Гость
14 декабря 2021, 21:07
Это та же безумная компания что ёлку в ленинском срубили на памятники безумцы перекинулись! Остановите безумцев граждане полицаи, а то не ровен час …..
15 декабря 2021, 13:28
Поколение 2000 -х .В 90 -е такого не было.
Гость
14 декабря 2021, 18:30
Стопудово похоронная мафия делит сферы влияния - мы это уже проходили, а Митрофановское - это же престижно и цены дерут - Вам и не снилось!
Гость
14 декабря 2021, 19:47
Один вопрос-С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ???? Чтобы нагадить людям, чтобы прочитать про себя в СМИ, ведь это за 10 минут не сделаешь, надо придти ночью, с ломами, огромное желание, чтобы их нашли и посадили.
Гость
15 декабря 2021, 09:42
В 90 -е такого не было.
14 декабря 2021, 17:43
Кладбищенская махия только бабло умеет сдирать. И всё в карман. Ни дорог на кладбищах, ни порядка.
Гость
14 декабря 2021, 19:52
Видео-камеры необходимо устанавливать.
Гость
14 декабря 2021, 21:05
Внизу статьи написано как много возбуждено дел, а раскрыто хоть одно?
Гость
14 декабря 2021, 22:52
Это большой грех, кстати. Усопшие такого не прощают.
Гость
15 декабря 2021, 00:12
Что за звери?!поколение конченное! Ничего святого! В аду им всем гореть за такое деяние!
Гость
15 декабря 2021, 00:51
Что в голове у них? Надеюсь их найдут и за свой счет восстанавливать заставят!!!
Гость
15 декабря 2021, 09:43
Довели страну за 21 год лжи и агрессии.Люди совсем потеряли совесть.
Гость
15 декабря 2021, 12:39
Очень похоже на обострение. Ковид, курокоды, ограничения... Градус напряженности растет, агрессия копится. Кто-то вандалит, а кто-то и убивать начинает. Доиграются наши власти с огоньком-то, ох и доиграются!
Гость
14 декабря 2021, 17:59
В самых бедных странах друг к другу отношение лучше и нет такого отношения усопшим. Это не Путин виноват, как вы тут пишете, а ваше уподобление зверям, вы уже лишь отдаленно людей напоминаете и лишь внешними признаками.