Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинской области на дороге неадекватный мужчина зарезал автомобилиста и сбежал

Преступника до сих пор не нашли

Как пишут пользователи соцсетей, после убийства жители Магнитогорска пытались сами найти нападавшего

Поделиться

В Магнитогорске неадекватный мужчина напал на автомобилиста на дороге и несколько раз ударил его ножом, а затем скрылся. Водитель скончался в больнице. Преступника до сих пор не нашли.

— 14 января в Магнитогорске двое местных жителей ехали на автомобиле. Машину начал останавливать мужчина, который находился в неадекватном состоянии. Он колотил по лобовому стеклу автомобиля, — рассказал 74.RU старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков. — Когда они вылезли, он нанес одному из них ножевые ранения, после чего скрылся. Мужчина с ножевыми ранениями смог доехать до своих друзей, те его увезли в больницу. Там приняли неотложные медицинские меры, но, к сожалению, в итоге мужчина скончался. В настоящее время ведется розыск нападавшего.

Представитель Следственного комитета уточнил, что возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса России «Убийство». В соцсетях местные жители опубликовали ориентировку на предполагаемого преступника.

Поделиться

— Сотрудники полиции осуществляют оперативно-разыскные мероприятия. Опрашиваются возможные свидетели, принимаются все меры, направленные на задержание подозреваемого, — прокомментировали в полиции. — Вопрос находится на контроле начальника ГУ МВД России по Челябинской области.

Нападение произошло на проспекте Пушкина около шести часов вечера. Пользователи опубликовали запись с камер наблюдения, где видно, как человек, который может быть причастен к преступлению, спускается по улице вскоре после убийства.

Магнитогорцы считают, что жертв могло быть больше. Мужчина, разгуливавший по городу с ножом, успел напугать и других людей. Как написала одна из местных жительниц, 14 января на нее с ребенком чуть не напали, когда они возвращались домой из магазина. У ее сына был день рождения, и они ездили за свечами для торта.

— Когда выяснилось, что свечей не хватает, мы с Маяковского, 62 доехали до гортеатра, обратно решили пойти пешком, почти перед аркой встретился он, — написала мать. — Увидев нас, он развернулся и пошел за нами, я сразу увидела его взгляд, поэтому остановилась перед аркой и сказала громко сыну, что здесь подождем папу. Он постоянно пытался приблизиться к нам, но я снова говорила о папе, он отходил примерно на пять шагов от нас, потом снова направлялся к нам, я чётко видела его безумные глаза, так было страшно за сына. Когда он снова отвернулся, я сказала сыну «Беги» и в арке крикнула имя Лёша, он напугался, а мы быстро забежали в подъезд.

Женщина добавила, что мужчина худощавого телосложения, на вид ему не больше 30. Он был в черной шапке и шарфе такого же цвета, повязанном до глаз, а также темной куртке и спортивных штанах.

В 2019 году жертвой случайного дорожного конфликта в Магнитогорске стал 45-летний журналист Михаил Скуридин. Мужчина вступил в словесную перепалку с водителем KIA Sportage, который не пропустил его, когда он переходил дорогу по «зебре». В итоге автомобилист ударил Скуридина по голове, тот упал и потерял сознание. Почти два месяца журналист провел в коме и скончался в больнице. На поиски водителя ушло полгода. В сентябре 2021 года облсуд поставил точку в уголовном деле.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ37
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter