Криминал Убийство хаски подробности Суд поставил точку в уголовном деле челябинского бизнесмена, застрелившего хаски

Суд поставил точку в уголовном деле челябинского бизнесмена, застрелившего хаски

Бизнесмен Олег Потапов застрелил хаски летом 2020 года

Мировой суд прекратил уголовное дело в отношении 43-летнего предпринимателя Олега Потапова, застрелившего почти два года назад собаку на песчаном карьере за ЖК «Александровский» и микрорайоном Парковый.

— Судья вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. От потерпевшей поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением, так как ей был компенсирован ущерб за собаку в размере 25 тысяч рублей и 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, — сообщила в пятницу 74.RU старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По версии следствия, 27 июня 2020 года Олег Потапов застрелил хаски, которая повредила его гусят, гулявших на территории Кременкульского песчаного карьера. Вот как он тогда изложил свою версию случившегося.

Уголовное дело расследовалось по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение имущества), его передали в суд в ноябре прошлого года.

Собаку выгуливали на песчаном карьере, возле которого паслись гуси Олега Потапова
По словам хозяина гусей, хаски уничтожил не одну птицу, поэтому он схватился за ружье

В сентябре 2020-го мировой суд признал Олега Потапова виновным в стрельбе из оружия в не отведенных для этого местах (статья 20.13 Административного кодекса) и назначил ему штраф в 40 тысяч рублей с конфискацией карабина. Бизнесмен обжаловал это решение, но оно в итоге осталось неизменным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления