RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Дело против следователей СК: публикуем полную версию видео смертельной драки с их участием в Челябинске

15 июня 2022, 07:13
Если бы успели вмешаться в эту драку представители власти, которые патрулируют данную территорию- не было бы этого ужаса, не было бы смерти и загубленных молодых, непутевых жизней …. Вовремя предоставленные услуги , это кажется так должно называться, хоть полиции, хоть врачей, пожарных… - спасают жизни… Есть временной отрезок для реагирования у пожарных… у врачей, у газовых служб. А почему Полиция приезжает когда хочет??? Только в телевизоре показывают что бегут к машинам и с мигалками на вызов, в жизни это совсем не так. А очень жаль что не так…
Гость
15 июня 2022, 19:02
представители вдасти как раз и вмешались в драку. По неосторожности погибает не мало людей, никуда от этого не деться.
Гость
14 июня 2022, 18:19
Ужасно и глупо это всё получилось. Надо открыть вытрезвители, чтобы пьянь не шарахалась по городу.
Гость
15 июня 2022, 06:42
Зачем открывать вытрезвители, если можно просто принять сухой закон?
Гость
15 июня 2022, 09:41
Причем тут вытрезвители если можно просто забрать в полицию за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте?
Гость
14 июня 2022, 17:33
Закройте этот притон!!!!Каждый раз там драки и убийства!!!!
Гость
16 июня 2022, 07:54
зачем Челябинск закрывать???
14 июня 2022, 18:21
По-человечески жаль всех!
Гость
15 июня 2022, 09:42
И убитого и убийцу?
Гость
16 июня 2022, 07:55
Гость
16 июня 2022, 07:55
И убитого и убийцу?
убийцы там нет, не гони. Есть преступник который погиб в ходе совершения противоправных действий.
14 июня 2022, 18:41
Zубков и Zыков.
14 июня 2022, 23:04
Zеленский!
Гость
15 июня 2022, 04:41
Овальный 😂😂😅
Гость
15 июня 2022, 09:42
Как тебя колбасит от этой буквы!
14 июня 2022, 18:22
Пацаны к успеху шли, не повезло, не фартануло. Димона жалко из-за какой то пьяной драки, тем более хотел помочь, может сесть. Надеюсь их оправдают.
Гость
14 июня 2022, 20:43
Помог?
Гость
15 июня 2022, 09:45
И в чём успех был по-твоему-типа медаль за мужество? Про оправдание забудь- труп не спишешь.
Гость
21 июля 2022, 21:41
Бумеранг никто не отменял... связи помогут.. привычка свыше им дана замена счастью им она. Зачем на людях прессинг устраивали, нужно было по привычке в казематах...
Гость
14 июня 2022, 17:51
Центр города стал опасным местом, выводы делайте сами
Гость
15 июня 2022, 09:40
Не говори глупости-обычная пьяная потасовка которые случаются всюду у забегаловок.
14 июня 2022, 20:52
". Чисто словесный конфликт сам Зыков инициативно перевел в физическую плоскость" Это прям из серии Рафик неуиноуен, они маму оскорбили. Сам адвокат честно говорит - следак напал. У нас нет закона что можно бить из-за личной неприязни
Гость
14 июня 2022, 17:54
А ведь Зыков неплохо руками машет и от ударов уклоняется хорошо, явно чем то занимался или занимается. Насколько я помню такие люди не должны свои навыки применять в целях нападения, только самооборона, а на него никто не нападал.
Гость
14 июня 2022, 20:50
По-вашему, если ничем не занимался, то можно навыки махания руками применять в целях нападения??
Гость
15 июня 2022, 09:44
Сотрудники правоохранительных органов занимаются в обязательном порядке боевыми приемами. А вот если у него черный пояс по каратэ, тогда. да , другое дело.
Гость
15 июня 2022, 11:38
Гость
15 июня 2022, 11:38
По-вашему, если ничем не занимался, то можно навыки махания руками применять в целях нападения??
Не в целях нападения, а в целях предотвращения преступления! Они преступников остановили. Труп - случайное обстоятельство, в следствии мероприятий по предотвращению противоправных действий.
Гость
14 июня 2022, 18:18
Все в этой истории хороши. И гончаров который стоял просто и смотрел, как его друг дерётся и Матвей, который драку устроил и следователи, которые переборщили. Все виноваты и всех по-человечески жалко. Молодые, здоровые и так плохо кончить...
Гость
15 июня 2022, 07:04
Лол, че их жалеть? Точнее, как можно их жалеть вообще? Странные вы.
Гость
15 июня 2022, 11:38
Следаков оправдать, они гражданина защитили от хулиганов.
Гость
14 июня 2022, 23:44
Нечего шляться пьяными по утрам. Нормальные люди по утрам на работу едут.
Гость
14 июня 2022, 23:23
У меня один вопрос к комментаторам : а что так на обвиняемых набросились ? Потому что они в органах работают ? Давайте на чистоту : что лучше пройти мимо и отвернуться и не смотреть как кого то избивают или вмешаться в драку и попробовать разнять тем самым спасти кому то жизнь ? Я понимаю если бы они ножом кого то ударили или еще каким то предметом это одно , драка была честная , печально конечно что погиб один из участников драки . По поводу количество ударов : пьяного уложить ударом тяжело он под воздействием алкоголя это вы трезвого можете пару раз ударить и все ему хватит . P.S ситуация на самом деле не однозначна , в той или иной форме виноваты все .
Гость
15 июня 2022, 09:49
Как раз пьяного легко уложить-он еле на ногах строит и упадет от простого толчка. А лезть в пьяные потасовки не следует-через минуту уже помирятся и вместе будут пить дальше.
Гость
15 июня 2022, 18:03
Гость
15 июня 2022, 18:03
Как раз пьяного легко уложить-он еле на ногах строит и упадет от простого толчка. А лезть в пьяные потасовки не следует-через минуту уже помирятся и вместе будут пить дальше.
Я как то пьяного сбил так он убежал , сотрудники гибдд потом мне говорили что вот он утром очухается о оку.....
Гость
14 июня 2022, 17:33
Надо было просто вызывать наряд ППС, тогда бы за наезд на сотрудника при исполнении гопота бы получила сроки.
14 июня 2022, 18:33
Вас убивать будут, другие следователи так и сделают. Подождут посмотрят пока ППС приедет.
14 июня 2022, 19:28
14 июня 2022, 19:28
Вас убивать будут, другие следователи так и сделают. Подождут посмотрят пока ППС приедет.
Тут вопрос КТО убил?
14 июня 2022, 19:50
при каком исполнении, они с бухича ехали в 4 утра
15 июня 2022, 10:03
Ребят жалко, а гопники из Копейска быдло
Гость
14 июня 2022, 20:31
Я тоже когда хочу развеяться, то сразу в ресторан бегу.
Гость
14 июня 2022, 23:18
Куаркодов Куаркод Куаркодович, пинать пьяных парней, вернее добивать! Забавы ради!
Гость
14 июня 2022, 21:06
а что его ещё не похоронили? какая ещё экспертиза? чёт я не понимаю
Гость
14 июня 2022, 21:15
При вскрытии фрагмент тела был взят на экспертизу, судя по всему, весь человек для экспертизы не нужен
Гость
14 июня 2022, 18:28
Ещё раз убеждаюсь, что мы не защищены органами, простые граждане для них как тренировочные «ГРУШИ». Убив человека, ещё так позорно опровергали что участвовали в драке. Позор то какой. Вообще у меня нет никакого уважения к этим органом, и начинаю просто боятся их, за себя, за моих близких людей. Любой человек мог тогда оказаться на ихним пути, потому что « хозяева жизни» были не в духе, видите ли кто-то из них поссорился со своей девушкой, вот всю свою злость сорвали, лишив жизни ни в чём не повинного человека.Очень жаль погибшего молодого человека, пусть земля ему будет пухом.))
14 июня 2022, 18:31
Пусть другие следователи мимо проедут, когда вас убивать будут.
Гость
14 июня 2022, 18:41
14 июня 2022, 18:41
Пусть другие следователи мимо проедут, когда вас убивать будут.
266546193, могли вызвать полицию, а не махать кулаками, и бить ногами.
14 июня 2022, 18:43
Гость
14 июня 2022, 18:43
266546193, могли вызвать полицию, а не махать кулаками, и бить ногами.
Ок, вас будут убивать (душить). Вызовут, подождут, посмотрят, может вы и выживете до приезда ППС.
Гость
14 июня 2022, 23:13
На то и закон-для всех один!
Гость
15 июня 2022, 01:13
Честно,по парабану на всех этих .......
Гость
15 июня 2022, 12:59
Пьянство до добра не доводит.
Гость
14 июня 2022, 17:53
Зыков и Зубков прогремели на всю страну как Кокорин и Мамаев!
14 июня 2022, 19:02
Не уместное сравнение, двух пьяных футболистов-миллионеров и Офицеров с большой буквы, которые не прошли мимо
Гость
14 июня 2022, 21:09
14 июня 2022, 21:09
Не уместное сравнение, двух пьяных футболистов-миллионеров и Офицеров с большой буквы, которые не прошли мимо
266546193, офицеры((((( бывшие не забудь, бывшие
14 июня 2022, 22:42
Нет, неправда, фед СМИ молчат об этом. Я случайно узнала только потому, что у меня знакомые в Че.
Гость
14 июня 2022, 19:44
если они такие крутые борцы за свободу, так на Украину надо было их, там такие как раз нужны
Гость
14 июня 2022, 22:32
Покажи пример.
Гость
15 июня 2022, 11:47
Они в отличии от тебя итак служили Государству.
Гость
14 июня 2022, 20:20
Зыков и Зубков, держитесь! Ленарь за вас!
Гость
14 июня 2022, 20:20
Жители Паркового поддерживают вас, парни.
Гость
14 июня 2022, 20:21
"Вишневая горка" с вами, мужики!
Гость
14 июня 2022, 20:21
Коркино за следователей!
14 июня 2022, 22:02
НУ я что то не увидела 5-6 ударов по голове погибшего на видео .только 2 .
Гость
14 июня 2022, 19:55
Гончаров и его пьяные дружки - обычные гопники и дебоширы. Если бы не следователи, то от их рук могли погибнуть простые челябинцы. Следователи вовремя предотвратили побоище, ликвидировав зачинщика беспорядков - Гончарова.
Гость
14 июня 2022, 21:16
Гость, ты чё их лично знаешь ? откуда такие обвинения, тролятина
14 июня 2022, 22:03
Гость, а если ты или твои родственники следующие?
Гость
14 июня 2022, 22:35
14 июня 2022, 22:35
Гость, а если ты или твои родственники следующие?
Вы ни панимаити это другои!!!!!!
Гость
14 июня 2022, 18:22
Ехали из ресторана (снимали стресс) и вдруг зачесались кулаченки
Гость
14 июня 2022, 17:50
Владимира жалко( молодой, красивый парень был. Но! Нечего было шататься по всяким притонам!
14 июня 2022, 22:40
Да какой притон! Обычный клуб! Все ходят в клуб, просто не повезло. Роковое стечение. И кирпич на голову упасть может, что теперь из дома не выходить. Фигню пишете.
Гость
15 июня 2022, 11:45
15 июня 2022, 11:45
Да какой притон! Обычный клуб! Все ходят в клуб, просто не повезло. Роковое стечение. И кирпич на голову упасть может, что теперь из дома не выходить. Фигню пишете.
Не все ходят в клуб, не обобщайте пожалуйста.
Гость
15 июня 2022, 12:05
Да, жалко ,что погиб человек. А почему защитники молчат о том, что погибший употреблял наркотики и был судим. Давайте будем честными ко всем участникам драки.
Гость
14 июня 2022, 18:55
Бывшие, сами же нарушили закон, пусть сидят и получат свой заслуженный срок, туда им дорога. Могли, но не пожелали, и не захотели вызвать полицию и скорую, исход событий тогда могло произойти по - другому сценарию. Все были бы живи и здоровы, и не в сизо.
14 июня 2022, 19:03
Все мы умны задним числом
Гость
14 июня 2022, 22:53
Гость, спустя время вы даете такие умные советы. Вы что думаете в момент драки все только и думают как бы все сделать правильно? Скорую вызвать, полицию, может вам еще средства массовой информации вызвать, чтобы сразу репортаж сделали? В таких ситуациях мозг отключается сразу. И вы, возможно, также сбежали бы, как и они.
Гость
14 июня 2022, 23:05
Гость
14 июня 2022, 23:05
Гость, спустя время вы даете такие умные советы. Вы что думаете в момент драки все только и думают как бы все сделать правильно? Скорую вызвать, полицию, может вам еще средства массовой информации вызвать, чтобы сразу репортаж сделали? В таких ситуациях мозг отключается сразу. И вы, возможно, также сбежали бы, как и они.
Ключевое слово «возможно», мы этого не узнаем на примере гостя, а тут мы видим свершившийся факт, ну и не все так узколобо мыслят, как данные следаки. И опять же мозг отключается, это да, но включается также быстро, критическое мышление-не, не слышали. Писали, что ППС обнаружили у них телефон погибшего, видимо тоже мозг отключился, бывает :/
Гость
14 июня 2022, 21:50
Лишили человека жизни, и попытались позорно скрыться, бывшим следователям нет оправданий. Может в колонии поумнеют.
Гость
14 июня 2022, 23:43
На видео видно, что падение наступило на от удара Зыкова. Несколько раз можно пересмотреть этот момент. От вытянутой руки еще требуется значительное расстояние для нанесения удара.
Гость
15 июня 2022, 13:23
Какая тут самооборона, всё предельно ясно..
Гость
14 июня 2022, 22:15
Если они так вели себя на улице, наверняка в своем кабинете за закрытыми дверями у подозреваемых, обвиняемых выбивали показания. Два удара по голове-признание в тяжких телесных, удар ногой-признание в убийстве. Пять ударов-смерть фигурната "от инфаркта", прекращение дела за смертью подозреваемого, обвиняемого. Конвеер,- безнаказанность, вседозволенность. А здесь "берега попутали".
Гость
21 июля 2022, 21:50
в точку.
Гость
14 июня 2022, 18:02
Хотели показать своё превосходство над простыми людьми? Показать кто дома хозяин? Вот сейчас сидите, вы заслужили наказание.
Гость
15 июня 2022, 04:41
Только наказание должно быть суровым, а не этой смехотой, которая сейчас применяется по отношению к преступникам.
Гость
14 июня 2022, 20:19
Два парня нормальных. Следаки. Реально хотели алкашню утихомирить, а теперь сами виноваты.
Гость
14 июня 2022, 21:25
Понятия нормальности у тебя немного стёрты, подумай над этим
Гость
15 июня 2022, 11:46
Гость
15 июня 2022, 11:46
Понятия нормальности у тебя немного стёрты, подумай над этим
не суди, и не судим будешь. Не знаешь парней - не базарь за них.
Гость
15 июня 2022, 12:09
Гость
15 июня 2022, 12:09
не суди, и не судим будешь. Не знаешь парней - не базарь за них.
А ты тут чем занимаешься? Осуждаешь потерпевшую сторону? Не был там и не участвовал-не базарь)
Гость
14 июня 2022, 19:44
Видео с кафе/ресторана бы еще проанализировать, где доблестные сотрудники были до того как и были трезвы аки стеклышки и чек приобщить еще.
Гость
14 июня 2022, 21:14
Алекс, таксист точно может знать какие были эти пассажиры
Гость
14 июня 2022, 22:46
Два гусара возвращались из ресторана трезвыми? Не верю! Макарошками с сарделькой наверное откушали только. Или по чебуреку съели.
Гость
14 июня 2022, 20:07
В коммах как обычно свистопляска от защитников горе следаков, копипаст кочует со статьи на статью) герои ваши чего убежали-то? Наспасались всех? Медаль может вручим ещё? Смешные
Гость
14 июня 2022, 20:44
Вручим, не переживай. За отвагу
Гость
14 июня 2022, 21:13
Гость
14 июня 2022, 21:13
Вручим, не переживай. За отвагу
И слабоумие)
Гость
14 июня 2022, 21:12
нормальные ребята.Жаль могут сесть из за гопников из копейска.
Гость
14 июня 2022, 21:33
Евгений жаль,что ты в разработку к этим парням не попадешь. По простой причине-они присядут надолго.. А так бы они тебе показали как этим на улице.
Гость
14 июня 2022, 22:40
Гость
14 июня 2022, 22:40
Евгений жаль,что ты в разработку к этим парням не попадешь. По простой причине-они присядут надолго.. А так бы они тебе показали как этим на улице.
А почему Евгений должен попасть к ним в разработку? Он что совершает преступления?
Гость
15 июня 2022, 06:06
Гость
15 июня 2022, 06:06
А почему Евгений должен попасть к ним в разработку? Он что совершает преступления?
Там то же никто не совершал преступления . Обычная бытовая разборка подвыпивших парней. Таких в вечернем Челябинске море. Пока не вмешались защитники закона и убили человека.
Гость
14 июня 2022, 22:48
Следаки поступили так как должен поступать каждый нормальный мент - увидели нарушение общественного порядка и прекратили его. Уговоры эта копейская синеботва не поняла, а был шанс, поэтому кулаками. Разве Зыков виноват что от алкоголя у гопника сосуды оказались под высоким давлением и уговоры-разговоры он не воспринимал? Зыков! Зубков! Свобода!
Гость
14 июня 2022, 23:00
Смотри, чтобы тебе не попались такие как Зубков, а то по голове ещё получишь, свободой бредящая
Гость
15 июня 2022, 06:08
Фаниска ,все у тебя еще впереди. Только не дай Бог попадешь в разработку таких следаков.
Гость
15 июня 2022, 11:48
Гость
15 июня 2022, 11:48
Фаниска ,все у тебя еще впереди. Только не дай Бог попадешь в разработку таких следаков.
Бандер, ты тут устал уже всех.
Гость
14 июня 2022, 19:49
Что печально и страшно в этом случае, трусливо и позорно сбежали эти « друзья» с место происшествия, не оказав помощи лежачему. Какое может быть доверия и уважения этим органам, после трагического случая с ихним участием? Ведь был решающий момент, вызвать полицию и скорую помощь пострадавшему, а место того они позорно спасали свою шкуру. Ведь прекрасно знали, сами же нарушили закон влезав в драку. Позор то какой!!!
Гость
14 июня 2022, 19:49
С учетом раскаяний и просто в СУДЕ они признают все и вполне еще выплаты сами до при говора.То им от силы до 6 лет обоим и если с деньгами то в обслуге СИЗО и по праву УДО выйдут.У нас прокурор отдела, убил жену в ссоре. Так суд дал ему 6 лет и 8 месяцев. Оставили в СИЗО Оренбурга и через два года 9 месяцев вышел по УДО. Зачли ему 1 год пребывания до приговора в СИЗО по иному. 8 месяцев не признавал и в после признался,что он забил ногами и руками и труп спрятал.
Гость
14 июня 2022, 20:42
Гость, если с верхов добро дадут. Как прокуроры с Москвы и с Баку решат.
14 июня 2022, 22:03
Жизнь себе испортили сами ..НЕ надо было вмешиваться .
Гость
14 июня 2022, 17:43
Уже кукарекают или позднее начнут?
Гость
14 июня 2022, 17:19
Теперь все ясно. Просто убили парня и тихонько стояли вдоль Кубы, ждали такси, чтоб свалить…
Гость
14 июня 2022, 18:44
обычная пьяная драка. нужно провести подробную экспертизу погибшего, возможно у него были проблемы со здоровьем что повлекло смерть после удара. таких случаев много. если инвалид умирает от лёгкого удара не садить же человека.
Гость
14 июня 2022, 18:53
О, шикарная логика. Получается, нужно установить законодательно сколько раз можно прописать человеку с ноги в голову с учетом его здоровья? Ты сам вообще понимаешь что несешь? Нормально мы в стране живем, что обычная пьяная драка превращается руками ехавших мимо ментов в убийство. И с каких пор драка стала обычной?
Гость
14 июня 2022, 20:01
Гость
14 июня 2022, 20:01
О, шикарная логика. Получается, нужно установить законодательно сколько раз можно прописать человеку с ноги в голову с учетом его здоровья? Ты сам вообще понимаешь что несешь? Нормально мы в стране живем, что обычная пьяная драка превращается руками ехавших мимо ментов в убийство. И с каких пор драка стала обычной?
Гость, таких драк сотни в Челябинске каждый день, чет не кто не умирает.
14 июня 2022, 22:01
Гость, понять и простить?
Гость
15 июня 2022, 00:35
Жалко следователей. Из-за алкашей, теперь им статью шьют. Тот случай, когда нужно было быть менее порядочными и более равнодушными, и проехать мимо! Считаю статья не верно классифицирована! Зыкова оправдать, Зубкову условку. Держитесь парни, Челябинск за Вас. Больше бы таких порядочных следователей, в городе бы стало безопаснее.
Гость
15 июня 2022, 01:23
Поменьше бы таких как вы. Условку за умышленное убийство. Иначе как можно назвать удар лежачего человека с ноги по голове
Гость
15 июня 2022, 12:16
Ты себя с городом не равняй, Челябинск в шоке и за справедливое наказание, это нельзя оправдать. Вы можете сколько угодно защищать своих друзей, пока вам не попадутся такие же, как они, и обсуждать здесь будем уже вас
Гость
21 июля 2022, 21:55
Гость
21 июля 2022, 21:55
Ты себя с городом не равняй, Челябинск в шоке и за справедливое наказание, это нельзя оправдать. Вы можете сколько угодно защищать своих друзей, пока вам не попадутся такие же, как они, и обсуждать здесь будем уже вас
И это борцы за справедливость. Все негодяи кроме ВАС, вы же белая кость. Все можно
Гость
14 июня 2022, 18:42
Вот они какие...современные русские офицеры... Рыба гниёт с головы......
Гость
14 июня 2022, 22:16
Бандерлог, который себя считает местным, пока зашёл на местный сайт?
Гость
14 июня 2022, 19:17
Да, очень жаль трагический погибшего молодого парня. Соболезнования родным и близким, силы и терпения))
Гость
14 июня 2022, 19:56
жалко парней попали из за пьяного быдла
Гость
15 июня 2022, 09:50
Чего тут мусолить! Кайло им в руки или пилу и в солнечный Магадан лет на 25!