RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Инспектора ГИБДД в Челябинской области заподозрили в даче взятки за провоз нелегала через границу

Инспектора ГИБДД в Челябинской области заподозрили в даче взятки за провоз нелегала через границу

Рассказываем, о какой сумме идет речь

Если информация подтвердится, инспектора уволят

Инспектора ГИБДД из Троицка заподозрили в даче взятке за провоз живого груза в Челябинскую область из Казахстана. Информацию о служебной проверке по данному факту подтвердили в региональном полицейском главке. По предварительной информации, инспектор вместе со знакомым пытался провезти через пропускной пункт иностранца, спрятанного в багажнике. А когда нелегала обнаружили, решил договориться.

— Предварительно установлено, что автоинспектор оказывал содействие своему знакомому, совершающему противоправное деяние. Для этого при пересечении границы с Республикой Казахстан сотрудник передал денежное вознаграждение 20 тысяч рублей должностному лицу за совершение незаконных действий, — прокомментировали в Главном управлении МВД по Челябинской области. — Оперативниками собственной безопасности регионального главка проводится служебная проверка по факту возможной причастности сотрудника ГИБДД к противоправной деятельности.

Инспектор, по предварительным данным, сидел в машине пассажиром, а за рулем находился его знакомый — военнослужащий. На время проверки сотрудника ГИБДД отстранили от службы.

— При подтверждении его вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его непосредственные руководители — привлечены к дисциплинарной ответственности, — сообщили в главке.

Это не первый коррупционный скандал на этой неделе. В пятницу в Магнитогорске задержали заместителя начальника полиции Мурата Ахметова по делу о взятке. А сегодня суд отправил его в СИЗО. В суде прозвучало, что обвинение предъявлено по нескольким эпизодам получения денег за непривлечение к уголовной ответственности. В первом случае речь идет о событиях 2014 года и сумме в 100 тысяч рублей, во втором — о 570 тысячах, полученных в период с 2019 по 2021 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления