RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Экс-следователей СК, обвиняемых в смертельной драке в Челябинске, оставили в СИЗО

21 июня 2022, 12:04
Сразу чувствуется настрой и позиция парнишки -ни капли сожаления, и я точно, бил- но этот парень погиб не от моего удара, а кого то из толпы/ которой кстати не было/… У них, бывших следователей, у всех привычка такая- это Не я, это кто-то из толпы…. А я беленький и пушистый… хороший, с наградами… - когда вот успел только все поощрения то получить … Нормальные следователи в пятилетку одно поощрение и это максимум… а тут- просто лучшие из лучших.. и такое вот попалалово….

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2022, 12:07
Рафик не виновен!(С)
Гость
21 июня 2022, 12:09
Рафик не виновен! Ага
Гость
21 июня 2022, 12:23
Ну то-есть по Вашему сотрудник правоохранительных органов, видя противоправные действия группы лиц в отношении одного человека, с пассивной обороной должен проехать? Не дай Бог конечно если бы Вы оказались в подобной ситуации (лежали на земле и вас избивал человек, а рядом с ним надохилось еще несколько лиц) и мимо проехал сотрудник МВД либо СК, вы бы посчитали это нормальным? А если бы это были не Вы, а Ваш ребенок? Вы вообще понимаете или нет что Зыков с Зубковым прекратили правонарушение группы пьяных лиц, где между прочим в лучшем случае было бы просто избиение одного человека.. А в худшем всё что угодно могло бы произойти??
21 июня 2022, 13:07
Жалко мальчишек. Не проехали мимо, а специально остановились. И остановилисьне для того, чтобы убить, а чтобы пресечь преступление. Хотели помочь, и так влипли. Помешали быдлу пьяному себя выпиливать.
Гость
21 июня 2022, 16:08
Они такое же быдло, раз с быдлом в одних и тех же местах тусуются. вот я, например, с быдлом не встречаюсь по ночам. Почему? Потому что сплю в это время. Ну сейчас у них будет режим) и дня, и вообще, думаю, строгий)))
21 июня 2022, 20:48
Гость
21 июня 2022, 16:08
Они такое же быдло, раз с быдлом в одних и тех же местах тусуются. вот я, например, с быдлом не встречаюсь по ночам. Почему? Потому что сплю в это время. Ну сейчас у них будет режим) и дня, и вообще, думаю, строгий)))
По каким ночам? На улице светло. И они проезжали мимо на такси, а не прогуливались по той же улице.
Гость
21 июня 2022, 21:07
21 июня 2022, 20:48
По каким ночам? На улице светло. И они проезжали мимо на такси, а не прогуливались по той же улице.
Все произошло "28 мая около 04:00", выдержка из более ранней публикации с этого ресурса. Вы считаете это какое время. Для меня лично ночное. Я сплю обычно. Но вы, наверное, нет. Работете?
21 июня 2022, 13:39
Зря ребята подошли к гопникам из села Копейск...
Гость
21 июня 2022, 17:30
Меня лично оскорбляет фраза,, гопники из села Копейска" В Челябинске конечно же абсолютная интеллигенция проживает, в том числе и убийцы Гончарова Володи! Прежде чем писать такие слова посмотрите на себя и своё окружение со стороны! Я уверена, что слово,, гопники" Вам известно не по наслышке!!!
Гость
21 июня 2022, 20:58
Кто обзывается, тот сам так называется. Детская мудрость.
Гость
28 июня 2022, 20:13
Так они в первую очередь и есть гопники и быдло. Эти "ребятишки" были пьяными и агрессивными. Никто не давал право просто убивать человека, который не оказывал никакого сопротивления. Хуже 90-х, там хоть бандиты убивали, все бежали в милицию, а теперь куда бежать? Привычка наверное у них. Почему в СК нет проверок? У них наверное все там такие "ребятишки"?
22 июня 2022, 13:42
Всех жаль... Очень неприятная ситуация, но, если уж ее избежать не удалось, нужно сделать правильные выводы для недопущения впредь подобных происшествий или хотя бы сведения их к ничтожному минимуму. Надо в этих условиях не пытаться организовать тотальный, но при этом формальный, контроль передвижения следователей, а их нравственно воспитывать, наконец, научить думать логически, прогнозировать события, прививать интерес к культурной жизни, расширять кругозор и т.д. В противном случае такие инциденты будут повторяться снова и снова.
Гость
21 июня 2022, 12:48
Судя по видео, смертельный удар нанес Зубков, ногой по голове, после которого он уже не встал.
21 июня 2022, 20:49
Вот вот. Не понимаю, почему о нём ничего не говорят почти, а всё внимание к Зыкову? Ведь тут наоборот должно быть!
Гость
21 июня 2022, 14:39
Теперь ни один силовик не будет разнимать драки, куда катимся, следователи Не виновны
Гость
21 июня 2022, 20:15
Они и не разнимают.
21 июня 2022, 20:47
Однотонный понятно: даже на видео видно, что не Зыков, а Зубков нанёс тот самый удар, после которого убитый больше не встал. Почему тогда всё внимание то к Зыкову, а Зубков в сторонке??
22 июня 2022, 13:06
По словам эксперта "причина смерти Владимира Гончарова — тупая травма головы, полученные им повреждения — кровоподтек затылочной области слева, кровоизлияние мягких тканей в правой щечной области, кровоизлияние мозга, отек легких и множество других". Они оба наносили удары по голове, просто Зубков "с ноги", а Зыков руками. Какой из них конкретно стал "решающим" могут установить только эксперты с соответствующей квалификацией. Возможен же кумулятивный эффект, когда повреждения как бы "накапливаются" и именно их сочетанное влияние смертельно.
22 июня 2022, 15:42
22 июня 2022, 13:06
По словам эксперта "причина смерти Владимира Гончарова — тупая травма головы, полученные им повреждения — кровоподтек затылочной области слева, кровоизлияние мягких тканей в правой щечной области, кровоизлияние мозга, отек легких и множество других". Они оба наносили удары по голове, просто Зубков "с ноги", а Зыков руками. Какой из них конкретно стал "решающим" могут установить только эксперты с соответствующей квалификацией. Возможен же кумулятивный эффект, когда повреждения как бы "накапливаются" и именно их сочетанное влияние смертельно.
Ну я говорю про факт. Он не встал именно из-за удара Зубкова. То есть как раз удар был в лицо, и в добавок из-за этого удара он затылком ударился.
Гость
28 июня 2022, 20:16
22 июня 2022, 15:42
Ну я говорю про факт. Он не встал именно из-за удара Зубкова. То есть как раз удар был в лицо, и в добавок из-за этого удара он затылком ударился.
У кого крыша выше, прочнее, тот и молодец отмажется..
Гость
21 июня 2022, 12:22
Не желающие прекращать конфликт, представители армянской диаспоры вооружились битами, палками и даже лопатами, и начали избивать полицейских.Одному сотруднику полиции проломили кости черепа, второму нанесли травму лопатой. Одного из нападавших задержали 15 июня в Москве, однако судья Тракторозаводского суда оставила Артура Геворгяна под домашним арестом, несмотря на ходатайство следствия.
21 июня 2022, 15:46
Странно, что никто не заметил, что когда потерпевший был попой на земле, его кто-то ударяет ногой в район подбородка! Это очень хорошо видно. Потом потерпевший опрокидывается и не подает признаков жизни! Смотрите внимательно!
Гость
21 июня 2022, 12:12
А сторона Зубкова денег не накопила на адвоката? Вот так «помогал» мнимому другу, нейтрализовал ударом в голову человека, который «нападал» лёжа, в итоге даже денежного адвоката не дали, сми не пригласили
Гость
21 июня 2022, 12:24
Лежа он не нападал, поднимался чтоб продолжить схватку.
Гость
21 июня 2022, 13:22
Гость
21 июня 2022, 12:24
Лежа он не нападал, поднимался чтоб продолжить схватку.
Конечно, а как иначе? Смешно читать Вас ударят, вы упадёте и подниматься не будете?
Гость
21 июня 2022, 13:37
Гость
21 июня 2022, 13:22
Конечно, а как иначе? Смешно читать Вас ударят, вы упадёте и подниматься не будете?
Дак тогда и не надо утверждать что били лежачего. Лежачего никто не бил, лежал бы себе спокойно и не тронул бы его Зубков. Зачем факты передергивать? Где на видео Зубков бьет лежачего? Где???
Гость
21 июня 2022, 13:49
дело не о драке, а об убийстве не так ли дорогая редакция.
Гость
21 июня 2022, 12:44
Близкие погибшего - какой-то модельной внешности.
Гость
21 июня 2022, 13:24
Это плохо? Следят за собой, в суд помятыми не ходят, дальше что?
Гость
21 июня 2022, 13:53
Гость
21 июня 2022, 13:24
Это плохо? Следят за собой, в суд помятыми не ходят, дальше что?
Убивающиеся горем, о внешности думают в последнюю очередь. Плохо спят, едят, много плачут и нервничают.
Гость
21 июня 2022, 14:20
Гость
21 июня 2022, 13:53
Убивающиеся горем, о внешности думают в последнюю очередь. Плохо спят, едят, много плачут и нервничают.
да? Ничего себе познания, давайте судить не будем кто и как убивается. Это только ваши предрассудки, они одеты в оф. стиле, косметики и расфуфыренности не вижу, обвинения глупые какие-то, покажите плиз как надо правильно скорбеть.
Гость
22 июня 2022, 08:50
Не равнодушные сотрудники правоохранительных органов остановились разнять драку. Отразили нападение превосходящих сил нетрезвом шпаны. В результате падения с высоты собственного роста потерпевший скончался. Сидел бы дома был бы жив.
Гость
22 июня 2022, 10:01
Следователи не "катались" бы на такси по улицам в 4:00 часа, а тихо-мирно спали дома, то сейчас бы были на работе, а не в СИЗО. Они должны были быть примером не только служебного поведения, по и гражданского, или человеческого. Вот лично Вы где обычно в 4:00 находитесь? На Кировке в такси?
Гость
22 июня 2022, 10:02
Результаты экспертизы другие. К сожалению потерпевший умер не от падения. Против экспертизы глупо бороться.
Гость
21 июня 2022, 16:26
Почему до сих пор свои места в следственном управлении незаконно занимают их руководители: Штирц, Булгакова, Выдрин, Шульга, Мирошниченко и Решетников? Их архаровцы дел натворили, а им как с гуся вода! Кто их на работу принял? Как такое возможно? Кто-нибудь знает?
Гость
28 июня 2022, 20:25
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста. Все занимают места, согласно купленным билетам.
Гость
21 июня 2022, 12:34
Я сильно рада,что не затерли и не замяли дело. Сейчас есть слушки,что вполне поднимают ряд отказных материалов в отношении этих следователей и речь идет о МЗДЕ возможно ими полученных за отказной материал..Поэтому мы свои игры ведем и желаем,чтобы еще довесок пошел им.Материалы в сканах нормальные с СО СКР нам передали.. сейчас свои проверки.Знаем кто сколько денег им..Поэтому подарок будет, к приговору еще им новые уголовные дела.Также решили все грешки ряда пока в фаворе замов и руководителей ряда СО СК в области... припомнить.Сейчас ,что приятно сливается в инет. Мир весь читает и Кремль уже дает отмашку на кушание .. Поэтому да с чекистами области, комитет мирно и друг друга не трогание. Но ведь есть Москва и Публичное огласка всех деяний и тогда уже связи и спрут не спасают.Поэтому еще не вечер и чистка будет и при чем очень якобы честных офицеров это тронет..Семье погибшего боремся и помните мы с ВАМИ и тоже помогаем по и ному, у нас свои.. с комитетскими кто свое время против нас..😎👍😠😎🔥😠
Гость
21 июня 2022, 12:41
Наталья Т...., главное- СОРМ. Если СОРМ есть, то добро дали с верхов. Но прокуроры с Москвы и с Баку предвещали, мол более 140 тонн курятины с Башкирии на фурах надо. Тогда делу стоп.
21 июня 2022, 13:10
Гость
21 июня 2022, 12:41
Наталья Т...., главное- СОРМ. Если СОРМ есть, то добро дали с верхов. Но прокуроры с Москвы и с Баку предвещали, мол более 140 тонн курятины с Башкирии на фурах надо. Тогда делу стоп.
Ильшат Лавроненко, маловато 140 тонн будет. Прибавить надо бы!
Гость
21 июня 2022, 13:50
Гость
21 июня 2022, 12:41
Наталья Т...., главное- СОРМ. Если СОРМ есть, то добро дали с верхов. Но прокуроры с Москвы и с Баку предвещали, мол более 140 тонн курятины с Башкирии на фурах надо. Тогда делу стоп.
Это пять😁😁😁
Гость
21 июня 2022, 14:05
Ищите женщину в таких историях. Зачем было впрягаться за бабу начавшую весь замес непонятно.
Гость
21 июня 2022, 16:38
Эти следователи - настоящие богатыри и герои, они спасли человека от хулигана, хулиган получил по заслугам!
Гость
22 июня 2022, 12:18
Комментарии,как блокбастер-интереснее самой темы.
Гость
21 июня 2022, 13:30
Право на необходимую оборону возникает по закону только тогда, когда на человека совершается нападение. Нет нападения - нет права, а значит и не может быть состояния необходимой обороны. Согласно видео, на Зыкова и Зубкова никто не нападал. Это Зыков напал (см. видео), а немного позже к его нападению присоединился Зубков. Априори нападающий не может находиться в состоянии необходимой обороны, потому как права на необходимую оборону у нег. Он нападает! О какой обороне здесь может идти речь? А вот у погибшего Гончарова как раз было право на необходимую оборону, потому как на него напал Зыков, а потом Зубков. И у его приятеля Гужевникова тоже такое право было, т.к. и на него напал Зыков. И у того, которого этот Зыков изначально якобы бросился спасать, а потом, в ходе "спасения" чуть не убил (см. видео). Здесь интересно, почему именно его бросился якобы спасать Зыков, а не Гужевникова? Они ж там вдвоём барахтались в пыли. Можно сказать, Зыкову с Зубковым крупно повезло, что у имеющих право на необходимую оборону не оказалось под рукой кувалды или мачете, или пистолета. Применить все эти средства против Зыкова и Зубкова у них было полное право. Если окажется, что в ходе нападения у Гужевникова подрезали телефон, который потом оказался в кармане у одного из нападавших, то это будет уже не просто нападение, но нападение разбойное. P.S. Адвокату с Зыковым надо менять линию защиты.
Гость
21 июня 2022, 13:40
полная чепуха
Гость
21 июня 2022, 14:03
Гость
21 июня 2022, 13:40
полная чепуха
Чепуха - это ты.
Гость
21 июня 2022, 12:54
Следователи присекали разгул копейскиж хулиганов. И, скорее всего, представились. Действовали правильно и решительно, не испугавшись нападавших на них молодчиков. Оправдать и вернуть на службу. Такие ребята нужны органам правопорядка.
Гость
21 июня 2022, 15:37
Совершенно верно, можно еще и к награде представить, не каждый пойдет вдвоем предотвращать противоправные действия группы лиц.
Гость
21 июня 2022, 16:18
Во-первых, прЕсекали. Потому что с вашей приставкой это другое действие означает. Они же их не секли немножко? Хотя, может, вы по Фрейду оговорились)
Гость
21 июня 2022, 12:10
Понять и простить. И наградить!
Гость
21 июня 2022, 13:11
Пьянь с Копейска устроила шоу в центре Челябинска, а теперь ищут виноватых. Парней отпустить!
Гость
21 июня 2022, 11:39
Да отпустите вы их зачем цырк устраевать
Гость
21 июня 2022, 11:41
Научись сначала грамотно писать.
Гость
21 июня 2022, 14:25
Если я правильно понял, со слов адвоката, Зубков защищался. То-есть, у ментов называется защитой, когда он бьёт лежащего человека ногой в голову, после чего тот умирает? Я искренне желаю этому адвокату оказаться на месте погибшего. И это будет справедливо. Погибшего жаль, Зубков должен сидеть. Но ведь могут и отмазать? Тогда нужно смотреть фильм Ворошиловский стрелок. Очень поучительно.
21 июня 2022, 20:52
В том то прикол, что здесь о Зыкове, а не о Зубкове, почему-то. Хотя именно Зубков убил, а Зыков просто участвовал в драке.
Гость
21 июня 2022, 11:51
Преступники должны быть наказаны.
Гость
21 июня 2022, 12:23
Преступник погиб..
Гость
21 июня 2022, 12:07
Ну подрались синяки после клуба, это закона не касается, тут законы джунглей! А пацанам надо было по-быстрому свалить на спецоперацию, щас ели бы сало и трофеи подсчитывали
Гость
21 июня 2022, 13:38
Чего в СИЗО без дела сидеть, кайло им в руки и на трудработы!
Гость
21 июня 2022, 14:16
Красивый мальчик- представитель потерпевшей стороны!
Гость
21 июня 2022, 14:19
Ну вот теперь корону снимут с них
Гость
21 июня 2022, 14:52
В ХМАО в 2019 г. , офицер СКР в ходе допроса, избил в ИВС обвиняемого, тот отказ от признаний по незаконному проникновению в дом тещи бывшей и все свои доводы требовал записать в протокол и при адвокате его. Избил ногами и бил об стену кабинета и тот через день умер в камере, куда мировой суд на 8 суток за якобы хулиганство закрыл... Дело тихо прикрыли от общественности-позор же и шумихи не было. Был в 2020 г. суд и майор юстиции,оказался якобы на момент допроса уволенный и незаконно проник и избил. Дело огласка не пошло и бывший майор экс - ст следователь ,получил свои 12 лет строгача. Благо ИВС не стали таить все и честно все огласке и записи допроса кабинета не стерли.А Мировая судья сама ушла от работы, она по заказам так закрывала якобы подозреваемых на адм. срока и там их кололи опера и следаки СО .Поэтому советчик всем, терпите пытки оперов и в хатах ИВС И СИЗО, не оговорите себя и своих товарищей.К примеру ТЕСАК его по СИЗО всей страны катали, а сломали в СИЗО Челябинска и тут он явки три написал и чудесно после сам себя!
Гость
21 июня 2022, 18:55
Уже известно,что один с зала суда УЙДЕТ на два условного . Второй 4 года общего режима и все.Поэтому не радуемся. Все схвачено и за все заплачено.Вы тут радуйтесь. Мы власть и мы вас не уважаем,вы просто сброд кто тут против нас ЭЛИТУ СК пишете.Я буду всегда чернь на нары, виновен или нет но сделать все буду,вы должны тама.А мы элита и жить мы должны на уровне чиновников класса А.. Я подполковник юстиции и всего сама добилась в своей карьере..Скоро на повышении и мое кредо сажать и не жалеть чернь с народа.Мне плевать, как опера с вас явку и признания. Я с юга и знала лично вашего одного и Я переживаю за него. Мы орлы БАСТРЫКИНА и власть за нас.
Гость
22 июня 2022, 11:17
Почему то блокируют отзыв???
Гость
22 июня 2022, 12:07
На видео видно, что следователи причинили смертельные удары потерпевшему. Нельзя, даже "спасая" чью-то жизнь, пренебрегать разумностью действий. Похоже на машину скорой помощи, которая мчится по вызову и сносит пешехода на перекрёстке. И по вызову не попали и человека покалечили. Вот такая помощь в этой стране.
Гость
21 июня 2022, 12:08
Вот пусть теперь посидят в СИЗО, "дорогу катают" !!! Интересно, они с обычными пацанами сидят в грязных халупах или в привилегированных камерах, где не "катают дорогу" ??? ЗнАщие поймут....
Гость
21 июня 2022, 12:17
Вован, ты что! На красном корпусе, заправляются, доклад делают, дороги к них нет.
Гость
21 июня 2022, 11:59
Ой, щас вот это Зыкин будет из себя бедную овечку лепить. А его адвокатик не плохо озолотится!
Гость
21 июня 2022, 11:49
Такие молодые, а уже по наклонной. СК - кузница "кадров" для тюрьмы.
Гость
21 июня 2022, 17:59
Садить Надо!!
Гость
21 июня 2022, 11:34
Ребятишкам было куда стремиться,хотя рекорд Захарченко побит.У начальника кадров ФСБ изъяли 12 млрд. налички.Рассея))
Гость
21 июня 2022, 11:42
И куда они. по-твоему, стремились? Стать мастерами рукопашного боя?
Гость
21 июня 2022, 12:08
Гость
21 июня 2022, 11:42
И куда они. по-твоему, стремились? Стать мастерами рукопашного боя?
К личному деньгохранилищу)
Гость
21 июня 2022, 11:50
Да отмажут их и по тихому выпустят. Зачем эта показуха. У них принято - своих не бросают, отмазывают многое.