Сразу чувствуется настрой и позиция парнишки -ни капли сожаления, и я точно, бил- но этот парень погиб не от моего удара, а кого то из толпы/ которой кстати не было/…
У них, бывших следователей, у всех привычка такая- это Не я, это кто-то из толпы….
А я беленький и пушистый… хороший, с наградами… - когда вот успел только все поощрения то получить …
Нормальные следователи в пятилетку одно поощрение и это максимум… а тут- просто лучшие из лучших.. и такое вот попалалово….
Гость
21 июня 2022, 12:07
Рафик не виновен!(С)
Гость
21 июня 2022, 12:09
Рафик не виновен! Ага
Гость
21 июня 2022, 12:23
Ну то-есть по Вашему сотрудник правоохранительных органов, видя противоправные действия группы лиц в отношении одного человека, с пассивной обороной должен проехать?
Не дай Бог конечно если бы Вы оказались в подобной ситуации (лежали на земле и вас избивал человек, а рядом с ним надохилось еще несколько лиц) и мимо проехал сотрудник МВД либо СК, вы бы посчитали это нормальным? А если бы это были не Вы, а Ваш ребенок? Вы вообще понимаете или нет что Зыков с Зубковым прекратили правонарушение группы пьяных лиц, где между прочим в лучшем случае было бы просто избиение одного человека.. А в худшем всё что угодно могло бы произойти??
Жалко мальчишек.
Не проехали мимо, а специально остановились.
И остановилисьне для того, чтобы убить, а чтобы пресечь преступление.
Хотели помочь, и так влипли.
Помешали быдлу пьяному себя выпиливать.
Гость
21 июня 2022, 16:08
Они такое же быдло, раз с быдлом в одних и тех же местах тусуются.
вот я, например, с быдлом не встречаюсь по ночам. Почему? Потому что сплю в это время. Ну сейчас у них будет режим) и дня, и вообще, думаю, строгий)))
Они такое же быдло, раз с быдлом в одних и тех же местах тусуются.
вот я, например, с быдлом не встречаюсь по ночам. Почему? Потому что сплю в это время. Ну сейчас у них будет режим) и дня, и вообще, думаю, строгий)))
По каким ночам? На улице светло. И они проезжали мимо на такси, а не прогуливались по той же улице.
По каким ночам? На улице светло. И они проезжали мимо на такси, а не прогуливались по той же улице.
Все произошло "28 мая около 04:00", выдержка из более ранней публикации с этого ресурса. Вы считаете это какое время. Для меня лично ночное. Я сплю обычно. Но вы, наверное, нет. Работете?
Меня лично оскорбляет фраза,, гопники из села Копейска"
В Челябинске конечно же абсолютная интеллигенция проживает, в том числе и убийцы Гончарова Володи! Прежде чем писать такие слова посмотрите на себя и своё окружение со стороны! Я уверена, что слово,, гопники" Вам известно не по наслышке!!!
Гость
21 июня 2022, 20:58
Кто обзывается, тот сам так называется. Детская мудрость.
Гость
28 июня 2022, 20:13
Так они в первую очередь и есть гопники и быдло. Эти "ребятишки" были пьяными и агрессивными. Никто не давал право просто убивать человека, который не оказывал никакого сопротивления. Хуже 90-х, там хоть бандиты убивали, все бежали в милицию, а теперь куда бежать? Привычка наверное у них. Почему в СК нет проверок? У них наверное все там такие "ребятишки"?
Всех жаль... Очень неприятная ситуация, но, если уж ее избежать не удалось, нужно сделать правильные выводы для недопущения впредь подобных происшествий или хотя бы сведения их к ничтожному минимуму. Надо в этих условиях не пытаться организовать тотальный, но при этом формальный, контроль передвижения следователей, а их нравственно воспитывать, наконец, научить думать логически, прогнозировать события, прививать интерес к культурной жизни, расширять кругозор и т.д.
В противном случае такие инциденты будут повторяться снова и снова.
Гость
21 июня 2022, 12:48
Судя по видео, смертельный удар нанес Зубков, ногой по голове, после которого он уже не встал.
Однотонный понятно: даже на видео видно, что не Зыков, а Зубков нанёс тот самый удар, после которого убитый больше не встал. Почему тогда всё внимание то к Зыкову, а Зубков в сторонке??
По словам эксперта "причина смерти Владимира Гончарова — тупая травма головы, полученные им повреждения — кровоподтек затылочной области слева, кровоизлияние мягких тканей в правой щечной области, кровоизлияние мозга, отек легких и множество других". Они оба наносили удары по голове, просто Зубков "с ноги", а Зыков руками. Какой из них конкретно стал "решающим" могут установить только эксперты с соответствующей квалификацией. Возможен же кумулятивный эффект, когда повреждения как бы "накапливаются" и именно их сочетанное влияние смертельно.
По словам эксперта "причина смерти Владимира Гончарова — тупая травма головы, полученные им повреждения — кровоподтек затылочной области слева, кровоизлияние мягких тканей в правой щечной области, кровоизлияние мозга, отек легких и множество других". Они оба наносили удары по голове, просто Зубков "с ноги", а Зыков руками. Какой из них конкретно стал "решающим" могут установить только эксперты с соответствующей квалификацией. Возможен же кумулятивный эффект, когда повреждения как бы "накапливаются" и именно их сочетанное влияние смертельно.
Ну я говорю про факт. Он не встал именно из-за удара Зубкова. То есть как раз удар был в лицо, и в добавок из-за этого удара он затылком ударился.
Ну я говорю про факт. Он не встал именно из-за удара Зубкова. То есть как раз удар был в лицо, и в добавок из-за этого удара он затылком ударился.
У кого крыша выше, прочнее, тот и молодец отмажется..
Гость
21 июня 2022, 12:22
Не желающие прекращать конфликт, представители армянской диаспоры вооружились битами, палками и даже лопатами, и начали избивать полицейских.Одному сотруднику полиции проломили кости черепа, второму нанесли травму лопатой.
Одного из нападавших задержали 15 июня в Москве, однако судья Тракторозаводского суда оставила Артура Геворгяна под домашним арестом, несмотря на ходатайство следствия.
Странно, что никто не заметил, что когда потерпевший был попой на земле, его кто-то ударяет ногой в район подбородка! Это очень хорошо видно. Потом потерпевший опрокидывается и не подает признаков жизни! Смотрите внимательно!
Гость
21 июня 2022, 12:12
А сторона Зубкова денег не накопила на адвоката? Вот так «помогал» мнимому другу, нейтрализовал ударом в голову человека, который «нападал» лёжа, в итоге даже денежного адвоката не дали, сми не пригласили
Гость
21 июня 2022, 12:24
Лежа он не нападал, поднимался чтоб продолжить схватку.
Гость
21 июня 2022, 13:22
Гость
21 июня 2022, 12:24
Лежа он не нападал, поднимался чтоб продолжить схватку.
Конечно, а как иначе? Смешно читать
Вас ударят, вы упадёте и подниматься не будете?
Гость
21 июня 2022, 13:37
Гость
21 июня 2022, 13:22
Конечно, а как иначе? Смешно читать
Вас ударят, вы упадёте и подниматься не будете?
Дак тогда и не надо утверждать что били лежачего. Лежачего никто не бил, лежал бы себе спокойно и не тронул бы его Зубков. Зачем факты передергивать? Где на видео Зубков бьет лежачего? Где???
Гость
21 июня 2022, 13:49
дело не о драке, а об убийстве не так ли дорогая редакция.
Гость
21 июня 2022, 12:44
Близкие погибшего - какой-то модельной внешности.
Гость
21 июня 2022, 13:24
Это плохо? Следят за собой, в суд помятыми не ходят, дальше что?
Гость
21 июня 2022, 13:53
Гость
21 июня 2022, 13:24
Это плохо? Следят за собой, в суд помятыми не ходят, дальше что?
Убивающиеся горем, о внешности думают в последнюю очередь. Плохо спят, едят, много плачут и нервничают.
Гость
21 июня 2022, 14:20
Гость
21 июня 2022, 13:53
Убивающиеся горем, о внешности думают в последнюю очередь. Плохо спят, едят, много плачут и нервничают.
да? Ничего себе познания, давайте судить не будем кто и как убивается. Это только ваши предрассудки, они одеты в оф. стиле, косметики и расфуфыренности не вижу, обвинения глупые какие-то, покажите плиз как надо правильно скорбеть.
Гость
22 июня 2022, 08:50
Не равнодушные сотрудники правоохранительных органов остановились разнять драку. Отразили нападение превосходящих сил нетрезвом шпаны. В результате падения с высоты собственного роста потерпевший скончался. Сидел бы дома был бы жив.
Гость
22 июня 2022, 10:01
Следователи не "катались" бы на такси по улицам в 4:00 часа, а тихо-мирно спали дома, то сейчас бы были на работе, а не в СИЗО. Они должны были быть примером не только служебного поведения, по и гражданского, или человеческого. Вот лично Вы где обычно в 4:00 находитесь? На Кировке в такси?
Гость
22 июня 2022, 10:02
Результаты экспертизы другие. К сожалению потерпевший умер не от падения. Против экспертизы глупо бороться.
Гость
21 июня 2022, 16:26
Почему до сих пор свои места в следственном управлении незаконно занимают их руководители: Штирц, Булгакова, Выдрин, Шульга, Мирошниченко и Решетников? Их архаровцы дел натворили, а им как с гуся вода! Кто их на работу принял? Как такое возможно? Кто-нибудь знает?
Гость
28 июня 2022, 20:25
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста. Все занимают места, согласно купленным билетам.
Гость
21 июня 2022, 12:34
Я сильно рада,что не затерли и не замяли дело. Сейчас есть слушки,что вполне поднимают ряд отказных материалов в отношении этих следователей и речь идет о МЗДЕ возможно ими полученных за отказной материал..Поэтому мы свои игры ведем и желаем,чтобы еще довесок пошел им.Материалы в сканах нормальные с СО СКР нам передали.. сейчас свои проверки.Знаем кто сколько денег им..Поэтому подарок будет, к приговору еще им новые уголовные дела.Также решили все грешки ряда пока в фаворе замов и руководителей ряда СО СК в области... припомнить.Сейчас ,что приятно сливается в инет. Мир весь читает и Кремль уже дает отмашку на кушание .. Поэтому да с чекистами области, комитет мирно и друг друга не трогание. Но ведь есть Москва и Публичное огласка всех деяний и тогда уже связи и спрут не спасают.Поэтому еще не вечер и чистка будет и при чем очень якобы честных офицеров это тронет..Семье погибшего боремся и помните мы с ВАМИ и тоже помогаем по и ному, у нас свои.. с комитетскими кто свое время против нас..😎👍😠😎🔥😠
Гость
21 июня 2022, 12:41
Наталья Т...., главное- СОРМ. Если СОРМ есть, то добро дали с верхов. Но прокуроры с Москвы и с Баку предвещали, мол более 140 тонн курятины с Башкирии на фурах надо. Тогда делу стоп.
Наталья Т...., главное- СОРМ. Если СОРМ есть, то добро дали с верхов. Но прокуроры с Москвы и с Баку предвещали, мол более 140 тонн курятины с Башкирии на фурах надо. Тогда делу стоп.
Ильшат Лавроненко, маловато 140 тонн будет.
Прибавить надо бы!
Гость
21 июня 2022, 13:50
Гость
21 июня 2022, 12:41
Наталья Т...., главное- СОРМ. Если СОРМ есть, то добро дали с верхов. Но прокуроры с Москвы и с Баку предвещали, мол более 140 тонн курятины с Башкирии на фурах надо. Тогда делу стоп.
Это пять😁😁😁
Гость
21 июня 2022, 14:05
Ищите женщину в таких историях. Зачем было впрягаться за бабу начавшую весь замес непонятно.
Гость
21 июня 2022, 16:38
Эти следователи - настоящие богатыри и герои, они спасли человека от хулигана, хулиган получил по заслугам!
Гость
22 июня 2022, 12:18
Комментарии,как блокбастер-интереснее самой темы.
Гость
21 июня 2022, 13:30
Право на необходимую оборону возникает по закону только тогда, когда на человека совершается нападение. Нет нападения - нет права, а значит и не может быть состояния необходимой обороны.
Согласно видео, на Зыкова и Зубкова никто не нападал. Это Зыков напал (см. видео), а немного позже к его нападению присоединился Зубков. Априори нападающий не может находиться в состоянии необходимой обороны, потому как права на необходимую оборону у нег. Он нападает! О какой обороне здесь может идти речь?
А вот у погибшего Гончарова как раз было право на необходимую оборону, потому как на него напал Зыков, а потом Зубков. И у его приятеля Гужевникова тоже такое право было, т.к. и на него напал Зыков. И у того, которого этот Зыков изначально якобы бросился спасать, а потом, в ходе "спасения" чуть не убил (см. видео). Здесь интересно, почему именно его бросился якобы спасать Зыков, а не Гужевникова? Они ж там вдвоём барахтались в пыли.
Можно сказать, Зыкову с Зубковым крупно повезло, что у имеющих право на необходимую оборону не оказалось под рукой кувалды или мачете, или пистолета. Применить все эти средства против Зыкова и Зубкова у них было полное право.
Если окажется, что в ходе нападения у Гужевникова подрезали телефон, который потом оказался в кармане у одного из нападавших, то это будет уже не просто нападение, но нападение разбойное.
P.S. Адвокату с Зыковым надо менять линию защиты.
Гость
21 июня 2022, 13:40
полная чепуха
Гость
21 июня 2022, 14:03
Гость
21 июня 2022, 13:40
полная чепуха
Чепуха - это ты.
Гость
21 июня 2022, 12:54
Следователи присекали разгул копейскиж хулиганов. И, скорее всего, представились. Действовали правильно и решительно, не испугавшись нападавших на них молодчиков. Оправдать и вернуть на службу. Такие ребята нужны органам правопорядка.
Гость
21 июня 2022, 15:37
Совершенно верно, можно еще и к награде представить, не каждый пойдет вдвоем предотвращать противоправные действия группы лиц.
Гость
21 июня 2022, 16:18
Во-первых, прЕсекали. Потому что с вашей приставкой это другое действие означает. Они же их не секли немножко? Хотя, может, вы по Фрейду оговорились)
Гость
21 июня 2022, 12:10
Понять и простить. И наградить!
Гость
21 июня 2022, 13:11
Пьянь с Копейска устроила шоу в центре Челябинска, а теперь ищут виноватых. Парней отпустить!
Гость
21 июня 2022, 11:39
Да отпустите вы их зачем цырк устраевать
Гость
21 июня 2022, 11:41
Научись сначала грамотно писать.
Гость
21 июня 2022, 14:25
Если я правильно понял, со слов адвоката, Зубков защищался. То-есть, у ментов называется защитой, когда он бьёт лежащего человека ногой в голову, после чего тот умирает? Я искренне желаю этому адвокату оказаться на месте погибшего. И это будет справедливо. Погибшего жаль, Зубков должен сидеть. Но ведь могут и отмазать? Тогда нужно смотреть фильм Ворошиловский стрелок. Очень поучительно.
В том то прикол, что здесь о Зыкове, а не о Зубкове, почему-то. Хотя именно Зубков убил, а Зыков просто участвовал в драке.
Гость
21 июня 2022, 11:51
Преступники должны быть наказаны.
Гость
21 июня 2022, 12:23
Преступник погиб..
Гость
21 июня 2022, 12:07
Ну подрались синяки после клуба, это закона не касается, тут законы джунглей! А пацанам надо было по-быстрому свалить на спецоперацию, щас ели бы сало и трофеи подсчитывали
Гость
21 июня 2022, 13:38
Чего в СИЗО без дела сидеть, кайло им в руки и на трудработы!
Гость
21 июня 2022, 14:16
Красивый мальчик- представитель потерпевшей стороны!
Гость
21 июня 2022, 14:19
Ну вот теперь корону снимут с них
Гость
21 июня 2022, 14:52
В ХМАО в 2019 г. , офицер СКР в ходе допроса, избил в ИВС обвиняемого, тот отказ от признаний по незаконному проникновению в дом тещи бывшей и все свои доводы требовал записать в протокол и при адвокате его. Избил ногами и бил об стену кабинета и тот через день умер в камере, куда мировой суд на 8 суток за якобы хулиганство закрыл... Дело тихо прикрыли от общественности-позор же и шумихи не было. Был в 2020 г. суд и майор юстиции,оказался якобы на момент допроса уволенный и незаконно проник и избил. Дело огласка не пошло и бывший майор экс - ст следователь ,получил свои 12 лет строгача. Благо ИВС не стали таить все и честно все огласке и записи допроса кабинета не стерли.А Мировая судья сама ушла от работы, она по заказам так закрывала якобы подозреваемых на адм. срока и там их кололи опера и следаки СО .Поэтому советчик всем, терпите пытки оперов и в хатах ИВС И СИЗО, не оговорите себя и своих товарищей.К примеру ТЕСАК его по СИЗО всей страны катали, а сломали в СИЗО Челябинска и тут он явки три написал и чудесно после сам себя!
Гость
21 июня 2022, 18:55
Уже известно,что один с зала суда УЙДЕТ на два условного . Второй 4 года общего режима и все.Поэтому не радуемся. Все схвачено и за все заплачено.Вы тут радуйтесь. Мы власть и мы вас не уважаем,вы просто сброд кто тут против нас ЭЛИТУ СК пишете.Я буду всегда чернь на нары, виновен или нет но сделать все буду,вы должны тама.А мы элита и жить мы должны на уровне чиновников класса А.. Я подполковник юстиции и всего сама добилась в своей карьере..Скоро на повышении и мое кредо сажать и не жалеть чернь с народа.Мне плевать, как опера с вас явку и признания. Я с юга и знала лично вашего одного и Я переживаю за него. Мы орлы БАСТРЫКИНА и власть за нас.
Гость
22 июня 2022, 11:17
Почему то блокируют отзыв???
Гость
22 июня 2022, 12:07
На видео видно, что следователи причинили смертельные удары потерпевшему. Нельзя, даже "спасая" чью-то жизнь, пренебрегать разумностью действий. Похоже на машину скорой помощи, которая мчится по вызову и сносит пешехода на перекрёстке. И по вызову не попали и человека покалечили. Вот такая помощь в этой стране.
Гость
21 июня 2022, 12:08
Вот пусть теперь посидят в СИЗО, "дорогу катают" !!! Интересно, они с обычными пацанами сидят в грязных халупах или в привилегированных камерах, где не "катают дорогу" ??? ЗнАщие поймут....
Гость
21 июня 2022, 12:17
Вован, ты что! На красном корпусе, заправляются, доклад делают, дороги к них нет.
Гость
21 июня 2022, 11:59
Ой, щас вот это Зыкин будет из себя бедную овечку лепить. А его адвокатик не плохо озолотится!
Гость
21 июня 2022, 11:49
Такие молодые, а уже по наклонной. СК - кузница "кадров" для тюрьмы.
Гость
21 июня 2022, 17:59
Садить Надо!!
Гость
21 июня 2022, 11:34
Ребятишкам было куда стремиться,хотя рекорд Захарченко побит.У начальника кадров ФСБ изъяли 12 млрд. налички.Рассея))
Гость
21 июня 2022, 11:42
И куда они. по-твоему, стремились? Стать мастерами рукопашного боя?
Гость
21 июня 2022, 12:08
Гость
21 июня 2022, 11:42
И куда они. по-твоему, стремились? Стать мастерами рукопашного боя?
К личному деньгохранилищу)
Гость
21 июня 2022, 11:50
Да отмажут их и по тихому выпустят. Зачем эта показуха. У них принято - своих не бросают, отмазывают многое.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%Обвиняемых в смертельной драке экс-следователей СК оставили в СИЗО