Криминал подробности

В Челябинске экс-работнице детсада вынесли приговор за заказ облить соперницу кислотой

Рассказываем, какое наказание ей назначил суд

Светлана Сметанина во время всего судебного процесса вела себя крайне эмоционально

Калининский районный суд приговорил к семи годам колонии общего режима с ограничением свободы на один год 48-летнюю челябинку Светлану Сметанину за попытку причинить увечья сожительнице бывшего мужа. Об этом в среду, 29 июня, сообщила 74.RU консультант суда Инна Фомичева.

— Исковое заявление потерпевшей удовлетворено, в ее пользу будет взыскано 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, — уточнила консультант.

Подсудимая признана виновной в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по найму с применением предмета, используемого в качестве оружия (статья 30, пункты «г», «з» части 2 стати 111 Уголовного кодекса)

Она не признала вину

О задержании Светланы Сметаниной стало известно в ноябре 2020 года. Женщина нашла потенциального исполнителя, согласившегося плеснуть кислотой в лицо сожительнице экс-мужа. Но, получив заказ, тот обратился в полицию и рассказал о поступившем предложении.

Женщина, по данным источников 74.RU, в последнее время работала в частном детском саду, занималась там хозяйственными вопросами. Она ранее судима за мошенничество с квартирами. Новую любовь бывший муж, вероятно, нашел в то время, пока челябинка отбывала назначенное ей наказание. У мужчины с 43-летней сожительницей есть совместный ребенок, с ними же живет и 16-летняя дочь от первого брака.

По данным полиции, женщина тщательно планировала преступление
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления