В Челябинске возбудили дело о смерти мальчика после падения с велосипеда
8 июля 2022, 16:42
Гость
25 августа 2022, 07:14
У ребёнка была ЧМТ, СУБДУРАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА НУЖНА СРОЧНАЯ ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА, УДАЛЕНИЕ ГЕМАТОМЫ... ПРОСПАЛИ МЕДИКИ... ЖАЛЬ!
Гость
25 августа 2022, 00:12
Да при чем здесь чиновники? Я живу в Сочи и у ребенка 5 лет температура была 40 так мы вызвали скорую и они приехали только через сутки. Самое печальное что я бегал в аптеку и видел как во дворе стоит машина реанимации в неприметном месте и доктора вместе с водителем сидят и курят. Вот причем здесь чиновники?
Гость
10 июля 2022, 08:46
Огромный микрорайон это как ?
Гость
10 июля 2022, 10:25
500 тыщ локтей!
Гость
9 июля 2022, 22:54
Привилегия не может купить одну карету и открыть травмпункт ? Думаю не разорятся. А имидж поднимут. Что карета под боком, есть травматолог! Хотя в данном случае вина халатных врачей для которых смерть людей эта норма и им все сходит с рук
Гость
9 июля 2022, 22:50
Может текслер или котова сами попробуют себе вызвать скорую в общем порядке ? Или не дай бог для своих детей. Поднимут всех науши все заказы бросят и к ним в первую очередь приедут! Позор !
Гость
9 июля 2022, 19:54
Раз уголовку завели, значит точно разберутся кто виноват...
Гость
9 июля 2022, 19:31
В комментах как обычно все умники) Но мы же не знаем, что было на самом деле. Вот следствие и покажет
Гость
9 июля 2022, 19:28
Я не думаю, что медики тут прям виноваты... По крайней мере не рядовые сотрудники...
Гость
9 июля 2022, 19:24
Я думаю не нужно тут с горяча всех винить сразу... Пусть проверка покажет кто виноват, а кто нет
Гость
9 июля 2022, 19:21
Ну я думаю компетентные люди должны найти кто виноват, раз есть такое подозрение...
В 2020 году у меня был инфаркт и скорая тоже ехала 40 минут. Сам был без сознания, а жена рассказывала что звонили каждые 10 минут спрашивали как дела и говорили что делать пока их нет. Они ко мне примчались с другого вызова, успели. Их вина, их за такое наказывать? Может открыть глаза пошире?
Голикову судить нужно, а не врачей. Тех кто не сбежал замордовали уже напрочь!
Гость
9 июля 2022, 12:41
Чинуши виноваты конечно, но они не могут сами бюджет увеличить. Большая часть всех доходов в Москву, Чечню и так по списку. А нам, сказание про развитие, рост....
Гость
9 июля 2022, 11:11
По ходу господин Кар- ев, лично комменты трёт. Горка поСНиПам установлена, спуском в деревья?
Спрошайте у Отморозовой?
Гость
9 июля 2022, 11:02
У меня просьба к редакции 74.ru
Пожалуйста, возьмите на контроль эту ситуацию! Я вас очень прошу, свяжитесь с диспетчерами, которые не приняли вызов, напишите их версию; возьмите интервью у той сотрудницы, которая сообщила о 2 скорых машинах; пообщайтесь с теми врачами, которые оказывали помощь мальчику на месте и в больнице; долбите Текслера и чиновников от медицины, чтобы они давали объяснение по этому случаю. Пообщайтесь с силовиками из фсб и следственного комитета, может быть это дело должно находится на контроле у более могущественных силовых структур?! Сейчас попытаются сделать крайними тех людей, от которых вообще мало что зависит. Только гласность и реакция граждан не позволят просто так замять это дело. Может хоть тогда власть начнет шевелиться и что-то делать для людей.
Гость
9 июля 2022, 10:49
Вот именно так и есть!
Гость
9 июля 2022, 10:39
в МОСКВУ ехать надо там вся сила
Гость
9 июля 2022, 10:04
Модер проснулся, время демократии вышло, попёр тоталитаризм с капиталистическим оттенком!
Гость
9 июля 2022, 09:42
Почему мама разрешила ребенку кататься с горки на велосипеде.. в телефоне сидела и не видела.. .. тогда уж сразу на дорогу с машинами.., а теперь медики виноваты, что у них нет достаточного количества машин
Гость
9 июля 2022, 07:42
пусть причину отказа приезда скорой озвучат, чем были заняты две машины на каких же вызовах.
Гость
9 июля 2022, 06:03
40 минут мама с папой где были? херра на врачей волоките
Мама с папой уже пожизненно наказаны... очередь за теми, кто не оказал помощь, либо халатно отнесся к своим обязанностям.
Гость
9 июля 2022, 03:47
Настроили всякого кала во всяких парковых и ежи с ними , а школы , больницы , детские сады не предусмотрели , как было в союзе , на каждый микрорайон , все рассчитано , понятно от всего не подстрахуешься , но чем думают взрослые с детьми беря квартиры в парковых , о качестве жилья и говорить нечего , хуже хрущевок . Ни больниц , ни школ поблизости , огромная закредитованность данных граждан берущих бомжовники в парковых и далее не способных уделять время детям и бьющих своих детей у школ . Северок очистная яма Нашего «славного города» адекватные люди с детьми там не поселятся!
Гость
9 июля 2022, 00:58
Почему КТ не сделали в областной сразу? У них для этого на 1 этаже в приемном отделении есть аппарат КТ. Чтобы сразу сканирование проводить на черепно-мозговые.
Ну как так то?
Гость
9 июля 2022, 00:20
Неудовлетворительная работа правительства области и Минздрава прежде всего, отсутствует контроль в сфере здравоохранения. Как говорят некоторые челябинские доктора медицинских наук и главные врачи детских поликлиник - не пугайте нас жалобами в Минздрав, их там не читают.
Гость
9 июля 2022, 00:11
Настоящему хорошему Врачу будут одни преграды .
Гость
8 июля 2022, 23:48
Это событие было определено еще 13,8 миллиарда лет назад, во время возникновения БОЛЬШОГО РАСШИРЕНИЯ Пространства, появления материи-времени.
Гость
8 июля 2022, 23:47
Тут виноватых нет. Это воля Божья. Господь в рай позвал.
Прости Господь Великий и Всемогущий, прегрешения вольные и невольны, спаси и сохрани, забери душу в райские чертоги высших горизонтов!
Гость
9 июля 2022, 10:24
Его Всевышний забрал, там ему будет лучше и спокойнее.
Смерти нет.
Родителям, очень жаль, очень....
Гость
8 июля 2022, 23:45
Пацаненок сам себе голову сломал, а сажать медика? Ломать жизнь человеку?
Гость
9 июля 2022, 09:51
Что , модератор , слабо печатать критические мнения жителей , или для вас существует единственно верное мнение и это естественно ваше мнение ??? Либо вы внештатный адвокат администрации и не пропускаете критические замечания в их адрес ? Да , видимо не зря получили звание стенгазеты , где должны быть только хвалебные отзывы . Безразличное отношение к проблемам горожан налицо , так спокойнее , верно ?
Гость
8 июля 2022, 23:42
Друзья!
Губернатор Текслер назвал случай с гибелью мальчика вопиющим и сообщил, что с нетерпением ждёт результатов служебной проверки и кадровых решений по ним. И всё, и вроде как бы сам и не при делах. Учитесь у Текслера искусству самоотстранения!
И вот уже у нас получается, что вроде как бы это не Текслер назначал своим замом Гехт, и не Текслер назначал министров минздрава, сначала одного, а потом другого, и не Текслер утверждал назначения различных главврачей, а какой-то залётный дядька, следы которого ныне ищи-свищи.
А что в это время делал Текслер? А он обеспечивал всем необходимым сферу медицины, даже вот за какие-то жалкие 2 млрд умудрился построить временные сарайчики на отшибе и назвать их громко областным инфекционным центром. Умудрился? Конечно. Какой-нибудь недотёпа взял бы и спокойно воздвиг эти сарайчики за 500 млн, из которых половину положил бы себе в карман, и ему бы и в голову не пришло, что можно тоже самое сделать за 2 млрд. А вот Текслеру пришло! И задача была выполнена на отлично.
Удивляет квалификация деяния. Интересно, что, у нас ч.2 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть) перестала работать? Впрочем, думается, при необходимости Бастрыкин разберётся с квалификацией как самого деяния, так и квалифицирующих это деяние.
Гость
9 июля 2022, 09:04
Он вместе с Гехт " осваивал" или она с ним!!!
Гость
8 июля 2022, 23:38
Построили район нужна скорая неотложка все просто растет город что непонятно мед персонал нужен,вовремя нужны ставки фельдшеров врачей и конечно машины и водители все будет ровно
Гость
10 июля 2022, 09:49
Весь нормальный мед персонал, по частникам работает
Гость
8 июля 2022, 23:20
Где новые современные больницы!?
Где современные автомобили скорых!?
Где медперсонал в полном составе!?
ГНАТЬ ЧИНУШАР НАДО!!!!
а не медиков(как они могли вовремя приехать? , если НЕНАЧЕМ ЕХАТЬ!!! )
К моему новорожденному внуку в КП Родной, который относится к Кременкульской детской поликлинике, на первый осмотр педиатр приехала на 3 день после выписки из роддома, сказала, что приедет в пн.на след.неделе, ни в пн, ни во вт, ни в среду так и не приехала, сказала, что много вызовов, а на след.день вообще сказала, что машина сломалась, приезжайте сами на осмотр и это с 2-недельным малюткой, чтобы простоять в очереди и подцепить какую-ниб.заразу. Я понимаю, если бы ребенок был постарше, тогда бы без проблем, посетили бы врача. В результате, дочь съездили в Источник.
Гость
9 июля 2022, 07:59
Так предложили бы педиатра сами повозить по вызовам, в чем проблема?
Гость
9 июля 2022, 10:41
Ну, съездили в источник и хорошо, в чём проблема-то?
Так предложили бы педиатра сами повозить по вызовам, в чем проблема?
Надя, Вы о чем вообще говорите! Что значит повозить? Получается, нужно бросить свою работу, чтобы выполнять чью то работу?
Гость
8 июля 2022, 21:27
Главный подозреваемый Степлер, который отправил "лишние" скорые куда-то
Гость
8 июля 2022, 21:03
По описанию ситуации понятно , что помощь до приезда скорой оказывали несколько взрослых. Не проще было сброситься и вызвать частную скорую помощь, чем 40 мин.ждать! И еще - когда все ж таки привезли мальчика в областную , мама была рядом ? Настаивала ли она, чтоб сделали обследование? Как то поместили в общую палату и все успокоились?
Столько медиков не захотели помочь.. Каждый в разной мере причастен к смерти мальчика. Они сами хоть осознают свою вину?
Гость
9 июля 2022, 08:06
Осознают, но поделать ничего не могут. Вот продавцы тоже с ценами ничего поделать не могут, хоть и осознают, что дорого, тоже всех под суд за это?
Гость
8 июля 2022, 20:05
Конечно среди медиков искать виноватых, кто же ещё выделил всего 2 машины на огромный микрорайон, который итак захлебываются в вызывах. Точно ведь не чинушии не министерства. Наш девиз: добьем всю медицину, пусть и оставшиеся медики сбегут!
Гость
8 июля 2022, 19:56
Правильно, нужно ответственнее относиться к своей работе, тем более, когда она касается жизни и здоровья
Гость
8 июля 2022, 20:06
Да что вы говорите? Серьезно? У вас 2 машины. Постоянные вызова на сердечные приступы, инсульты, роды и т.д. и т.п. И тут ребенок с велосипеда упал. Куда вы машину отправите: на инсульт или на падение?
Гость
8 июля 2022, 21:49
Гость
8 июля 2022, 20:06
Да что вы говорите? Серьезно? У вас 2 машины. Постоянные вызова на сердечные приступы, инсульты, роды и т.д. и т.п. И тут ребенок с велосипеда упал. Куда вы машину отправите: на инсульт или на падение?
Гость, 2 машины, а случаев то сколько Вами описано, что с этими людьми стало?
Гость
8 июля 2022, 19:39
А где комментарии нового министра, г-жи Ткачевой ? Или у неё сегодня уже позавчера….
А при чем тут уважаемые всеми разумными гражданами медики? Есть родители, пусть они и сидят в тюрьме.
Гость
8 июля 2022, 19:43
потому что сами не могут нести ответственность за свои поступки и так далее , предлагаю закрыть больницы и никто не виноват будет зато
Гость
8 июля 2022, 18:54
А Текслер не расскажет почему в Челябинске в детской поликлирике из 12 участков прием ведут только 6 и, по крайней мере на нашем, принимает фельдшер, а не педиатор?
Гость
8 июля 2022, 19:47
Покидают медики г .Ч ввиду плохой экологии и перспектив , что будет лучше в обозримом будущем ждать напрасно . Медики , как и все остальные имеют заболевания или беспокоятся за здоровье своих детей . Семьи хирурга , кардиолога , терапевта , фельдшера уехали в другие регионы за последние несколько лет , это только на моей памяти . Уезжают лучшие .
Гость
8 июля 2022, 19:51
?
Гость
9 июля 2022, 09:51
А почему вы решили, что вас на участке обязан принимать педиатр, а не фельдшер? С чего такая уверенность? Откуда такие запросы? А почему тогда не кандидат наук, доктор наук, профессор, академик? И, кстати, пусть лучше фельдшер, чем педиат(О)р, грамотная вы наша. В школе вот вас специалисты с высшим образованием образовывали, да не в коня корм, кроме "илитных" запросов ничего не "наобразовывали"))))
Гость
8 июля 2022, 18:50
Проверять нужно не больницу, а того, кто взял ситуацию под личный контроль, вместо того чтоб заниматься строительством соцобъектов по области. Если в больнице 2 скорые и они на вызовах, главврач из штанов еще 1 скорую с бригадой не достанет.
Гость
8 июля 2022, 18:47
Чиновники сказали, виноваты врачи... Чиновник это каста неприкасаемых в рф
Гость
8 июля 2022, 18:46
Всё началось с незаконной продажи земли на берегу Шершней братом Котовой.
Гость
8 июля 2022, 18:31
Виновата окажется горка, с которой скатился мальчик.
Гость
8 июля 2022, 18:27
-Господа, читать про детскую областную больницу просто шок.
Один дежурный врач на всю больницу? Или и того нет?
- Отдельная история со скорой помощью
Гость
8 июля 2022, 20:07
А виновных будут искать среди медиков, конечо
Гость
8 июля 2022, 18:21
А что УК, которая горку спуском в лес установила и на лето не убрала, отскочит от наказания?
Гость
8 июля 2022, 18:14
А среди администрации, сотрудников Минздрава, которые допустили дефицит бригад скорой помощи никто поискать не хочет виновных?
Достижения
Свой среди своих