RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Нас продолжают кошмарить»: жена бывшего замминистра экологии назвала дело против Безрукова незаконным

21 июля 2022, 09:36
Да, все мы знаем как честнейший Виталик всеми силами боролся с загрязнением воздуха и постоянно клеймил владельцев заводов, а не сваливал причины смога на возгорание мусора где-то на окраине и на отопление гаражей 😂
Гость
21 июля 2022, 10:30
Наверное, он просто так вынужден был говорить. На самом деле, это кристальной души человек. А сейчас все на него накинулись и бросили за всё отвечать одного. Нашли козлика отпущения. Бедненький😢
Гость
21 июля 2022, 10:43
То что он и говорил, так и было. Говорил понятные вещи, которые имели место быть. Кто не знает этого, значит имеет слабый кругозор и низкий уровень знаний и образования. То, что до чиновника клеймил, а потом нет заводы это факт. Но не принято власти клеймить. Пытался как то по своему, вот и допытался. А мы дальше будем дышать этим и видеть этот бардак.
21 июля 2022, 10:59
Гость
21 июля 2022, 10:59
То что он и говорил, так и было. Говорил понятные вещи, которые имели место быть. Кто не знает этого, значит имеет слабый кругозор и низкий уровень знаний и образования. То, что до чиновника клеймил, а потом нет заводы это факт. Но не принято власти клеймить. Пытался как то по своему, вот и допытался. А мы дальше будем дышать этим и видеть этот бардак.
Переведите, пожалуйста, эту фразу: "То, что до чиновника клеймил, а потом нет заводы это факт" И приведите примеры его действий или заявлений о том, что именно заводы являются причиной смога, что контроль за выбросами с них нужно усилить. Хотя бы в некоторых случаях. И если считаете, что Виталий власть/чиновников клеймил, то увидеть подтверждения этому будет особенно интересно. Как я вижу его роль - как раз пытался списать все реальные проблемы на то, чего нет, помогая и заводам и чиновникам.
Гость
21 июля 2022, 09:28
Им просто обидно, что Он попался, а остальные соучастники не при делах остались. Вот и возмущаются. Сдавайте всех, очистите свою совесть!
Гость
21 июля 2022, 11:32
Вот точно! Не расскажут они больше, подписка о неразглашении....😎
Гость
21 июля 2022, 09:28
Интересно, почему молчит шеф и наставник Берзукова по жизни Лихачёва? Он разве не при делах?
Гость
21 июля 2022, 09:08
Я не знаю, есть в конкретном деле состав или нет, но то, что Безруков нанес огромный невыполнимый ущерб природе и экологии Южного Урала не вызывает никаких сомнений. Ни одно из своих дел он не довел до конца, все так и осталось на словах. Пусть хотя бы вернёт зарплату за 10 лет с процентами
Гость
21 июля 2022, 09:22
НЕ Безруков, а его хозяева
Гость
21 июля 2022, 09:26
Гость
21 июля 2022, 09:26
НЕ Безруков, а его хозяева
Гость, Подписи чьи?
Гость
21 июля 2022, 09:29
Невосполнимый урон, ошибся
Гость
21 июля 2022, 09:46
Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад
Гость
21 июля 2022, 10:46
Нетленка!
Гость
21 июля 2022, 13:20
Возможно,эти строки тоже о этой истории. Что бы мало мало подняться надо замараться. Иначе будешь уничтожен.
Гость
21 июля 2022, 09:08
Туда всю администрацию в месте с олигархами Челябинскими надо закрыть!!!
Гость
21 июля 2022, 09:31
Ни жена им сам Безруков так и не поняли, что своими действиями нанесли огромный ущерб здоровью жителей Челябинска. Загрязнённый воздух очень опасен для жизни всех органических существ
Гость
21 июля 2022, 10:49
Какими действиями??? Он сказал, что едет проверять со сми. Они снизили. Если снизили, значит мы не дышали гадостью. Какой ущерб? Ущерб в том, что наверное ему каждый день надо было ездить. Но не наездился, один раз поехал и закрыли.
Гость
21 июля 2022, 09:22
Петрушенька, не нужно было подписывать липовые документики и вешать людям лапшу, что выбросы это якутские пожары и ДС Юность. И не надо связываться с большими дядями.За коттеджик у грязного озерца, будешь присиживать
Гость
21 июля 2022, 09:14
Нам татарам лишь бы даром.
Гость
21 июля 2022, 09:45
Дружба народов в одной пословице)
Гость
21 июля 2022, 10:46
Гость
21 июля 2022, 10:46
Дружба народов в одной пословице)
Неприкрытая неприязнь по национальному признаку. Смотрите, чтоб спецоперацию не провели по вам. Так-то уголовная статья
Гость
21 июля 2022, 11:25
Гость
21 июля 2022, 11:25
Неприкрытая неприязнь по национальному признаку. Смотрите, чтоб спецоперацию не провели по вам. Так-то уголовная статья
Это не я написал, это другой анон
21 июля 2022, 09:10
А не является ли фраза "Нас продолжают кошмарить" экстремистским высказыванием?! Так сказать, "в свете последних событий".
Гость
21 июля 2022, 09:44
Не является.
Гость
21 июля 2022, 10:26
вообще это прямой намек на дискредитацию власти
Гость
21 июля 2022, 09:05
Ее тоже посадить, пытается помочь преступнику.
Гость
21 июля 2022, 10:47
Любая нормальная супруга будет защищать мужа. Как жены декабристов. Видимо вам не повезло с семьей.
Гость
21 июля 2022, 09:20
как Япаровы и их кизимки любят менять свои фамилии на русские,,,
Гость
21 июля 2022, 09:57
Там ещё не до конца ясно - Зачем он это сделал?))) может скрывает что из прошлого?
Гость
21 июля 2022, 09:12
Что заслужил, то и получит.
Гость
21 июля 2022, 09:51
Временщики и этим все сказано, а на власть , что гидра, одну бошку срубишь 10 новых, голодных вылезут, тещам которых дома да машины нужны
Гость
21 июля 2022, 09:08
Вы этой Клаве задаете вопрос, откуда коттедж у мамы.
Гость
21 июля 2022, 09:56
В водоохранной зоне озёра
Гость
21 июля 2022, 10:07
Гость
21 июля 2022, 10:07
В водоохранной зоне озёра
Это Мисяш. Там все стоит дешево, так как это земли обороны. И там в свое время озеро затопило участки все, на этом месте раньше дорога там была на полигон, поэтому никакой зоны там кроме военной нет.
Гость
21 июля 2022, 10:28
Гость
21 июля 2022, 10:28
Это Мисяш. Там все стоит дешево, так как это земли обороны. И там в свое время озеро затопило участки все, на этом месте раньше дорога там была на полигон, поэтому никакой зоны там кроме военной нет.
затопило в каких годах? в 90х? который год в области озера мелеют
Гость
21 июля 2022, 09:38
Да воздастся вам за дела ваши .
Гость
21 июля 2022, 09:18
Япарову опять фамилию придётся менять но уже на Петухова))))))))
Гость
21 июля 2022, 09:26
Поднаров тош норм
Гость
21 июля 2022, 09:58
И костюмчик соответствующий канареечного цвета имеется)))
Гость
21 июля 2022, 09:11
Иуда и его жена... Белые они и пушистые.. Ага. Все так и поверили...
21 июля 2022, 09:50
Нельзя кошмарить семейный бизнес Безруковых. Без него пропадут ребята
Гость
21 июля 2022, 10:04
Ну и покошмарят, ничего страшного, потерпите. Целый город из-за вас терпит, теперь ваша очередь.
Гость
21 июля 2022, 09:20
Глупо творить такие делишки без недвижимости в Израиле, Швейцарии, Англии или на Кипре. Очень глупо!, товарищи.
Гость
21 июля 2022, 10:00
Боря вернись, я все прощу)
Гость
21 июля 2022, 10:45
Не успели, видимо, "заработать" еще, бедняжки 😂 Шли к успеху, но увы - подлые вражины все карты спутали! Тут все просто - проводится ревизия всего имущества вашего, Диана, семейства, включая родителей и малолетних детей. Суммируется заработок на все интересующие следствие годы, суммируются расходы на жизнь, пропитание, содержание имущества, отдых, колечки Тиффани и прочее. И все эти циферки сравниваются. Уверена, в вашем случае они весьма любопытны! 😜
Гость
21 июля 2022, 09:27
Зачем про этого человека и его жену нам знать что-то?
Гость
21 июля 2022, 09:46
Ну если журналисты считают нужным рассказывать о том сколько стоит самая дорогая квартира в Челябинске, считая это новостью, то тут Пулитцеровской попахивает
Гость
21 июля 2022, 10:01
Гость
21 июля 2022, 10:01
Ну если журналисты считают нужным рассказывать о том сколько стоит самая дорогая квартира в Челябинске, считая это новостью, то тут Пулитцеровской попахивает
Вот именно что попахивает
Гость
21 июля 2022, 11:10
Из последних жалоб: "Челябинцы массово жалуются на невозможность дышать ночью. В нашу редакцию пришло несколько десятков обращений, люди указывают на выбросы промышленных предприятий и просят обратить на это внимание. Мы сделали запрос в Минэкологии региона — у них всё спокойно. В ведомстве отчитались лишь о незначительных превышениях вредных веществ." https://74.ru/text/ecology/2022/07/21/71505077/ "В Министерстве экологии сообщили 74.RU, что 20 июля неблагоприятная обстановка наблюдалась только в двух районах города." Жителям других районов просто кажется: "В Ленинском районе завоняло, хоть подыхай. По ночам сбрасывают уже не в первый раз."
Гость
21 июля 2022, 17:11
когда выезд/въезд на Екат перестанет вонять? вот где ничего не продувается ни зимой ни летом, блин !!!
Гость
21 июля 2022, 10:04
Как говорится каждая жена своё болото хвалит.
Гость
21 июля 2022, 10:12
Он же только зам министра по экологии был, сейчас за экологию возьмётся САМ министр!!! Все будет отлично и экологично
Гость
21 июля 2022, 10:34
Ууу...да там у всех руки в го.... по самые уши. Травят ежегодно изо дня в день. И все друг друга покрывают.
Гость
21 июля 2022, 11:10
а когда Челябинск задыхался от выбросов предприятий, на фильтрации которых экономят владельцы заводов, а безруков нёс чушь в прессе про "туман", при этом не исполняя свои служебные обязанности - это законно? с ним на скамье подсудимых руководители и акционеры предприятий должны сидеть, по-хорошему
Гость
21 июля 2022, 11:22
74.ру, просьба. Как Министерство экологии смотрит на уплотнительную застройку? Город не продувается.
Гость
21 июля 2022, 12:24
Безруков говорил об этих проблемах, но его никто не слушал несколько лет назад. И теперь даже никто не услышит
Гость
21 июля 2022, 11:26
Непримиримая и безкомпромисная борьба с коррупцией, невзирая на лица идёт полным ходом. А тем временем настоящие, матерые коррупционеры стоят в сторонке, переглядываются и посмеиваются.
Гость
21 июля 2022, 17:05
Талант сидеть на верху "пищевой" цепочки, но при этом ничего не подписывать, дается далеко не всем.
Гость
21 июля 2022, 09:58
Виталька, суши сухари!😁
Гость
21 июля 2022, 09:29
И вот за этот коттедж у грязного озера ему придется присеть на 10 лет?😂😂😂
Гость
21 июля 2022, 10:09
А кто сказал что это его котедж?? Или когда у нас недвижка в ненужном Мисяше, стала дороже УФЫ??
Гость
21 июля 2022, 10:49
Гость
21 июля 2022, 10:49
А кто сказал что это его котедж?? Или когда у нас недвижка в ненужном Мисяше, стала дороже УФЫ??
В статейке не раскрыто, что там за квартира в Уфе была. Мб, задрипанная полуторка в хрущевке?
Гость
21 июля 2022, 11:49
Гость
21 июля 2022, 11:49
В статейке не раскрыто, что там за квартира в Уфе была. Мб, задрипанная полуторка в хрущевке?
Писали же дом в УФЕ
Гость
21 июля 2022, 09:40
Походу почетные граждане выставили Виталия зиц-предеседателем.
Гость
21 июля 2022, 09:49
Думал тоже станет пачотным, но у пачотных на него были другие планы😂
Гость
21 июля 2022, 14:05
Юревич пытался бороться с Чэмк ,и что с этого вышло?
Гость
21 июля 2022, 17:27
Бороться с ЧЭМК, и бороться с его хозяином - это немного разные вещи.
Гость
21 июля 2022, 09:14
Ну хорошо, хорошо. Я издам указ чтобы его не кошмарили больше.
Гость
21 июля 2022, 10:52
Пишут что нанес действиями ущерб. Какими действиями??? Он сказал, что едет проверять со сми. Они снизили. Если снизили, значит мы не дышали гадостью. Какой ущерб? Ущерб в том, что наверное ему каждый день надо было ездить. Но не наездился, один раз поехал и закрыли его.
Гость
21 июля 2022, 12:58
когда дышать было не чем - у него "все хорошо"! надеюсь ему дадут 20 лет лагерей рядом с цинковым или у чэмк
Гость
21 июля 2022, 13:20
Всю дорогу людям врали, получая зарплату с их же налогов, думаете, кто-то сейчас вам поверит?
Гость
21 июля 2022, 14:04
Уже никто не поможет ему . Будет в своем белом костюмчике чалиться.
Гость
21 июля 2022, 09:25
Судя по многим комментариям пришли боты. Ну на кого скажут ,,вас,, ,ну и так далее. И еще, ,,против лома нет приема,, .
Гость
21 июля 2022, 09:44
Ну я же не бот! Меня все знают.
Гость
21 июля 2022, 09:46
А ты сам-то не бот разве? Постоянно тут ошиваешься чтобы вылить очередную порцию помоев.
Гость
21 июля 2022, 10:48
Не скажите, просто жители радуются, что хоть мелкую сошку посадят. Этой мелкой сошке, правда, не повезло, что постоянно приходилось перед гражданами выступать и быть на свету. Отсюда и реки хейта.
Гость
21 июля 2022, 09:55
А как вы хотели? Когда наводили порядок, это всегда так, где-то перестарался, задел другие интересы, интересанты мстят.
Гость
21 июля 2022, 11:33
Это вы шутите так? Ну, прямо народный герой))), комиссар Каттани, не меньше!
Гость
21 июля 2022, 11:34
Ага! Точно! Прямо видно, как он наводил порядок и наживал врагов, предупреждая их о проверках.
Гость
21 июля 2022, 10:40
Давайте смотреть объективно. Зависели ли заводы от Виталика в плане проверок?-Нет. С уходом его стало хуже с воздухом? - Да Наказали завод?-Нет Наказали тех, кто должен проверять?-Нет Наказали Власти города?-Нет Просто он белая ворона в их обществе. Позвонил, сказал снижайте или приеду со СМИ. Не понравилось, не захотели скандалов и показывать свои адские печи и трубы изнутри. Почистили за ночь, вложились, осадочек остался. Вот и наказали парня. Для всех урок, в этом городе ловить нечего. Олигархи безбожно травят, а открыл рот, получил уголовку. Вот и вся логика. Писать про него, что угодно можно, но мое мнение за год без него как то стало хуже, как раньше, при Дубе
Гость
21 июля 2022, 11:28
А давайте смотреть объективно. Если, как вы утверждаете, от него ничего не зависело, то являлась ли его зарплата эффективным расходованием бюджетных средств? Нет! Знал ли он о том, что его зарплата - это неэффективное расходование бюджетных средств? Да! Предпринял ли он меры по устранению факта неэффективного расходования бюджетных средств? Нет! Предпринял ли он попытки сокрытия факта неэффективного расходования бюджетных средств? Да! А хуже без него уж точно не стало!
Гость
21 июля 2022, 18:45
Гость
21 июля 2022, 18:45
А давайте смотреть объективно. Если, как вы утверждаете, от него ничего не зависело, то являлась ли его зарплата эффективным расходованием бюджетных средств? Нет! Знал ли он о том, что его зарплата - это неэффективное расходование бюджетных средств? Да! Предпринял ли он меры по устранению факта неэффективного расходования бюджетных средств? Нет! Предпринял ли он попытки сокрытия факта неэффективного расходования бюджетных средств? Да! А хуже без него уж точно не стало!
Если открыть его полномочия: - отвечает за комментарии в СМИ; курирует документооборот, курирует просветительские мероприятия, курирует надзор в охоте и особо охраняемые территории. За это и получал зарплату. А выбросы крупняка зависят от Росприроднадзор и Роспотребнадзора, в их функцию кстати входит доведение информации до граждан
Гость
22 июля 2022, 03:17
Гость
22 июля 2022, 03:17
Если открыть его полномочия: - отвечает за комментарии в СМИ; курирует документооборот, курирует просветительские мероприятия, курирует надзор в охоте и особо охраняемые территории. За это и получал зарплату. А выбросы крупняка зависят от Росприроднадзор и Роспотребнадзора, в их функцию кстати входит доведение информации до граждан
С зарплатой замминистра за простое кураторство!? Да с этим любой дворник справиться.
Гость
21 июля 2022, 12:31
Знаю Виталия, как отличного профессионала и человека дела! Всем всегда готов был помочь. Единственный, кто пытался разными способами сдерживать аппетиты чиновников других, бизнесменов. Купить его было не реально, деньги у него остались еще от его прошлого бизнеса, вот и жил потихоньку на них, да изарплата неплохая была. За время пребывания в должности ничего нового не приобрел. Квартира была, что было другое только распродавал. Таких бы по больше, кто не боится говорить, не важно нравится нам его версии про туманы и водоросли, действительно все это было, как и пожары и горящие свалки и тд. Были и заводы. Мог на все он повлиять, нет! Пытался? Да. Вот за его попытку и поплатился. Даже если разберутся вряд ли он вернется, уедет, звали его постоянно. А мы как всегда, вместо того, чтоб заступиться или посочувствовать накидываем негатива. Не дай бог, кому-то такого горя в семье. Сами понимаем где живем и в любой момент произойти может все что угодно. А то, что потеряли спеца, уверяю будет хуже, уже хуже, много на что он влиял, просто не говорилось. Я думаю все увидят или уже видят ухудшения.
Гость
21 июля 2022, 13:16
Хочется верить и , скорее всего, вы правы. Получается так,что зло почти всегда побеждает,особенно последнее время.
Гость
21 июля 2022, 13:29
Каким это "бизнесом" занимался этот товарищ? Предъявите налоговые декларации его бизнеса, лицензии, аккредитации, юрлицо. А то так-то попахивает новым составом, см. УК РФ Статья 171.
Гость
21 июля 2022, 17:23
Как сотрудник областного минэкологии может "повлиять" на предприятия, подконтрольные федеральному Росприроднадзору? А вот выбросы ДС Юность или выжигание металлолома в гаражах ленинского района - это и есть область деятельности областного министерства экологии. А еще Виталик очень во время рейдов очень любил ловить пенсионеров, моющих машины в озере Смолино. Вот его уровень ответственности. Может, кто-то еще помнит такую фамилию - Курятников? Челябинский заместитель руководителя Уральского межрегионального управления Росприроднадзора. Так вот, его съели тихо и без шума. Потому, что работал, и не языком, как некоторые фигуранты скандальных статеек.
Гость
21 июля 2022, 09:16
А где на этом сайте указано что это иностранный агент?
Гость
21 июля 2022, 09:24
Помоги мне, помоги мне.В желтоглазую ночь позови.
Гость
21 июля 2022, 10:00
Думаю прокурор разберётся.
Гость
21 июля 2022, 11:07
наконец-то мы увидели истинную реальность на фото из зала заседаний!!!
Гость
21 июля 2022, 12:17
Совести нет у них
Гость
21 июля 2022, 14:49
Приняли мужика так же как и экс директора аэропорта. Ни доказательств ни состава приступления. Но припишут что то однозначно
Гость
21 июля 2022, 16:42
Не много чести теперь пинать лежащего, НО! Когда Безруков лепетал о том, что все в норме, ПДК не превышена, все по закону. Готовьтесь и теперь слышать: все по закону, нормы уголовного и процессуального права соблюдены, нарушений при производстве по делу не выявлено. А как вы хотели?
Гость
21 июля 2022, 17:19
Какая экология, такой и зам министра