RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

В челябинском УФСБ рассказали о попытке осужденных за хулиганство анархистов сбежать из страны

19 сентября 2022, 22:07
Свободу политзаключённым! Хватит бояться, за свободу нужно бороться!
Гость
19 сентября 2022, 22:36
За какую свободу !?? Вашу свободу как-то пошатнули ? Границы открыты ,занимайтесь чем хотите ! Какую ещё свободу вам надо !??
19 сентября 2022, 23:30
Гость
19 сентября 2022, 23:30
За какую свободу !?? Вашу свободу как-то пошатнули ? Границы открыты ,занимайтесь чем хотите ! Какую ещё свободу вам надо !??
Ой, медведев младший, иди папу поддержи.
Гость
20 сентября 2022, 07:18
Гость
20 сентября 2022, 07:18
За какую свободу !?? Вашу свободу как-то пошатнули ? Границы открыты ,занимайтесь чем хотите ! Какую ещё свободу вам надо !??
Свободу слова, свободу убеждений, свободный суд
Гость
19 сентября 2022, 18:33
Нашей правоохранительной системе доверия нет - любого посадить могут, и любого отмазать. Если бы за Голунова ажиотаж не подняли - сидел бы; а сколько тех, за кого вступиться некому.
19 сентября 2022, 23:21
УФСБ опять за звездочки, то школьника поймали, то парочку, а для светлоликово "предупреждение" НЕСМОГЛИ!
Гость
19 сентября 2022, 21:45
Честно говоря, не понял, за что их осудили. С одной стороны говорят, что они были участниками террористической организации, но их же не за это судили. Верно? Ну, в этом случае от 10 лет идёт, а если организаторы, то от 15. То есть этот вариант сразу отпадает. Сообщают, что они повесили тряпку на забор ФСБ с какими-то там оскорблениями или ещё с чем. Ну так это - мелкое хулиганство. Там штраф 500 рублей, ну или могли бы на 15 суток арест выписать. Ущерба своими действиями они не причинили. Тем более ночью тряпку повесили, чтоб никто не видел. Дали по 1 году 9 месяцев. Вместо того, чтобы оштрафовать и провести воспитательную беседу. Весь город, практически все будки, столбы и заборы, и т.д. и т.п., расписаны чёрти чем, кое где даже цветное исполнение присутствует. И ничего. ФСБ этих вандалов не ищет, да и вообще никому до них дела нет. В центре, на Ленина-Свободы весь подземный переход расписан (недавно фото публиковали на 74.ру) всем, что только Бог на душу положит. И что? Если их осудили за их взгляды, в частности, за то, что они выступали против повышения пенсионного возраста, ну так тогда так и надо было говорить. Но против этого выступали не только они, но и некоторые депутаты Госдумы, используя все доступные им ресурсы, включая расклейку рекламных объявлений где не попадя. Их тогда почему не судят? Непонятно. Может просто не сообщают всей информации. Неизвестно.
Гость
19 сентября 2022, 22:28
Что тут непонятного ? Когда вопрос касается политики конституция и законы перестают работать ,судят как хотят.
19 сентября 2022, 23:29
Давно вас не читала.
Гость
20 сентября 2022, 07:21
За инакомыслие их, чтобы других припугнуть. В этой стране больше нет правосудия
Гость
19 сентября 2022, 18:40
Чубайс покинул страну давно и никто его не остановил. Он похлеще анархистов - кинул всю Россию на прихватизацию.
Гость
19 сентября 2022, 18:59
У рыжего чемодан бабок в руках был.
Гость
19 сентября 2022, 20:01
Так-то сделки "прихватизации" подписывал не Борисыч, а президенты и премьер-министры Черномырдин, Путин, Медведев.
Гость
19 сентября 2022, 22:09
Почему сбежать, если они проходили через официальный пункт? Хотели бы сбежать, пересекли бы вне пункта
Гость
20 сентября 2022, 06:55
Почему то ворье с миллиардами спокойно покидает страну, странно, как это???
Гость
20 сентября 2022, 08:04
Вот -вот, Белоусов свалил, никто и не заметил.
20 сентября 2022, 09:45
Оппозицию в нашей стране легко задавить - достаточно пары-тройки нужных законов и не в меру ретивых их блюстителей. Выступать против реформ властей - себе дороже... Изменить - ничего не изменишь, а геморрой наживёшь нехилый... Так и живём... Что ж за напасть такая 😒
Гость
19 сентября 2022, 18:52
Тесака замучали и тишина. Страна - концлагерь.
Гость
19 сентября 2022, 18:59
И за тобой придут...
19 сентября 2022, 23:26
Гость
19 сентября 2022, 23:26
И за тобой придут...
И за тобой то же. А я старая и нищая, пока дойдут или от старости или от голода, или от болезней без лекарств(это первое).
Гость
20 сентября 2022, 09:04
20 сентября 2022, 09:04
И за тобой то же. А я старая и нищая, пока дойдут или от старости или от голода, или от болезней без лекарств(это первое).
ЧТОБЫ НЕСОГЛАСНЫЕ ЛУЧШЕ ПРОДУМЫВАЛИ СВОИ ДЕЙСТВИЯ
Гость
19 сентября 2022, 20:12
Сбегать из страны могут объявленные предварительно в розыск. Правильно? Ну там, Чубайс, Д. Рубинов, Ч. Агаронов, Р.Аскеров, Дов-Бер Левин, Т.Левиев и т.д.
Гость
19 сентября 2022, 21:43
Ранее каждый день страх нагонял Димитрий Анатолич на коллективный Запад. А тут шестой день ни строчки! 14 сентября отметил день рождения и молчок… Херово дело, я в его возрасте максимум 3 дня и из загула выходил.
Гость
20 сентября 2022, 06:57
А кого то с почестями провожают с награбленными миллиардами, этим все и сказано.
Гость
20 сентября 2022, 09:04
А кто сказал, что плакат, вывешенный ими, экстремистского содержания? Собственный гбшный конторский "лингвист" с купленным дипломом? Такой что угодно с ног на голову перевернет во имя преследования инакомыслящих.
Гость
19 сентября 2022, 18:40
Парни пока почитают нужные книжки,продумают обстоятельно и в следующий раз все задуманное получится))
Гость
20 сентября 2022, 07:22
Чипполино?
Гость
20 сентября 2022, 07:54
Хотелось бы так же узнать подробности операции во время проведения которой совместно с УФСБ, Пограничными управлением ФСБ России и УМВД России был оперативно задержан депутат Белоусов бравший миллиардные взятки и не явившийся на оглашение приговора, а так же экс-губернатор Юревич бравший ещё больше и отжавший область досуха и которому наши пинкертоны не дали сбежать за границу!!
Гость
20 сентября 2022, 08:07
В случае с юревичем параллельный судебный процесс шел. По итогам которого юревич поделился своим имуществом с нужными людьми. Потому и границу пересёк беспрепятственно. Сейчас, наверное, уже с лондонским акцентом говорит)))))
Гость
20 сентября 2022, 08:16
Терпилоидное население само довело до такого
Гость
20 сентября 2022, 08:55
КАКОГО ЧЕРТА ЗА МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО ДАЮТ СРОК?!!!
19 сентября 2022, 18:37
А шо такого? Белоусов нпр срок реальный получил, не явился в суд, а поехал избираться в Удмуртию. А чем эти парни хуже?
Гость
19 сентября 2022, 20:35
Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская о заявлении Пугачевой: Никого, на мой взгляд, ее заявления не интересуют,- RTVI. Кто такая Пугачева, я по крайней мере, знаю. Кто такая Елена Ямпольская - не имею ни малейшего понятия. Наверное, что-то очень важное и значимое, раз сразу расписалось за «всех».
19 сентября 2022, 23:20
загуглила Ямпольскую. Безвозмездно пользуется домом 710 кв. м. Это пятиэтажка? Про Пугачеву еще в прошлом веке был анекдот. «Кто такой Брежнев? Мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой!»
Гость
20 сентября 2022, 07:43
Ямпольская вроде выбрана челябинцами в госдуму)) причем представляет интересы избирателей побывав в городе всего пару раз) Хочется узнать у тех кто ставил за нее галочку в бюллетене как они "более лучше стали жить")
Гость
20 сентября 2022, 08:02
Ямпольская может делать какие угодно заявления. Нот вот её персональная беда, до фонаря нам именно заявления ямпольской.
19 сентября 2022, 21:53
Я бы хотел быть артистом, Чтобы заставить мир измениться, Чтобы быть анархистом И жить , как миллионер И жить , как миллионер. Я бы хотел быть артистом... Чтобы я мог сказать, зачем я существую.
Гость
20 сентября 2022, 07:36
Удивительная история... Весь центр города исписан краской и на стенах домов и на новых арт-объектах, которые стоят Миллионы Бюджетных рублей. Только вот ни разу не слышал, чтобы кого-то осудили за вандализм. А тут такая оперативность..
19 сентября 2022, 18:56
Побег заложников не удался. Их схватили и намерены водворить в лагерь. Интересно, на какую реакцию рассчитывает контора, публикуя подобные сводки? На симпатию к себе или на отвращение?
19 сентября 2022, 18:31
Попытка рвать когти не удалась.
Гость
19 сентября 2022, 18:40
тебе уже вырвали?
Гость
19 сентября 2022, 19:49
Гость
19 сентября 2022, 19:49
тебе уже вырвали?
Дупло почистили.
Гость
19 сентября 2022, 20:46
А была ли она? Я быстрее поверю какому-нибудь проходимцу, чем ФСБ.
19 сентября 2022, 20:55
у меня слово " анархисты " ассоциируется с батькой Махно )
Гость
19 сентября 2022, 21:06
А у меня с Путиным.
Гость
19 сентября 2022, 22:23
А у меня с Самарой
Гость
19 сентября 2022, 22:28
Гость
19 сентября 2022, 22:28
А у меня с Самарой
Батька Махно, тётка ларек.
Гость
19 сентября 2022, 21:33
А Пригожин в свою ЧВК их возьмёт?
Гость
20 сентября 2022, 08:03
Нет, в ЧВК только по 105 берут.
19 сентября 2022, 18:50
Жаль не получилось (((
Гость
19 сентября 2022, 21:25
А ещё они убили Кеннеди.
Гость
19 сентября 2022, 22:06
...кто то получит звездочку...
Гость
20 сентября 2022, 00:12
Контора пишет...
Гость
21 сентября 2022, 00:12
Да уж. Нашли зверских террористов.
Гость
19 сентября 2022, 21:29
Срочно их к Навальному для компании.
Гость
20 сентября 2022, 09:10
Какое отношение они имеют к Навальному?
Гость
20 сентября 2022, 07:01
Без разницы что они там писали на стенах и заборах, но рад что хоть кого-то осудили за это свинство. Вот бы ещё вместо государственных апартаментов с харчами заставили бы убирать свои росписи.
Гость
20 сентября 2022, 17:47
Кому-то и полусвастика zиганутая свинство