RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

В Челябинске руководителя комитета дорожного хозяйства отправили в СИЗО

7 декабря 2022, 13:32
А с Белоусовым всё затихло? Дали убежать и забыли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 декабря 2022, 13:57
А Чернобровин где?
Гость
7 декабря 2022, 21:47
Так Белоусов работал с Юревичем, а тот делился. Вспомните, как Михаил уезжал не торопясь, а теперь его даже ГРУ в Лондоне найти не может. И за Белоусова не переживайте, сумма очень серьёзная, за это не наказывают!
Гость
8 декабря 2022, 02:39
Гость
7 декабря 2022, 13:57
А Чернобровин где?
В чернобровии
Гость
7 декабря 2022, 12:10
40 миллионов это капля от того что он заработал.
Гость
7 декабря 2022, 12:46
Украл, а не заработал.
7 декабря 2022, 13:50
заработал??? да он ни дня не работал (не может когда мальчонкой в 10 лет) матери пакет вынес за 10коп на карманные
Гость
7 декабря 2022, 15:13
Эмм... извиняюсь... заработал?))
7 декабря 2022, 16:24
Когда они борются с коррупцией они похожи на хирурга который сам себе делает операцию.
7 декабря 2022, 20:17
В точку. Точнее не скажешь.
7 декабря 2022, 13:18
Озеленение это ерунда, вот асфальт - это, ДА!
7 декабря 2022, 15:19
Озеленение и асфальт... ? А про ЖКХ и управление капстроительства Вы забыли?
Гость
7 декабря 2022, 21:33
Игорь Смирнов, да ладно, там тендеры на газоны - посадка цветов в 2021 первом писали на 74.ру 100 млн , если не ошибаюсь! За цветы в городе- 100 млн! Посмотреть бы эту смету
7 декабря 2022, 12:41
Прекрасная новость!
Гость
7 декабря 2022, 12:20
Работаю учителем в школе уже больше 30 лет, сейчас авторитет городской власти среди школьников и молодежи полностью подорван. Ребята считают, что там все поголовно воруют. Вспоминаю времена СССР такого и представить было нельзя.
Гость
7 декабря 2022, 12:47
И правильно ведь считают. У детей тоже глаза есть, и фальш они нутром чувствуют.
7 декабря 2022, 13:26
Гость
7 декабря 2022, 12:47
И правильно ведь считают. У детей тоже глаза есть, и фальш они нутром чувствуют.
Гость, От родителей,они это знают.
Гость
7 декабря 2022, 13:49
7 декабря 2022, 13:26
Гость, От родителей,они это знают.
И не только от родителей, они тоже читают. Если так и есть.
Гость
7 декабря 2022, 12:06
сколько у нас комитетов по разным вопросам, с руководителями, заместителями и прочими прилипалами, и каждый копейку из бюджета тянет. может Подсакротить комитеты?
Гость
7 декабря 2022, 15:14
Вот можно было бы, да некому. Такие вот сОкращалы одни, по всей стране. Что тут поделаешь
Гость
7 декабря 2022, 22:50
Давно пора упразднить, бюджета не хватит чтоб содержать управления , комитеты.
Гость
7 декабря 2022, 23:05
Гость
7 декабря 2022, 22:50
Давно пора упразднить, бюджета не хватит чтоб содержать управления , комитеты.
Не надо. Сейчас создадим ещё один комитет. Он напишит кучу бумаг. ЧТО ВСЁ В ПОРЯДКЕ, А комитет останется. Их же не сократят. Они же уже в обойме.
Гость
7 декабря 2022, 12:04
А кошку когда?
Гость
7 декабря 2022, 12:09
Гость, скоро
Гость
7 декабря 2022, 12:14
новый год они в одном казённом учреждении встретят.
7 декабря 2022, 12:14
Гость, +++++
Гость
7 декабря 2022, 12:18
Что мы от наших властей за 30 лет видели, город разваливается, зарплаты бюджетников низкие, экология кошмарная. А чиновники все воруют и воруют, даже после Юревича, Дубровского и Тефтелева продолжают это делать. Пора возвращать смертную казнь
Гость
7 декабря 2022, 13:01
Ты что, в куеве живёшь, что город разваливается? Скверы и парки стали лучше, общественный транспорт тоже улучшается. Экология не меняется уже много лет...
8 декабря 2022, 06:45
Гость
7 декабря 2022, 13:01
Ты что, в куеве живёшь, что город разваливается? Скверы и парки стали лучше, общественный транспорт тоже улучшается. Экология не меняется уже много лет...
экология это да, как была много лет паршивенькая так и остаётся такая же
Гость
8 декабря 2022, 11:56
Вы хотите город оставить без чиновников?)))
7 декабря 2022, 13:49
ещё раз пишу: вывернется(еще и выше пойдет, вот увидим через несколько лет), пока не будет суд народа, это никогда не кончиться!
Гость
7 декабря 2022, 12:12
Видать что-то не поделили.
Гость
7 декабря 2022, 12:09
не хило за три года заработал на такой дом.
Гость
7 декабря 2022, 12:53
Бабушка с пенсии помогала.
Гость
7 декабря 2022, 12:55
Да, и машинку - при этом воспитывая двух детей (лично у меня на детей уходит минимум 40тыс в месяц - не считая летнего и зимнего отдыха, и в режиме экономии). А какие глазки честные и грустные! 😜 Старался на благо горожан, а его в воровстве обвинили! 😂 Уже елочку дома поставил, и вдруг на тебе!
Гость
7 декабря 2022, 13:07
Гость
7 декабря 2022, 12:53
Бабушка с пенсии помогала.
Экономила на таблетках для внучека
Гость
7 декабря 2022, 12:43
Как попадают в сизо, сразу становятся мрачными, больными, немощными. А как жить на широкую ногу на бюджетные деньги они могут, без стыда и совести.
Гость
7 декабря 2022, 12:28
У Сумина 2-х замов посадили, у Юревича почти вся команда отсидела или побывала под следствием, а сам вместе с Белоусовым теперь в Лондоне прячутся, Дубровский тоже нахимичил и теперь непонятно где, Тефтелев сидит. Кучитаров когда шел в чиновники думал что он умнее предыдущих ?
Гость
7 декабря 2022, 14:10
Дубровский, писали а Швейцарии, там у них дом с молодой женой. Сняли вроде обвинения.
9 декабря 2022, 18:39
А Юревич то апричем ?
Гость
9 декабря 2022, 20:15
9 декабря 2022, 18:39
А Юревич то апричем ?
Так они все не при чëм, это попы коррумпированные не дают причислить их к лику святых!
Гость
7 декабря 2022, 12:08
«Прошел весь путь»: спустя два месяца в Челябинске нашли главного дорожника 05.08.2019 13:24 «Прошел весь путь»: спустя два месяца в Челябинске нашли главного дорожникаИллюстрация: gubernator74.ru Администрация Челябинска нашла замену Александру Шабалину, которого уволили по рекомендации Текслера. Теперь за городские дороги будет отвечать Ринат Кучитаров. #НОВОСТИ Ринат Кучитаров родился в 1978 г. в Чесме. В 2001 г. окончил Уральскую государственную лесотехническую академию по специальности «автомобильные дороги и аэродромы». Как отметила и.о. главы города Наталья Котова, в дорожном деле он прошел весь путь от рабочего до руководителя «Красноармейского ДРСУ». «Надеемся, что человек, прошедший такой профессиональный путь, будет для нас отличным помощником в реализации тех проектов, которые у нас есть, и стоящих перед нами задач. На развитие улично-дорожной сети предусмотрено значительное финансирование, часть контрактов у нас уже заключена, часть — в стадии заключения. Надеемся, что с его приходом произойдут значительные изменения в работе управления дорожного хозяйства», — рассказала Наталья Котова.
Гость
7 декабря 2022, 12:40
Надо бы обратить внимание на рекомендации
7 декабря 2022, 13:54
"рассказала Наталья Котова.", интересно как сейчас он его охарактеризовать, если место человека не красит, пи идее ничего не помнилось?
Гость
7 декабря 2022, 18:49
Так оно что , поручитель она у него ? Помниться , двух пожилых учительниц , хотят жилья лишить . Тоже , поручились . А тут как ?
Гость
7 декабря 2022, 12:14
За каждый миллион - по году. Пускай отдыхает, с конфискацией.
Гость
7 декабря 2022, 12:44
Я могу отсидеть за него.за 2 млн в год.
Гость
7 декабря 2022, 13:50
Гость
7 декабря 2022, 12:44
Я могу отсидеть за него.за 2 млн в год.
Я могу три года отсидеть- 1 год машина, два года- квартира. Все очень скромное.
Гость
9 декабря 2022, 21:14
Гость
7 декабря 2022, 12:44
Я могу отсидеть за него.за 2 млн в год.
Так они и сидят в шезлонгах на богамах
7 декабря 2022, 18:06
Думал самый хитрый, когда принимал?
7 декабря 2022, 13:16
Это как закладочника поймать, вместо реального барыги...
Гость
7 декабря 2022, 21:21
Точно!
7 декабря 2022, 21:14
СИСТЕМА (РЕЖИМ) ВСЕ УЖЕ...ОТЖИЛ... ПО ДРУГОМУ ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ..
Гость
7 декабря 2022, 12:21
ЖКХ не трогают с него все кормятся.
Гость
7 декабря 2022, 12:33
На фото кучитарова мы насмотрелись, теперь уже ждем расследование, новых фигурантов, приговор.Ну и, видимо, новую городскую власть.
Гость
7 декабря 2022, 12:26
А когда за Моникой придут? Или раздули одно, чтоб замылить другие хищения ?!…
Гость
7 декабря 2022, 12:52
у нее такое партийное погоняло?)
Гость
8 декабря 2022, 02:47
Левински?
Гость
8 декабря 2022, 07:23
Гость
7 декабря 2022, 12:52
у нее такое партийное погоняло?)
Это намёк на то, что всё во властных структурах не бесплатно.
Гость
7 декабря 2022, 12:41
Вот не перестаю удивляться, как подобные ворюги наступают на те же грабли, что их предшественники? На что надеятся??? Что у тех не получилось, а я мол, умнее, у меня получится? Ну-ну. Сколько их уже таких у разбитого корыта пооставалось....
Гость
7 декабря 2022, 12:59
Дело не в человеке, а в системе! Придет другой, тоже будет воровать! Просто этот не поделился с кем то, или мало отслюнявил. Вот и поехал....
Гость
7 декабря 2022, 13:00
Чиновникам первым делом надо заботиться о местах,где небо в клеточку. А то все думают, что им это не грозит. Потом жалуются, что условия скотские.
Гость
7 декабря 2022, 15:05
У них там на все сделки отработанные схемы. Но кто-то жаднее оказался и кого-то не включили в эту схему, с кем-то не поделились. Пошел и стуканул. Как будто наши органы сами возбуждаются. Наверняка, с чьей-то подачи. И сейчас там всех потрясывает - кто следующий.
Гость
7 декабря 2022, 12:07
Сейчас важно контролировать, чтоб он там хлебной крошкой не подавился, а то концы в воду
Гость
7 декабря 2022, 12:55
А чего только одного ? Их всех нужно пересажать. Здания в убогом состоянии и виде, дороги полный трэш, трубы водоснабжения и канализации рвёт часто, образование в школах падает, за ростом цен в магазинах не следят вовсе - хотя говорят что следят, бесплатная медицина хромает , экология ухудшается, а пишут что все хорошо. Так что, тут правительственная диверсия в нашем регионе. Нет адекватных, умных и современных людей в управлении регионом. За то ездят на таких автомобилях, на которых им не позволено ездить по закону.
Гость
7 декабря 2022, 12:11
Заносил или не заносил? Вот в чём вопрос!
7 декабря 2022, 13:51
или с-ко и куда?
Гость
7 декабря 2022, 16:08
И заносил, и выносил, трудяжка!
Гость
7 декабря 2022, 12:51
А кто в администрации за ЖКХ отвечает? Ситуация то плачевная, куда хуже чем с дорогами.
Гость
7 декабря 2022, 13:05
за не полных три года не хило дом в Тарасовке лямов за 70
Гость
7 декабря 2022, 12:42
А у Кучитарова сегодня на ужин макароны.
Гость
7 декабря 2022, 14:11
В Тарасовке явно комфортней условия.
Гость
7 декабря 2022, 14:12
По СИЗОвски!
Гость
7 декабря 2022, 15:23
Гость, там обычно на ужин- картошка сухая (чёрная) и либо рыба- сельдь, иногда минтай, либо сосисы, изготовленные на восьмёрке, трудолюбивыми второходами, общий режим.
Гость
7 декабря 2022, 12:15
штраф 50 т. р. и три года условно.
Гость
7 декабря 2022, 12:46
А если ещё Котову с текслером сдаст то и наградят еще
Гость
7 декабря 2022, 12:31
А теперь нужно дальше за верёвку тянуть .
Гость
7 декабря 2022, 13:00
Вот на заводе, если рабочий косячит и мастер это выявляет, то штрафуют/увольняют рабочего, а если мастер это покрывает, то увольняют обоих. Почему-то в госструктурах такой практики нет. Может пора уже вводить? Весь город видит, в каком состоянии дорожное хозяйство, а непосредственный руководитель задержанного нет?
Гость
7 декабря 2022, 13:13
Мэрша не при делах? Так на кой она там?? Фонарики вешать??
Гость
7 декабря 2022, 13:38
Мужики на передовой, а этот "Клещ" карманы набивает...... Лишить всего и на фронт!
Гость
7 декабря 2022, 22:23
Неплохо бы и Егорова в ту же клетку , и Комсомольский проспект вернуть в первозданный вид !
Гость
9 декабря 2022, 20:30
Браво, поддерживаю!
Гость
2 марта 2023, 14:25
и улицу Цвиллинга тоже
Гость
7 декабря 2022, 13:11
Воруют Воруют. Когда руки начнут рубить?????
Гость
7 декабря 2022, 22:00
Вы уж читайте и кроме 74,ру источники...Чем гадать, откуда особняк да машина.Ну и кем Конарев приходится мэрше, надеюсь все знают. "Советник главы Челябинска Петр Конарев оформил на председателя Комитета дорожного хозяйства администрации города Рината Кучитарова и его жену коттедж в элитном закрытом поселке Тарасовка. Об этом сообщает телеграмм-канал «Неюревич» со ссылкой на выписку из ЕГРН о переходе права собственности на объект недвижимости. Особняк площадью около 300 кв.м расположен на 10 сотках земли. Сделка оформлена в виде покупки в рассрочку. Право собственности Кучитарова было оформлено 29 июня 2020 года. До этого Конарев владел особняком меньше года – с июля 2019 года.По данным инсайдеров, в Тарасовке, расположенной в 42-м микрорайоне, в свое время жили челябинские губернаторы Петр Сумин, Михаил Юревич и другие первые лица региона. Отметим, Кучитаров был назначен на должность председателя дорожного комитета в августе 2019 года распоряжением мэра Натальи Котовой.
Гость
7 декабря 2022, 13:00
Хорошо бы проверить как реагенты для полива дорог закупаются и расходуются. Не верится, что здесь всё гладко. Не верится потому, что полив дорог химией ухудшает не только безопасность движения, поскольку ухудшается обзор дороги из-за постоянно грязного лобового стекла, но и существенно ухудшает жизнь горожанам грязными дорогами. А это грязь в магазинах, частая мойка машин, разваливающаяся обувь и т.д. Всё это дополнительные затраты для граждан, тем более в наше сложное время. Не думаю, что власть это не понимает. Значит здесь есть чей-то интерес.
Гость
7 декабря 2022, 13:08
Челябинец, Они считают,что раб должен всегда страдать и всю жизнь мучиться.
Гость
7 декабря 2022, 13:10
Челябинец, А если, раб будет комфортно жить у него появятся дурные мысли и ему захочется быть у власти т.е. иметь собственного раба.
Гость
7 декабря 2022, 13:24
Челябинец, Всегда жили и будем жить по римскому праву, где есть патриции,плебеи и ещё кто-то. Так что пойми и терпи,как должное.
Гость
7 декабря 2022, 12:11
Щуку тоже судили,да присудили в озеро выпустить.....
Гость
7 декабря 2022, 12:42
Гость, вот вот
Гость
7 декабря 2022, 12:41
Г-на Кинёва проверьте, там раза в 3 больше денег
Гость
7 декабря 2022, 16:40
Г-н гость, можно поподробнее?
8 декабря 2022, 10:24
я так думаю что вся тарасовка должна сидеть рядом и не только
Гость
7 декабря 2022, 12:04
чет мало, не 20 лярдов же.
Гость
7 декабря 2022, 12:16
Вешаться никто не будет. Как обычно, несколько месяцев попрессуют, получат своё и отпустят. Примеров масса. Например, в прошлом году так же задержали зам. главы города Извекова за взятку. На свободе, генеральный директор.
Гость
7 декабря 2022, 13:16
Садят каждый год пешек, которые ничего не решают
Гость
7 декабря 2022, 18:30
Котова когда присоеденится ?
Гость
7 декабря 2022, 18:32
Опять предупреждение степлеру ? Команду его хорошо подчищают. Скоро и за ним придут. Не нравится он высшим генералам
Гость
7 декабря 2022, 13:51
Могли бы и под домашнем арестом оставить. Бежать ему не куда... А грязи он теперь и так схватит, от клопов до туберкулёза.... Не он виноват, система такая, другие что не воруют . Посмотрите вокруг и увидите что таких как он, один через один...
Гость
7 декабря 2022, 19:33
Да уж с волками быть по волчьи выть.
Гость
7 декабря 2022, 19:32
У него возраст призывной .Почему не призвали???
Гость
7 декабря 2022, 19:37
Пригожин заберёт)))
Гость
7 декабря 2022, 12:22
Коммуналка дорожает каждые пол года. Совесть может проснется
Гость
7 декабря 2022, 12:20
Странно. Охота на ведьм. Ловят мелочь крупника в садовом кольце плавает.