RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности ФСБ показала видео задержания депутата Челябинской гордумы и строительного магната Олега Иванова

ФСБ показала видео задержания депутата Челябинской гордумы и строительного магната Олега Иванова

Силовики пришли за ним домой

Олега Иванова забрали на допрос из дома

Региональное управление ФСБ обнародовало оперативное видео задержания депутата Челябинской городской думы, владельца компании «АльфаСтрой» Олега Иванова.

Судя по записи, Иванова задержали в его частном доме. Владелец строительной компании сопротивления не оказывал. В сопровождении сотрудников ФСБ его доставили на допрос.

Надевать наручники на Олега Иванова не стали

Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Ранее исполняющий обязанности старшего помощника руководителя регионального управления СК Александр Скорик сообщил, что расследованием уголовного дела занимается 4-е главное следственное управление в Екатеринбурге. Следственный комитет пока официально не объявил, в чем подозревается депутат.

Как следует из информации в открытых источниках, холдинг Олега Иванова включает несколько компаний: ООО «АльфаСтрой», ООО «Институт АльфаРегионПроект», ООО ПКФ «УралРемЖилСтрой», ООО ПКФ «Каскад». По данным сервиса «Контур.Фокус», «АльфаСтрой» образовано в апреле 2008 года, учредитель, и он же генеральный директор, — Олег Иванов. По итогам 2021 года выручка компании составила 122,6 миллиона рублей. Объем чистой прибыли не указан. В предыдущие годы строительная фирма активно участвовала в госзакупках. В ее портфеле — 35 заключенных госконтрактов на 9 миллиардов рублей. В 2022 году в аукционах участия она не принимала.

Напомним, в 2020 году в отношении руководства «АльфаСтрой», а также сотрудников Минстроя и госучреждения «Челябоблинвестстрой» возбуждали уголовное дело о мошенничестве при возведении пристроя к оперному театру, но летом стало известно, что расследование прекратили. Среди других крупных госзаказов компании были реконструкция объекта на «обкомовских дачах» — гостиницы для первых лиц государства и звезд сцены в городском бору, капремонт комплекса зданий Седьмого кассационного суда, строительство общежития ЮУрГУ на Северо-Западе и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления