RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Бастрыкин потребовал возбудить еще одно уголовное дело после гибели челябинки под колесами маршрутки

23 января 2023, 14:12
Водила раньше привлекался, но внимание на его нелегальное положение в РФ не обратили!
Гость
23 января 2023, 14:17
Хозяин автобазы занёс кому надо, считаете ?
23 января 2023, 14:56
Бастрыкин тогда не возбудился, вот и не проверили. Не тела - нет дела. А тут тело есть...
Гость
23 января 2023, 15:32
23 января 2023, 15:32
Бастрыкин тогда не возбудился, вот и не проверили. Не тела - нет дела. А тут тело есть...
Вот так всегда, пока не убьёт кого-нибудь спокойно живёт и нарушает законы...
23 января 2023, 15:07
Становится вторым человеком в стране, который может решить. Прям как Путин.
23 января 2023, 17:28
1. Визовый режим обязательно ввести для всех бывших республик для въезда в РФ! 2. Для понаехавших новых россиян обязательная служба в армии, флоте и мобилизации. И вопрос решен! Разъедутся по своим кишлакам быстро-бегом!
23 января 2023, 20:54
Да. Осенью, как раз в самый пик мобилизации в аэропорту наблюдала картину, как они сваливали отсюда на свою родину. Яблоку негде было упасть, почти одни мужики.
Гость
23 января 2023, 14:28
Александр Иванович, а Вы в курсе, что таких нелегалов десятки тысяч в России!?
Гость
23 января 2023, 14:25
Миндортранс и Егоров ваши комментарии?
Гость
23 января 2023, 14:34
Также хотелось бы пояснений от УГАДН и миграционной службы.
Гость
23 января 2023, 16:26
Егоров как то мигранта за руль не сажал и машину не ввпускал на линию.
23 января 2023, 17:14
В России всё для человека! И мы все знаем имя этого человека
Гость
23 января 2023, 14:38
А Бастрыкин не задался вопросами: кто и как посадил за руль это чудо, и кто прикрывал весь этот процесс ?!
Гость
23 января 2023, 19:39
А кто посадил Бастрыкина на его место, вы не задавались?
Гость
24 января 2023, 12:48
Что тут непонятно. "кто" - безвозмездный арендатор (арендовать может любой, налогов с аренды платить не надо, только гайцы сволочи дурочку включают и не хотят штрафы на арендатора переносить.) "как" - а чё ему не сесть за руль арендованного автобуса.
Гость
23 января 2023, 14:35
Какая статья тем кто привлекал и не до привлек? "Ранее мужчина привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение скоростного режима."
23 января 2023, 17:09
Владельцы транспортных компашек сами выходцы из мвд, везде подвязки, поэтому и безнаказанность, сами сталкивались с ними когда такой же джумшут сбил родственника на пешеходном, дело быстро замяли, по суду только 20 тыс выплатили. Когда уже ликвидируют все маршрутки с наших дорог и сделают как в Казани? Видимо никогда, потому что это выгодно одним))))
24 января 2023, 06:38
Маршрутки сами отомрут, как только МУНИЦИПАЛИТЕТ отладит работу муниципального транспорта. "Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе..."
Гость
24 января 2023, 13:11
Да какие там "подвязки". Автобус в аренду дали и не при делах.
Гость
23 января 2023, 14:56
нормальная цепочка, начиная от въезда в страну, работодателя, предрейсовый контроль ни один не заметил, что он без регистрации к-коррупцию не искоренить с такими жабами в управе
Гость
23 января 2023, 19:36
Это основа колонии РФ
Гость
24 января 2023, 12:58
Да у нас по таким "нормальным цепочкам" чуть не весь коммерческий транспорт работает, когда водитель - сам себе работодатель и все контроли-страховки-лицензии-налоги - это исключительно его проблемы, а остальные "оказывают информационные услуги". Ну и до кучи напишем, что аренда безвозмездная, чтоб налогов не платить.
Гость
23 января 2023, 15:06
Как бы не выйти на своих...
Гость
23 января 2023, 19:38
Так и и изображают взятие на контроль.
Гость
24 января 2023, 13:00
На кого "на своих". На водителя-арендатора свалят всё и дело с концом.
Гость
23 января 2023, 14:32
а почему бы в отношении собственника автобуса не возбудить уголовное дело? как на пособника, соучастника, скажем...он ведь именно, он передал в эксплуатацию автобус для перевозки людей, получал доход от такой деятельности; допустил нелегала до работы
Гость
23 января 2023, 15:04
Вы не в курсе. Уже давно автобусы передают в "бесплатное пользование". А уж для чего водитель использовал автобус, хозяину тем более неведомо.
Гость
23 января 2023, 15:38
ты что такое говоришь? там очень уважаемые люди! никак нельзя
24 января 2023, 06:36
Если статью прочитать, а не только заголовок , то именно к руководству организации и будет применена Статья 238 УК РФ (.., перевозка ... не отвечающих требованиям безопасности) предусматривает штраф до 500 тысяч рублей, принудительные работы до 5 лет либо лишение свободы до шести лет со штрафом до 500 тысяч рублей.
Гость
23 января 2023, 14:23
У меня два вопроса: где 1,5 миллиона комплектов военной формы, и кто крышует бирдель на кировке?
Гость
23 января 2023, 14:39
С формой и оружием победят ещё быстрее запланированного.
Гость
23 января 2023, 16:20
Слышал кличка Рыба у него.сутенер высшего класса.миллиардер.
Гость
23 января 2023, 14:18
Уважаемый Бастрыкин! в хамаме ищите концы с концами
Гость
23 января 2023, 14:24
Никита! Твоё кольцо не до конца раскрыто! пРИХОДИ К НАМ В ХАМАМ ПО ВТОРНИКАМ...
Гость
23 января 2023, 14:41
Сколько было уже таких взятий на контроль, а воз и ныне там. Принципиально нужно решать проблему с мигрантами, но этим ни кто заниматься не будет. Полезны они власть придержащим, во всех отношениях...
Гость
23 января 2023, 19:35
100500 не меньше
Гость
23 января 2023, 14:48
Всех водителей маршрутных транспортных средств, необходимо обязать, пересдать в ГИБДД, на право управления транспортными средствами.
Гость
23 января 2023, 14:59
Думаете там не купят?
Гость
23 января 2023, 18:29
Гость, и чо? сразу поумнеют?
Гость
23 января 2023, 19:28
Так ГИБДД их и крышует и с них же имеет. Все за день сдадут заочно на отлично.
Гость
23 января 2023, 15:17
Официально водитель не трудоустроен, а жена полюбому с аравой их детей обивают пороги соцзащит.
Гость
23 января 2023, 15:37
Конечно, ещё бесплатные школы, садики, мед.обслуживание и для детей и для них с супругом. Мы такие добрые, готовы работать до 65 лет на благо переселенцев с аулов...
Гость
23 января 2023, 19:27
Естесственно.
23 января 2023, 20:57
В МФЦ они целыми грядками сидят. Доя них деньги есть.
Гость
23 января 2023, 14:36
Если нет ренистрации РФ, прав значит тоже нет.
23 января 2023, 14:57
Кишлачные права то есть.
Гость
23 января 2023, 15:25
23 января 2023, 15:25
Кишлачные права то есть.
С открытыми категориями: 0 - осел 0+ - осел с прицепом ПЕРВИ ПАРИНЬ КИШЬЛЯКА - мотоблок
Гость
23 января 2023, 15:02
А почему должен сидеть один водитель?кто продал права тоже должен отвечать.
Гость
23 января 2023, 15:38
И кто машину давал, и не важно, что он "не знал кто на ней ездит", обязать знать или нести солидарную ответственность!
Гость
24 января 2023, 13:21
Как же он ответит из Киргизии?
Гость
23 января 2023, 14:48
Так вот куда надо жаловаться на ситуацию в городе с тарнспортом и мигрантами...
Гость
23 января 2023, 19:37
Максимум "возьмут на контроль". Проще говоря "иди в ж..пу".
Гость
23 января 2023, 15:16
Аккуратно. Так можно и до ГИБДДшной крыши докопаться.
Гость
23 января 2023, 15:59
Последнее время не понятная тенденция.... Челябинск - Бастрыкин.... Бастрыкин - Челябинск, и все уголовные дела. дела, дела..... Когда "ревизор" сам прилетит... может и улетать не придется.... будет одно, большое дело....
Гость
23 января 2023, 19:27
Билеты нынче дорогие летать.
Гость
23 января 2023, 14:31
Консул давно пора к ногтю. А заслуженному директору-сидельцу не мешало бы снова малёхо отдохнуть.
Гость
23 января 2023, 14:55
Еще привлечь к ответственности того кто расплодил эти ржавые маршрутки которые держатся на скотче..
Гость
23 января 2023, 16:41
Собственника лишить прав за предоставление управления лицу без прав. Как раз должно было в силу вступить. Арестовать всё имущество и продать в пользу семьи погибшей. Лишить контору лицензий и маршрутов. Посадить владедьца за убийство группой лиц.
Гость
23 января 2023, 15:00
Кто взял на работу этого мигранта ? Да такой же мигрант который уже давно осел на территории России и имеет российское гражданство ! Вопрос к тем кто их сюда пускает в мою страну !!!
Гость
23 января 2023, 15:10
Гарант пускает. Каждый год говорит, что нам нужно ещё больше трудовых мигрантов
Гость
23 января 2023, 16:58
Гость
23 января 2023, 16:58
Гарант пускает. Каждый год говорит, что нам нужно ещё больше трудовых мигрантов
Трудовой мигрант это приехал-поработал-уехал. Без баб своих, без выводков и прочего. И не на базаре постоял, поторговал, не на нелегальном пазике. Нарушил законодательство -не приехал больше никогда. Как то так.
Гость
23 января 2023, 14:32
Консул - логово мигрантов, жующих траву. Исправно платят дань (весь город знает кому) и работают.
Гость
24 января 2023, 06:17
Расскажите, раз не секрет, очень интересно
Гость
23 января 2023, 16:17
Почему тов Бастрыкин так пристально прям под лупой все время наблюдает за Челябинском? При этом не замечает что КоТекс воруют ярдами?
Гость
23 января 2023, 14:41
Техлер боится хозяина маршруток.
Гость
23 января 2023, 19:26
Он в доле, вот и все.
Гость
23 января 2023, 16:03
Тут бы главу МВД области с должности снять, а у главы МВД области погоны снять.
Гость
23 января 2023, 19:26
Сняли бы если бы маршрутка была начинена 500кг тротила и она взорволась бы на Шершневской плотине. А так только пожурят.
Гость
23 января 2023, 16:22
Котову что ли посадить хочет?
Гость
23 января 2023, 19:25
Котову крышует Текслер и половина ЗСО.
Гость
23 января 2023, 16:22
Почему тов Решетникову надо всё время подсказывать из Москвы кого проверять и на кого возбуждать? Ведь с прежним руководителеи такого не было.
Гость
23 января 2023, 19:23
Так всегда было.
Гость
23 января 2023, 18:02
Бастрыкин не хочет ВСЮ МАРШРУТНУЮ СЕТЬ Челябинска проверить?
Гость
23 января 2023, 19:23
Не вывезет. Даже Текслер не смог.
Гость
23 января 2023, 14:56
А правда, что у него недвижимость в Словакии?
Гость
23 января 2023, 15:17
Враньё! Только в Испании и Чехии.
Гость
23 января 2023, 15:59
Гость
23 января 2023, 15:59
Враньё! Только в Испании и Чехии.
А что же операцию аналогично виллам на озере Комо не проведут?
Гость
23 января 2023, 19:24
Он выглядит как словак.
Гость
23 января 2023, 14:33
Сначала написали что 25 лет водителю, а теперь 35 лет и регистрация у него временная! Это тоже документ! Если бы какой-нибудь депутат сбил то об этом Бастрыкин молчал бы!
Гость
23 января 2023, 16:31
Да тут дело то надо заводить на мэра города! С её лёгкой и позолоченной подачи руки они тут!
Гость
23 января 2023, 17:30
Такое впечатление, что все кто там работает, тупые, поэтому бастрыкин всё делает за них. Если честно, то скоро от него начнёт тошнить, как от, путина, каждый день о нём пишите.
Гость
23 января 2023, 18:10
Прикольно получается, сначала ГИБДД в СМИ говорит о предстоящей проверке, а уж потом проверяет собственика.
Гость
23 января 2023, 19:20
Удивлены? Это Россия!
Гость
23 января 2023, 18:17
"Ранее мужчина привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение скоростного режима." в смысле раньше привлекался? Нашли нарушителя - нелегала = АВТОМАТИЧЕСКАЯ ДЕПОРТАЦИЯ!
Гость
23 января 2023, 19:07
А кто вам сказал что он нелегал? Беларусь, Киргизия, Армения, члены таможенного союза. Без патента работать могут.
Гость
23 января 2023, 18:17
"Ранее мужчина привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение скоростного режима." в смысле раньше привлекался? Нашли нарушителя - нелегала = АВТОМАТИЧЕСКАЯ ДЕПОРТАЦИЯ!
Гость
23 января 2023, 19:19
Это к слову о неподкупности полиции и особенно ее самой коррумпированной структуре ГИБДД.
Гость
23 января 2023, 19:01
Да уж, поднасҏала Ҕабка людям.
Гость
23 января 2023, 19:18
Как вы так можеое говорить про Котову!
Гость
23 января 2023, 14:57
Впечатление, что к нам в Челябинск едут новые покорители "дикого запада" - представители не самого законопослушного контингента
Гость
23 января 2023, 15:08
На фото, что в правой руке у Бастрыкина!? Ключи от "пазика" "!?
Гость
23 января 2023, 15:07
А он квартиру в испании продал? А в чехии?
Гость
23 января 2023, 15:34
Вот господин Бастрыкин трудолюбивый человек! Везде возбуждается и требует провести тщательное расследование! Будь то наезд на пенсионерку, леденая горка без номеров, на которой мой внук разбил нос, укус лыжника бродячими псами, повреждение накатанной лыжни в сосновом бору, теми же псами, роженицы в роддомах, которые курят и требуют чтобы не курили санитарки, так ка им надо рожать здоровое поколение!
Гость
23 января 2023, 16:14
Ну уж Консул Решетников точно трогать на будет, даже если ему скажет об этом ув Александр Иванович.
Гость
23 января 2023, 16:21
Правильно, пусть проверяют, а то левой рукой телефон держат, разговаривают всю дорогу, правой рукой рулит, еще и сдачу сдаёт. Сразу по- русски перестал разговаривать((( печально очень, что у нас только когда резонансным дело становится, начинают проверять У погибшей женщины остался сын инвалид колясочник((((
Гость
23 января 2023, 16:24
вся страна театр (другие страны тоже, но в других я не живу)
Гость
23 января 2023, 19:17
Такой может и терракт совершить раз он нелегально работает. Кто отвечать будет?
Гость
23 января 2023, 19:22
Тексле и Котова кормятся с маршруточной мафии.