"Одна из свидетельниц — сотрудница вуза, узнавшая о коррупционной схеме", - какая способная и смышленая сотрудница!! Стучать и никаких гвоздей - вот лозунг их и солнца!!!!
Гость
1 февраля 2023, 15:19
То ли ещё будет, то ли ещё будет, то ли ещё будет ой, ой, ой
Гость
1 февраля 2023, 15:24
и правильно сделала! "Я мзду не беру, мне за державу обидно!" - должно быть лозунгом таких людей. В деньгах не нуждался (3,7 млн за год норм), работал с будущими педагогами. Стыдно, батенька!
Гость
1 февраля 2023, 15:31
Прямо как в "демократических" странах. Тебе что опять не нравится?
Гость
1 февраля 2023, 15:59
Не понятно одно -у тебя доход за год 3.7 ляма, т.е. ты получаешь 300 000 в месяц. Что еще надо? жена,дети,хата,иномарка..ну хочешь ты еще денег -читай лекции,подработай..тем более на кафедре экономики.. а то что пьяный за рулем -ну тут без комментов,вроде доцент -а мозгов как оказалось нету..
Гость
1 февраля 2023, 20:41
Продал что-то, вот и доход, а не зарплата.
Гость
2 февраля 2023, 20:07
Вы верите этому бреду? Подстава в чистом виде!!!
Гость
1 февраля 2023, 15:03
И такой, не трезвый за рулем, учит молодежь жизни? Как так?
Гость
1 февраля 2023, 15:02
Вот смотрите товарищи проректора и деканы в других вузах, это сигнал для Вас, если продолжите брать взятки, собирать премии и зарплату с сотрудников, то скоро окажетесь там же. Воровать больше нельзя. И точка. Умеющее слушать, услышат и поймут
Гость
1 февраля 2023, 15:08
Это камень в огород ЮУрГУ я та понимаю, после последних посадок на ниве сбора премий с сотрудников вуза???
Гость
1 февраля 2023, 15:22
Гость
1 февраля 2023, 15:08
Это камень в огород ЮУрГУ я та понимаю, после последних посадок на ниве сбора премий с сотрудников вуза???
Скорее в сторону ЧелГУ и всяких там новомодных институтов с красивыми названиями, цель у которых одна - выкачивание бабла
Гость
1 февраля 2023, 15:43
Гость
1 февраля 2023, 15:22
Скорее в сторону ЧелГУ и всяких там новомодных институтов с красивыми названиями, цель у которых одна - выкачивание бабла
В УралГУФКе взяточник на взяточнике и взяточником погоняет. Любого берите и не ошибётесь!
Гость
1 февраля 2023, 20:28
Если, руководство педагогического вуза берет взятки, то это говорит о уничтожении образования. Поэтому ни каких ему условных сроков. И в вузе надо провести полную проверку преподавателей на взяточничество.
Гость
1 февраля 2023, 20:35
Об уничтожении образования говорит подушевое финансирование. Благодаря которому дипломы получают даже те, кого еще после первой сессии отчислить нужно было.
Гость
1 февраля 2023, 20:52
Надо периодически снимать их с должности и отправлять трудиться рядовыми профессором (ректора) и доцентами (ее мужичков-проректоров) со всеми прелестями годовой нагрузки и причитающейся за такой труд зарплаты. Пусть на собственной шкуре ощутят свои управленческие решения.
Гость
1 февраля 2023, 15:05
Вот тебя и раз - проректор университета постоянно пьяным за рулем ездит. Какой он пример показывает будущим молодым учителям и школьникам. Дурной. Как Чумаченко такое могла допустить?
Гость
2 февраля 2023, 08:17
Наверное, ей все равно. Самоустранилась и чудесно проводит время.
Гость
1 февраля 2023, 15:20
Там весь университет трясти надо, из предыдущей статьи геройски модераторы убрали за что еще можно их потрясти.
Вот так вот, бабоньки, иной раз в жизни получается. Выходишь замуж за проректора, а потом - раз, и он уже не проректор, и даже не кассир в Пятёрочке. И что делать? А ничего теперь не поделаешь. Всё, кончилась весёлая жизнь.
Поэтому, как надо поступать? Очень просто. Надо выходить замуж за человека, а не за его должность.
Гость
1 февраля 2023, 16:15
Гениально!!!
Гость
1 февраля 2023, 21:58
Оооооо,Гнатышина это даже слов не могу приличных подобрать. Очень удивительно,что она до сих пор декан. И Антона сбили своей бабской бандой с правильного пути
Гость
1 февраля 2023, 23:06
Гость
1 февраля 2023, 21:58
Оооооо,Гнатышина это даже слов не могу приличных подобрать. Очень удивительно,что она до сих пор декан. И Антона сбили своей бабской бандой с правильного пути
Ага сказали Бери Антоха не стесняйся...бред...
Гость
1 февраля 2023, 16:08
Доцент доценту рознь, тем более по экономике, раньше в СССР их и за кандидатов наук не считали.
Гость
1 февраля 2023, 15:03
А мне жалко парня, таких три проректора были - Рябчук, Жоров и Богачев. Чумаченко вырастила эти кадры с нуля. Все молодые, красивые и успешные
Гость
1 февраля 2023, 15:17
Здрасте, Богачев и Рябчук были проректорами ещё задолго до Чумаченко
Гость
1 февраля 2023, 15:18
Гость, по виду не вырастила. Как быль ноль так и остался.
Гость
1 февраля 2023, 18:18
Гость, чумачечая чумачеченко.
Гость
1 февраля 2023, 15:07
Раз пьяным гоняет за рулем и ворует, нужно еще его на наркотики проверить и сексуальную жизнь изучить. Ведь многие педофилы начинали с пьяни и асоциального поведения
Гость
1 февраля 2023, 21:11
С чего взяли, что ворует? Где об этом говорится? Что своровал, у кого?
И зачем все остальное приплели? По себе то не судите!
Гость
2 февраля 2023, 11:58
Давайте на человека еще убийства повешаем
Гость
1 февраля 2023, 15:10
При чем здесь его дети вообще?
Гость
1 февраля 2023, 15:34
Для суда. Это учитывается при вынесении приговора и этот фактор играет не последнюю роль. А нам это пишут чтобы был понятен приговор и какие были смягчающие обстоятельства.
Гость
1 февраля 2023, 15:58
Гость
1 февраля 2023, 15:34
Для суда. Это учитывается при вынесении приговора и этот фактор играет не последнюю роль. А нам это пишут чтобы был понятен приговор и какие были смягчающие обстоятельства.
Человек совершил преступление, как наличие детей уменьшает тяжесть содеянного? Люди, которые ему давали взятки, давали их на детей?
Гость
1 февраля 2023, 20:47
Согласно данным сайта 74ру в Челябинске в школы требуются 11 - преподавателей математики, 4 – физики, 7- русского языка и литературы. А педвуз в Челябинске есть. Куда же деваются его выпускники, которые не дают взяток. Или таких нет?
Гость
1 февраля 2023, 20:50
Тю, это вы еще список вакансий на сайте комитета по делам образования не видели. А выпускники вуза везде.
Гость
1 февраля 2023, 20:51
Которые не дают взяток ревут в деканатах и жалуются на преподавателей
Гость
2 февраля 2023, 07:44
Мне жалко реально ,не наказывайте! сумма мизерная!!!
Гость
2 февраля 2023, 08:00
Может, еще по головке погладить, обогреть и спать уложить?
Гость
2 февраля 2023, 20:01
Мизерная, не миллионы, а шуму- то сколько?!
Гость
2 февраля 2023, 10:19
Журналисты обрадовались новой теме, и давай-каждые полчаса клепать статьи на одну и ту же тему. Раз вы так делаете, то я продублирую свой коммент из предыдущего материала)
Нужно зрить в корень. На носу у нас что? Выборы нового ректора пед.универа. И претендуют на это кресло определенные люди, и даже из власти. Им нужно элементарно дискредитировать "период правления Чумаченко", чтобы внезапно нарисоваться таким красивым и перспективным. Поэтому дело этих двух "мальчиков для битья" явно шилось преднамеренно.
Время всё расставит на свои места, и покажет, кто был прав, кто виноват.
А Чумаченко порядочный руководитель, это знают все.
Ройтесь в грязном белье уж в Юургу, да Челгу-там рыба крупная плавает. Не лезьте, пожалуйста, в пед!
Гость
2 февраля 2023, 18:27
Определенные люди из Министерства Образования? Действующий министр
Гость
2 февраля 2023, 19:58
👍👍👍
Гость
2 февраля 2023, 18:57
Уварина стукнула, директора Гнатышину и зама Семченко уберут вместе с проректором/деканом факультета. Сама займет ее место, Савченков Леша - замдира станет. Занавес. Ларчик просто открывался.
Гость
2 февраля 2023, 20:06
Вот тема, по подставе и таком инфо шуме против руководства вуза... дискредитации.. более реалистично выглядит и логично.
Гость
14 февраля 2023, 15:22
Гнатышину давно пора на пенсию отправить, людям только нервы мотает.
Гость
1 февраля 2023, 15:18
Вот зачем же так, у человека язва, а он все равно ПЬЕТ. Совсем о себе и здоровье не думает
Гость
1 февраля 2023, 16:12
При язве в период обострения рекомендуется пить чистый медицинский спирт - 100 гр утром и 100 гр вечером, закусывая дозу одной столовой ложкой натурального мёда: оно сушит язву.
При завершении периода обострения, рекомендовано, если и употреблять, то употреблять крепкие спиртные напитки и полностью исключить из рациона шампанское и сухие вина.
Гость
1 февраля 2023, 15:50
В связи с СВО сейчас контроль за бюджетными деньгами усилят, и сейчас прижмут тех, кого раньше не трогали. В университетах вообще народ непуганый, берут взятки и полагают, что об этом никто не знает
Гость
2 февраля 2023, 15:17
Трясти надо прежде всего министерство образования Челябинской области,вот откуда все зло в образовании.
Гость
1 февраля 2023, 16:05
Процесс зачистки университетов идет, в Казани и в Уфе всех ректоров вызвали и сказали, чтобы они избавились от всех преподавателей "иностранцев", которые уехали из России сейчас или давно, но зарплату предподчитают получать здесь. Если к 01 марта ректоры вопрос не решат, то привлекать к уголовной ответственности начнут уже их
Гость
2 февраля 2023, 02:15
Это маразм, по другому назвать не могу.
Гость
1 февраля 2023, 20:13
Стыдно на такой должности держать такого человека, раз не увольняли значит был покровитель
Гость
1 февраля 2023, 20:48
В наше время не стоит разбрасываться высококвалифицированными сотрудниками. Ну не принимать же на работу пустозвонов, в самом деле, которые экзамены за деньги сдавали или ревом в деканате, а дипломы на стороне заказывали.
Гость
1 февраля 2023, 21:21
Вооо удивили! Типо в других вузах не так, РАНХИГС то же самое, даже не стесняясь, что на уголовной кафедре …
Гость
2 февраля 2023, 00:27
Нет не так, например в РАП
Гость
1 февраля 2023, 14:56
Я думаю душа у него добрая.....
Гость
1 февраля 2023, 15:31
Что со шкурой барана и его костями!? Убрали хоть!?
Гость
1 февраля 2023, 15:31
Рябчук принимал у меня госэкзамен, защиту диплома 2 года назад. Никогда бы и не подумала, что он пьет. Тихий, спокойный человек, все его заочно боялись потому что проректор)
Гость
1 февраля 2023, 15:34
Вот многие обсуждают человека, отбывшего наказание в местах лишения свободы (как говорится уголовник ) за его прошлое и который пытается вернуться обратно к нормальной жизни, дак вопрос такой, а вот это тогда что за поступки уважаемой интеллигенции из высшего общества ? доцент, кандидат экономических наук, вот как правило, такие личности либо за взятки , либо за извращения над несовершеннолетними попадаются !!!!
Гость
1 февраля 2023, 15:38
Ну значит о цене договорились.
Гость
1 февраля 2023, 15:39
Что там со смогом ?
Гость
1 февраля 2023, 15:47
И диссертацию его надо проверить! Все диссертации надо проверить с 2000 года.
Гость
1 февраля 2023, 18:03
Позорники не только эти двое взяточников, но и руководство универа, которое рябчука не поперло за вождение в пьяном виде.
Гость
1 февраля 2023, 20:13
Когда уже в ЮУрГУ посадки начнутся? Там для следственных органов поболе материала найдётся...
Гость
1 февраля 2023, 22:48
А взяткодателей он арестовать не хотят? Или их отчислили уже?
Гость
2 февраля 2023, 00:27
Требуется проверка деятельности в должности проректра по экономике
Гость
2 февраля 2023, 16:32
Почему про Гнатышину трут комменты? Уже не один человек написал, кого проверить надо и все удалили
Гость
2 февраля 2023, 20:22
Если внезапно потом станет Ректором Кузнецов) я не удивлюсь
Гость
5 февраля 2023, 02:17
Так он уже судимый! Повторная пьянка за рулëм. Опасный уголовник - это я без иронии. Под стражу лучше бы его...
Гость
2 марта 2023, 13:40
Можно ещё обратиться к Госпоже Гнатышиной с вопросом о её "премии", аккурат перед сдачей госов и защитой дипломов.
Гость
1 февраля 2023, 15:48
А если бы написал где-нибудь слово из 3-х букв (первая М, последняя Р), сидел бы в СИЗО.
Гость
1 февраля 2023, 16:01
Слово "мир" имеете ввиду? Вполне нормальное слово. Мы так-то все за мир для всех, а СИЗО сидят вам подобные, выступающие за мир ТОЛЬКО с нашей стороны.
Гость
1 февраля 2023, 17:13
Гость
1 февраля 2023, 16:01
Слово "мир" имеете ввиду? Вполне нормальное слово. Мы так-то все за мир для всех, а СИЗО сидят вам подобные, выступающие за мир ТОЛЬКО с нашей стороны.
Т.е слово это писать можно не всем, а только вам?
Гость
1 февраля 2023, 15:24
24 минуты назад, источник: ТАСС
Гражданку США задержали за выгул теленка на Красной площади
МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/ — Сотрудники правоохранительных органов задержали гражданку США, выгуливавшую теленка на Красной площади в центре Москвы. Об этом ТАСС в среду сообщили в правоохранительных органах.
Гость
1 февраля 2023, 15:27
По его словам, на нарушительницу составлен протокол по ст. 20.2. КоАП («Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»), женщине грозит административный арест до 15 суток, штраф или обязательные работы.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
741мм 80%Проректора челябинского педуниверситета отправили под домашний арест по делу о взятках