RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Люди в масках и с пистолетом напали на подростков в челябинской школе. Хроника происшествия — в одном видео

Гость
9 февраля 2023, 11:48
Старайтесь по возможности ничего у них не покупать и не ездить в их маршрутках. Сами уедут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2023, 11:52
А на чьих ездить и у кого покупать, протухшие или засохшие в пятерочке у русских ? Или ждать автобус мерзнуть на улице, который ходит раз в полчаса и не факт, что приедет вовремя. Есть спрос-будет предложение, пока предложение у них лучше.
Гость
9 февраля 2023, 11:52
Нет у глубинного народа чувства собственного достоинства, а то бы и повышение пенс возраста не допустили... ничего, отнесутся с пониманием
Гость
9 февраля 2023, 14:21
Гость
9 февраля 2023, 11:52
А на чьих ездить и у кого покупать, протухшие или засохшие в пятерочке у русских ? Или ждать автобус мерзнуть на улице, который ходит раз в полчаса и не факт, что приедет вовремя. Есть спрос-будет предложение, пока предложение у них лучше.
Гость, в пятёрке качество лучше чем у них
Гость
9 февраля 2023, 11:37
74-ка! Что, духу не хватает написать - как есть? Что лица без национальности обложили данью коренное население, что детей щемят и избивают. Или вы только в рекламные материалы умеете? Штаюра, ты жеж вроде журналист из старой школы. Почему факты умалчиваешь? Сложно проверить, сложно взять комментарий у детей/родителей?
Гость
9 февраля 2023, 11:38
Гость, он трус
Гость
9 февраля 2023, 11:41
Коренное население это татары и башкиры что ли? ))) Все когда то здесь становятся коренными и они тоже ими станут, по другому никак в многонациональной стране, смиритесь уже, лично от вас всё равно ничего не зависит, как и от большинства на этом сайте.
Гость
9 февраля 2023, 11:52
Гость
9 февраля 2023, 11:41
Коренное население это татары и башкиры что ли? ))) Все когда то здесь становятся коренными и они тоже ими станут, по другому никак в многонациональной стране, смиритесь уже, лично от вас всё равно ничего не зависит, как и от большинства на этом сайте.
Позиция лузера: "От меня ничего не зависит..."💩
9 февраля 2023, 11:37
Требуем полного и всестороннего расследования в отношении обоих сторон конфликта!!! А так же в случае подтверждения фактов вымогательства у учеников со стороны Феруза и Ко наказания как для участников так и для их пособников (администрации школы, участковых и прочих сотрудников контролирующих органов) другими словами бездействие чиновников назвать не получается.
Гость
9 февраля 2023, 11:47
Свободу Юрию Деточкину! Свободу Попугаям! Сво-бо-ду!!! Что ещё духу хватит потребовать? Снижение пенсионного возраста может, снижение коммуналки, налогов, цен на продукты, на машины, снижение преступности, коррупции? Неет, это всё второстепенно, всё зло от разборок подростков! Требовальщики 😂
Гость
9 февраля 2023, 12:48
Гость
9 февраля 2023, 11:47
Свободу Юрию Деточкину! Свободу Попугаям! Сво-бо-ду!!! Что ещё духу хватит потребовать? Снижение пенсионного возраста может, снижение коммуналки, налогов, цен на продукты, на машины, снижение преступности, коррупции? Неет, это всё второстепенно, всё зло от разборок подростков! Требовальщики 😂
пишол вин ботяра.
Гость
9 февраля 2023, 11:47
А вот если русских побьют, то такого шума явно не будет. Всё по-тихому замнут.
Гость
9 февраля 2023, 11:56
Так и будет
15 февраля 2023, 17:17
Как приехали, так и будут уезжать.Никто их не звал, а то что приобрели у кого то гражданство, так это ничего не значит.Никогда они не станут местными, народ их не признает, потому что свои у них страны и Родина.Мигранты одним словом, гастарбайтеры.
Гость
9 февраля 2023, 11:32
Досасываем из пальца деревенские новости , 23 летней стабильности....😂😂😂😂.
Гость
9 февраля 2023, 11:35
Ну так журналисткам-колхозницам за это деньги платят, небольшие, но всё же.
А о чём в архаичной стране писать? Мы, что, адронный коллайдер можем создать? Марс покорять...? Новый "айфон" и тот создать не можем 😁
Гость
9 февраля 2023, 11:49
Революционные новости в автомобильной промышленности, Россия возродила с 0 производство москвича! Локализация составляет 99.9 процентов! Только шильдик поставили китайский, остальное всё своё! 😎
Гость
9 февраля 2023, 11:36
осадили вымогателей все правильно
Гость
9 февраля 2023, 12:32
Чтобы не было подобных случаев, не надо кишлаки в городах устраивать. Парни с такого малого возраста всего лишь приспособленцы в стране, где власти отдали все на откуп жирным котам на местах, а тем завоз мигрантов выгоднее, чем развитие коренного населения. Вот и результат - сами себя люди защищают. Откуда мы знаем из-за чего конфликт там возник на самом деле? Может те, на кого напали пообещали разборку с участием "земляков"? Другие и не стали ждать. Да и вообще - хотели бы власти решить вопрос - давно решили бы. И коренное население стали б развивать и подвоз десятков тысяч "культурообогащающих" прекратили. Все остальное в виде проверок директоров школ, охраны - замыливание провалов собственной политики.
Гость
9 февраля 2023, 12:39
+1000%
Гость
9 февраля 2023, 13:05
тут один наверху уже про коренное население объяснил по международному праву ))))
Гость
9 февраля 2023, 13:18
Гость
9 февраля 2023, 13:05
тут один наверху уже про коренное население объяснил по международному праву ))))
так я тебе и здесь поясню, про россиян, которые коренное население, в отличие от мигрантов
Гость
9 февраля 2023, 13:04
В России диаспоры запретить, мутные организации, это еще мягко сказано. Мы рады гостям, да, но только тем которые ведут себя как нормальные люди, а вот эти мигранты это уже перебор, приезжают озлобленные, наглые, со своими дикими повадками, противопостовляют себя местному населению, это кому понравится. Мы раньше всегда вместе все дружно жили, пока не стали появлятся вот эти радикальные, наглые, озлобленные, полиция вот где надо наводить порядок.
Гость
9 февраля 2023, 13:08
диаСПОРЫ это инструмент, притом в колониях их еще сажают на финансирование из бюджета колонии. их давно пора вывести за рамки, нашу идентичность размывают, а их кристализуют.
Гость
9 февраля 2023, 14:10
Это скорей преступные организации. И их действительно надо запретить.
Гость
9 февраля 2023, 12:37
Надо с наших пацанов снимать все обвинения, а диаспорщиков сажать и надолго. И родственников их тоже.
Гость
9 февраля 2023, 14:06
Только за.
Гость
9 февраля 2023, 11:44
Нападать да еще и толпой конечно не дело, но хотелось бы услышать, что их сподвигло. Сильно сомневаюсь, что 2пострадавших единственные не местные в этом районе. Шли не за кем то, а именно за ними.
Гость
9 февраля 2023, 13:52
это только начало, с каждым днём Ферузов всё больше
Гость
9 февраля 2023, 12:40
Дело не в национальности совсем. Если в районе действует банда вымогателей, то правоохранительные органы обязаны прекратить ее деятельность. Но сразу же возникает вопрос, а кто-то обращался туда? Если обращались, то дело должно принять один оборот. Если нет, то к чему все обсуждения? Ладно дети, но родители, что, не в курсе проблем детей? Если позволить решать вопросы таким образом, то дело кончится постоянными разборками. Вам точно не понравится. Эти Феруз и Зинатулох, они же разборок не боятся, в следующий раз они соберут толпу просто больше. Они должны уважать законы и обычаи нашей страны. Национальность тут не причем, коли приехал - будь добр вести себя, как у нас принято. Не хочешь или не можешь, тогда сначала должен отработать в трудом лагере, возместить ущерб. А потом на историческую родину.
Гость
9 февраля 2023, 12:56
вы спросили, а оно нам надо, что бы они так приезжали?
Гость
9 февраля 2023, 13:43
Гость
9 февраля 2023, 12:56
вы спросили, а оно нам надо, что бы они так приезжали?
Надо чтоб приезжали. Но не "так", а цивилизованно. Не могут цивилизованно - пусть не приезжают.
9 февраля 2023, 14:04
там подростки до 14 лет. ничего им полиция с делать не может. а если и что-то сделают - влезет их ОПГ - диаспора называется
Гость
9 февраля 2023, 12:14
Последствия путенской миграционной политики. Поддерживам! Адабрям!
Гость
9 февраля 2023, 12:36
Переезжай в Европу, там с эмигрантами все в ажуре, живи и наслаждайся.
Гость
9 февраля 2023, 12:53
Больше чем уверен, вся проблема из за приезжих, из за их поведения 100%
Гость
9 февраля 2023, 13:20
1000%
Гость
9 февраля 2023, 12:50
Сдается мне джентльмены, что это ближайшее наше будущее, во всех городах необъятной России, вот такие разборки с Ферузами
Гость
9 февраля 2023, 12:51
Почему многотысячная армия силовиков не охраняют учебные заведения, для чего такая многочисленная армия, зачем их содержит народ, для чего и кого она??????????
Гость
9 февраля 2023, 14:58
Зашла написать: Я за Никиту!
Гость
10 февраля 2023, 08:07
Не надо было их впускать. Этих мигрантов в Россию. И все было бы спокойно. Пусть жили бы в своих горах.
Гость
9 февраля 2023, 11:38
Верните людям Крым, Донбасс, Луганск!
Гость
9 февраля 2023, 11:43
Сами вернут.
Гость
9 февраля 2023, 12:00
Кому вернуть? Там сейчас живут местные жители
Гость
9 февраля 2023, 16:54
Гость
9 февраля 2023, 12:00
Кому вернуть? Там сейчас живут местные жители
Не кремлеботь.
Гость
9 февраля 2023, 12:12
Межнациональный конфликт решали в балаклавах и с молотками? Какая национальность у пострадавшего и может ли его Родина начать денацификацию?
Гость
9 февраля 2023, 12:13
Все участники сво в балаклавах ходят и кувалдами. Так что по делу все поступали
Гость
9 февраля 2023, 11:51
Сегодня эта преступная группировка, вышли с пистолетом в руках и газовым ключом, побили двух школьников, а завтра выйдут у них в руках будет более тяжелое орудия, не посмотрят кто перед ним, ребёнок, взрослый человек им будет всё равно, эти не хулиганы а преступники почувствовали себя «КОРОЛЯМИ». Всё дозволенность и безнаказанность процветает.
Гость
9 февраля 2023, 11:53
Они рэкитиров осадили, читай новости
Гость
9 февраля 2023, 13:48
Здравствуйте, адвокат людей без национальности.
Гость
9 февраля 2023, 14:07
Не перигибай...
Гость
9 февраля 2023, 12:03
О, даже хомячок в очках вылез из спячки и речь толкнул!
Гость
9 февраля 2023, 12:19
Какие же это люди?
Гость
9 февраля 2023, 12:20
охранник одного года с Байденом, что от него ожидали? а еще трое также геройски себя повели, это кто? трудовик, физрук и обжшник?
Гость
9 февраля 2023, 12:46
"Очередная «Восточная сказка» закончилась наймом наёмного убийцы Жительница Омска Елена(имя изменено) очень любила смотреть сериалы типо «Великолепный век» и «Султан моего сердца», которыми пичкают свою аудиторию федеральные телеканалы. Поэтому, когда 41-летний бизнесмен из Египта Мохамед Эльсайед Або Элелаа начал за ней ухаживать, то женщина решила, что попала в ту самую «восточную сказку». Вскоре был заключен многонациональный брак и галантность Мохамеда куда-то испарилась, напротив он превратился в домашнего тирана, он много пил и иногда избивал свою жену. Брак шёл к разводу. Владелец сразу нескольких бизнесов в России понял, что ему будет легче избавиться от жены в прямом смысле и нашёл киллера за 700 тысяч рублей, чем делить имущество. Мохамед передал ему фото супруги, схему её передвижений и заплатил аванс. Остальную сумму пообещал отдать, когда киллер отправит фотоподтверждение, что "работа" выполнена. Единственное, чего не знал иностранец, — это кто именно регистрируется на сайтах по поиску наёмного убийцы, поэтому сделку он совершил с полицейским. Силовики сымитировали ликвидацию его жены и отправили заказчику фото, после чего тот приехал отдать всю сумму по указанному адресу — прямо в руки правоохранителям." женщина с пониженной родовой ответственностью.
Гость
9 февраля 2023, 13:00
Для Котовой и т.д.
Гость
9 февраля 2023, 13:15
Уберите автораскрываемые ответы на комментарии
Гость
9 февраля 2023, 13:17
А ведь реально с подростковой преступностью то проблема. Они чувствуют безнаказанность
Гость
9 февраля 2023, 13:32
Даунизм не лечиться
Гость
9 февраля 2023, 16:55
Учимся в этом оц 5 . Там учителя, если дети дерутся, просто стоят и смотрят, могут сказать Тупые и всё. Ну как и на камере, так и в реале. Кл рук смотрят на уроках как мальчишки махаются и ничего не предпринимают. Рыба гниёт с головы.
Гость
9 февраля 2023, 16:57
И главное после этого случая классные молчат, в 5 классе конкретно. Даже не сообщили родителям что было. Как будто пустяк. От детей и из прессы мы узнали информацию. Позорники. Никакого коментария от директора. В группе школы пишет только о том какая супер пупер крутая школа
Гость
26 июля 2023, 09:50
Прочитала, как в Узбекистане в девяностых к русским относились местные узбеки, как подкарауливали русского ребенка после школы и избивали толпой, утопили русского мальчика семилетнего 1 сентября в фонтане.... Неужели так и было? Получается что сейчас они привезли свои привычки в Россию? Хочется спросить, в этом деле суда над русскими подростками, А судьи кто?
Гость
9 февраля 2023, 12:41
« люди в масках с пистолетом...бритоголовые» осенью прошлого года в центре города избили парней ни за что, отобрали у них телефоны, и они же в этом году избили местных двух парней, тоже в центре города. Они и ранее были замечены в полиции но почему-то по сей день они оставались безнаказанными. Пострадавшие от рук « хулиганов» были местными, русской национальности. Так что им по - барабану кто окажется перед ними. Не дай бог наши родители окажутся на ихним пути.
Гость
9 февраля 2023, 14:06
Ложь и провокация и не стыдно нагнетать???