Криминал В СК назвали сумму взятки от студента доценту кафедры УралГУФК

В СК назвали сумму взятки от студента доценту кафедры УралГУФК

В деле Татьяны Глебко несколько эпизодов

Татьяна Глебко — кандидат педагогических наук, доцент и тренер мужской сборной УралГУФК по волейболу

Доценту кафедры теории и методики спортивных игр Уральского госуниверситета физической культуры Татьяне Глебко предъявили обвинение в получении взятки в более чем 80 тысяч рублей. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

— По данным следствия, в течение 2019–2020 годов доцент получила взятки в сумме более 80 тысяч рублей от студента за сдачу экзаменов без фактической проверки знаний. Проводится работа по выявлению аналогичных преступных эпизодов, — прокомментировал представитель Следственного комитета. — Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Напомним, о задержании Татьяны Глебко стало известно 3 февраля. Тогда в СК это дело не комментировали.

Татьяна Глебко — доцент кафедры теории и методики спортивных игр, кандидат педагогических наук. Окончила специалитет УралГУФК в 2000 году. Член Федерации волейбола Челябинской области, судья I категории, обслуживает соревнования по волейболу Суперлиги и Высшей лиги А чемпионата России. Тренер мужской сборной УралГУФК по волейболу. Автор 55 научных публикаций, 4 учебно-методических работ. Занимается вопросами научно-методического обеспечения команд — участниц чемпионата России по волейболу, сообщается на сайте вуза.

В октябре прошлого года фигурантом уголовного дела о взятках от студентов стала другой доцент кафедры УралГУФКа. В ноябре прокуратура обжаловала решение об условно-досрочном освобождении экс-ректора вуза Евгения Орехова, осужденного за коррупцию. В феврале 2022-го вступил в силу приговор заведующему кафедрой университета Виктору Олефиренко за взятки на 1,7 миллиона.

1 февраля этого года под домашний арест отправили проректора по экономике и финансам челябинского педуниверситета Павла Рябчука и заместителя директора по учебной работе профессионально-педагогического института вуза Антона Семченко, которые обвиняются в получении взяток от студентов.

Знаете еще не озвученные в СМИ подробности этого дела? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления