RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Считаю, что выполнял свою работу»: задержанного в Челябинске начальника БЭПа райотдела МВД взяли под стражу

22 февраля 2023, 03:55
А, потому , что поговорку нужно всегда помнить:" От сумы и от тюрьмы не зарекайся ".В нашей стране этот постулат актуален и сегодня и похоже будет актуален всегда, какую бы должность ты не занимал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 февраля 2023, 20:00
Ну а по сути он всё верно сказал...выполнял СВОЮ РАБОТУ, а не исполнял службу 😉 Просто поверил в себя и посчитал себя неприкосновенным и способным решить множество вопросов...вот и не побоялся действовать "понятийным" образом, хотя может и справедливо действовал...но за интерес. 😐
Гость
21 февраля 2023, 20:57
может есть желающие с запором почисться🪠
22 февраля 2023, 02:58
В таком возрасте занимать такую должность, надо иметь " мохнатую лапу". И продвинут был выше, чтобы делился тем, что наворует с теми кто его продвинул. Цепочка ясна. И видимо надо и это проверять. Система рухнула. Изначально, ещё при приеме в МВД, на уровне военно-врачебной комиссии принимают людей с такими замашками, а дальше формируется сотрудник уже на работе.
Гость
22 февраля 2023, 12:30
Обожаю эту привычку "любую пургу нести, лишь бы компетентный показаться". Начальник БЭП райотдела - количество подчинённых человек 5. В 34 года на эту должность можно залезть и без блата и без особых успехов, просто без больших косяков и за неимением лучшего. Это за 12 лет примерно получается. Не говорю за конкретный случай, но не разбираетесь - не сочиняйте.
Гость
22 февраля 2023, 14:33
Гость
22 февраля 2023, 12:30
Обожаю эту привычку "любую пургу нести, лишь бы компетентный показаться". Начальник БЭП райотдела - количество подчинённых человек 5. В 34 года на эту должность можно залезть и без блата и без особых успехов, просто без больших косяков и за неимением лучшего. Это за 12 лет примерно получается. Не говорю за конкретный случай, но не разбираетесь - не сочиняйте.
Точно, ещё долго уговаривать надо того, кого выдвигают. Преференций никаких, в основном пинки и от граждан и от руководства и собачья жизнь всегда на службе.
Гость
22 февраля 2023, 19:13
Гость
22 февраля 2023, 14:33
Точно, ещё долго уговаривать надо того, кого выдвигают. Преференций никаких, в основном пинки и от граждан и от руководства и собачья жизнь всегда на службе.
Собачья жизнь? С таким то животом???
21 февраля 2023, 20:39
Хорошо питается
22 февраля 2023, 07:58
а мб наоборот, он просто от голода опух? в характеристике же написано: "...работает, не считаясь с личным временем.." бедолага, наверное, не раз поесть забывал, неся службу Родине 😢
Гость
21 февраля 2023, 19:48
МВД избавляется от порочащих честь мундира сотрудников. Пришел в полицию - защищай закон. Нечего за счет погон шкурные вопросы решать.
Суть даже не в том, что он решал шкурные вопросы. Дело в том. что рэкет процветает в худшем его проявлении.
21 февраля 2023, 19:39
А ЧЕСТНЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ТО ВООБЩЕ ТО ОСТАЛИСЬ.....? ИЛИ ВСЕ МЗДОИМЦЫ И СТЯЖАТЕЛИ..? БОЖЕ МОЙ.... НАШИ ПРЕДКИ В ГРОБУ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ ТОГО ЧТО ТВОРИТСЯ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ...
Гость
21 февраля 2023, 21:24
SOLOMON ROZENBLAT. Мусора много в палицыи.. Очень.
Гость
22 февраля 2023, 00:08
SOLOMON ROZENBLAT, давно нет таких. И не надо их искать
21 февраля 2023, 20:12
Выглядит на 45!
22 февраля 2023, 08:01
45 - начальник БЭПа ягодка опять!
Гость
27 февраля 2023, 09:42
22 февраля 2023, 08:01
45 - начальник БЭПа ягодка опять!
Все честные давно ушли в народное хозяйство
22 февраля 2023, 08:16
хм.. а характеристика такая, что его впору к лику святых причислять [покровителем МВД, например], а не в СИЗО отправлять!
25 февраля 2023, 22:14
Ни капли не жалко...
Гость
21 февраля 2023, 19:33
А давайте если полицейский честный и порядочный его милиционером называть
Гость
21 февраля 2023, 19:58
Возвпащать МИлИЦИЮ, полицаи деревни сжигали!
Гость
21 февраля 2023, 20:35
Гость
21 февраля 2023, 19:58
Возвпащать МИлИЦИЮ, полицаи деревни сжигали!
Поддерживаю!
Гость
21 февраля 2023, 19:55
Зачем он это делал? Ведь сотрудник же, юридическое образование имеет, должность хорошую занимал. Понимал же, что совершает преступление. Хочешь жить не по закону, снимай погоны. Сейчас из-за него опять силовиков будут обвинять во всех смертных грехах.
Гость
21 февраля 2023, 20:26
Гость, а он думал, что будет по прежнему, воровать без оглядки, как старшие офицеры, но конец у таких один-сизл, тюрьма.
Гость
21 февраля 2023, 19:36
Капец. В 34 года довести себя до такого состояния (я про физическую форму). Это надо постараться. А как в таком состоянии супружеский долг исполнять?
Гость
21 февраля 2023, 22:52
Вас это так интересует? Про супружеский долг
Гость
22 февраля 2023, 00:08
Гость, ну только если жена сама постарается. Сам то он может только лежать. Ну теперь сидеть
Гость
21 февраля 2023, 19:45
Думал ему лет 50, ну и тело
Гость
22 февраля 2023, 00:06
Возомнил себя решалом матёрым.
Гость
22 февраля 2023, 00:06
А мне кажется он до сих пор не понял что закон нарушил.
21 февраля 2023, 19:46
Теперь из-за одного человека, опозорившего честь мундира, люди будут думать,что все полицейские такие. А реально полно в органах честных,хороших ребят, которые просто делают свое дело.
Не. Я в жизни не допускал и не допущу мысли, что в МВД корыстные сотрудники. Там все честные, даже те, кому я давал на дороге в...ку. Поклон им всем и огромная благодарность, хотя им на мою благодарность с большой колокольни. Им бы маленький презент. Предлагаю, на пятом канале, взамен сбора денег детишкам (кто они там вообще), организовать смс сбор средств на поддержку честности в рядах МВД и прочих госструктурах
Гость
21 февраля 2023, 20:11
Для меня он - герой, так как помогал пострадавшему вернуть долги.
Гость
21 февраля 2023, 20:11
Для меня он - герой, так как помогал пострадавшему вернуть долги.
А кто сказал, что он помогал вернуть долги? Кто решил, что кто-то кому-то должен? Кто сказал, что именно в том размере, в котором он отжимал бабло и недвижку? Если это и имело место быть, суд может назначить, а судебные приставы проконтролировать возврат долгов. Для меня об этом герое мнение: справедливость ещё не пришла, она придёт. И уж не таким как ты, умным, принимать решение. Твое место под номером 6
21 февраля 2023, 20:13
Вот только не надо всех под одну гребенку. Много примеров, когда реально полицейские работают и людям помогают. А этот... ну Бог ему судья и суд Тракторозаводского района
22 февраля 2023, 08:20
Ну он так то реально работал. Помог с возвратом долга.
Гость
21 февраля 2023, 20:09
Уже столько статей опубликовали по нему, хотя еще ничего непонятно. Еще доказывать и доказывать, а человека уже захейтили все, кому не лень.
Гость
21 февраля 2023, 21:56
межведомственные тёрки между "кристально-чистым" ФСБ и "полупродажным" МВД никто не отменял
Гость
21 февраля 2023, 20:34
Эх, Алексей, перед коллегами не стыдно? Перед такими же операми, которые по коллекторам и по подвалах душегубов ищут. Они закону служат, а ты чему?
Гость
21 февраля 2023, 20:38
Гость, стыдно у кого видно,а этому нет
Гость
22 февраля 2023, 00:04
Конечно стыдно, стыдно за то что спалился.
Гость
21 февраля 2023, 19:48
Чистка рядов продолжается. Жаль, что одна овца - всё стадо портит!
Про овцу - ты точно сказал. Только овца не живет одна в стаде волков. Думай иногда, что пишешь, праведник ты наш
Гость
21 февраля 2023, 19:52
С волчьим билетом выгонят из органов, сейчас с этим жёстко в полиции.
Гость
21 февраля 2023, 20:01
Тяжело ему будет, работать они не привыкшие.
Он набрал столько. что ему плевать на сопли сослуживцев. Что, ты думаешь эта схема отжима впервые у него? Ты веришь, что в 37 лет мужик может измениться в какую-либо сторону? Почитай психологию. Ему не 12, что бы внушить правду "Что такое хорошо, и что такое плохо". Он зрелый и состоявшийся уже лет 15-20, а дальше, только происходят небольшие корректировки его парадигмы... Пожалел. Лучше детишек пожалей, которым нужна мед помощь за большие деньги, а у них и маленьких денег нет. Вот где несчастье... А эта хлеборезка 100х100, пусть ждёт решение суда. Очень надеюсь, что справедливость не заставить всех нас ждать
Гость
22 февраля 2023, 00:07
Интересно а как нормы по физ подготовке сдавал? Сколько раз подтягивался например?
22 февраля 2023, 07:40
он не подтягивался - он подтягивал!
Гость
21 февраля 2023, 19:52
Целый день пишут про него, у чувствую, что становлюсь его родственником. Но если без шуток, все же просто, как апельсин. Виноват - посадят, не виноват - отпустят.
Гость
21 февраля 2023, 19:53
На самом деле, хороших полицейских гораздо больше, но про них не пишут.
Гость
21 февраля 2023, 21:44
Савосьскин уедет на Донбасс, вернётся героем и покажет обидчикам
Гость
21 февраля 2023, 23:01
Такой бред😂
Гость
22 февраля 2023, 00:07
Я думала они служат. А они работают оказывается
Гость
21 февраля 2023, 19:49
Следствие и суд разберутся, кто прав, а кто нет. Если сотрудник полиции нарушил закон, такому сотруднику не место в рядах МВД и не надо прикрываться благими целями.
Ага. Разберутся в суде. Там ведь другие сидят, честные. А этого, стоит выгнать из МВД, выдать золотой парашют в размере пожизненного содержания президента. И справедливость будет восстановлена. Он хороший. И дети у него вырастут хорошими и справедливыми. Предлагаю начать сбор финансовой поддержки его и его семьи. Прошу, не отворачивайтесь. Он честный и справеливый
Гость
21 февраля 2023, 20:07
Отъелся колобок
22 февраля 2023, 08:05
и от бабушки ушел, и от дедушки ушел, а от следственного комитета уйти не получилось..
Гость
21 февраля 2023, 20:39
Сколько помню ОБЭПовцев, их всегда по оговору сажали. Правильно полицейский говорит- выполнял свою работу! «Потерпевшая» обворовала и вернула чужое хозяину, в чем вина полицейского???
Гость
21 февраля 2023, 21:24
Ага, их бедных по оговору сажают, а они ни кого не сажают по оговору? Не только им сажать, палка о двух концах, мне его не жаль, а копнуть так там почти всех можно садить!!!!!!!
Гость
21 февраля 2023, 20:44
34 года и уже такая должность .про внешность только ленивый не пишет .это не офицер а рубщик мяса с базара .
Гость
22 февраля 2023, 00:11
Гость, как такой внешне мягко сказать ленивый человек стал успешным в службе. Он же на службу то наверное с трудом ходил. Ну видно же , что человек успешно ест и спит. Все остальное ему уже трудно чисто физически выполнять
Гость
22 февраля 2023, 01:01
На квнщика бывшего похож... не помню фамилию...
22 февраля 2023, 07:39
скорее всего, вы про Дмитрия Колчина.. и да, определенное сходство действительно имеется 😉
Гость
23 февраля 2023, 02:29
Не первый случай коррупции в ОП КАЛИНИНСКИЙ г. Челябинска
Гость
23 февраля 2023, 02:31
Может г-н. Скоков поможет в наведении порядка в отделе Калининского района
Гость
21 февраля 2023, 22:06
А теперь представьте. У вас украли имущество. Полицейский говорит вору: отдай похищенное или компенсируй или будешь сидеть (а так говорят не только полицейские, но и суды, прокуроры и даже закон, ибо возмещение вреда смягчает наказание или можно прекратить дело за примирением) а его в тюрьму за вымогательство. Что-то здесь не так.
Гость
22 февраля 2023, 03:11
Так-то есть термин "досудебном соглашение". А оперок по любому за процент трес бухгалтершу.
22 февраля 2023, 03:59
Гость, это в его должностные обязанности не входит,на это есть суд
Гость
22 февраля 2023, 05:29
Добровольное возмещение причинённого ущерба! А если бухгалтер не воровала ? Это уже вымогательство со стороны 'хозяина" и превышение со стороны сотрудника. Всё верно.
Гость
21 февраля 2023, 22:56
Следователей СК причинившие тяжкие, повлекшие смерть домой отпускают (лето 2022, Куба), а здесь еще ничего не доказано и на месяц в сизо… значит с 29.01 он ничего не уничтожил из вещественных доказательств, а сегодня возьмет и уничтожит, такой бред если честно. А вы, многие диванные критики для начала бы УК с УПК почитали👍🏼
Гость
21 февраля 2023, 23:02
👍🏼
Гость
22 февраля 2023, 00:08
Как так нет заболеваний? Первый раз такое в суде!
Гость
22 февраля 2023, 08:35
Получается посадили женщину, и давай отжимать имущество, пользуясь своим служебным положением.Не ну чё, работа такая.До суда, делают, вероятно не доверяют судебной системе и прокуратуре, исключили так сказать.
Гость
22 февраля 2023, 09:14
САЖАЯ ТАКИХ СОТРУДНИКОВ, ГОСУДАРСТВО У НАС ПООЩРЯЕТ ВОРОВАЕК В ВИДЕ ТОЙ ОСОБИ, ИЗ ЗА КОТОРОЙ ЕГО ПРИНЯЛИ
Гость
22 февраля 2023, 09:12
Видно даже не вооруженным глазом, *крахобор* одним словом.
Гость
22 февраля 2023, 09:51
Как мне приятно знать факт о том что взятка вылезла боком вам!!
Гость
23 февраля 2023, 19:00
Харя соответствует должности
Гость
24 февраля 2023, 07:27
так я требую, чтобы у фсб забрали все премии, они ребёнка подставили, он сейчас в прессинге, над поиздевались издевались после жалобы Вам. К Вам пришли, рассказали о проблемах настоящих о которых им никто не расскажет - ваши товарищи не мои, я им отказала в первом свидании, они предали его. Передайте вашим коллегам, чтобы они не рассчитывали на отношения, если они продолжат работать в фсб, и я очень хочу, лешить Вас всех премий.
Гость
14 апреля 2023, 18:41
То что он сделал, не в какие рамки не вписывается. Но я видел как делают обиженные государством коммерсанты и ИПешники, скрывая налоги. Вот здесь точно конец света. Дробят большие ТРЦ на малые ИП и скрывают от налога миллиарды, не кто не видит из УФНС,следствия и прокуратуры. Перпихивают друг другу воздух по бумагам, получают 13%, от несуществующих товаров от государства миллионные суммы и опять всё шито-крыто... А здесь преступление века, трындят целый месяц.
Гость
21 февраля 2023, 20:02
Многие критикуют МВД, опираясь на такие новости, но это лишь свидетельство того, что это самое открытое ведомство, где не боятся признать ошибки.
Это слив неугодных и не вписывающихся в постоянно изменяющейся системе. Чтобы верили в справедливое и честное МВД, нужна пища. А здесь вон какая "ПИЩА". Добротных 120 кг (при чём это не о мышцах) справедливости
Гость
21 февраля 2023, 19:59
Принцип неотвратимости наказания в действии. Эсбэшники свою работу знают. Постепенно избавят МВД от недостойных элементов.
))) Мистер Наивность. Ты в испорченном и протухшем супе ищешь сохранившийся и качественный продукт? Это система... А качественное МВД, это тот институт, который был потерян 30 лет назад, хотя и в то время хватало своего Г...
Гость
21 февраля 2023, 19:59
а "обширные связи в органах" кто нибудь проверит?
Гость
21 февраля 2023, 21:08
Хочется верить, что те «доблестные сотрудники» которые сейчас крышуют и вымогают подобным способом немного приземлятся. Размах этих сотрудников и их коммерциализации давно зашкаливает. 2 из 10 «колбасников» не берут взятки и ведут себя достойно, у остальных такие же хлеборезки, айфоны, квартиры, машины, дачи и «положительные» рекомендации. На каждую хитрую ..пу, найдётся свой болт, помните это)!
Гость
21 февраля 2023, 20:46
Почти все, попавшие за решетку, говорят, не виноватый я. Суд расставит точки.
Гость
21 февраля 2023, 22:04
как раз наоборот, 70 процентов признают вину полностью и просят рассмотреть дело в особом порядке, еще 20 процентов - тоже признают вину полностью, но им особый порядок не полагается из-за возраста (несовершеннолетние) или тяжкого или особо тяжкого характера преступления. И только по 10 % дел подсудимые не признают вину.