Криминал Убили школьника Из России выдворят 8 мигрантов, задержанных после убийства 11-классника возле челябинского ТРК

Из России выдворят 8 мигрантов, задержанных после убийства 11-классника возле челябинского ТРК

Им назначили штрафы

По решению суда мигрантов выдворят из страны

Из России по решению Курчатовского районного суда выдворят 8 мигрантов, задержанных после убийства 11-классника возле ТРК «Космос». В нападении на 17-летнего подростка они не участвовали, но были рядом с местом преступления. Сейчас выходцы из ближнего зарубежья находятся в центре временного содержания иностранных граждан.

В первые сутки после громкого преступления в райотделы полиции доставили несколько десятков человек.

— 8 граждан Таджикистана легально находились в России с целью осуществления трудовой деятельности, но нарушили законодательство и были привлечены к административной ответственности по статьям 18.8 (нарушение режима пребывания) и 19.27 КоАП (предоставление ложных сведений при постановке на миграционный учет), — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Им назначены штрафы с административным выдворением из РФ.

По информации 74.RU, все 8 нарушителей были прописаны в одной квартире, в отношении ее хозяина возбуждено уголовное дело по статье 322.3. УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Напомним, конфликт, в результате которого убили 11-классника, разгорелся вечером 9 апреля в районе компьютерного клуба Colizeum, расположенного в ТРК «Космос» на Северо-Западе Челябинска. На данный момент по уголовному делу задержаны 7 выходцев из Таджикистана, 6 из которых взяты под стражу.

Все об этом преступлении и его последствиях — в специальном разделе 74.RU.

Среди первых задержанных — два брата-близнеца, учившихся в Челябинске на правоохранительную деятельность
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления