RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

296 комментариев к публикации

В Челябинской области отправили в колонию мобилизованного за оставление места службы

18 апреля 2023, 11:26
Если все так сделают,может все быстро и закончится, людей больше живыми останутся
Гость
18 апреля 2023, 11:55
Трусость, предательство и дезертирство присущи украинцам. Для людей это неприемлемо
Гость
18 апреля 2023, 12:07
Гость
18 апреля 2023, 12:07
Трусость, предательство и дезертирство присущи украинцам. Для людей это неприемлемо
И ещё ложный патриотизм присущ тупоголовым, ведомым. Никакой умный сын депутата и чиновника не пойдет туда. Тупой массой легче управлять в своих интересах.
Гость
18 апреля 2023, 12:16
Гость
18 апреля 2023, 12:16
И ещё ложный патриотизм присущ тупоголовым, ведомым. Никакой умный сын депутата и чиновника не пойдет туда. Тупой массой легче управлять в своих интересах.
Мы сами разберемся со своими депутатами. Арестович вон даже собак своих вывез, а вас бросил.
18 апреля 2023, 13:59
Ну сделали честного из человека уголовника, что тут ещë сказать, какую опасность он представляет для общества чтобы помещать в колонию? Какие выводы он должен сделать?
Гость
18 апреля 2023, 19:39
Чем он честен? Тем что спрятался за спины других бойцов? Предатель он и дезертир, незачем его нахваливать.
Гость
18 апреля 2023, 23:30
Гость
18 апреля 2023, 23:30
Чем он честен? Тем что спрятался за спины других бойцов? Предатель он и дезертир, незачем его нахваливать.
Он никуда не спрятался. А вот почему ты из-под мамкиной юбки вещаешь?
Гость
23 апреля 2023, 14:14
Неповиновение царю
18 апреля 2023, 11:00
зато живой, да и 5 лет не придется сидеть, не долго этим осталось
Гость
18 апреля 2023, 11:13
Если сто раз проговорить "сахар" во рту слаще не станет, а так конечно молодец, закрыл себе и детям госслужбу, выйдет ранее судимым и никто не станет разбираться по какой статье, а просто не возьмут на работу, ну и маленький нюанс, 5 лет жизни просто тупо протрет штаны, не увидит как растут дети, ну и здоровья тюрьма не добавляет, "капитальный красавчик" в общем, если не лозунгами рассуждать.
Гость
18 апреля 2023, 11:20
Дезертир это позорно.
Гость
18 апреля 2023, 11:22
Гость
18 апреля 2023, 11:22
Если сто раз проговорить "сахар" во рту слаще не станет, а так конечно молодец, закрыл себе и детям госслужбу, выйдет ранее судимым и никто не станет разбираться по какой статье, а просто не возьмут на работу, ну и маленький нюанс, 5 лет жизни просто тупо протрет штаны, не увидит как растут дети, ну и здоровья тюрьма не добавляет, "капитальный красавчик" в общем, если не лозунгами рассуждать.
А так скорее всего вообще бы не увидел детей больше и жизни бы не было. В ящике приехал
Гость
18 апреля 2023, 10:50
дети хоть с живым отцом остались. а например сын матвиенко, вот совсем не в зоне СВО, занимается бизнесом и не парится
Гость
18 апреля 2023, 11:52
Ведь ты тоже не воюешь. Почему он должен обязательно воевать?
Гость
18 апреля 2023, 12:21
Гость
18 апреля 2023, 12:21
Ведь ты тоже не воюешь. Почему он должен обязательно воевать?
Потому что от исхода СВО зависит, ЕГО расстояние до кормушки, или вообще срок, за растрату гос.имущества вместе с мамашей, ТОЛЬКО они заинтересованы, в сохранении режима, для обычного гражданина ничего не измениться, от слова совсем.
Гость
18 апреля 2023, 12:28
Гость
18 апреля 2023, 12:28
Ведь ты тоже не воюешь. Почему он должен обязательно воевать?
Мы не там,потому что мы не поддерживаем . А они и ты поддерживаешь. Поэтому это не аргумент в защиту сына Матвиенко и прочих. Поэтому и сын Матвиенко и ты, и вся твоя семья должны быть в добровольцах.
Гость
18 апреля 2023, 10:52
Живой, с ногами и руками будет ходить и детей воспитывать. Прям как сын Медведева и Пескова. Или зять Шойгу. )
Гость
18 апреля 2023, 12:35
Да, а может, ещё и на путевку заработает, и как зять Шойгу съездят за границу с семьёй отдохнуть. Почему тем можно, а простому человеку нельзя радоваться жизни. Уже и жизнь отдать надо..Те то из эмиратов теперь не вылазят, раз в Европу теперь не пускают.
Гость
18 апреля 2023, 14:04
Его не заставляли подписывать документы в военкомате, это целиком и полностью его выбор, но он переобулся и уже его оправдывают. Сколько других ребят ушло и никто не бежит, все знают за что сражаются.
Гость
18 апреля 2023, 15:04
Гость
18 апреля 2023, 15:04
Его не заставляли подписывать документы в военкомате, это целиком и полностью его выбор, но он переобулся и уже его оправдывают. Сколько других ребят ушло и никто не бежит, все знают за что сражаются.
А ты прекрасно знаешь, за что НЕ сражаешься и почему туда не хочешь. Верно?
18 апреля 2023, 11:38
Сколько жизней погубил диктатор! В истории он запомнится как еще более худший человек, чем Сталин. Сталин хоть страну восстановил после 1945, развивал её и сделал чуть ли не самой развитой.
Гость
18 апреля 2023, 12:03
Сколько? Озвучь нам точную цифру!
Гость
18 апреля 2023, 12:39
Гость
18 апреля 2023, 12:39
Сколько? Озвучь нам точную цифру!
Придет время , все озвучат. Твои хозяева же скрывают, запрещено озвучивать. Но судя по аллеям, аналогичным на Преображенском кладбище, немало . По всей стране и особенно в глубинках...
Гость
18 апреля 2023, 12:53
Гость
18 апреля 2023, 12:53
Придет время , все озвучат. Твои хозяева же скрывают, запрещено озвучивать. Но судя по аллеям, аналогичным на Преображенском кладбище, немало . По всей стране и особенно в глубинках...
На Украине запретили публиковать фотографии с кладбищ
Гость
18 апреля 2023, 11:08
5 лет за желание не быть рабом и жить
Гость
18 апреля 2023, 12:07
жить трусом
Гость
18 апреля 2023, 12:39
Гость
18 апреля 2023, 12:39
жить трусом
Или лежать в земле героем...только кому он, лежащий в земле нужен??
Гость
18 апреля 2023, 12:54
Гость
18 апреля 2023, 12:54
Или лежать в земле героем...только кому он, лежащий в земле нужен??
А кому он нужен позорным трусом и дезертиром?
Гость
18 апреля 2023, 11:18
по-моему выбор очевиден, 5 лет , лучше чем смерть
Гость
18 апреля 2023, 12:03
Позорный выбор. Но типичный для украинца.
Гость
18 апреля 2023, 12:40
Гость
18 апреля 2023, 12:40
Позорный выбор. Но типичный для украинца.
Так он же не украинец! Ты что, невнимательно статью читал?
Гость
18 апреля 2023, 13:50
Гость
18 апреля 2023, 13:50
Позорный выбор. Но типичный для украинца.
Значит ты украинец, раз тут сидишь?
Гость
18 апреля 2023, 11:27
Зато живой, через 2.5 выйдет по УДО, и его уже точно, ни когда не призовут потому как неблагонадёжный.
Гость
18 апреля 2023, 11:22
Грех на душу не взял.
Гость
18 апреля 2023, 12:37
Оправдывать предательство - это такое себе. Слабый мужик оказался. А другие защищают страну, не ноют, но вы их грешниками называете.
Гость
18 апреля 2023, 12:58
Гость
18 апреля 2023, 12:58
Оправдывать предательство - это такое себе. Слабый мужик оказался. А другие защищают страну, не ноют, но вы их грешниками называете.
А что случилось? На Россию кто-то напал?
Гость
18 апреля 2023, 14:16
Гость
18 апреля 2023, 14:16
Оправдывать предательство - это такое себе. Слабый мужик оказался. А другие защищают страну, не ноют, но вы их грешниками называете.
Сильно ты с дивана написал)
Гость
18 апреля 2023, 10:51
Сын Солнца Родина - Это не ж.. президента ))))
Гость
18 апреля 2023, 11:18
ты из "Шаар Менаше" !
Гость
18 апреля 2023, 13:05
Есть решение суда в котором ваше (и Юры музыканта) утверждение признано не верным....
18 апреля 2023, 16:03
Гость
18 апреля 2023, 16:03
Есть решение суда в котором ваше (и Юры музыканта) утверждение признано не верным....
Какого суда, местного?
Гость
18 апреля 2023, 11:21
Живой и детей вырастит
Гость
18 апреля 2023, 11:17
лучше так, чем 200
Гость
18 апреля 2023, 10:47
5 много, но зато жив останется
Гость
18 апреля 2023, 11:09
5 лет - это меньше вечной памяти.
18 апреля 2023, 11:25
Гость
18 апреля 2023, 11:25
5 лет - это меньше вечной памяти.
Жуткий сарказм нашего времени
Гость
18 апреля 2023, 13:12
не факт, все мы когда нибудь умрем, а за родину почетно.
Гость
18 апреля 2023, 11:14
Всё правильно сделал. Свалил пл тихому, явился с повинной, оаскаялся. Получил минималку, отмотает как нибудь. Главное, никаких плакатов, лозунгов, критики режима. А то бы огрёб четвертак.
Гость
18 апреля 2023, 11:54
Через 2.5 выйдет по УДО
Гость
18 апреля 2023, 11:28
За убийсьво меньше дают
Гость
18 апреля 2023, 12:09
Зачем насильно заставлять воевать? хватает добровольцев и контрактников,а тут человеку жизнь испортили тюрьмой.тьфу!
Гость
18 апреля 2023, 14:25
Наверно добровольцев так много, что всех не берут. А которые остаются, тех забирают, еще и не хватает! Приезжает генерал в армию и спрашивает солдат: - Ну, что скажете?! Как дела с едой-то у вас?! - Хватает! Даже остается! - Это хорошо! А что с остатками делаете? - Съедаем остатки-то. Еще и не хватает!
Гость
18 апреля 2023, 11:08
Выбрал между аллеей славы и колонией. Зато у детей будет отец. Яестный человек - ведь раскаялся.
Гость
18 апреля 2023, 11:47
Зато живой.
18 апреля 2023, 11:33
Жесткий лайфак как не пойти на корм насекомым, но рабочий!
23 апреля 2023, 15:41
5 ЛЕТ.....??? С ДУБА УПАЛИ....? СКОЛЬКО ТОГДА НАШИМ ЧИНОВНИКАМ ДАВАТЬ ЗА РАЗВАЛ СТРАНЫ ( КОРУПЦИЮ , КОТОРАЯ ДОЕДАЕТ И РАЗВАКЛИВАЕТ СТРАНУ) - МОЖЕТ ЛЕТ 300 ИЛИ 500...?
Гость
18 апреля 2023, 11:25
да дети увидят отца живым а не в гробу
Гость
18 апреля 2023, 13:21
причем дезертиром , которого ан нормальную работу не возьмут.)
18 апреля 2023, 14:10
Гость
18 апреля 2023, 14:10
причем дезертиром , которого ан нормальную работу не возьмут.)
Да ладно? С чего ради?)
Гость
18 апреля 2023, 14:17
Гость
18 апреля 2023, 14:17
причем дезертиром , которого ан нормальную работу не возьмут.)
Нормальная работа это пойти в чинуши или в менты?
Гость
18 апреля 2023, 11:41
Ворам и грабителям банков медали за мужество дают.идиотизм.
Гость
18 апреля 2023, 11:15
Не думаю, что ему придётся весь срок сидеть.
Гость
18 апреля 2023, 11:22
Новый президент амнистию объявит.приледно члены ЕР будут рвать свои партийные билеты(раз они рвали уже
Гость
18 апреля 2023, 12:42
Гость
18 апреля 2023, 12:42
Новый президент амнистию объявит.приледно члены ЕР будут рвать свои партийные билеты(раз они рвали уже
Они будут переобуваться или бежать за границу. Как трусы!;-)))
Гость
18 апреля 2023, 13:21
Посмотрим, может и 3 лет будет достаточно, раз у него дети несовершеннолетние.
Гость
18 апреля 2023, 10:56
Сын Солнца Видать совсем плохи дела у второй армии мира,,,, второй год две дачи да пару поселков взять не может ) Главнокомандующий то как 🐓 прячится за 150 человек охраны в зале полном ФСО 😂😂😂
Гость
18 апреля 2023, 11:53
Соледар с Мариуполем держите?
Гость
18 апреля 2023, 12:06
Гость
18 апреля 2023, 12:06
Соледар с Мариуполем держите?
Они даже донецкий аэропорт держат )
Гость
18 апреля 2023, 12:51
Гость
18 апреля 2023, 12:51
Соледар с Мариуполем держите?
Сын Солнца Ну укры поднялись в мировом рейтинге , это факт, а коое кого то опустили прилюдно - (твоего хозяина ) Круто было кичиться успехами в сфере , которую нельзя было проверить , до определенного времени....😂😂😂 , а в итоге 💩 ))))
Гость
18 апреля 2023, 10:56
Лютуют,запугивают остальных...
Гость
18 апреля 2023, 13:56
кто запугивает, ты забыл в какое время мы живем? Ниче что у четырех наших границ куча баз НАТО?
18 апреля 2023, 14:24
Гость
18 апреля 2023, 14:24
кто запугивает, ты забыл в какое время мы живем? Ниче что у четырех наших границ куча баз НАТО?
Так на НАТО что-то духу не хватило напасть.
Гость
18 апреля 2023, 11:17
Странно. Он сам повинился условна можно было наказать. Понимает что нарушил.
Гость
18 апреля 2023, 12:43
Да, я считаю слишком суровое наказание мужчине
Гость
18 апреля 2023, 11:29
А мог просто никуда не приходить...
18 апреля 2023, 23:46
Леху в окопы, пусть подстраховывает. Квартира в Кипре никуда не убежит (наверное)
Гость
18 апреля 2023, 11:16
Картошку можно садить , рыбу ловить , с голоду не помрете
Гость
18 апреля 2023, 12:44
Да, и жить не прописке. Проживем,дождемся ,когда этот морок спадет...В Германии тоже так было, потом повинились.
Гость
18 апреля 2023, 11:10
Вообще жесть....
Гость
18 апреля 2023, 13:02
Я сделаю так же
Гость
18 апреля 2023, 16:10
Это у вас обоих от большого ума. До посещения военкомата штраф ждал. Теперь тюрьма. Вы там разницу не различаете что-ли?
Гость
18 апреля 2023, 11:30
Vic_ А какой резерв в администрации окапался, у кажного кебинет, кресло и комп! Вот скоро закончат порядок наводить, в отпуск съездят и покажут как надо громить врага . . .
Гость
18 апреля 2023, 13:14
Дурдом!
Гость
18 апреля 2023, 17:01
Не надо его судить , жить все хотят
Гость
18 апреля 2023, 17:05
вот если не собирался ехать на сво зачем пошел вообще в военкомат ? Не пошел бы и не кто ему статью бы не "пришил"....
Гость
18 апреля 2023, 17:09
Зато живой останется. Плевать на эту службу, лучше тюрьма чем деревянный ящик.
Гость
18 апреля 2023, 10:53
Сын Солнца Сегодня СМС получил такого содержания " Внимание ! Дворец в Геленджике под угрозой, срочно явиться в военкомат!!! " Сейчас дожую доширак, досмотрю соловьева, собберу узелок и в путь... 😂😂😂
Гость
18 апреля 2023, 11:18
Пусть поднимут документ где он присягу принимал по любому потеряли документ а судят.
Гость
18 апреля 2023, 12:51
Один тут вернулся из зэков, даже справки нет, что он там был...прикиньте...
Гость
18 апреля 2023, 12:10
точно скоро у депутатов отпуска потом начнут учить по патриотски
Гость
18 апреля 2023, 12:54
Уже подбирают места для отдыха. Мальдивы, Бали, Эмираты, Эритрея...
23 апреля 2023, 14:35
кремлеботы не вывозят пост )
Гость
18 апреля 2023, 11:24
умный ход, молодец!👍
Гость
18 апреля 2023, 11:29
хочу в Тайване жить депутаты помогите деньгами
Гость
18 апреля 2023, 21:58
Все сделал правильно.
18 апреля 2023, 12:57
Из мобиков в ряды музыкантов
18 апреля 2023, 15:02
он не пойдет к музыкантам уже сделал свой выбор, он хочет жить, кроме того, что концерт уже закончился, волонтеров больше не берут, судя по всему, инструментов нет
Гость
18 апреля 2023, 10:56
Сын Солнца Главнокомандующий то как 🐓 прячется за 150 человек охраны в Храме полном ФСО 😂😂😂. Паранойя она такая )))))))))))
Гость
18 апреля 2023, 12:50
Ну она как-то так спокойнее)
Гость
18 апреля 2023, 12:12
Живи без греха скор выдиш
Гость
18 апреля 2023, 11:14
Сын Солнца Не надо идти насильно выполнять преступные приказы, и вашими руками лишать детей - родителей..... Через год -два режим скинут и сроки по неявке отменят... Заато вы будите живы и душу не испачкайте невинной кровью.
Гость
18 апреля 2023, 11:15
Подожду 2 года, посмотрю как ничего не поменяется, и напомню тебе солнечный человек, посмотрим как тебя будет козявить от бессилия)
Гость
18 апреля 2023, 14:29
А вот депутат Госдумы Сокол, служивший в зоне СВО, возвращается в родную Хакассию, где станет кандидатом в губернаторы – поддержать его приедет глава генсовета ЕР Турчак, накануне вручивший Соколу орден Мужества. Как так получается, что депутат оставляет место службы, и его не судят ?
Гость
23 апреля 2023, 14:18
Пиар завершён можно и в коесло
Гость
18 апреля 2023, 15:38
Ну хоть сам пришёл, не стал бегать, хоть немного мозгов есть. Но то что он сбежал и не отказался изначально от подписания контракта - этого мне не понять. Мог бы никуда не уезжать.
Гость
18 апреля 2023, 16:31
Может тюрьмой запугали и подписал, а потом решил, что лучше в тюрьму.