RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Будто заколдовали»: пожилым сибирякам навязали пылесос Kirby в кредит за 250 тысяч — как их дочь смогла с боем вернуть покупку

Гость
2 июня 2023, 15:25
К мошенникам (именно таковыми являются продавцы этих чудо пылесосов) у нас в стране полная лояльность!
Гость
2 июня 2023, 15:25
А полиция как будто не знает про этих проходимцев мутных, ведь эти мошенники уже много лет по всем городам обманывают доверчивых граждан. Полиция а уууу, проснитесь.
Гость
2 июня 2023, 18:43
Полиция не может отслеживать действия альтернативно одарённых,
Гость
2 июня 2023, 19:04
Гость
2 июня 2023, 19:04
Полиция не может отслеживать действия альтернативно одарённых,
😁
Гость
2 июня 2023, 15:06
Их еще продают?! Кто это покупает..?
2 июня 2023, 16:10
Лох не мамонт - не вымрет.
Гость
2 июня 2023, 17:40
2 июня 2023, 17:40
Лох не мамонт - не вымрет.
Ну лохи динозауры же вымерли?
Гость
2 июня 2023, 18:40
Покупают те или для тех, кто ездит на Аурусе, а не на Запорожце.
Гость
2 июня 2023, 15:20
когда покупаешь наш автопром, тоже создаётся впечатление, что где то тебя обманывают.
Гость
2 июня 2023, 16:34
Ты китайский купи. Ну или из вашего что-нибудь )
Гость
2 июня 2023, 17:34
Циганочку с выходом закажите 🔥🤣
Гость
2 июня 2023, 18:42
Гость
2 июня 2023, 18:42
Циганочку с выходом закажите 🔥🤣
Из школы помнишь: цЫц, цЫган, на цЫпочках, цЫплёнок. Или к этому моменту уже выперли?
Гость
2 июня 2023, 15:22
И наша полиция, законодательство защищает таких мошенников, которые цинично посмеиваются над пенсионерами. Чтоб их родителей так облапошили.
Гость
2 июня 2023, 17:37
А у нас правительство ссудьями то хто?
Гость
2 июня 2023, 16:13
Никогда не разговаривайте с незнакомыми людьми . И будете здоровы. Кругом одни мошенники.
Гость
3 июня 2023, 09:52
Волков бояться в лес не ходить.
Гость
2 июня 2023, 15:12
Пока есть вот такие наивные граждане, мошенникам на руку, они процветают зачёт наивных. Мне вот таких ничуть не жаль. Нам тоже предлагали супер пылесос за 170 тысячи рублей. Мы даже с ними разговаривать не стали, они вышли к нам через моих знакомых. А, вот наши знакомые купили у них супер пылесос, и через неделю он сломался, перестал работать, обратно не приняли, отключен телефон. Вот так вот.
Гость
2 июня 2023, 15:27
Полный, повсеместный бардак и никому и дела нет, все пущено на самотек.
Гость
2 июня 2023, 15:35
мы с друзьями их к друг другу отправляли. они нам ковёр почистят и достаточно. Знакомая живёт в штатах специально просил посмотреть. Ни в одном магазине нет в продаже такого пылесоса.
Гость
2 июня 2023, 16:04
так, похоже, и там их продают не в магазинах, а вот такие же коммивояжеры
2 июня 2023, 16:10
Вот и мне тоже ковёр почистил. Хоть какая-то польза от них.
Гость
2 июня 2023, 16:11
У них всегд не оказывалось средства для химчистки. А просто пропылесосить кучочек ковра и без них можно
Гость
2 июня 2023, 15:30
Покупатели как обычно ведут себя как дети, создают себе сами кучу проблем, и потом их героически решают. Это все от привитого с детства инфантилизма и патерналистского образа мышления, когда взрослые люди думают, что за них кто-то что-то должен - подумать, позаботиться, решить все проблемы и квартиру бесплатно дать. Даже на дорогах вместо заботы о своей жизни такие люди упрямо думают, что это кто-то другой должен что-то там соблюдать.
Гость
2 июня 2023, 15:34
Так и есть!
Гость
2 июня 2023, 19:06
Сразу надо посылать таких продаванов нафиг. Отбиваю вызов. А пылесос? Строительный Bosch обалденно убирает пыль - у него мощный движок, высокое разрежение воздуха. По Яндекс.Маркет находится всего 19 пылесосов с таким или более мощным разрежением.
Гость
2 июня 2023, 15:03
Мэрилин Монро сегодня исполнилось бы 97. Она была большой умницей: «Если ты стоишь лицом к прошлому, значит, стоишь спиной к будущему».
Гость
2 июня 2023, 15:07
Ее Кеннеди заказал
Гость
2 июня 2023, 15:13
что ж такая умница ничего умнее не придумала, как таблеток накушаться?
Гость
2 июня 2023, 15:32
Если бы не Дантес, Пушкину бы исполнилось уже 224 года!
Гость
2 июня 2023, 15:19
"Очарована околдована. С ветром в поле когда-то повенчана. Вся ты словно в оковы закована..."
Гость
2 июня 2023, 17:41
Гипноз отрицаете? Он же сейчас как раз в банке работает кем-то!
Гость
2 июня 2023, 18:43
Гость
2 июня 2023, 18:43
Гипноз отрицаете? Он же сейчас как раз в банке работает кем-то!
В России само понятие гипноза практически отсутствует в правовом поле в РФ, этим в принципе и могут пользоваться те кто владеет подобными техниками.  Согласно конституции РФ: ч.3 ст. 29; ст. 51; кроме того, уголовное законодательство ст. 302 УК РФ. Применение гипноза при расследовании преступлений находится под запретом, а если и кто то применяет, попробуй докажи, тот же участковый у виска покрутит при заявлении, похахочет в силу отсутствия знаний в этой специфики, либо это делается не гласно, всё равно человек среднестатистический ни чего не сможет доказать. У каждого человека разный порог внушения, кто то гипнозу не поддаётся, это уже индивидуальные особенности. Работает в банке или в МФО ? Кроме того обратите внимание товар, ручная сборка из США, далее, если даже допустить гипноз, НЛП и прочее, от куда данный гражданин (или не он, а кто то ещё) владеет подобной техникой, а если владеет, то почему оказывают услуги населению. 🤔
Гость
2 июня 2023, 18:46
Гость
2 июня 2023, 18:46
В России само понятие гипноза практически отсутствует в правовом поле в РФ, этим в принципе и могут пользоваться те кто владеет подобными техниками.  Согласно конституции РФ: ч.3 ст. 29; ст. 51; кроме того, уголовное законодательство ст. 302 УК РФ. Применение гипноза при расследовании преступлений находится под запретом, а если и кто то применяет, попробуй докажи, тот же участковый у виска покрутит при заявлении, похахочет в силу отсутствия знаний в этой специфики, либо это делается не гласно, всё равно человек среднестатистический ни чего не сможет доказать. У каждого человека разный порог внушения, кто то гипнозу не поддаётся, это уже индивидуальные особенности. Работает в банке или в МФО ? Кроме того обратите внимание товар, ручная сборка из США, далее, если даже допустить гипноз, НЛП и прочее, от куда данный гражданин (или не он, а кто то ещё) владеет подобной техникой, а если владеет, то почему оказывают услуги населению. 🤔
И от куда с учётом санкции у него имеется подобный товар из не дружественных стран, кто поставляет, где берёт, как рассчитывается за данный товар.
Гость
2 июня 2023, 18:53
Ну не знаю. У меня они прекрасно в свое время ковер вычистили, я даже спасибо сказала. Хоть убейте не понимаю людей, которые хватают что то в кредит. Если нет лишних денег, тряпку в зубы и будет чисто, а то начинается:" Ааа! Заколдовали, загипнотезировали!"
Гость
2 июня 2023, 19:18
Вы зря иронизируете, до тех пор пока на вас не применили подобные методы (это касаемо не только пылесосов), либо на ваших близких, либо на престарелых родителях. Пускать в дом подобный контингент, так себе конечно у вас с критическим мышлением.
Гость
3 июня 2023, 18:49
Гость
3 июня 2023, 18:49
Вы зря иронизируете, до тех пор пока на вас не применили подобные методы (это касаемо не только пылесосов), либо на ваших близких, либо на престарелых родителях. Пускать в дом подобный контингент, так себе конечно у вас с критическим мышлением.
Нормально у меня с критичным мышлением. Я вообще не вижу смысла брать на что то кредит. Сломается телевизор, без него точно не умру, когда накоплю тогда и куплю. Сами документы подписывают, мозги нужно включать, а не слюни на чудо технику пускать.
Гость
2 июня 2023, 15:33
Помню лет 15 назад к нам тоже приходила девушка с таким чудо-пылесосом за 125 тр. К слову сказать, её к нам отправили наши знакомые. Девушка пропылесосила весь ковер в гостинной, показывала какие фильтры грязные после этого. Потом я решила поднять это чудо. Блин, он весил примерно 10-12 кг! Вот это был прекрасный повод вежливо проводить девушку со своим агрегатом за дверь!
Гость
2 июня 2023, 18:48
Отличные знакомые, которые раздают ваши персональные данные кому не попадя.
Гость
2 июня 2023, 17:37
Этот лохотрон ещё существует? Удивительно.
Гость
2 июня 2023, 18:49
😁👍🏻 Челябинск это проходил в первом классе, а до Новосибирской глубинки только дошло видимо.
Гость
2 июня 2023, 17:49
Это большая проблема, когда у пожилых людей имеются завистливые дети, не заработавшие в своей жызни даже на хороший пылесос, которые начинают визжать, когда видят, что их более успешные родители купили его себе и оставили детей без карманных расходов. Вместо того, чтобы пойти повкалывать на работе, такие дети проецируют собственную несостоятельность на уважаемого продавца пылесосов, чтобы их родители жыли как и раньше в пыли, грязи и забвении!
Гость
2 июня 2023, 18:52
Ты кому это лечишь, умам не окрепшим, дак сильно не распыляйся, такой пылесос в принципе только ооочень не умный человек может купить за 200 тыр., дети и внуки молодцы, по больше бдительных детей и внуков!
Гость
2 июня 2023, 16:59
Я их два раза вызывала в студенчестве для уборки, чтобы они показали все супер возможности своего пылесоса, как он хорошо и ковры чистит и кафель))))
Гость
2 июня 2023, 17:02
«Будто заколдовали» . Нет, заколдовали вас гораздо раньше, телевизором (он же дуроскоп) .
Гость
2 июня 2023, 17:20
Пенсионный возраст Путин навязал,но народ трусливый.женщина боевая.молодец!
Гость
2 июня 2023, 18:54
Это из серии тех не умных, которые ходят по квартирам и домам предлагают книжки, какую то бутафорию не качественную и работают на подобных Михаилов, который должен сидеть или лес валить в Магадане.
Гость
3 июня 2023, 18:57
Я не понимаю почему в комментариях возмущаются бездействием полиции, так же как и жалеют взявших деньги в сомнитильных конторах под бешенный процент. Дееспособные люди сами запускают этих товарищей к себе, сами соглашаются на кредит, сами подмисывают бумаги, а потом кто то виноват. Полиция должна круглосуточно возле них стоять и свечку держать? Вот интересно услышать ответ, для чего изначально, примерно зная стоимость, вообще их впустили и всё это слушали если в планах не было покупки? Ни разу не слышала чтоб продавец вскрыл дверь и, привязав к стульям хозяев, им рекламировал товар.
Гость
5 июня 2023, 08:00
Самое интересное то, что пылесос, на самом деле, неплохой. Но цена его завышена многократно. В 2009 году он для дилера стоил 600 долларов, а втюхивался за 138 800. На авито их можно купить за 30-40 000.