RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Дело о миллиардных махинациях при строительстве «Чурилово Lake City» передали в суд

30 июня 2023, 11:38
А чего там со Сребрянским ??? Его когда?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 июля 2023, 19:46
Денег бы с него...
Гость
30 июня 2023, 11:45
1,5 года на поселении? Ну, норм, за 2 ярда
Гость
30 июня 2023, 12:17
На природе поживет. Под защитой ФСИН чтобы люди не прибили.
Гость
30 июня 2023, 12:32
Да ! Вы профит посчитайте. 2 млрд спер, 200 млн нашли грубо говоря, за оставшуюся сумму можно и почалится, к тому же на полном на гособеспечении...
Гость
30 июня 2023, 13:15
Гость
30 июня 2023, 12:32
Да ! Вы профит посчитайте. 2 млрд спер, 200 млн нашли грубо говоря, за оставшуюся сумму можно и почалится, к тому же на полном на гособеспечении...
Вообще-то отсидкой долг не списывается. Наоборот, ещё и банковский процент накапает...
Гость
30 июня 2023, 11:48
Денег все-равно не вернут!
Гость
30 июня 2023, 12:18
Государство людям пенсии не возвращает. Делает всё возможное чтобы люди до неё не доживали.
Гость
30 июня 2023, 22:25
Гость
30 июня 2023, 12:18
Государство людям пенсии не возвращает. Делает всё возможное чтобы люди до неё не доживали.
вопрос, что за люди которые гнобят пенсионеров? неужели путинисты?
Гость
30 июня 2023, 12:17
"Андрея Пязока уже признавали виновным в мошенничестве, но приговор отменили." Это как? Типа отрицательно виновный?
Гость
30 июня 2023, 13:17
Приговор не тем шрифтом напечатан был?
Гость
30 июня 2023, 13:10
Есть у меня знакомый, который за разбой (правда в руках был газовый пистолет) получил 8 лет. Какую-то бу технику утащил. И вот человек, ободравший много людей на 2 миллиарда и оставивший этих людей без жилья чё-то никак не наказывается. Удивительные судьи и законы...
Гость
30 июня 2023, 13:21
А причём законы, если всё решается по понятиям? Законы-то правильные, осталось ими руководствоваться, а вот это - НЕЛЬЗЯ!
Гость
30 июня 2023, 11:58
Vic_ Ну вам же давно объяснили (20+ лет), законы ввели и всё по закону, главное, для либералов-воров, чиновников всех мастей, не суровость наказания, а неотвратимость! Ну то есть , когда уважаемый человек попадётся на воровстве, его будут неотвратимо, но гуманно наказывать, а когда , какой-нибудь нищеброд неуважаемый (или разоблачитель . . . неразоблачаемых), то тогда, да-а, сурово отхватит по полной программе.
Гость
30 июня 2023, 12:18
Да фигня, даже если лет 8 наболтают, сколько уже отсижено, может ещё год-полтора посидит и всё. А бабки-то уже булькнули, 2 ярда)
Гость
30 июня 2023, 11:40
Т е есть вероятность что их посадят?
Гость
30 июня 2023, 12:19
0,00000000001 вероятность
30 июня 2023, 21:53
Эх,воруй Россия.Чем больше украдешь,тем меньше дадут срок...
30 июня 2023, 15:57
В таких случаях в законе нужно вписать, что каждый пострадавший может ударить мошенников с любой силой и в любое место. Выживет хорошо, нет- сам виноват
Гость
30 июня 2023, 11:47
Это мошенники. Хозяин в сторонке наблюдает.
Гость
30 июня 2023, 12:41
РФ - частная лавочка созданная ОПГ пришедших к власти в 1991 года с помощью военного переворота, а не государство. Законы не работают в частной лавочке. Это только видимость государственности.
Гость
30 июня 2023, 13:28
Пязокам и Вегелманам везде у нас дорога и почет, и депутат, и «предприниматель», и мошенник одновременно. А деньги где, почему не написали?? Мошенничество от медицины до строителей… И уголовные дела вялотекущие, всем к президенту обращаться?
Гость
30 июня 2023, 13:51
2 миллиарда и 10 лет #.согласен посидеть!!!
Гость
30 июня 2023, 12:05
С верхов им было в Эзраиль команда. Но аэропорт стоп. В чемоданах более 5848383 евро и назад. Теперь СК и ГЛАвК на контроль. С Москвы прокуроры и с ГСУ на карандаше.
Гость
30 июня 2023, 11:47
Хоть эту банду посадят
Гость
30 июня 2023, 12:19
Не смешите. Не в этом городе.
Гость
30 июня 2023, 12:22
Банда занималась темными делами и за ней следило ГубЧК (с)...
Гость
30 июня 2023, 13:02
У Путина есть номер телефона? Даже не знала. Думала ему только письма Почтой России доставляют.
Гость
30 июня 2023, 13:09
Да, только он может звонить, а ему нет
Гость
30 июня 2023, 11:52
Директор жертва. Надо копать кто деньги пялил и куда они перечислялись
Гость
30 июня 2023, 12:14
Пялил деньги?!😳 Ну вы извращенцы...
Гость
30 июня 2023, 12:18
Гость
30 июня 2023, 12:14
Пялил деньги?!😳 Ну вы извращенцы...
Вы же поняли, значит вы тоже извращенец.
Гость
30 июня 2023, 13:18
Гость
30 июня 2023, 12:18
Вы же поняли, значит вы тоже извращенец.
Нет, но я же не пялил!
Гость
30 июня 2023, 14:26
Опять эти риелторы и инвесторы сваливают всю вину на застройщика. Это предпринимательские отношения и здесь присутствует риск, который несут инвесторы и прочие перекупы. Сердце сжимается, когда видишь как эти коммерсанты обвиняют руководство застройщиков в несуществующих преступлениях, судить нужно перекупов-дольщиков, за то что слишком дорого их нытье обходится нашему бюджету!
Гость
30 июня 2023, 14:43
если они украли деньги на строительство домов, то откуда появились построенные дома в Лейк Сити?? или не уж то за счет государства построили али каким чудесным образом из воздуха?? если не ошибаюсь, там один непостроенный дом остался.
Гость
30 июня 2023, 15:25
Что то нам показалось мол это заказное дело. Риэлторы всех обманули, квартир продали, сами в Сочи уехали, а на этих пязоков свалили. А они толко кирпич поставляли и блоки ФБС.
Гость
30 июня 2023, 16:40
Необходимо вернуть наказание, смертную казнь за особо тяжкие преступления.
Гость
30 июня 2023, 18:48
2 миллиарда,а возмещено около 200- х миллионов,люди без жилья,дикий запад,люди бесправные..законов тысячи,а ,,воз и ныне там,,...
Гость
1 июля 2023, 00:27
Андрей! 31 школа с тобой!
Гость
30 июня 2023, 13:52
Я думаю, что мог быть и казус. Почему люди сразу обвинять их? Ведь они строили много домов. Бывает и так:- купили плиты, гвозди, стропила, шифер, рубероид, а поставщик подвел. Поэтому, я думаю их строго не судить. Тем более они молодые еще. Могут следующий дом построить более красивый и с эркером.
Гость
30 июня 2023, 17:56
С эклером
Гость
30 июня 2023, 13:57
Дед. Не думаю что деньги намеревались украсть и украли.Вполне возможно, собрали деньги,начали строить, но множество препонов и проблем возникает в процессе (подрядчики, рост цен, махинации конкурентов, прохождение неимоверно большого числа согласований и утверждений, откаты за эти согласования, новые законы и подзаконные акты, которые регулярно штампует дума , да много чего еще). Может кому то не ,,занесли,, или мало ,,занесли,, . Парни не справились, не потянули. Уверен,злого умысла украсть у них не было. Конечно пострадало много людей, за что стоит наказать,как говорится -не уверен не берись. Но заведомо цели украсть у них не было. В результате пострадало много людей.
Гость
1 июля 2023, 07:44
Боже. Что ты несешь...
30 июня 2023, 13:57
Миллиарды просто испарились.