RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

104 комментария к публикации

Экс-заместителю министра экологии Челябинской области Виталию Безрукову вынесли приговор

10 июля 2023, 11:01
Хотелось бы распространить это на всех руководителей минэкологии.
Гость
10 июля 2023, 10:46
А когда приговор вынесут тем кто давал ему взятки? Аристову и ко?
Гость
10 июля 2023, 10:47
и за то что травят граждан. Дым каждую субботу уже норма для нас
10 июля 2023, 21:54
А разве доказаны взятки? Тут муть какая-то. Похоже товарищ кому-то насолил нехило.
10 июля 2023, 10:18
да и, собственно, п....
10 июля 2023, 10:41
Ну, не знаю, не знаю... Ведь, хоть и мелочь, а приятно...
10 июля 2023, 19:47
И белый костюм не помог! Нужно было радеть за чистый воздух для челябинцев!
10 июля 2023, 10:56
Мелочь сажают. Как косточку народу. А народ и рад отвлечься от крупной рыбы
Гость
10 июля 2023, 11:22
Никто не отвлекает я, в е знают где эти киты Котовой!
Гость
10 июля 2023, 14:49
Гость
10 июля 2023, 14:49
Никто не отвлекает я, в е знают где эти киты Котовой!
Дарю: с с с с с. Вставляй по необходимости.
Гость
10 июля 2023, 10:29
заигрался мальчик во взрослые игры. Егоров следующий на выход??
Гость
10 июля 2023, 23:07
Похоже, что нет. Этот за Текслером пойдёт. Надо только на выборы всем вместе идти. Тогда с него и коммуналку по госдаче за несколько лет выдерут
10 июля 2023, 11:04
когда на Егорова наручники?
Гость
10 июля 2023, 10:57
Т.е фактически судом подтверждено, что ЧЭМК превышает выбросы, а безруков их прикрывал? А где в клетке промышленники?
10 июля 2023, 10:53
Маловато будет и для него и для следующих!!! Надо сразу лет на 20 и чтоб работали физически все это время!
10 июля 2023, 13:42
С Безруковым всё понятно. Сколько лет дали руководителям ЧЭМК, отравляющим горожан? Если они не допускали нарушения по выбросам, то Безрукову не было бы необходимости их предупреждать?
Гость
10 июля 2023, 10:24
" И сколько же сейчас дают за недоразумение ? - восемь лет. -Мало! Раньше больше давали...." В.М.Шукшин " Калина красная".
Гость
10 июля 2023, 10:27
он заслужил, какое недоразумение, только вот мало дали, это да, печаль.
10 июля 2023, 10:28
👍
Гость
10 июля 2023, 10:30
За такое бабло не грех и пятерик отмотать, передачки не хилые будут у него.
Гость
10 июля 2023, 12:24
Да не. Его жену я уже натягиваю.
Гость
10 июля 2023, 14:19
Гость
10 июля 2023, 14:19
Да не. Его жену я уже натягиваю.
Жену то за что наказывать?
Гость
10 июля 2023, 14:52
Гость
10 июля 2023, 14:52
Жену то за что наказывать?
За дурновкусие.
Гость
10 июля 2023, 10:24
вот это правильно, пусть за выбросы поку ка рекает теперь.
Гость
10 июля 2023, 10:49
Кто его там откукарекает, там все такие.
Гость
10 июля 2023, 23:09
Гость
10 июля 2023, 23:09
Кто его там откукарекает, там все такие.
Значит, по очереди, согласно утверждённому братвой графику!
Гость
10 июля 2023, 10:36
А нажитый за счет взяток домик конфискуют, снесут, и приведут берег в первоначальный вид за счет осужденного? Да ведь??
10 июля 2023, 22:09
Это не его дом, читайте внимательно.
Гость
10 июля 2023, 10:29
Почему не максимально дали? 🤬
Гость
10 июля 2023, 10:37
А министр же конечно не знал о деятельности своих подчиненных! Назначили виновным!
Гость
10 июля 2023, 11:38
Видимость властей, как они умеют работать. Так, спрашивается, почему на сегодняшний день экологическая обстановка в городе не улучшилось? В знойную жару город превращается в газовую камеру, дышать нечем, да ещё круглосуточные выбросы с заводов. Почему хозяева этих заводов не несут ответственности, за травлю населения города?
Гость
10 июля 2023, 11:41
Минэкологии Челябинской области - самая бесполезная организация. Да в принципе как и все прогнившие чинушки.
Гость
10 июля 2023, 11:41
А где министр? Почему только зам везде?
Гость
10 июля 2023, 10:22
Мало дали Надо лет 20.
Гость
10 июля 2023, 10:26
знаете , даже за годик он там почувствует всю любовь народную, не переживайте, не только живот будет болеть, как там его жена говорила, он живет без желудка 😁
Гость
10 июля 2023, 11:02
Гость
10 июля 2023, 11:02
знаете , даже за годик он там почувствует всю любовь народную, не переживайте, не только живот будет болеть, как там его жена говорила, он живет без желудка 😁
Да будет у него все нормально там с его деньгами, там такие же сидят продажные.
Гость
10 июля 2023, 14:51
Гость
10 июля 2023, 14:51
знаете , даже за годик он там почувствует всю любовь народную, не переживайте, не только живот будет болеть, как там его жена говорила, он живет без желудка 😁
Гастрошунтирование? Так а разве жалеть надо? Нормально живётся "без желудка", много не съешь - худеешь и получаешь удовольствие от жизни.
Гость
10 июля 2023, 10:57
А домик в водоохранной зоне, построенный на взятки, конфискации не подлежит?
Гость
10 июля 2023, 11:38
На Кисегаче врачей сносить за свой счёт заставляют, а тут всё можно
Гость
10 июля 2023, 11:53
Гость
10 июля 2023, 11:53
На Кисегаче врачей сносить за свой счёт заставляют, а тут всё можно
Там не "врачи", а рвачи, почитайте комменты, там подробно рассказали, что это за "врачи" и чем на домик заработали))
Гость
10 июля 2023, 11:57
Гость
10 июля 2023, 11:57
Там не "врачи", а рвачи, почитайте комменты, там подробно рассказали, что это за "врачи" и чем на домик заработали))
Трансплантацией???
Гость
10 июля 2023, 10:25
три года очень мало дали, а как он отпирался сперва когда все сми писали что он берет деньги, еще судами пугал ))) допугал, сам сел,, аха-ха
10 июля 2023, 22:10
Видать доказать ничего не смогли.
Гость
10 июля 2023, 10:34
Исполнитель осужден, а заказчик в Дубае катается на Ламбе
Гость
10 июля 2023, 10:43
Посадили и посадили , таких как он миллион чиновников бери любого и сажай
Гость
10 июля 2023, 10:58
А где осужденные которых этот чиновник покрывал?!
Гость
10 июля 2023, 11:13
О, суд фактически признал, что выбросы превышены! Иначе, взяток бы не давали. А Министр не отвечает за своих подчиненных?
Гость
10 июля 2023, 11:15
Вот она судебная система - факт дачи взятки доказан, а дело о дачи взятки должностному лицу при исполнении не возбуждено. ура.
Гость
10 июля 2023, 11:48
А что взятки доказать совсем никак не получилось? реально? надо доказывать взятки и сажать не только того кто брал, но и того кто давал.
Гость
10 июля 2023, 11:27
Система. Жертву назначили. Очистные так и не построили. где результат как дышали так и дышим. Зачем такая власть что травит граждан.
Гость
10 июля 2023, 11:32
Гость, 👍👏🏻
Гость
10 июля 2023, 11:58
Вы её выбрали, дышите глубже!!!
Гость
10 июля 2023, 11:22
Посадили а очистные где
Гость
10 июля 2023, 11:40
все ровно не строят
Гость
10 июля 2023, 12:47
Удивительно то, что нынешние, кто сейчас делает важный вид, надувает щеки и разговаривает с простыми людьми через губу, выводы никакие из всех этих процессов не делают, и почему-то думают, что их это не коснется. По-прежнему в городе дикая вонь со смогом, по-прежнему никто с вонючих заводов не спрашивает режим работы очистных, по-прежнему вырубается зелень, по-прежнему выделяются дикие деньги на бесполезные проекты, типа мото-трасс, или замены книжных рядов на светящиеся висюльки, или замены нынешней подсветки здания администрации на новую подсветку. Просто поражает их самонадеянность.
Гость
10 июля 2023, 13:07
Пока сами жители не обьявят байкот работникам чэмка так и будет!!!! Сами работники исполняют приказы руководства и травят своих и ваших детей !!! В городе это место должно быть самым позорным где можно работать!!!
Гость
10 июля 2023, 10:22
не за то судили. как и тефтелева, Истомина.
Гость
10 июля 2023, 10:26
Прямо срочно? Да плевать на него, выйдет скоро по удо.
Гость
10 июля 2023, 11:23
Котову с Текслером когда посадят?
Гость
10 июля 2023, 11:41
Что ни чинуша, то вор.
Гость
10 июля 2023, 11:41
Извините, конечно, но это какой-то бред. То звонил заранее на ЧЭМК, чтобы там снизили убийственные выбросы, и они, вроде как, были снижены. То не звонил, хотя обязан был предпринимать меры по снижению выбросов. То устроил внеплановую проверку, хотя не имел на то полномочий, а то проверку не устраивал... Это что получается, на ЧЭМК тупые люди сидят что ли в управлении, что не знают, у кого и какие есть полномочия? Что, дети сидят малые или что? Самый интерес вопрос: где в это время, когда ЧЭМК по озвученным данным травил население Челябинска, наплевав на НМУ и превышая выбросы фенола в 16 раз, были прокуратура, СК, ФСБ? Или у них тоже не было полномочий на реагирование? Или им было недосуг? Например, в прокуратуре есть целое подразделение - природоохранная прокуратура. Чем занималась эта структура? Если было установлено, что ЧЭМК превысил выбросы, то какое-то наказание понесло руководство ЧЭМК и его собственники? Или и на это у указанных структур тоже нет полномочий? Хорошо, а у кого тогда они есть? То говорят, что было превышение по выбросам, а то говорят, что не было превышения... Это как всё понимать? Пока получается так, что Безруков сначала в приказном порядке сам организовал выбросы на ЧЭМК, потом сам же, путём звонка, эти выбросы сократил, чтобы показать эффективность своей работы, и этим ввел в заблуждение как население Челябинска, так и указанные выше структуры. Верно?
Гость
10 июля 2023, 11:48
Не поверю, что зам. министра действовал без согласования с министром, -- так не бывает
Гость
10 июля 2023, 10:38
Это ж сколнадо судье занести чтоб такой срок дали? Ведь два года что шло следствие ему сейчас зачтут как один год и в итоге пока СИЗО, пока то да сё, в колонии то он всего год просидит.
Гость
10 июля 2023, 10:49
Он же не сидел в СИЗО, с чего зачтут-то?
Гость
10 июля 2023, 10:42
Ну надо же, никто из минэкологии никогда не покрывал отравителей, а этот покрывал. Что за отчепенец такой. У-у--ух!!! Ну-ну-ну
Гость
10 июля 2023, 11:21
Толку очистные все ровно не строят
Гость
10 июля 2023, 11:31
Власть спокойно признаёься в своей продажности. И настаивает на том, что воздух в Члб чистый, что подтверждают хамеры минэкологии.
Гость
10 июля 2023, 12:44
*** "когда в Челябинске зафиксировали превышение концентраций фенола в воздухе в 16 раз, а СПУСТЯ ДВА ДНЯ был организован визит журналистов и общественников на ЧЭМК". СПУСТЯ ДВА ДНЯ!!!!!! А чего так оперативно????
Гость
10 июля 2023, 12:47
ЪЪЪЪЪ А когда Лихачёва под суд отдадут, а то у него только замы меняются, а он белый и пушистый, и совсем ни при чём.
Гость
10 июля 2023, 14:39
Короче,Безруков выполняет роль мальчика для битья
Гость
10 июля 2023, 14:50
А Юревича как вернуть? Он хоть заводы за черту города хотел выставить.
Гость
10 июля 2023, 10:39
Хороший домик у озера.
Гость
10 июля 2023, 10:37
не понял, так он сколько в итоге отсидит?
Гость
10 июля 2023, 11:59
Завтра по УДО выйдет. с медалью в кармане.
Гость
10 июля 2023, 22:32
1год в сизо в хозбанде, потом на поселение на 6 мес
Гость
10 июля 2023, 10:33
Так сколько дали??? В статье не написано!!! Ау...
10 июля 2023, 10:46
Читай внимательно
Гость
10 июля 2023, 10:32
Только срок дали??? А возможность занимать должность в будущем сохранится? Понятно)
Гость
10 июля 2023, 10:33
после отсидки не берут негласно в министерства, правительство, муниципалитеты , и пр соц.органы, он никому не нужен будет.
Гость
10 июля 2023, 10:40
а зачем белый костюм? это понты такие?
Гость
10 июля 2023, 10:51
Гость, потом на двойной матрас поменяет.