RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

156 комментариев к публикации

Пенсионерка лишилась квартиры в Челябинске из-за мошенников

13 августа 2023, 18:23
Постоянно "псевдополиция" звонит и женщины и мужики, посылаю далеко и нецензурно, так они еще и обижаются. Очень интересно, где они данные берут?
13 августа 2023, 18:51
Самое интересное, что слышны посторонние разговоры. Ясно, что колл-центр.
Гость
13 августа 2023, 19:03
13 августа 2023, 19:03
Самое интересное, что слышны посторонние разговоры. Ясно, что колл-центр.
Фон звуковой включают
Гость
13 августа 2023, 19:16
Гость
13 августа 2023, 19:16
Фон звуковой включают
Палятся.
13 августа 2023, 19:12
Почему эти люди участвуют в выборах?
Гость
13 августа 2023, 20:41
Если они не будут то кто же эту власть тогда выберет ?
Гость
13 августа 2023, 20:52
Пенсионеров нужно отсылать на малую землю медведей кормить.они зло нашему молодому поколению.
13 августа 2023, 21:17
Гость
13 августа 2023, 21:17
Пенсионеров нужно отсылать на малую землю медведей кормить.они зло нашему молодому поколению.
Вас сосунков надо всего лишь в СВО отправить, там вам будет харашоу!
13 августа 2023, 19:25
"Женщина по дешево продала жилье"... По дешево??? Это как??? У нас стали писать журналисты после 4-х классов образования?
Гость
14 августа 2023, 07:24
После двух.
13 августа 2023, 20:05
Сначала персональные данные собирают,а потом сливают их мошенникам
Гость
13 августа 2023, 18:20
68лет - это вполне нормальный возраст. Пенсионный - да, но не возраст маразма, идиотизма и тупости !
Гость
13 августа 2023, 19:12
По-вашему всё, что вы описали, случается только в конкретном возрасте? Грубо говоря, в 69 всё ОК, а в 70 - раз и накрыло?! Ну глупости же. Это первое. А второе - сейчас так разводят, что и молодёжь ведётся, по разным причинам.
13 августа 2023, 19:21
и в 30 лет тупые есть
Гость
13 августа 2023, 22:02
Гость
13 августа 2023, 22:02
По-вашему всё, что вы описали, случается только в конкретном возрасте? Грубо говоря, в 69 всё ОК, а в 70 - раз и накрыло?! Ну глупости же. Это первое. А второе - сейчас так разводят, что и молодёжь ведётся, по разным причинам.
У меня что свекровь, что мать в 60 накрыло. Иногда смотрю на них и думаю, неужели 60 это конец?
13 августа 2023, 17:52
Бабка УО?🤔
Гость
13 августа 2023, 18:00
Точно. Квартиру ещё видимо бесплатно в СССР получила, а вот если сама купила, возможно сработал бы СТОП.
13 августа 2023, 18:21
Гость
13 августа 2023, 18:21
Точно. Квартиру ещё видимо бесплатно в СССР получила, а вот если сама купила, возможно сработал бы СТОП.
Гость, 68 лет, не сильно старая. Должна быть ещё адекватная старушка.
14 августа 2023, 07:06
14 августа 2023, 07:06
Гость, 68 лет, не сильно старая. Должна быть ещё адекватная старушка.
в 68 лет это не старушка )
13 августа 2023, 20:26
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь…:))
Гость
13 августа 2023, 20:30
Господи! И еще хотят чтоб до 65 работали.
Гость
13 августа 2023, 18:24
Вот,до чего доводит телевизор,от долгого просмотра,мозги перестают анализировать.
Гость
13 августа 2023, 17:53
парадокс: на юриста тысячу жалко, а для мошенников и миллионов не жалко
Гость
13 августа 2023, 18:57
За тысячу юрист и не посмотрит в твою сторону.
13 августа 2023, 19:44
А чем бы юрист помог? Так же бы продала, только с юристом.
Гость
13 августа 2023, 22:24
Гость
13 августа 2023, 22:24
За тысячу юрист и не посмотрит в твою сторону.
Устная консультация для старого человека - практически любой адвокат за 1000 руб. проконсультирует.
Гость
13 августа 2023, 17:51
идеальный электорат
Гость
14 августа 2023, 01:23
сначала они перечисляли мошенникам Пару десятков тысяч руб, а затем в ход пошли миллионные кредиты, затем уже начали продавать квартиры... ЧТО ДАЛЬШЕ? ОНИ БУДУТ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ ИЗ ОКОН ВЫКИДЫВАТЬ!? ЧТО? КОГДА ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ ПРЕКРАТИТСЯ? ОСТАНОВИТЕ ЭТИХ НЕАДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ 🙏
Гость
14 августа 2023, 14:43
видимо тебя уронили, когда несли выкидывать.
Гость
13 августа 2023, 17:57
Женщина по дешево продала жилье, чтобы защитить его от «аферистов» Это на каком языке написано???
Гость
13 августа 2023, 18:53
Может хотели написать -Женщине ПО она дешево продала жильё.
Гость
14 августа 2023, 07:26
На бабушкинском.
Гость
13 августа 2023, 21:17
Объясните, пожалуйста, неужели никак нельзя отследить местонахождение этих мошенников? Когда звонят и сообщают о минировании, людей находят в течение нескольких минут. На чужих ошибках люди не учатся.
Гость
14 августа 2023, 01:27
Гость, их давно уже отследили, все они находятся на территории Украины в специально созданных для этих целей колл-центрах.
14 августа 2023, 03:45
Гость
14 августа 2023, 03:45
Гость, их давно уже отследили, все они находятся на территории Украины в специально созданных для этих целей колл-центрах.
Ты действительно веришь этой байке или сам в доле?
Гость
14 августа 2023, 07:50
Гость
14 августа 2023, 07:50
Гость, их давно уже отследили, все они находятся на территории Украины в специально созданных для этих целей колл-центрах.
Только названивают стабильно с московских номеров.
Гость
13 августа 2023, 21:10
Ой, звонила мне как то «полиция»😂 я говорю - повестку присылайте, приеду, поговорим. Что то стушевались 😂
13 августа 2023, 21:29
Мне недавно звонил лейтенант полиции, я ему сказал что разговариваю с минимум генерал-майорами, а всякую шушеру посылаю на три буквы! Он сказал что послал наряд по адресу, я ему ответил чтобы сам в этот наряд клоуна нарядился к 10 ноября. Он трубку бросил...
Гость
14 августа 2023, 01:05
хотели бы навести порядок с этими мошенниками, давно бы навели. а так, значит кому-то это выгодно.
Гость
14 августа 2023, 07:48
Типа придёт биметрия и цыфрорубль, и пропадут машинники.
Гость
13 августа 2023, 19:52
Бедные покупатели, вот они встряли😱
Гость
13 августа 2023, 18:22
Мошенников развелось, а где полиция, где она?????????
Гость
13 августа 2023, 18:54
Взятки собирает, личные данные продают, вещества продают, уголовников крышуют и т.д.
Гость
13 августа 2023, 18:59
Где, где, ясно где? В доле! 😁
Гость
13 августа 2023, 21:42
Когда уже этот ужас закончится? Сколько уже можно жить в страхе, что со всех сторон тебя пытаются обмануть и подставить? Это уже слов нет......
Гость
14 августа 2023, 01:29
Гость, Когда уже все недалёкие и неадекватные и слабоумные покинут этот мир и мы начнём жить счастливо? почему-то никого из моих родных до сих пор не развели ни на одну копеечку, Хотя звонят ежедневно то якобы из банка то типа из полиции и так далее. сейчас идёт естественный отбор
Гость
14 августа 2023, 07:51
Ещё 430 тыс лет нужно подождать.
Гость
13 августа 2023, 19:50
2 миллиона 100 тысячи рублей это разве дешево? Тогда какой метраж жилой площади было у женщины?
Гость
15 августа 2023, 10:33
может у неё квартира на площади Революции
Гость
13 августа 2023, 19:38
Мне 67. Представить не могу такоц сценарий, при котором отжаю кому-то просто так даже 100 рублей. Возраст абсолютно непричём.
Гость
13 августа 2023, 20:50
дай денег, не жмись
Гость
13 августа 2023, 21:46
Не суди ее, они давят, берут в оборот, почитай про ЛНП
Гость
13 августа 2023, 23:56
Гость
13 августа 2023, 23:56
Не суди ее, они давят, берут в оборот, почитай про ЛНП
ЛНП - лечебно-наркологический профилакторий?
Гость
13 августа 2023, 20:40
Как такое может произойти, или бабка свистит или риелторы в деле, ну и полицейские как бы не при делах ничего поделать не могут, всё же просто вернуть квартиру бабке, по денежным средствам отследить подельников, так же кто проводил всю эту бумажную процедуру, нет просто все включили дуру.
Гость
13 августа 2023, 20:54
Бабку посадить за финансирование врага!
13 августа 2023, 20:54
Бабуле есть все основания не доверять! Установили тот факт, как она за один раз перевела всю сумму денег? Изъяли видеозаписи с банка, подтверждающие этот момент. Бабка-то может в сговоре сама с мошенниками, и с квартирой захотела остаться и деньжата поиметь!
Гость
13 августа 2023, 18:23
По дешего! Это как??
Гость
14 августа 2023, 07:28
По бабушкински.
Гость
13 августа 2023, 19:33
Вы вообще верите во все эти истории??? особенно, когда учитель, пенсионерка или уборщица взяла кредит 2 миллиона и перевела мошенникам... Что-то тут нечисто
Гость
13 августа 2023, 19:54
Тоже кажется, что всё это очень подозрительно.
Гость
13 августа 2023, 21:22
Ага! Когда действительно нужны деньги, так больше 1 млн не дадут, только под залог недвижимости
Гость
14 августа 2023, 08:51
Гость
14 августа 2023, 08:51
Тоже кажется, что всё это очень подозрительно.
Это сказки для обучения наивных. Сказка- ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок.
Гость
13 августа 2023, 20:26
Ну неужели нельзя было посоветоваться с родными по поводу продажи квартиры, ведь это отвественный шаг.
Гость
13 августа 2023, 19:59
каждую неделю следователь из москвы звонит мне. уже наверно на телефон больше проговорил со мной чем получает.
14 августа 2023, 06:50
а номер заблокировать низзя ?))))
Гость
14 августа 2023, 08:06
14 августа 2023, 08:06
а номер заблокировать низзя ?))))
IP-телефония, номера разные каждый раз
Гость
14 августа 2023, 12:22
И мне всё звонил, а тут вдруг перестал, поди уже банкрот
Гость
13 августа 2023, 18:11
Ужас какой то
Гость
13 августа 2023, 20:53
Пусть дальше придерживается своей легенды, в другой город пусть едет.
Гость
13 августа 2023, 21:29
Сказка о жадности и глупости!
Гость
14 августа 2023, 06:03
Я вообще не понимаю, ну позвонили, ну начали разводить: сказала иди ….. и положила трубку. А потом позвонила сыну или дочери. Или они как то гипнотизируют по телефону, что все ведутся? Ведь в здравом уме и светлой памяти ты никогда не переведешь деньги непонятно кому, пойдешь брать кредиты или пойдешь продавать квартиру.
Гость
14 августа 2023, 06:24
68 ЕЩЕ НЕ ДРЕВНЯЯ не 90 и мозгов нет, каждый день по телику - не верьте, не разговаривайте, не берите незнакомые номера.. и ведутся люди..
Гость
13 августа 2023, 19:35
В подъезде дома, где жила эта бабуля, была информация о Ф. И. О. участкового и его номер телефона 👮‍♂️👮‍♀️ ?
Гость
13 августа 2023, 20:49
Участковый бабки ходит собирает, ему не до этого.
13 августа 2023, 21:25
Уже более 25 лет понятия не имеем,кто у нас участковый и ни разу в глаза не видели.Хотя ещё несколько лет назад кругом шла информация,что участковые будут ходить по домам,чуть ли не по квартирам,для знакомства с жителями.Ждемс....
Гость
13 августа 2023, 19:46
Такие смешные полиционеры звонят, грозные такие. Только жытомирский акцент их сразу выдает….
14 августа 2023, 03:43
Если ты житомирский акцент не отличаешь от ростовского (который на Дону), то лучше не срамись.
14 августа 2023, 06:00
шепелявый акцент!
14 августа 2023, 13:41
Мне кажется, что сотрудники банков сливают информацию. Мне по несколько раз в день звонили банки, полицейские и пр., как только я деньги сняла, все пропали.
14 августа 2023, 07:08
тут комментаторы из глухой деревни или подростки ? Сейчас городская женщина в 68 лет это не старушка .
Гость
14 августа 2023, 15:54
Про себя говори, про себя. Тебе 60+, но ты уже никуда практически не ходишь, только в аптеку-поликлинику-магнит, поклевать всех, дома сидишь в одиночестве и лаешься на сайтах чужих городов. По ощущениям тебе уже 90+!
15 августа 2023, 01:36
Гость
15 августа 2023, 01:36
Про себя говори, про себя. Тебе 60+, но ты уже никуда практически не ходишь, только в аптеку-поликлинику-магнит, поклевать всех, дома сидишь в одиночестве и лаешься на сайтах чужих городов. По ощущениям тебе уже 90+!
когда отвяжешься ?) как старый пенек зудишь всякую глупость )
15 августа 2023, 01:36
Гость
15 августа 2023, 01:36
Про себя говори, про себя. Тебе 60+, но ты уже никуда практически не ходишь, только в аптеку-поликлинику-магнит, поклевать всех, дома сидишь в одиночестве и лаешься на сайтах чужих городов. По ощущениям тебе уже 90+!
ттт
Гость
13 августа 2023, 19:30
Вопросов много, но не к пенсионерке. А руководителям МВД по ЧО. Участковые уполномоченные при этой структуре сейчас как называются? Или таких сейчас нет? И бесполезно спрашивать номер телефона и фамилию, имя, отчество "своего" участкового добавлять вот таким бабулям в контакты на телефон???
18 августа 2023, 09:13
Если у тебя масла в башке нет, конечно всегда кто-то виноват. Вот один ответ на все твои вопрошалки.
Гость
13 августа 2023, 20:34
Что было, то было, сейчас главное чтобы она поскорее собрала свои вещи и свалила из чужой квартиры.
Гость
13 августа 2023, 20:36
зачем? пусть покупатели помучаются
Гость
13 августа 2023, 20:49
Гость
13 августа 2023, 20:49
зачем? пусть покупатели помучаются
а они в чем виноваты? вышвырнуть ее и все, нечего церемониться.
Гость
14 августа 2023, 01:59
Покупатели или аферисты,перелогиньтесь))
Гость
13 августа 2023, 17:57
Поражаюсь, сколько у нас глупых людей.
Гость
13 августа 2023, 22:00
Гость, +
Гость
14 августа 2023, 08:55
Умные люди давным-давно перестали "поражаться".
Гость
13 августа 2023, 19:53
Надо наказать риелтора. Через него можно выйти на “ полицейского».
Гость
13 августа 2023, 20:25
Гость, Блеск!!!! Хорошая зацепка! Тебе бы в следователи пойти работать!
13 августа 2023, 21:22
Гость
13 августа 2023, 21:22
Гость, Блеск!!!! Хорошая зацепка! Тебе бы в следователи пойти работать!
С такими следователями народу на нары отправится немеряно! Риэлторов всех, банкиров и даже банкомат посадит в одну камеру вместе с телефоном.
Гость
14 августа 2023, 07:23
Гость
14 августа 2023, 07:23
Гость, Блеск!!!! Хорошая зацепка! Тебе бы в следователи пойти работать!
Гость, 😂😅
Гость
13 августа 2023, 19:21
НикХто, ты и в Африке Них-то. И свистун ( к тому же( и не звонил тебе никто ни разу? Потроллить опять попросили ?
14 августа 2023, 05:58
поварслейся!
Гость
14 августа 2023, 01:58
вспоминаю такую историю: как-то на автовокзале случайно услышал как мужик по телефону разговаривает не соответственно обстановке, то есть с виду какой-то обрыган типа таксиста голос такой деловой солидный изображал и давал подробный инструктаж кому-то по телефону в какой банкомат подойти и какие кнопки нажимать и никому чтобы не рассказывал и так далее... Но сейчас всё гораздо проще-все эти звонящие инспекторы и сотрудники банков сидят в одном офисе в городе Днепр и Это известно всем и давно. когда они звонят во-первых сразу слышно их акцент, во-вторых слышно что их там в помещении много на заднем плане фоновый шум из нескольких десятков голосов которые тараторят каждый со своим клиентам. даже эти два признака сразу же должны насторожить вас. Ну как говорил же яновский-на Урале живут не очень умные люди я с ним согласен. на такую туфту могут клюнуть только совершенно неадекватные.
14 августа 2023, 03:51
В городе Днепр? Если бы ты был русским, написал бы "в Днепропетровске". Скорее всего, ты из той же банды.
15 августа 2023, 00:34
15 августа 2023, 00:34
В городе Днепр? Если бы ты был русским, написал бы "в Днепропетровске". Скорее всего, ты из той же банды.
Оставьте людей в покое! ..........................................................
Гость
15 августа 2023, 01:30
15 августа 2023, 01:30
Оставьте людей в покое! ..........................................................
Попросите об этом сидельцев в госдуме. Но они едва ли послушают вас.
Гость
13 августа 2023, 18:58
Раньше жили без телефонов и спокойнее было.
Гость
13 августа 2023, 19:18
Можете хоть в пещере жить, это ваш личный выбор, а лучше идите ещё один телевизор приобретите.
Гость
13 августа 2023, 21:31
Да, от этих сотовых я уже заметил, что один негатив. Родители не пользуются
Гость
13 августа 2023, 17:52
без лоха и жизнь плоха
Гость
13 августа 2023, 20:35
Главное чтобы коммуналку оплатила по дату выезда.
Гость
13 августа 2023, 20:35
психушка. желтая справка. отмена продажи. и жилье вернется, и денег не должна
Гость
13 августа 2023, 21:07
Из-за падения рубля в России может сократиться число трудовых мигрантов Заработанное в России мигранты переводят в доллары и отправляют домой. После обвала валюты они потеряли почти треть своих заработков. (но к сожалению, скорее всего этого не будет)
Гость
13 августа 2023, 21:44
Правовое государство защити
Гость
13 августа 2023, 22:22
В 68 лет обычно ещё в уме.