RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

В СК раскрыли подробности дела бывшего руководителя структуры мэрии, обвиняемого в коррупции

16 августа 2023, 14:17
А когда сбежавшего Бориса ПОсадют с прихваченными лярдами денег и почему ему дали неделю отсрочки, чтобы уехать из страны???
16 августа 2023, 14:30
А ЗАЧЕМ? Уворованного не вернет, а здесь содержи-корми-лечи-охраняй его по зонам. Дороже обойдется. ВООБЩЕ, НАКАЗАНИЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ДВА : ВЫСШАЯ МЕРА СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПОЖИЗНЕННЫЙ ШТРАФ В 50-100 МРОТ.
Гость
16 августа 2023, 14:38
Тётя Павлик Не переживай сильно посодют борьку потом одним местом да на место потеплее.
Гость
16 августа 2023, 15:01
Никогда. Ему ещё неплохо приплачивают: пенсия в 230 тысяч
16 августа 2023, 14:54
Надеюсь, дали сбежать с деньгами в Швейцарию или на худой конец в Израиль. Интересно девки пляшут, если снизу посмотреть. СК возбуждается только после того, как украдут, не раньше. Может в доле?
Гость
16 августа 2023, 15:14
Нет, просто на службе. Работают по команде.
Гость
17 августа 2023, 10:30
Про факт отката ни чего нет.
16 августа 2023, 19:54
Ну об
Гость
16 августа 2023, 14:28
Ого! 3.5 млн ущерб! А когда ущерб 20 миллиардов, что нужно сделать? Наградить и отпустить на ПМЖ в Швейцарию?
Гость
16 августа 2023, 14:33
Гость, для 20 млрд у ск звёзд на погонах не хватит
Гость
16 августа 2023, 15:13
Не было там ущерба. Просто ему поручили эти деньги из бюджета переложить в нужный карман. Он справился, за что и награждён!
Гость
16 августа 2023, 13:44
бывший губер, а ныне милиардер боря шлет СК пламеный привет.
Гость
16 августа 2023, 13:59
Гость, борян, ты чёли?
Гость
16 августа 2023, 14:06
В 1948 г по распоряжению Сталина провели обыск в квартире и на даче маршала Жукова. Были изъяты трофейные шкатулка с золотом, бриллиантами ,17 золотых часов, 3 с драгоценными камнями. Ковры в количестве 44 экземпляров, 323 шкур и шуб, гобелены. И … немецкая стиральная машина
Гость
16 августа 2023, 15:05
Ещё источник: ... По докладу от августа 1946 года утверждалось, что на таможне задержано семь вагонов с 85 ящиками мебели – все принадлежало Жукову... ... по “трофейному делу” вскоре у Жукова в московской квартире был проведен обыск: там была найдена шкатулка с 24 штуками часов, в том числе 16 золотых и 3 - с драгоценными камнями, 15 золотых кулонов, в том числе 8 с бриллиантами... ... на даче в Рублево под Москвой. Там был более удачный улов: свыше 400 метров шелка, парчи, бархата и другой ткани, 323 шкуры мехов соболя, обезьяны, лис, каракуля, 35 шкур коз, 44 дорогостоящих ковра, 55 ценных картин... И чё? Кто из вас брешит? Оба? Напоминает ужастики историка-сатирика Радзинского, по совместительству либерала-драматурга
Гость
16 августа 2023, 15:18
Гость
16 августа 2023, 15:18
Ещё источник: ... По докладу от августа 1946 года утверждалось, что на таможне задержано семь вагонов с 85 ящиками мебели – все принадлежало Жукову... ... по “трофейному делу” вскоре у Жукова в московской квартире был проведен обыск: там была найдена шкатулка с 24 штуками часов, в том числе 16 золотых и 3 - с драгоценными камнями, 15 золотых кулонов, в том числе 8 с бриллиантами... ... на даче в Рублево под Москвой. Там был более удачный улов: свыше 400 метров шелка, парчи, бархата и другой ткани, 323 шкуры мехов соболя, обезьяны, лис, каракуля, 35 шкур коз, 44 дорогостоящих ковра, 55 ценных картин... И чё? Кто из вас брешит? Оба? Напоминает ужастики историка-сатирика Радзинского, по совместительству либерала-драматурга
И ещё: в этом источнике ни гу-гу о стиральной машине. Плохо искали? Вероятно по чьим-то доносам, так популярным при сталинской стране-ГУЛаге, в 1948-м опять учинили новый обыск и опять нашли то же и ещё кое-что... Нет?
Гость
16 августа 2023, 15:55
Гость
16 августа 2023, 15:55
И ещё: в этом источнике ни гу-гу о стиральной машине. Плохо искали? Вероятно по чьим-то доносам, так популярным при сталинской стране-ГУЛаге, в 1948-м опять учинили новый обыск и опять нашли то же и ещё кое-что... Нет?
Зачем сейчас про Жукова ....под носом Котова вагонами в Москву прёт в своё поместье ...
Гость
16 августа 2023, 14:27
Каждый чинуша делает свой маленький (или не очень маленький) гешефт, используя служебное положение. Не пора ли силовикам взяться за рыбу покрупнее?
Гость
16 августа 2023, 14:49
Ущерб 3,5 млн! Да это святой чиновник! На таких молиться надо, а не сажать!
Гость
16 августа 2023, 15:11
Гость
16 августа 2023, 15:11
Ущерб 3,5 млн! Да это святой чиновник! На таких молиться надо, а не сажать!
Это верно. Казалось бы, в этой должности кроме скрепок и тащить нечего, но важно умение и подход: На овощную базу ищут заведующего. Пришёл соискатель: - Так, огурцы... Ну-у... Помидоры? А какой оклад? 120 - НЕТ! На следующий день пришёл Хаим: - Огурчики - прекрасно! Помидорчики -замечательно! - А почему про зарплату не спрашиваете? - А что, ещё и деньги платят?!
Гость
16 августа 2023, 14:04
ждут Котову на допрос с разносами?
Гость
16 августа 2023, 15:55
Она в гневе швырнёт свой айфон...
Гость
16 августа 2023, 14:31
ЖКХ проверьте, там миллиардами воруют, все УК частные компании, ничего не боятся, людей обирают ничего не делают и не хотят делать.
Гость
16 августа 2023, 14:59
Гость, Там ну очень хорошая крыша у ОПГ ЖКХ.
Гость
16 августа 2023, 16:32
Гость
16 августа 2023, 16:32
Гость, Там ну очень хорошая крыша у ОПГ ЖКХ.
Ой, да не такая уж и хоровшая😎🤣
17 августа 2023, 17:09
Смысл?? Ловят и отпускают на поруки. Очковтирательство. Моё сугубо личное мнение.
Гость
16 августа 2023, 14:09
Немного оступился, на миллиардик
Гость
16 августа 2023, 15:07
У нас закон в умелых руках. Как дышло- куда повернёшь...Пару месяцев назад - вообще цирк. Один чинуша на 76 миллионов наворовал - условно дали без всяких штрафов. Через неделю публикуют: 1,5 миллиона у коллеги по « цеху», более 10 лет строгого режима. Вывод: воруй больше, чтобы всем на лапу хватило. Скрепы они такие.
Гость
16 августа 2023, 15:39
Очередная жертва. И никому в голову не приходит, что у него было руководство выше, которое ему давало устные распоряжения. Как известно, слово к делу не пришьешь. Теперь у верхушки карманы набиты, а этого бедолагу посадят (ни дай бог конечно!)
Гость
17 августа 2023, 09:10
и правильно сделают, не будет исполнителей руководству не поворовать.
Гость
16 августа 2023, 15:51
3.5 млн.Ирэн тратит только на содержание своих накачанных губ.
Гость
16 августа 2023, 16:37
Там не губы, а пасть🙄
Гость
16 августа 2023, 14:28
Посадите его показательно жестоко...только страх- совести у них нет...
Гость
16 августа 2023, 14:38
Да никто его не посадит. Помурыжат и отпустят не он первый не он последний. Много у нас в области таких. Тефтелева сажали мало мало отпустил, Давыдова сажали, Дубровск ого сажали, Юревича сажали всех и не уплмнишь. Велика Россия воруй не хочу.
Гость
16 августа 2023, 15:33
В Миасс в управлении пассажирских перевозок всё без торгов покупают, особенно новые авто для ремонта. там директорше всё с рук сходит. Одно слово-имеровская. И связями с губернатором хвастается...
Гость
16 августа 2023, 15:55
А еще смеет про единение российского народа говорить, особенно после заварухи Пригожина. Позорище.
Гость
16 августа 2023, 15:53
УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ 74.RU! обратите пожалуйста внимание на дело ООО СтройДом! поначалу громкое дело было и главного фигуранта даже закрыли в СИЗО, а потом его выпустили по непонятной причине и с тех пор ничего не слышно. в арбитражном суде вялым ходом более 3 лет тянется дело о банкротстве, главный фигурант там судя по материалам дела вовсе не главный, всё хотят спустить на тормозах И повесить на подставных лиц. тот кто реально умыл деньги дольщиков сейчас в тени. нельзя это дело так оставлять это вопиющее беззаконие!
Гость
17 августа 2023, 06:34
я как рыбак - а может под предводительством наташи забросили невод чтоб всех отловить
Гость
17 августа 2023, 09:43
Три с половиной мульта,это не десять лярдов!Поэтому,заключение под стражу!)))
Гость
17 августа 2023, 10:28
Что за таинственный "единственный поставщик"? Почему приведена только сумма оплаты, ведь гораздо важнее стоимость тонны грунта и щебня. Тогда любой читатель может определить завышена стоимость или нет.
Гость
17 августа 2023, 10:38
Ущерб от "озеленения" города гораздо больше чем 3,5 миллиона рублей. Если этот человек и поливал асфальт, вместо того чтобы поливать деревья и "места где должны быть газоны", то его не жалко.
Гость
17 августа 2023, 10:43
А с контрактом на "искусственные газоны" по проспекту Ленина двухлетней давности всё в порядке? Видимо конкурс был, только газоны засохли и деревья тоже.
Гость
17 августа 2023, 11:09
Не смешите... раскрыли они... цирк с выборами и кабинками...
Гость
18 августа 2023, 16:04
ЧТО НЕ ПОНЯТНО единственный поставщик 2 ВАРИАНТА ДОБРОВ или КАРЛИКАНОВ.