RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

За побоище в челябинской школе ответят в суде четверо обвиняемых

29 августа 2023, 20:02
Не тех судят!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2023, 23:54
Сёдня одна из новых русских ехала в маршрутке и кормила неприкрытой грудью младенца. На просьбу подвинуться чтобы пройти на выход отвечала, что ее это не волнует, время кормить ребенка. Нет закона запрещающего кормить в маршрутке. Женщины возмутились и ответили что у нас свои законы поведения в общественных местах. Т.е. это мы должны соблюдать их законы. Слава В.П.Утину!
30 августа 2023, 06:33
198609326, диаспоры платят а кто платит- тот и танцует.
30 августа 2023, 04:08
Вот и понятно,кто у приезжих "крыша"
29 августа 2023, 20:27
Единая Россия работает! Судит русских.
Гость
30 августа 2023, 00:16
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера. "Свадьба в Малиновке."
Гость
29 августа 2023, 20:17
Позорное судилище над русскими которые защищали себя и свою землю от иноземцев!
Гость
30 августа 2023, 00:24
Ну а що Ви хотели? 23 года дома на диване вибирали эту власть и, таки, получили , що вибирали. Хотите знать кто виноват? Дам вам совет, у меня их есть: таки встаньте с дивана и удивитесь, глядя в зеркало
Гость
29 августа 2023, 21:46
Парни не виноваты!!! Мигранты беспредельничали, а ребята поставили их на место и правильно сделали! По другому они бы не поняли!
Гость
29 августа 2023, 22:17
А за убийство русского школьника банду таджиков когда будут судить? Почему старательно замалчиваете?
Гость
29 августа 2023, 22:26
Наверное, уже всех фигурантов на родину выпроводили при содействии диаспоры!
Гость
29 августа 2023, 19:41
Некому теперь вступиться за школьников которых будут таджики строить.
Гость
29 августа 2023, 20:04
Рассерженный Ну а почему закрытое заседание? По просьбе родителей нападавших могут и открыть: общество должно знать как ситуация складывалась на самом деле, а не со слов "силовиков", где купленных, а где и зашуганных диаспорами.
Гость
29 августа 2023, 20:11
Так интересно: в бывших советских республиках, ныне азиатских и кавказских государствах, подобное даже представить себе невозможно, чтобы судили местных ребят за драку с русскими. Скорее наоборот, унижение и избиение русских там в порядке вещей. У нас же "дружбонародность" в одни ворота. Додружились уже до разгула изнасилований мигрантами в 22% от общего числа. Это по статистике, собранной с количества заявлений. А сколько реально вообще неизвестно. Позорище, а не власть.
Гость
29 августа 2023, 23:57
Чем хуже в России, тем лучше в Кремле
Гость
29 августа 2023, 21:50
Когда суд над мигрантами, расправившимися с нашим парнем возле Космоса?!!!
Гость
29 августа 2023, 20:33
У мигранив первые 10 лет должен быть испытательный срок и пониженные гражданские права. Любой шорохи аля-ули паси гусей у себя в ауле!
Гость
30 августа 2023, 10:21
У мигрантов вообще не должно быть всех прав, что у граждан РФ по рождению. А то гляди, работают они в теневом секторе, налоги не платят, а детей водят в садики, школы и пользуются медициной, получают пособия и т.д. С какого я должен своими налогами оплачивать жизнь этих нахлебников? Государству бюджетной нагрузки не хватает или теневой сектор недостаточно большой?
Гость
30 августа 2023, 15:40
Гость
30 августа 2023, 15:40
У мигрантов вообще не должно быть всех прав, что у граждан РФ по рождению. А то гляди, работают они в теневом секторе, налоги не платят, а детей водят в садики, школы и пользуются медициной, получают пособия и т.д. С какого я должен своими налогами оплачивать жизнь этих нахлебников? Государству бюджетной нагрузки не хватает или теневой сектор недостаточно большой?
Гость, похоже за любой беспредела власть имеет на свой карман прибыль, поэтому ничего и не решится
30 августа 2023, 06:38
Мне стыдно за наше правосудие.
Гость
29 августа 2023, 21:54
раньше с уважением относился к мигрантам мусульманам. теперь ловлю себя на мысли что все больше начинаю презирать.
Гость
29 августа 2023, 22:12
Раньше они себя так не вели! Приезжали на время поработать и обратно к себе уматывали, своих правил не навязывали, ни к кому не лезли, а сейчас заполонили всё, начиная с детских садов, школ, поликлиник, дворов. И ведут себя нагло, мягко скажем!
Гость
29 августа 2023, 20:34
Для любых мигранив должен быть пожизненный запрет на правоохоронная деятельность, медицина, юрист. Запрет!
Гость
29 августа 2023, 20:42
Ты сам то откуда с таким знанием языка?
Гость
30 августа 2023, 08:13
Гость, общепит добавь в список. это тоже актуально.
Гость
29 августа 2023, 20:40
такое возможно только в России
Гость
29 августа 2023, 21:40
плохо все это. нечестно.
Гость
29 августа 2023, 21:51
Модер, почему трёшь правдивые комменты??!! 💩Диаспора проплатила?!
Гость
29 августа 2023, 22:19
В СССР их бы назвали пионерами-героями, которые дали отпор нарушителям границы. А здесь абсолютно злостная судебная расправа. Между тем, этим летом мигранты-водители маршруток трижды нападали на пассажиров. Но ни один не понёс ответственности, даже дел не возбуждено. Позор!
Гость
29 августа 2023, 20:30
⚡️⚡️⚡️ ЧЕЛЯБИНСК: список нарушений следствия от адвокатов по делу драки подростков с мигрантами 📌Следствие до сих пор не установило истинный мотив преступления - не хулиганский , а направленный на пресечение противоправных действий мигрантов. 📌Налицо неправильная квалификация действий. В показаниях свидетелей и потерпевших, содержащихся в материалах следствия, видно, что сами лица перепутали действия обвиняемых и свидетелей. И эти противоречия не устранены в ходе следствия. 📌На прямой вопрос: "Как была нарушена половая свобода потерпевшего и его неприкосновенность?" следователь так ничего и не смог ответить. А судья, видя это замешательство, просто снял этот вопрос защиты. 📌А ведь именно тяжесть предъявленного преступления по статье 132 части 2 и была ключевым моментом, по которому наших ребят заключили под стражу. Следствие не представляет видеоролик с кадрами преступления для возможности разобраться в действиях каждого из присутствующих, потому что там нет никаких "иных действий сексуального характера с целью получения полового удовлетворения". 📌Продержав наших ребят в заключении несколько месяцев, следствие до сих пор не располагает достоверной информацией, кто, что делал в отношении потерпевшего. 📌Таким образом органы следствия бездействуют, намеренно продлевая сроки следствия и сроки заключения обвиняемых. В последний раз, когда его продлевали, было выполнен
Гость
29 августа 2023, 20:44
потому что все знают что ₥Ʉ₴ØⱤ₳₱Ɇ₮ɄⱧł VØ₦ɎɄ₵ⱧłɆ ⱠⱫⱧłVɎɆ
Гость
29 августа 2023, 19:46
Это разве побоище. Это так молодцы повеселились. Побоища вам таджики будут устраивать и избивать девочек кто откажется заматываться в тряпки.
29 августа 2023, 20:03
Гость, Значит получат по небритым "ЩАМ."
Гость
29 августа 2023, 20:12
29 августа 2023, 20:12
Гость, Значит получат по небритым "ЩАМ."
И? Судят вот ребят теперь.
29 августа 2023, 21:41
Гость
29 августа 2023, 21:41
И? Судят вот ребят теперь.
Гость, Будет справедливость,судьба настигнет своих героев.
Гость
29 августа 2023, 19:44
Теперь у таджикской диаспоры официально есть своя личная крыша.
Гость
29 августа 2023, 20:17
от мигранив точик исходит болезни и инфекция
Гость
29 августа 2023, 22:15
Что с мумией из паркового, придушившей мелкого до больницы и еë мужем-кастетчиком? Где подробности о них и их "безнациональности"?
Гость
29 августа 2023, 21:36
Странное дело. Нападение спланировали и организовали таджикские подростки. С этой целью они объединились в группу и вызвали якобы на разговор одного местного подростка. Однако своё преступное деяние (свой преступный умысел) таджикские подростки не смогли завершить по независящим от них причинам. Неожиданно на подмогу местному пареньку подоспела группа его товарищей. И таджикские подростки вынуждены были спасаться бегством. Чтобы найти укрытие, они вломились в школу... Таджикских подростков, как организаторов случившегося побоища в стенах школы, будут судить за это? Или ладно, и так сойдёт? Подождут, пока они кого-нибудь не убили? С ними-то, вот с этими таджикскими подростками, что будет?
Гость
30 августа 2023, 07:36
Наградят ещё. Слава Путину! Слава Единой России!
Гость
29 августа 2023, 20:44
думал мы на дне, но снизу постучали
30 августа 2023, 09:04
Парням по ордену и почётной грамоте! И путёвку в санаторий надо выдать!
Гость
29 августа 2023, 19:43
Хорошо что не самоубили в СИЗО Ленинского района как это сделали с Максимом Марцинкевичем (Тесаком).
Гость
29 августа 2023, 20:19
тесака лишили жизни в сизо 3, на теле видны следы пыток. На шее борозда меняющая угол (через дужку шконки натягивали, потому углом след)
Гость
30 августа 2023, 06:56
Гость
30 августа 2023, 06:56
тесака лишили жизни в сизо 3, на теле видны следы пыток. На шее борозда меняющая угол (через дужку шконки натягивали, потому углом след)
А следователи написали в деле самоубийство, хотя невооружённым взглядом видно убийство. Он спал,несколько человек зашли в камеру и удавили его. А почему считаю что он спал ? Так на фотографиях у него вата в ушах, её используют как беруши.
Гость
30 августа 2023, 08:16
У меня вопрос: а если бы зачинщиками были приезжие, они тоже оказались бы на скамье подсудимых? Или им прощается пока не убьют?
Гость
30 августа 2023, 09:26
И когда убьют, тоже прощается. Они, кстати, зачинщиками и тут были. Наших парней сейчас прессуют за то, что посмели защищаться.
Гость
30 августа 2023, 08:36
Браво, лицемерие процветает! Коренные жители дали ответку многонационалам - да как они посмели?! Судить их и карать! А понаехавшим - выплат, много и разных!
Гость
30 августа 2023, 00:27
Этот вопрос надо решать и чем раньше, тем будет лучше, в том числе и самим таджикам. Надо понимать, что население Таджикистана за годы после развала СССР выросло вдвое. Было 5 млн, а стало 10. Они и про Союзе толком не могли себя прокормить, а про сейчас и говорить нечего. Это - факты. О чём они говорят? Они говорят о том, что как минимум 5 млн таджиков переедет на жительство в Россию, т.е. каждый 30-ый житель России будет таджиком. При этом население Таджикистана продолжает стремительно расти и годовой прирост вот-вот составит 0, 5 млн человек. Их тоже там некуда девать. Поэтому они тоже приедут в Россию. Называть их трудовыми мигрантами смешно, потому как большинство из них нигде не работает, официально, а значит не платит налогов, но при этом пользуется всеми благами цивилизации, да ещё и пытается устанавливать здесь свои законы и порядки. Большинство приезжих таджиков - это жители кишлаков. И они в принципе не виноваты в том, что они так себя ведут. Они дуреют здесь от свободы. Это примерно как пса, с рождения просидевшего на цепи, вдруг в один прекрасный день взять и выпустить на свободу. Или барана оставить без присмотра пастуха. Поэтому для всех приезжих надо вводить пункты приема, реабилитационные центры, где их содержать, обучая и прочее, в кредит или за счет Таджикистана. И потом оттуда уже распределять туда, где нужны рабочие руки, а не туда, куда решит диаспора.
Гость
30 августа 2023, 10:34
это же дорого и тем более нужно кому-то думать и работать. гораздо легче отдать на откуп диаспорам и спрашивать с них. а со временем и спроса как такового нет. власть просто показывает свою беспомощность. бесчинство и позор
Гость
30 августа 2023, 09:57
А как прокомментирует губернатор то, что приезжие вымогали толпой деньги у школьников? Т.е. по сути создание этнической ОПГ. А гехт как это прокомментирует?
Гость
30 августа 2023, 15:34
Гость, так , похоже, диаспора денежку занесла куда надо
Гость
30 августа 2023, 08:18
Мое мнение - это геноцид
Гость
30 августа 2023, 09:46
Кончайте уже судить и прессовать русских парней за то что они отстаивают свои права, Русские! Почему понаехавшим можно беспределить, а Русским парням нельзя давать отпор?? Вы что делаете???
Гость
30 августа 2023, 07:22
межнационального мотива не нашли.
Гость
30 августа 2023, 08:37
Позорище!!! Где ж моя великая страна?
Гость
30 августа 2023, 10:05
В Красноярском крае задержали мигрантов из Азербайджана, которые напали на семейную пару и убили мужчину, который бросился на помощь супругам. Муж с женой заступились за девушку, к которой домогались приезжие. Завязалась драка, очевидцем которой стал прохожий. Он поспешил на помощь, и тогда мигранты переключились на него. Сначала его втроем пинали, а когда он попытался убежать, догнали и принялись добивать, позвав на помощь четвертого товарища. Его били руками, ногами и ножом
Гость
30 августа 2023, 10:26
Таджики уже на каждом перекрёстке нашего города, в своих шаурмячных и овощных облезлых киосках, в каждом дворе жилых домов устанавливают свои правила и законы...а судить будут русских, которые не согласны ...
Гость
30 августа 2023, 10:33
это уже конец или начало конца?
Гость
29 августа 2023, 19:39
Если кто то смеет не уважительно относиться к уважаемым мигрантам - будет отвечать по закону! Мигранты такие же как мы. Мы должны все для них делать. Для их спокойствия, удобства и благополучия. Так же очень было бы не плохо выучить их язык, чтобы свободно с ними общаться. Ведь многие из них не знают нашего языка.
29 августа 2023, 20:45
Смык, тонко тролишь
Гость
29 августа 2023, 20:20
Тесак ногтей вырвал и 34 явка то убийства успешно всего надо места нашли совсем совесть в хату он с 45 раз один сидел
Гость
29 августа 2023, 20:57
Тебя в детстве нянька уронила или как?
Гость
30 августа 2023, 00:58
Выключи Т9. Не умеешь, не используй
Гость
30 августа 2023, 15:07
Да уж , похоже нас скоро с нашей страны уже будут выгонять всякие приезжие! А мы то сами сколько ещё на это смотреть будем. ? Как толпы этих мигрантов приезжают ,здесь плодятся, рожают и устанавливают свои законы. То есть наших детей можно бить, убивать и спокойно сваливать к себе в Таджикистан. Владимир Владимирович Путин до каких пор это все будет продолжаться? За что наши парни воюют на Украине если здесь таджики нас гнобят и убивают. Или вы хотите истребить русский народ?
Гость
30 августа 2023, 16:17
царю это неинтересно
Гость
29 августа 2023, 20:18
Успешно условно и один ИК
Гость
29 августа 2023, 20:22
УПК запретили по детей ограничения
Гость
30 августа 2023, 00:40
А не зря в криминальной среде за убийство мусора уважение и почитание. Скоро подобная практика распространится на все слои населения.
Гость
30 августа 2023, 05:48
Когда долго смотришь в бездну Бездна начинает смотреть на тебя
Гость
30 августа 2023, 05:54
Я смотрю журналисты вам надо такой же урок преподать
Гость
30 августа 2023, 11:34
Да потому что оборзели уже мигранты в край. Мало того, что они могут совершить преступление в нашей стране и уехать к себе, так их еще и не выдают для суда.
Гость
30 августа 2023, 12:56
То есть когда таджики убили школьника около Космоса их до сих пор мусолят кого в сизо, а кого ещё не нашли даже, а наших русских парней, которые наказать за беспредел решили обнаглевших иммигрантов, так сразу в суд и на нары???!!!!!!! На волю парней!!!!!!!!!! Руки прочь от них!!!!!!!!
Гость
30 августа 2023, 13:20
Это что за судилище?
Гость
30 августа 2023, 13:30
А, что там с бандой таджиков зарезавших пацана у Космоса.