RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

731мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 73,26
EUR 85,28
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Магнитогорец отсудил у банка украденные мошенниками с его счета деньги

15 октября 2023, 09:00
Гость
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 09:42
Одно решение магнитогорского районного суда? Это исключение, которое поправит вышестоящий суд
Гость
15 октября 2023, 09:54
Почему суд должен встать на сторону банка вражеской страны, а не на сторону гражданина РФ?
Гость
15 октября 2023, 11:48
Гость
15 октября 2023, 09:54
Почему суд должен встать на сторону банка вражеской страны, а не на сторону гражданина РФ?
Суд должен встать на сторону того, кто на самом деле прав по действующим законам. Если это клиент, то решить в его пользу. Если банк, то признать правоту банка. Всё. Все остальные попытки отклониться в сторону - чей банк, какое гражданство у клиента - это призывы к беззаконию. И вы просто недалёкого ума, если на самом деле этого не понимаете
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2023, 07:05
Гость
15 октября 2023, 09:54
Почему суд должен встать на сторону банка вражеской страны, а не на сторону гражданина РФ?
как же тебе с опилками в голове живется бедолаге?
Пехота

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 09:25
Молодец мужик, красавчик , отстоял своё
Гость
15 октября 2023, 15:15
Его развели на бабки -это молодец?
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2023, 09:34
Страницу банка он не мог сохранить в закладки? Или не знает про такое? Каждый раз вбивал в поисковике? Редакция, а где мотивировочная часть решения суда? На основании чего суд согласился с требованиями? Мои предположения, что всё переводы на сторонний счёт должны идти через подтверждение одноразовыми смс. В данном случае этого не было. Тогда да, не было согласия клиента на каждую операцию. Тут безусловный косяк банка и дыра в безопасности.
Гость
15 октября 2023, 12:36
Что меняет сохранять в закладки, либо не сохранять, что за бред? То есть по вашей логике, смс не перехватывают, забавно. Банк со своей стороны не может гарантировать безопасность того или иного технического устройства клиента, и так же не имеет гарантий, что к устройства нет доступа каким либо лицам, КРОМЕ клиента и что этот клиент своими действиями, и только своими способствовал данному инциденту.
Гость
15 октября 2023, 13:06
"Подавляющее большинство российских банков не соответствуют даже базовым требованиям к настройке безопасности веб-ресурсов. Нынешний уровень их защиты позволяет преступникам рассчитывать на результативные атаки и доступ к персональным данным клиентов." (с.) Это касается не только Российских банков, и в целом не только банков, мессенджеры аналогично, разница лишь в том, что у мессенджеров, из всех имеющихся (известных), российское местоположение (оборудования, хранение на серверах и прочее) имеет только "Ася" и "ВК", то или иное приложение, чего либо на "теле" аналогично. Если посмотреть на Райф онлайн, его домен СВОБОДЕН, поэтому косяк в безопасности, это конкретно косяк банка и фишинг здесь полностью понятен, это очень минимально они заплатили по суду за НЕ безопасность того либо иного клиента и свою безответственность ПЕРЕД клиентом.
Гость
15 октября 2023, 13:17
Гость
15 октября 2023, 13:06
"Подавляющее большинство российских банков не соответствуют даже базовым требованиям к настройке безопасности веб-ресурсов. Нынешний уровень их защиты позволяет преступникам рассчитывать на результативные атаки и доступ к персональным данным клиентов." (с.) Это касается не только Российских банков, и в целом не только банков, мессенджеры аналогично, разница лишь в том, что у мессенджеров, из всех имеющихся (известных), российское местоположение (оборудования, хранение на серверах и прочее) имеет только "Ася" и "ВК", то или иное приложение, чего либо на "теле" аналогично. Если посмотреть на Райф онлайн, его домен СВОБОДЕН, поэтому косяк в безопасности, это конкретно косяк банка и фишинг здесь полностью понятен, это очень минимально они заплатили по суду за НЕ безопасность того либо иного клиента и свою безответственность ПЕРЕД клиентом.
"ВТБ предложил рынку перевести отечественные банки на единый российский домен верхнего уровня .банк или .фин для защиты клиентов, при этом права владения доменом должны быть зарегистрированы в России. По словам заместителя президента — председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова, создание единого домена с понятным названием для всех финансовых организаций позволит решить вопрос фишинга. Печатников считает, что клиенты будут видеть, что сайт официальный, поэтому пользоваться им безопасно." (с.) Не только регистрацию и сертификацию, а также прописанные IP адреса, контакты сис. админов, включая местоположение электронной почты, в РФ, а не релокантов, и иметь защищённую обратную связь по всем каналам при желании человека обратиться с тем или иным вопросам и ещё кучу всего.
Гость
15 октября 2023, 10:31
Молодец! Банк во всех случаях несёт ответственность за деньги клиентов, находящиеся на его счетах! И без всяких страховок.
Гость
15 октября 2023, 13:05
Не пиши чушь. Этот мужик сам деньги перечислил, а не счёт его взломали
Гость
15 октября 2023, 13:58
Гость
15 октября 2023, 13:05
Не пиши чушь. Этот мужик сам деньги перечислил, а не счёт его взломали
Взломали счёт. 😂
Гость
15 октября 2023, 15:18
Гость
15 октября 2023, 13:58
Взломали счёт. 😂
Что смешного? У меня давно сняли со счета деньги без моих действий. Но тут залезли в банк и деньги мне без проблем вернули.
Гость
15 октября 2023, 09:06
Думаю банку следует подать апелляцию.
Гость
15 октября 2023, 09:22
Раз уже выплатили, значит, все попытки отмазаться провалились
Гость
15 октября 2023, 09:26
Думать все горазды
Гость
15 октября 2023, 10:30
Мост, не надо думать
Гость
15 октября 2023, 09:39
Мужик действительно молодец. Плохо, что с мошенников этих не ловят и не наказывают
Гость
15 октября 2023, 13:04
А они в соседней стране
Гость
15 октября 2023, 09:38
Молодец!
Гость
15 октября 2023, 15:19
Молодец что жуликам деньги перевел?
Гость
15 октября 2023, 12:42
Самое смешное, что крайнего выбирают между банком и клиентом, а про то что найти мошенника и с него взыскать речь даже не идет
Гость
15 октября 2023, 17:49
А найти спецам, это как два пальца... Почему не ищут, это уже другой вопрос.
Гость
15 октября 2023, 09:54
Я все платежи делаю только с ПК/ноутбука - чтобы всегда видеть адресную строку сайта. А с телефона или планшета попасть на фишинговый сайт, милое дело)
Гость
15 октября 2023, 10:44
Гость, все платежи делаю из приложения и никакая адресная строка не нужна
Гость
15 октября 2023, 12:36
😂😂😂
Гость
15 октября 2023, 12:37
Гость
15 октября 2023, 10:44
Гость, все платежи делаю из приложения и никакая адресная строка не нужна
👉🏻😏
Гость
15 октября 2023, 10:41
значительно большую сумму выиграла, со штрафами и неустойками. Два года и три инстанции. федеральный большой банк.
Гость
15 октября 2023, 10:59
Это редкость
Гость
15 октября 2023, 12:38
Федеральный большой банк. 😁
Гость
15 октября 2023, 09:50
В принципе Рвйфазейен банк хоть что сделал, были хоть формальные блокировки и действия службы безопасности. Но есть банки хуже, например, Кредит Европа банк, в нем мошенники чувствуют себя как рыба в воде
Гость
16 октября 2023, 11:23
У меня тоже в Кредит Европе украли деньги, очень ненадежный банк. Банк ничего не сделал, чтобы отловить мошенников, спокойно дали списать 360 тысяч, Сбер в таких случаях хотя бы средства блокирует
УмноV Олег Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2023, 12:10
Меня 2 года на зад мошенники заставили обманным путем взять 180 тысяч кредита и перевести им, так мне сразу в банке сказали что все бесполезно, ни кто ни чего не вернёт и кредит придеться выплачивать или только хуже будет. Единственное только чем помогли это переделали кредит с 2 на 3 года, так и платим с тех пор.
Гость
15 октября 2023, 13:06
Что значит "заставили"? Пистолет к голове приложили?
УмноV Олег Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2023, 13:26
Гость
15 октября 2023, 13:06
Что значит "заставили"? Пистолет к голове приложили?
Обманули, представились сотрудником безопастности банка, сказали что мошенники на мое имя оформляют кредит и чтобы остановить их я должен сам взять кредит и перевести деньги на безопастный счет, с которого втечение часа кредит спишится. В итоге как оказалось это был счет мошенников а не безопастный счет.
Григ_S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 20:18
15 октября 2023, 13:26
Обманули, представились сотрудником безопастности банка, сказали что мошенники на мое имя оформляют кредит и чтобы остановить их я должен сам взять кредит и перевести деньги на безопастный счет, с которого втечение часа кредит спишится. В итоге как оказалось это был счет мошенников а не безопастный счет.
Блин,да это даже звучит ,бредово,какой безопасный счёт? , куда потом спишемся этот кредит?, и почему просто нельзя "поставить запрет" на кредит ,если "служба безопасности" поняла ,что кредит берётся не клиентом?
Гость
15 октября 2023, 10:10
Хороший банк, Кредит Европой не назовут. Де факто большинство стран Европы воют на Украине против нас и поставляют оружие, которым убивают русских людей...
Гость
15 октября 2023, 10:18
Молодец
Гость
15 октября 2023, 10:19
чёрная реклама-дешёвка тьфу.......
Гость
15 октября 2023, 10:45
Я как-то касарь отбил у райффа. Комиссию за выдачу кредита из кассы.
Гость
15 октября 2023, 12:57
райфазейнк банк -это худший банк 😠
Гость
15 октября 2023, 13:04
Отменят в верху как пить дать
Гость
15 октября 2023, 13:51
Банки и есть первые мошенники.
Гость
15 октября 2023, 15:35
Молодец ! Банки Оборзели, никогда не встанут на сторону клиента. Очень хорошо что суд встал на сторону клиента!!!!
Гость
15 октября 2023, 16:29
Там банки в теме 100%,тут мама пыталась оформить копеечный кредит, не дали, кучу звонков, и к поручителям кто в анкете указан, а когда мошенники звонят, народу направо и налево кредиты онлайн раздают.
Гость
15 октября 2023, 18:53
Сколько раз я слышал от сотрудников банка , поставьте приложение , это удобно и безопасно и т.д . И каждый раз их посылаю куда подальше ,я лучше схожу до банкомата пешком и сам с банкомата сделаю перевод или оплату чего либо , так надежнее .
Гость
8 декабря 2024, 10:16
ничего не ставила,ничего в интерсвязи не проплачивала. начались списания по 99,99 каждый месяц по подписке с карты. пришлось менять карту. тут пользоваться могут все кому не лень.
Гость