перейти к публикации

110 комментариев к публикации

В Челябинске задержали создателей медцентра, в котором пенсионеров разводили на кредиты

23 ноября 2023, 18:39
Ключевым моментом является то,что это учреждение находится "в самом центре Челябинска",ну то есть не скрываясь, ничего и никого не боясь открыто разводили,а дальше делайте соответствующие выводы
Гость
3 декабря 2023, 14:14
Правоохранительные органы это актёры и не более. Решает сила.
Гость
3 декабря 2023, 14:21
Гость
3 декабря 2023, 14:21
Правоохранительные органы это актёры и не более. Решает сила.
Насадили пенсионеров пол Челябинска, получат 3 года условки, как обычно, ничего удивительного. 😄
23 ноября 2023, 17:04
Потрясён ртом тов. генерал-майора.
Гость
23 ноября 2023, 17:24
Молчите поручик Ржевский!
Гость
23 ноября 2023, 18:01
Не надо завидовать.
23 ноября 2023, 18:23
МЕНЯ ЛИЧНО ЛЬСТЯТ ЕЁ ГУБЫ ..
23 ноября 2023, 17:55
А что, развели мать кого-то из местных чиновников? А то раньше никто их не трогал несколько лет.
23 ноября 2023, 19:57
Тоже так подумала, что кому-то дорожку перебежали
23 ноября 2023, 19:26
Какой бизнес-центр, такой в нём и медцентр. ВИПР - Виталий Павлович Рыльский, "Рыло". Почётный гражданин города Челябинска.
24 ноября 2023, 11:46
это почему в полиции сотрудникам разрешают в губы накачивать силикон. не вооруженным глазом видно... очень даже не красиво и ещё в телевидении светиться, спряталась бы где нибудь в кабинете.
Гость
3 декабря 2023, 14:23
Наверное, чтобы звания было удобнее выслуживать. 🫡
Гость
23 ноября 2023, 16:55
Ну наконец то свершилось. Несколько лет были под чьей то "крышей". Постоянно звонили,зазывали,хамили и запугивали. Отдел оформления кредитов тут же,в клинике,после приема врача. Там всех сотрудников можно привлекать за машенничество,все работали по четкой схеме.
Гость
23 ноября 2023, 21:21
не, не так. не машенничество, а машейничество, держи пять 🖐
Гость
23 ноября 2023, 16:52
Любую частную клинику берите и везде разводят, ничего святого нет.
Гость
23 ноября 2023, 17:07
Нищета Беззаконие Бесправие Но бабы должны нарожать им новых холопов!
Гость
24 ноября 2023, 06:52
Пусть ждут
Гость
23 ноября 2023, 16:44
ДА НЕУЖЕЛИ! Это что, мир перевернулся! Ну дела!!!!
Гость
23 ноября 2023, 17:02
Да неужели к ним пришла Полиция за столько лет «аферы «?!?!?!Я тоже там была,ели сбежала от туда!!!
Гость
23 ноября 2023, 17:05
Гость, мне звонили, ответила, за бесплатно не хочу обследоваться, дарю вам свою очередь.
Гость
23 ноября 2023, 17:56
А почему ели, а не пихты, например?
Гость
23 ноября 2023, 21:22
Гость
23 ноября 2023, 21:22
А почему ели, а не пихты, например?
не про ёлки, а про еду - ели, ели и сбежала
Гость
23 ноября 2023, 17:10
Столько лет «работали», кучу стариков на деньги развели, никто ничего не видел и мер не принимал. Стоило одному родственнику.. попасть «на лечение» так сразу!!! нашли, задержали, меры приняли, еще наверно накажут по полной строгости. ))
Гость
23 ноября 2023, 16:58
А куда смотрела прокуратура Челябинска?В этом центре давно людей разводят на кредиты,посадить всех сотрудников на большой срок,чтобы другим повадно не было.
Гость
23 ноября 2023, 17:58
Прокурорских-то? Давно пора!
Гость
23 ноября 2023, 17:06
Пенсионерам деньги вкладывать не куда, все бегают по завелениям, лучше бв в санаторий сьездили, для поддержания здоровья, но ни как ни омоложения, фасад обновить можно, канализацию нет.
Гость
24 ноября 2023, 01:57
Гость, а как же кап ремонт?)
Гость
23 ноября 2023, 16:47
А как же чинуши по подкормке? Отмажутся?
Гость
23 ноября 2023, 16:56
Просто кому то не заплатили из вышестоящих дядинек....столько лет ,,лечили,,, ,а вот только сейчас удосужились прикрыть лавочку
Гость
23 ноября 2023, 17:15
Государственный Кожвендиспансер на Чичерина 10 проверьте. Там тоже разводят людей на ненужных и дорогих анализах,дорогом лечении и перенаправлении в Панацею.
Гость
23 ноября 2023, 17:24
Всегда так было
Гость
23 ноября 2023, 21:46
Потому что врачи, причем не самые компетентные, работают одновременно в Панацее и госполиклинике. И здесь дурят и там, медпомощь на 0».
Гость
23 ноября 2023, 21:58
Все знают, но мер не принимают, там такие специалисты, что в Панацеи делать нечего, все на деньги заточены, а не на лечение.
Гость
23 ноября 2023, 17:26
И 74 писали не раз про развод "клиник", наши полиционеры без указаний сверху не работают? Два года обирали доверчивых граждан. Надеюсь организаторов посадят
Гость
23 ноября 2023, 17:26
Дадут условно и штраф 50 тыс
24 ноября 2023, 01:27
Да какие два? Не менее 10 лет, а то и более. Мне неоднократно раньше оттуда звонили. Устала посылать в свое время.
Гость
23 ноября 2023, 17:10
А до этого чего клювами несколько лет щелкали, товарищи правоохранители.
23 ноября 2023, 17:34
Ирина Волк, что так плохо кусает! Откуда лезут все эти мошенники??!
23 ноября 2023, 17:18
Таким образом вся частная медицина работает. Что может быть проще, чем нахлобучить уязвимого человека.
Гость
23 ноября 2023, 17:59
Этот медцентр лет 10 дурачит население Челябинска и области. Видимо какого то крутышку обманули
Гость
23 ноября 2023, 18:40
Мошенники работали в офисном здании Почётного гражданина? Какой цинизм
Гость
23 ноября 2023, 16:37
Замечательно
23 ноября 2023, 16:46
Было несколько звонков, приглашающих на подобное "бесплатное" обследование. Я не повелась. Не верю частным клиникам.
Гость
23 ноября 2023, 18:17
23 ноября 2023, 18:17
Было несколько звонков, приглашающих на подобное "бесплатное" обследование. Я не повелась. Не верю частным клиникам.
А я наоборот соглашалась, забивала так сказать время, и не приходила. И так несколько раз, пока сами не перестали звонить.
Гость
23 ноября 2023, 16:42
Наконец. Дождались!
Гость
23 ноября 2023, 17:04
Видимо пригласили кого то не того
Гость
23 ноября 2023, 17:08
Целевую аудиторию "обули", можно закрывать))
Гость
23 ноября 2023, 17:10
Десять лет, действовал!? Интересно, до суда дойдут подозреваемые? Вангую, что даже суда не будет.
Гость
23 ноября 2023, 17:22
Удивили. Все платные клиники такие...
Гость
23 ноября 2023, 17:46
Мутные комерсы в белых халатах.
Гость
23 ноября 2023, 17:59
а кредит оформляет Альфа-Банк,то есть сооучастник
Гость
23 ноября 2023, 19:00
Ещё бы рассматривали каждый эпизод отдельно и отдельно срок давали. Обманул 100 человек - 100 сроков по 3 года
Гость
23 ноября 2023, 19:09
Коснулось и нас, но самое интересное, что кредиты под баснословный процент с радостью выдавал банк Восточный г. Челябинск. Рука руку мыла.
Гость
23 ноября 2023, 19:46
лучше бы занялись теми фигурантами которые указаны в статье про 1,1 млрд руб долга за ЖКХ 🦴 не зря под этой статьёй отключены комментарии, иначе народ бы там быстро объяснил кто в данном случае мошенник 😡 когда я несколько лет назад писал что будем платить за коммуналку по 8.000 в месяц все смеялись и не верили, А теперь это суровая реальность и это далеко не конечная сумма, она будет расти и расти до того момента пока у вас не закончится деньги... Ну или терпение....
23 ноября 2023, 19:57
Да неужели??
Гость
23 ноября 2023, 16:48
Можно и не гадать, что все кредиты оформлялись в каком то одном банке.
Гость
23 ноября 2023, 16:47
Константин Волкодав Со всех сторон Палыча щемят….к чему бы это?
23 ноября 2023, 16:59
Сегодня часы на его башне отключились. Может, его время вышло?
Гость
23 ноября 2023, 17:25
23 ноября 2023, 17:25
Сегодня часы на его башне отключились. Может, его время вышло?
Ну то что Паута взяли это точно нехороший признак
Гость
23 ноября 2023, 18:00
Ещё бы с юридическими центрами разобрались! Там целая система через интернет! А потом в гости на НЛП бесплатное приглашают. Тоже в Центре конторки сидят. ментам платят, потому что жалобы бесполезно подавать, тк. Гражданско-правовые отношения.....
Гость
23 ноября 2023, 18:37
также разводят всех подряд
Гость
23 ноября 2023, 21:53
с языка снял
Гость
23 ноября 2023, 17:21
Да неужели? Сколько лет закрывали глаза на этих жуликов!
Гость
23 ноября 2023, 17:50
Здоровых нет даже среди молодых, есть не обследованные, а с пенсионеров проще пенсии и накопления отбирать. Регулярно были звонки пройти бесплатную диагностику.
Гость
23 ноября 2023, 18:28
Чичерина, 10, квд проверьте! Там заставляют сдавать ненужные, платные анализы, заставляют лечиться у них только платно!
Гость
23 ноября 2023, 19:07
Сколько писали про этот центр- и вот наконец-то заинтересовались.
Гость
23 ноября 2023, 20:50
Хорошо, что их вовремя раскрыли, сколько бы еще они пенсионеров на бабки разводили неизвестно...
Гость
23 ноября 2023, 22:34
Вот в какой ещё стране это возможно ??! Обман. Мошенники. Взятки. Коррупция.
Гость
24 ноября 2023, 09:41
этот центр больше 10 лет работал,были там. И только сейчас прикрыли? Интересно
Гость
24 ноября 2023, 09:46
Новое дело для Быстрикина , разгадать загадку почему 10 лет это заведение не трогали, а мошеннические дела закрывались,заминались.
Гость
23 ноября 2023, 16:57
Дело ясное, что дело тёмное. Ваще - то на рынке существует правило "Не хочешь - не покупай"...
23 ноября 2023, 17:12
При чем здесь рыночные правила. Они обманом навязывали человеку ненужные процедуры. Пришел к ним человек на обследование, они находят у него ужасный недуг и начинают на нервы действовать. Если прямо сейчас не начнёшь лечение, то всё будет непоправимое. Человек в шоке, они в это время долбят сознание всякими медтерминами, не дают опомниться, посоветоваться. Тут же и кредит пожалуйста. О каких законах рынка вы говорите?????? Здесь мошенничество в особо извращенной форме, с запугиванием угрозой здоровью. Это называется преступление, а не рыночные отношения. Дали бы лет по 20 всем, и врачам и клеркам , может перестанут над пенсионерами издеваться .
Гость
23 ноября 2023, 17:46
Частники все мошенники, или почти все, куда только смотрят проверяющие службы???
23 ноября 2023, 18:40
Гость, никуда не смотрят,они все в доле
Гость
23 ноября 2023, 19:39
любой грамотный адвокат развалит это дело на раз два три... если в крови у так называемых потерпевших отсутствует следы запрещённых препаратов, подавляющих волю человека-а я уверен что такие анализы никто не сдавал и экспертиза не проводилась, в таком случае эти так называемые потерпевшие подписывали договоры кредитования абсолютно добровольно находясь в здравом уме и твёрдой памяти. И уж совершенно точно не один суд не признает в таком случае составом мошенничества В действиях легально работающего медицинского центра. хватит заниматься популизмом, изучайте законы.
Гость
24 ноября 2023, 13:48
Приходите к организаторам клиник, предложите свои услуги, а то они в Вас очень нуждаются)
Гость
24 ноября 2023, 13:50
Очередной мамкин юрист))))))
Гость
23 ноября 2023, 17:10
Дураков учат.
Гость
23 ноября 2023, 21:49
И на тебя прорушка найдется, станешь лохом.
Гость
23 ноября 2023, 19:50
Они меня звали на работу в колл-центр, слава Богу я отказалась)) Мне кажется там весь центр мошенников, уже не первый раз слышу. Тот же женатель был или что, где впаривали кредиты за косметику и процедуры)
Гость
23 ноября 2023, 23:57
Среди женателей много таких - говорят, что любят и вот-вот разведутся, но верить нельзя им - мошенники!