RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Страна и мир Спецоперация на Украине эксклюзив «Хочу делом ответить гадам»: челябинский режиссер «Ералаша», осужденный за приставание к ребенку, ушел на СВО

«Хочу делом ответить гадам»: челябинский режиссер «Ералаша», осужденный за приставание к ребенку, ушел на СВО

Илья Белостоцкий рассказал, зачем подписал контракт с Минобороны и покинул колонию

Илья Белостоцкий ушел на СВО в середине осени

Экс-режиссер киножурнала «Ералаш» из Челябинска Илья Белостоцкий, которого осудили за приставание к ребенку, ушел из колонии на СВО. Об этом его сестра рассказала нашим коллегам из MSK1.RU.

— Он подписал контракт с Минобороны, ушел где-то в октябре. На связь он выходит очень редко, — рассказала сестра Дарья.

В сообществе в поддержку режиссера во «ВКонтакте» появилось его сообщение с подробностями. В нем Белостоцкий рассказал, что теперь он рядовой боец СВО.


— Я хочу моей матери и моим родным вернуть возможность мной гордиться, — написал режиссер. — Я хочу не словами, а делом, поступком ответить тем гадам, которые упекли меня за решетку. И тем стервятникам, которые облили грязью мое имя и растоптали честь моей семьи. Я хочу показать государству, что оно напрасно списало меня в расход. А обычным людям, живущим в нем, что напрасно меня прокляли. Если я никому не нужен в режиссерском кресле, возможно, я пригожусь хотя бы в окопе.

По словам режиссера, теперь он рядовой боец на спецоперации

Бывший режиссер сравнивает свой поступок с харакири, которое делали себе самураи по японской традиции, когда пытались доказать, что говорят истину.

— Возможно, мой поступок в чем-то схож с этой традицией, — заявил он. — Во всяком случае по градусу отчаяния. Но по-другому я не могу.

Илья Белостоцкий родился в Челябинске в 1973 году. В 1991-м поступил в медицинский институт, а четыре года спустя перевелся в Челябинский государственный институт культуры и искусства. Параллельно с учебой работал на телевидении, организовал программы для детей «Классный час» и «Последний писк». В 2004 году окончил ВГИК. Является членом Гильдии кинорежиссеров России. Был режиссером-постановщиком киножурнала «Ералаш» и телесериала «След».

Напомним, Илью Белостоцкого заподозрили в педофилии в октябре 2021 года. В июле 2022 года фигуранта дела приговорили к 14 годам колонии, но в ноябре срок сократили вдвое — обвинение изменили с действий сексуального характера в отношении ребенка младше 14 лет на развратные действия. Перед рассмотрением жалобы на приговор режиссер написал из СИЗО открытое письмо, в котором объяснил подоплеку уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления