RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
271 комментарий к публикации

Всё — в дело. Чем нашпигован коттедж арестованного в Челябинске следователя СК и при чем тут бизнес в Чечне

9 декабря 2023, 09:49
Вот смотрите - откройте сайт с объявлениями и посмотрите сколько платят следователю. Даже в Москве это 45-65 тысяч. Пусть наш субчик прослыл очень хорошим следователем и даже в Челябинске он зарабатывает СОТКУ! СОТКУ он зарабатывает. Возможно на сотку так жить? Он често живёт на эту сотку? Вот и весь ответ. Вы можете возразить, что у него жена - бизнес гений. Но нет - она плачет на лавочке у зала судебного заседания: "как дальше жить с ребенком?". Плюс она есть в его декларациях. Едва ли там всё чисто Вот поэтому вам, господа следователи/прокурорские/судьи никто не верит. И никогда не будет верить. Вы сами виноваты в этом
Гость
9 декабря 2023, 11:15
😀 😀 до слез. Во первых следователя по объявлению в интернете не берут. В правоохранительные органы не так не много устраиваются. Во вторых зарплата 60 это у младшего лейтенанта который только что пришёл на службу, дальше надбавки за выслугу лет, звание, премии, так что не надо тут и там!!! Пенсия в стране в среднем 25 тыщ и ничего люди живут. Так что и еа зарплату 60 можно жить. Как говорится по средствам и явно не в коттедже и не в Кременкуле
9 декабря 2023, 11:28
Гость
9 декабря 2023, 11:28
😀 😀 до слез. Во первых следователя по объявлению в интернете не берут. В правоохранительные органы не так не много устраиваются. Во вторых зарплата 60 это у младшего лейтенанта который только что пришёл на службу, дальше надбавки за выслугу лет, звание, премии, так что не надо тут и там!!! Пенсия в стране в среднем 25 тыщ и ничего люди живут. Так что и еа зарплату 60 можно жить. Как говорится по средствам и явно не в коттедже и не в Кременкуле
ох ты какой весельчак. Раскрою тебе секрет - в каждом подразделении мвд существует разнарядка, в соответствии с которой сотрудники скидываются кому-то одному денежками и он от себя лично публикует объявления о найме на сайтах объявлений. А потом - отчёт руководителю. Если тебе всё ещё смешно, открой Авито и поищи вакансии инспектора гибдд, следователя, ППСника. Перед тем как пытаешься кого-то высмеять, потрудись проверить инфу в интернете. Смешно ему
Гость
9 декабря 2023, 12:04
9 декабря 2023, 12:04
ох ты какой весельчак. Раскрою тебе секрет - в каждом подразделении мвд существует разнарядка, в соответствии с которой сотрудники скидываются кому-то одному денежками и он от себя лично публикует объявления о найме на сайтах объявлений. А потом - отчёт руководителю. Если тебе всё ещё смешно, открой Авито и поищи вакансии инспектора гибдд, следователя, ППСника. Перед тем как пытаешься кого-то высмеять, потрудись проверить инфу в интернете. Смешно ему
Не надо байки травить действующему сотруднику и знающему систему изнутри, договорились?
9 декабря 2023, 09:12
А Я ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ - "ДОМА НАШЛИ 2 ПИСТОЛЕТА ... ОНИ ИЗ ВЕЩ. ДОКОВ...ВЕСЕЛО ЖИВУТ - ПРОПАЛИ ВЕЩ ЕДОКи А ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ... НЕУЖЕЛИ ТАК РЕАЛЬНО БЫВАЕТ.. ЧТО ХОЧУ ТО ДОМОЙ НЕСУ.... КАК ДОЖИЛИ ДО ТАКОГО..?
Гость
9 декабря 2023, 09:15
они пишут фальшивки это гнилое гособвинение нагло фабрикуют даже не факты а просто написанные ими самими выдумки!
Гость
9 декабря 2023, 09:20
SOLOMON ROZENBLAT, а как когда полковника нагрели с 8лярдами то три миллиона евро украли где в органах?
Гость
9 декабря 2023, 09:30
Знал сотрудника у которого героин из вещдоков сильно "усох" ,того правда выгнали . Не пропал - пошел начальником СБ предприятия..))
9 декабря 2023, 09:38
Как же прав был Папанов и будет ещё прав под сотню лет, в фильме "Берегись автомобиля"...касаемо нашей страны: "с жульем допустим надо бороться" 😶👍
Гость
9 декабря 2023, 10:03
Евгений Члб, а как насчёт "ворон ворону глаз не выклюет"? 😉
Гость
9 декабря 2023, 10:16
Тут всё дело в этом самом "допустим"
9 декабря 2023, 13:22
Гость
9 декабря 2023, 13:22
Евгений Члб, а как насчёт "ворон ворону глаз не выклюет"? 😉
Гость, это не из этого фильма 🤫
9 декабря 2023, 09:54
Нашпиговать Шпигуна лет на десять, дабы одумался, успокоился, и исправился.
Гость
9 декабря 2023, 10:07
Местный полковник Захарченко
Гость
9 декабря 2023, 12:39
А её тогда за взятку, чё бы он взял бы да вдруг стал переквалифицировать, занесла поди кому-то.
Гость
9 декабря 2023, 21:14
Десять? Да его надо наградить. А вот в Китае за коррупцию расстреливают публично.
Гость
9 декабря 2023, 09:22
Таких путинских шпигунов вся россия. Любого бери не ошибешся.
Гость
9 декабря 2023, 09:34
Нашпигована. Этот то мелкая сошка, а что имеют рангом повыше, нам и не снилось. Все сгнило в датском королевстве, на одном карательном аппарате и держится всё...
Гость
9 декабря 2023, 15:31
Гость
9 декабря 2023, 15:31
Нашпигована. Этот то мелкая сошка, а что имеют рангом повыше, нам и не снилось. Все сгнило в датском королевстве, на одном карательном аппарате и держится всё...
шпигун - на украинском, шпион
Гость
9 декабря 2023, 09:07
Не плохо живут наши охранители, им есть за что поддерживать несменяемого...
Гость
9 декабря 2023, 09:31
Так поэтому его власть и держится. Они за такую жизнь за счёт народа готовы на любые преступления против народа.
Гость
9 декабря 2023, 09:47
Гость
9 декабря 2023, 09:47
Так поэтому его власть и держится. Они за такую жизнь за счёт народа готовы на любые преступления против народа.
Допустим, в данном случае цаца в неглиже, которая пыталась соскочить и отделаться мелким штрафом, вовсе не невинная овечка.
Гость
9 декабря 2023, 12:17
Гость
9 декабря 2023, 12:17
Допустим, в данном случае цаца в неглиже, которая пыталась соскочить и отделаться мелким штрафом, вовсе не невинная овечка.
Что скорее всего, трубы в городе Челябинске такие кто продаёт, правильно, ЧТПЗ, вот дамочку и надо проверить от куда у них такой складный бизнес появился с мужем и перемаркированными трубами по ГОСТу, наверно очень сложная структура вылезет.
Гость
9 декабря 2023, 09:11
И коттедж и мерседес S класс. А какие зарплаты у следователя? Около 100 000р в месяц? Так еще жену с ребенком содержать надо. Один бензин на эту машину 20 000р в месяц. Налог 80 000р в год. итд
Гость
9 декабря 2023, 09:18
Гость, он подрабатывал по ночам дежурил сосед говорит
Гость
9 декабря 2023, 09:47
Гость
9 декабря 2023, 09:47
Гость, он подрабатывал по ночам дежурил сосед говорит
Охранником, наверно 😜
Гость
9 декабря 2023, 09:49
Гость
9 декабря 2023, 09:49
Охранником, наверно 😜
правахранител
Гость
9 декабря 2023, 09:20
Женщина строила трубный бизнес 15 лет, а на фото с трубами, одета как в клуб. Кто ей мог поверить, только если за откат. В данном процессе походу ниточка только начинает вится...
Гость
9 декабря 2023, 09:48
Надо думать, она не сама на своем горбу эти трубы таскает :))
Гость
9 декабря 2023, 11:20
Гость, она реально с мужем тащила этот бизнес. А следак хотел откат, но не получил, поэтому и пошло дело
Гость
9 декабря 2023, 12:23
Может это прачечная чтпз, бизнес у неё.
Гость
9 декабря 2023, 09:49
Такой дом и машина явно куплены не на зарплату следователя СК, здесь тоже вопросы.... Жил с женой в любви и в согласии в разводе , здесь тоже вопросы....
Гость
9 декабря 2023, 10:00
фиктивный развод на нее все записывал
Гость
9 декабря 2023, 12:44
А с чего вы решили что куплен, а не построен, например, других инструментов у людей нет кроме зарплат, тогда все откажитесь от ипотек и кредитования умники.
Гость
11 декабря 2023, 04:49
Гость
11 декабря 2023, 04:49
А с чего вы решили что куплен, а не построен, например, других инструментов у людей нет кроме зарплат, тогда все откажитесь от ипотек и кредитования умники.
Шпигуе твой дружок?
Гость
9 декабря 2023, 09:44
Как жить с ребенком? Ну, машинку продай красивую, года на 3 нормальной жизни хватит!
Гость
9 декабря 2023, 10:01
машину конфискуют и дом тоже
9 декабря 2023, 10:06
Гость
9 декабря 2023, 10:06
машину конфискуют и дом тоже
Гость, там на ней добра наверно куча, поэтому они и в разводе.
Гость
9 декабря 2023, 21:36
Гость, узнайте сначала чь машина, чтобы продать ее
Гость
9 декабря 2023, 09:32
Я так понимаю вышестоящие ещё более вороватые если не видят чем занимаются нижестоящие.
Гость
9 декабря 2023, 09:41
Да они все такие. Просто этого решили слить, Что-то пошло не так.
Гость
9 декабря 2023, 09:52
Ни ни фига себя это "обычный следователь" живет!!! Неужели не ворует???
Гость
9 декабря 2023, 12:54
Гость, зачем воровать когда ворье его содержит.
Гость
9 декабря 2023, 09:53
Ведущее предприятие России с недоимкой в 127 млн руб😜.Было бы несколько млрд недоимки,тогда бы было ведущее😂
Гость
9 декабря 2023, 09:58
Совсем страх потеряли силовики, пока смертную казнь не вернут а такие преступления для них, так и будут брать взятки и воровать. А полиция и СК по идее должны стоять на страже закона
Гость
9 декабря 2023, 09:08
круто живут siloviki. Коттеджи, мерседесы. И все им мало
Гость
9 декабря 2023, 09:31
Они слабовики и хуже преступников, потому что творят дичь от имени государства.
Гость
9 декабря 2023, 10:08
Гость
9 декабря 2023, 10:08
Они слабовики и хуже преступников, потому что творят дичь от имени государства.
Согласен с вами. Бандит сам по себе, а эти прикрываются государством.
Гость
9 декабря 2023, 12:10
мало
Гость
9 декабря 2023, 09:30
В Китае вопрос решили бы за неделю. Всех причастных на стадион под камеры и в расход. Раковая опухоль не лечится подорожником, только операбельно!
Гость
9 декабря 2023, 10:09
Задайте себе вопрос: а кто их судить будет?
Гость
9 декабря 2023, 17:17
Гость
9 декабря 2023, 17:17
Задайте себе вопрос: а кто их судить будет?
Хахалева?
Гость
9 декабря 2023, 17:17
А, в Китае вылечили расстрелами?! Стреляют десятилетия и толку?! Недавно в Топ новости на Яндексе, глава МИД Китая умер от пыток. В Швеции, Норвегии, Швейцарии и тд, нет расстрелов и нет коррупции, как так!?
Гость
9 декабря 2023, 10:46
Это, конечно, хорошо, что мужик не обижает кошек и вообще "классный пацан", но основная его задача по работе защищать интересы граждан и контролировать соблюдение законов РФ. Вот со своими служебными обязанностями Шпигун справлялся плохо, судя по пресс-релизу и комментариям стороны обвинения Ну а два ствола, валюта, мерседес Е-класса и особняк как вишенка на торте Не верю я Шпигуну....
Гость
9 декабря 2023, 11:00
Гость, сразу видно разбираешься , с класс , е классом назвал , крути руль своей калины
9 декабря 2023, 11:59
Гость, И фамилия подозрительная...
9 декабря 2023, 19:02
Вот оно на лицо! Челябинское ск то людей убивают, то взятки берут а куда ФСБ смотрит ведь это не один такой случай!!!
Гость
10 декабря 2023, 08:20
Ой и не говорите товарищ, кто как не вы может дать совет в 21 годик как людям работать. 😁
10 декабря 2023, 20:20
Гость
10 декабря 2023, 20:20
Ой и не говорите товарищ, кто как не вы может дать совет в 21 годик как людям работать. 😁
Имею право паспорт есть! 😉😂😂😂
Гость
10 декабря 2023, 21:23
10 декабря 2023, 21:23
Имею право паспорт есть! 😉😂😂😂
😁
Гость
9 декабря 2023, 09:51
Расходы и доходы у этого следователя на зарплату куплены или это добровольные пожертвования от благодарных граждан РФ за хорошую работу?
Гость
9 декабря 2023, 09:56
"Задержали двоих оперативников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области". Почему то меня эта фраза не удивляет. Дети в школе нашу полицию из-за коррупции не уважают, это ужасно Насколько говорят знающие люди, там многих можно на скамью отправлять
Гость
9 декабря 2023, 10:04
комерсня торгует нашим металлом наши предки заводы строили недр по конституции наши и платят рбплатки 30-40 тр это мерзость!
Гость
9 декабря 2023, 09:50
за три дня рубль обесценился на 3р к баксу
9 декабря 2023, 10:07
Гость, укрепился )))
Гость
9 декабря 2023, 10:19
Теперь за их схлопывающийся доллар еще больше наших полновесных рублей можно получить!
Гость
9 декабря 2023, 09:55
Позор, Россия уже ниже дна
Гость
9 декабря 2023, 10:13
Мы и дно уже пробили?!
Гость
9 декабря 2023, 09:21
Расстрелять!! У родни всё изьять и в сибирь на новое место жительство всех!!
Гость
9 декабря 2023, 11:18
В Улан-Удэ вырубили 80 га леса для строительства самой большой тюрьмы в России.
Гость
9 декабря 2023, 11:23
Гость
9 декабря 2023, 11:23
В Улан-Удэ вырубили 80 га леса для строительства самой большой тюрьмы в России.
Жители Улан-Удэ записали видеообращение к чиновникам вcex ypoвнeй — oт депутатов городского совета до президента РФ — с просьбой запретить строительство колонии на 3 тысячи заключенных, ради которой в городе собираются вырубить 80 гектаров леса. Об этом сообщает бурятское издание «АригУс Тв». «Mы, честно гoвopя, нe знали, чтo мы дo тaкoгo доживем. Hac нe оповестили o тaкoй cтpaшнoй нoвocти, чтo y нac бyдyт cтpoить зoнy ocoбyю — мeгaкoлoнию, зoну ocoбoгo режимa. Колоссальную, по размерам, не имеющую аналогов в России
Гость
9 декабря 2023, 13:43
Гость, родня здесь при чём?
Гость
9 декабря 2023, 09:10
Судят его не за то что он классный пацан, а видимо за взятки?
Гость
9 декабря 2023, 12:46
А может взятку то и не ему давали, а он паровозом поехал как исполнитель.
Гость
9 декабря 2023, 09:53
На участке еще два домика - для гостей и для прислуги, очень не обычный этот следователь
Гость
9 декабря 2023, 09:54
это банька может быть сауна дон
Гость
9 декабря 2023, 12:39
Как жить, как жить. Как и всем остальным, не воровать и не врать людям. Такой вот совет бывшей жене подозреваемого.
Гость
9 декабря 2023, 13:00
Думаю здесь надо даме в драных джинсах рекомендовать, сильно бизнес интересный, а особенно путь по которому они шли 15 лет.
Гость
9 декабря 2023, 09:52
классный пацан пришел к успеху
Гость
9 декабря 2023, 10:48
Просто обратите внимание, как они себя ведут. На допросе\опросе, на улице, на дороге. Все станет ясно. Один ногами машет в туалете, другой бабло моет. А лица?
Гость
9 декабря 2023, 10:21
одним дармоедов меньше, машины продаст и заживёт
Гость
9 декабря 2023, 12:48
Вас чё так на тачках то всех клинит, рефлексируете что ли, дак иди заработай, купи себе тачку, которая нравится, и не завидуй.
Гость
9 декабря 2023, 15:46
Гость
9 декабря 2023, 15:46
Вас чё так на тачках то всех клинит, рефлексируете что ли, дак иди заработай, купи себе тачку, которая нравится, и не завидуй.
Вот именно лежите на диване и комменты пишите!!!
Гость
9 декабря 2023, 16:26
Гость
9 декабря 2023, 16:26
Вот именно лежите на диване и комменты пишите!!!
Выпишись из матрицы существо ограниченное.
Гость
9 декабря 2023, 11:20
А всего лишь майор юстиции районного суда😁
Гость
9 декабря 2023, 11:34
Гость, что ты несешь)))
Гость
9 декабря 2023, 10:38
Ну а какой дурак вернёт смертную казнь против себя
Гость
9 декабря 2023, 11:08
Вежливость, лучшее оружие вора.
Гость
9 декабря 2023, 12:03
По Кате тюрьма давно плачет за торговлю откопанной, ржавой и обработанной (т. н. "восстановленной") трубной продукцией вместо гостовской. А потом вода рекой по улицам течёт...
Гость
9 декабря 2023, 13:23
От куда у Кати такие контракты, ммм...?
9 декабря 2023, 17:06
Ржавая - это необработанная. Обработанная - уже не ржавая. Если и то, и другое - то это шизофрения. Будьте внимательнее к своему ментальному здоровью, пожалуйста..
Гость
9 декабря 2023, 22:29
Гость, а Дима как же?
Гость
9 декабря 2023, 11:11
А почему сейчас яйца в пятерке?
Гость
9 декабря 2023, 11:21
в Житомире есть пятерка?
Гость
9 декабря 2023, 11:24
А где им быть?
Гость
9 декабря 2023, 13:20
Гость
9 декабря 2023, 13:20
А где им быть?
😁👍🏻
Гость
9 декабря 2023, 09:27
Самая богатая полезными ископаемыми бандитсковоровская страна нападающая на соседние страны с самым нищим населением. Позор!
Гость
9 декабря 2023, 10:01
Но жили уже лучше, а не в бараках, например, как на АМЗ с туалетами на улице.
9 декабря 2023, 10:57
Кто на тебя напал?
Гость
9 декабря 2023, 12:59
хапуга и вор очередной
Гость
9 декабря 2023, 15:44
Заткнись
Гость
10 декабря 2023, 12:52
Гость
10 декабря 2023, 12:52
Заткнись
Гость, кто?
Гость
9 декабря 2023, 09:26
средний следователь имеет только выдемое имущество на 40+- миллионов.
Гость
9 декабря 2023, 16:01
Не в бровь а в глаз!!!
Гость
9 декабря 2023, 09:53
Аблигация Чтобы косить под приличного человека, всего лишь достаточно вести себя тихо и со всеми подряд здороваться. Вот они два критерия. Для тех кто не знал , первый урок бесплатный))
Гость
9 декабря 2023, 12:53
Скуйялли урок твой ОО? В тихом омуте - народная мудрость!!! Обчая!!! 🎀👨‍🔧🤣
Гость
9 декабря 2023, 12:09
то что они преступники понятно он взяточник предприниматели мошенники причем мошенники везучие есть страны где неуплата налогов самое страшное преступление слава Богу у нас не такая страна и самые страшные преступления за которые дают суровые наказания обходятся без крови человеческих жертв и нанесения материального ущерба государству но вот вопрос для чего следователю дома пистолеты может этот хороший пацан использовал их когда дежурил по ночам зачем нормальному человеку пистолеты здесь единственный вариант для обороны от надоедливых взяткодателей
Гость
9 декабря 2023, 12:56
Предпринимательницу пусть щупают.
Гость
9 декабря 2023, 15:34
Кикимора заревела ааааа
Гость
9 декабря 2023, 15:41
Заткнись!!!!
Гость
9 декабря 2023, 15:42
Молчать!!!!
Гость
9 декабря 2023, 19:52
Гость, это кто такая кикимора?
Гость
9 декабря 2023, 09:43
Проавохранителна деятелнаст учитсо нада!
Гость
9 декабря 2023, 12:59
Ооо, синячки повылазили с мороща💬🤣
Гость
9 декабря 2023, 12:30
В Москве взятки миллиардами берут,не удивительно,что этот чиновник жил как сыр в масле
Гость
9 декабря 2023, 22:28
Гость, так это в Москве же
Гость
9 декабря 2023, 14:12
Настоящий позор Следственного комитета Челябинска
Гость
9 декабря 2023, 16:11
А кто отпускал позорных воров Михася и дуба? Они же за деньги,
Гость
9 декабря 2023, 15:54
А почему это следователи должны жить в котеджах и ездить на дорогих авто? чем они лучше учителей или врачей?
Гость
9 декабря 2023, 17:00
Ничем не лучше, просто привыкли присоседиваться к деньгам, плывущим мимо, совсем рядом, как не взять, если ещё и дают ?!
Гость
9 декабря 2023, 09:38
Девочка в Ютубе себя продвигала, теперь в СИЗО.
Гость
9 декабря 2023, 10:01
Давно уже все привыкли, что наши хозяева из правоохранительных органов живут хорошо и даже прекрасно, защищая наших хозяев из других ведомств от разных происшествий. Так и должно быть нам то что туда лесть.
Гость
9 декабря 2023, 13:24
а что удивительного? это олицетворение нашего общества
Гость
9 декабря 2023, 15:29
Видимо поэтому Прокуратура бездействует в отношении мошенничества застройщика и подельников в администрации Сосновского района поселка Соколиная гора?
Гость
9 декабря 2023, 20:30
и это просто майор СК:) а вы холопы, пашите в прессоворчных цехах, чтобы оплатить коммуналку:)