RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности Погоня за водителем Porsche, который подстрелил полицейского и сбил с ног его напарника, попала на видео

Погоня за водителем Porsche, который подстрелил полицейского и сбил с ног его напарника, попала на видео

Записью, снятой на Южном Урале, поделилась официальный представитель МВД России Ирина Волк

Официальный представитель МВД России Ирина Волк опубликовала в своем телеграм-канале видео погони в Кыштыме за 33-летним водителем Porsche, который подстрелил сотрудника ДПС, а его напарника протащил по дороге.

— Инспекторы остановили иномарку и попросили водителя предъявить документы, — напомнила Ирина Волк. — В водительском удостоверении полицейские заметили признаки подделки. В этот момент злоумышленник начал движение. Один из сотрудников ухватился за дверь машины, но остановить нарушителя ему не удалось. Полицейские начали преследование.

Добравшись до СНТ «Кварц», водитель бросил машину. Он попытался скрыться, начал отстреливаться и ранил второго полицейского в руку. После задержания выяснилось, что мужчина — житель Свердловской области, и он находится в федеральном розыске за участие в незаконном обороте наркотиков.

Полицейский с простреленной рукой находится в больнице, сообщили в Следственном комитете Челябинской области. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении полицейского.

По части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) предусмотрено лишение свободы на 10 лет.

Стали свидетелем случившегося или знаете обстоятельства ЧП, не озвученные в СМИ? Свяжитесь с редакцией, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления