RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Лесопарковый маньяк или жертва? Что не так с делом экс-военного, отсидевшего 20 лет за изнасилования и убийства

6 мая 2024, 07:45
подозреваемый задержан, а ровно такие же преступления продолжаются. в погоне за палкой хоть кого посадят, нормально работают органы
Гость
6 мая, 09:18
Наконец-то хорошая журналисткая статья. В то время была студенткой ЮУрГУ на 4-5курсе, слухи ходили, да, но не воспринимали это всерьез. В камуфляже вся военная кафедра ходила, такая себе примета.
Гость
6 мая, 08:40
Думаю, что все же осужденный был не виновен, раз убийства и изнасилования продолжились, тем более приметы преступника совпадали, по которым был осужден не виновный. Проверить связи умершего, может это он был убийца или какой-то знакомый его, или один из сыновей (если по возрасту подходит), или родственник. Где-то же он взял этот пистолет и самое главное щачем он ему был нужен???
Гость
8 мая, 19:57
Если были ДНК преступника, то можно сделать эксгумацию и закрыть тему с Болотовым. Вот и понятно будет хромал - не хромал и т.д.
6 мая, 22:42
Таких случаев на самом деле очень много. Мужик просто был воевавший и заставить его взять вину на себя не удалось. Почитайте архивные новости о бесконечных маньяках из Златоуста и его окрестностей.
Гость
6 мая, 10:02
Экспертиза ДНК не подтвердила, по.. эту экспертизу. Точно такие же преступления продолжаются из того же оружия пока подозреваемый в СИЗО по.. на эти факты. Да это не ошибка, это явный подлог, имеющий соотв описание в УК.
Гость
6 мая, 08:50
19 летняя студентка: приставать не будешь? на втором свидании секс в парке на заднем сидении
Гость
6 мая, 08:56
Приличия соблюла.
Гость
6 мая, 10:06
Зато в мерине и с богатым цыганом, карьера.
Гость
6 мая, 11:35
Вас это каким образом беспокоит? За своей нравственностью следите.
Гость
6 мая, 14:45
Подозреваемого задержали, но преступления продолжились. Но человека всё равно посадили. Феерично.
Гость
6 мая, 09:17
Никто не любит признавать свои ошибки. Особенно следственный комитет и прокуратура.
Гость
6 мая, 09:29
Это не ошибка, это умышленно
Гость
6 мая, 11:26
Гость, Всё верно, это не ошибка, это преступление.
Гость
6 мая, 08:46
И как после этого можно доверять прокуратуре и следственному комитету?
Гость
6 мая, 12:59
А ты до этого жил в радужных облачках и доверял всему что говорят и пишут?)
6 мая, 14:37
Как мне кажется, так как девушкам угрожали, и они не должны были что-то рассказывать, то они указание на не виновного человека, чтобы защитить себя…
Гость
6 мая, 10:54
сомнительно, что у женщин, подвергшиеся половому насилию не оказалось следов биологического происхождения, пригодных для геномных исследований
Гость
6 мая, 21:39
А кто их у них тогда брал, если они месяцами молчали и дрожжали.?
Гость
6 мая, 23:52
Гость
6 мая, 21:39
А кто их у них тогда брал, если они месяцами молчали и дрожжали.?
ну во-первых дрожжала одна... во-вторых следы остаются и на предметах одежды потерпевших
Гость
6 мая, 10:14
все что нужно знать о наших органах и судьях.
Гость
6 мая, 12:15
Если бы следователей, судей и прокуроров сажали за ошибки! Привлекали платить за ошибки, может и ошибок было бы меньше. Но рука руку моет.... Они всё связаны, у них сроки, им плевать на реальных людей!
6 мая, 19:19
А на фото похож на маньяка
Гость
23 ноября, 20:51
Кто похож, тот, кого осудили или Александр? По мне так Александр больше похож, видно, что агрессивный дядя. Да и зачем ему куча оружия, если он был такой хороший? Но по роже не судят, на деле это мог быть и Алексей. Тем более, пишут, что он бил свою сожительницу, то есть тоже был тот ещё фрукт. Может, если бы вел себя нормально, менты бы навещали преступление на кого-то другого. Ещё у Болотова есть младший брат, рожа самая обычная, но вроде как его потом узнали жертвы насилия. Есть версия, что они оба с брательником убивали.
Гость
6 мая, 08:37
если изложенное в статье достоверно, то неоспоримых доказательств вины осужденного, не усматривается
Гость
6 мая, 10:24
Согласен. Пообщаться бы со следователями по этому уг/д, и с операми которые работали по нему. Кто то да правду и расскажет.
Гость
6 мая, 18:33
А опознание не смущает?
Гость
6 мая, 23:50
Гость
6 мая, 18:33
А опознание не смущает?
а продолжаемые аналогичные преступления, после задержания подозреваемого и оружие у другого?(((
Гость
6 мая, 08:30
Интересны были бы комментарии-оправдания прокурора области и руководителя следственного комитета по области.
Щеки радуют и будут молчать
Гость
6 мая, 11:01
ИВАН " все, что не нужно, из дела просто выкинули" а что нужно, добавили, но все ясно, закон что дышло -как повернешь, то и вышло
Гость
3 сентября, 21:47
Было, есть и будет!
Его всё равно скоро выпустят, как известно, маньячины не излечиваются, вот и посмотрим!
Гость
23 ноября, 20:59
Как бы то ни было, после его посадки кто-то совершал аналогичные убийства, и их не нашли.
Гость
6 мая, 11:32
В январе этого года сын попал и за сутки явка. Благодаря адвоката сын мой был отпущен и сейчас с МВД судимся за пресс и пытки в ивс ОМВД России. Почему им разрешение на пытки и пресс сокамерников разрешение дают с СКР и уур.
Гость
6 мая, 11:48
Ну менты ему и версию придумали, в которой сознался. Искал потерявшуюся жену. Зашел в лес, увидел пару, занимающуюся любовью. Подумал, что жена. Убил мужика на всякий случай. Потом изнасиловал бабу. Затем посмотрел удостоверение и понял, что не жена. Отпустил.
Гость
6 мая, 12:12
Погибшим оказался челябинский авторитет, директор «Челябметаллтрейда» Яша Абдуллаев. Скрепный чувак.
Гость
6 мая, 08:55
А фамилию следователя, который вел дело, нельзя озвучить?
Гость
6 мая, 08:56
и следователь, и его начальник уже на пенсии - у них всё хорошо
Гость
6 мая, 10:51
один из активных участников расследования сейчас адвокат... постоянного его фото рекламируют тут
Гость
8 мая, 02:27
Гость
6 мая, 10:51
один из активных участников расследования сейчас адвокат... постоянного его фото рекламируют тут
Это кто это? Интересно просто. Можно только имя, сам догадаюсь)
Гость
6 мая, 19:55
Печальная история и похоже на правду, если с оружием всё так как описано в статье. И не мудрено. Вертикаль власти оптимизировала прокуратуру и суд под себя. Были уволены все правильные и честные следователи и прокуроры. Началась повальная феминизация судов. Большинство судей, отработав 20 лет и получив почётную отставку, ни разу, повторяю ни разу не вынесли оправдательного приговора, т.к. был строгий запрет на них.
Гость
23 ноября, 21:01
А феминизацию зачем приплел? Судейские тетки по психологическим качествам мало чем отличаются от мужиков, такие лютые, бессовестные и жертв не жалеют.
Гость
6 мая, 11:32
Да дела, попал мужик, не нашлось в то время профессионалов
Гость
6 мая, 16:09
А остальные преступления, когда он сидел, тоже повесили на него?
Гость
6 мая, 23:07
судье, и следователям по 20 раздать и на общую зону. и репортаж потом, через недельку))))
6 мая, 09:03
Обеспеченные люди, а на гостинице экономили. Романтики...
Гость
6 мая, 10:08
Особенно цыган авторытет. Экономил видимо.
Гость
6 мая, 08:36
зная как работает наша полиция, которой на всё наплевать, можно точно утверждать, что маньяк до сих пор на свободе
Гость
3 сентября, 21:51
Увы помер!
Гость
23 ноября, 21:03
Гость
3 сентября, 21:51
Увы помер!
Возможно, их было два. Младший брат Болотова жив.
6 мая, 19:34
И все таки не хотелось бы жить с ним по соседству,не комфортно 😅
Гость
6 мая, 20:02
Очень смешно
Гость
6 мая, 14:48
За чикатилу тоже несколько человек расстреляли. Причём, были вообще невиновные некоторые, но наше следствие "доказало".
Гость
6 мая, 20:00
Бедный Алексей, пусть справедливость восторжествует
Гость
6 мая, 23:19
И после этого многие тут пишут, что очень хотят, чтобы снова вернули смертную казнь!
Гость
6 мая, 09:27
Вполне возможно. Ибо в органах , как и везде работают люди, в том числе и не совсем порядочные.
Гость
6 мая, 08:44
Всю жизнь живу в Челябинске в первый раз слышу об этом деле.
Гость
6 мая, 08:59
Так сынок дубака который совершил аварию с погибшей в Ленинском районе жертвой был!! По этому он на красный цвет ездил !!
Гость
6 мая, 09:14
Видимо, просто мало живешь
Гость
6 мая, 10:07
Значит тебе лет 15
Гость
6 мая, 08:57
Одно хорошо, хоть авторитета, да ещё не русского, завалили.
Гость
6 мая, 10:10
Нет худа без добра.
Гость
6 мая, 09:42
Специально показать фото опера и затем идёт опознать и чудеса опознать того-то кого фото показать и говорить мол признал вину и надо именно этот человек и преступления совершить. А 99 процентов ещё чудеса боеприпасы при обыске находят для статьи поддержки дела. Сейчас пистолет или гранаты уже стали находить при обыске.
Гость
3 сентября, 22:15
Вы очень молоды это было есть и будет.
Гость
6 мая, 12:05
Сейчас безопасно там, по периметру камеры. Но околоманьяки одиночки с очень странными повадками периодически попадаются.
Гость
6 мая, 12:10
Да прям. Все закладками усыпано.
Гость
6 мая, 19:39
Я с девушкой в машине летом 2007 или 2008 годах отдыхал ночью в лесочке на Шершнях, там где сейчас гольф клуб. И вот, в разгар самого действия, кто-то к нам в окошко постучал и фонариком посветил.. Сейчас вспоминаю, немного жутковато..
Гость
6 мая, 21:42
Болт опал сразу?
Гость
7 мая, 12:07
20 лет ни за что! А убийца родственник мента в Германии
Гость
3 сентября, 22:17
Откуда менты в Германии?
Гость
2 августа, 10:25
Алексей Корочкин не виноват, хотя бы потому что: а) продолжились убийства других в этом же месте и б) нашелся пистолет из которого стреляли у другого человека. Факты явные доказывающие невиновность Алексея К. Так что нужно компенсировать государством Алексею все 20 лет деньгами за то, что он не совершал. Все должно быть по справедливости.
Гость
3 сентября, 22:24
Продолжение это лирика, а вот оружие это улики, т.к. у каждого есть номер. Спасибо честной женщине!
Гость
6 мая, 08:28
Может ДНК поможет..
Гость
6 мая, 10:06
этот самый корочкин как мне помнится отрабатывал на заводе пластмасс в качестве бесплатной рабсилы предоставленной ик на покосе травы на складах со специзделиями военного назначения. привет службе безопасности за нашу безопасность.
Гость
6 мая, 15:16
От слов девушек не состыковка.. гуляли по Кировке в мае 2004 года, но открыли то её.. осенью 2004 года кажется🤔
6 мая, 20:15
Юстиция от латинского справедливость, которой почему-то у нас давно нет.
Гость
8 мая, 07:28
Написал комментарий, но тут же вылез профессиональный кремлебот и наставил дизлайков. ПРоверил критика. Он зарегистрировал 5 адресов в 2022 году, по которым не написал ни одного комментария и по всем воткнул пальцы вниз. Вот эти адреса: 78459784 (27.07.2022), 784569683 (14.05.2022), 74378348 (15.05.2022), 764373349 (04.05.2022) 67845784 (02.05.2021). основная задача этого критика и опализа, посеять рознь между гражданами, показать что есть якобы несогласные с твоим мнением и согласные с фальсификацией уголовных дел и осуждением невиновных.
Гость
3 сентября, 22:26
Наивный! Правды у Бога, да у Цыгана немного, а на этой грешной Земле ЕЁ никогда не было и не будет!
Гость
4 сентября, 07:53
Гость
3 сентября, 22:26
Наивный! Правды у Бога, да у Цыгана немного, а на этой грешной Земле ЕЁ никогда не было и не будет!
Я писал про перевод слова юстиции. Видимо особо умный комментатор, не особенно внимательный.
Гость
6 мая, 08:39
НИКОГДА не стоит брать во внимание показания лиц женского пола. Должно быть подтверждено какими то еще доказательствами по результатам экспертиз.... МУЖИКа реально могли невиновно посадить.... Зря повинную написал ..........
Гость
6 мая, 08:44
Так в то время пытки применяли, да и сейчас применяют. Пытали опера наверное, вот и подписал себе приговор.
Гость
6 мая, 08:49
Тем более с пониженной социальной ответственностью.
Гость
6 мая, 09:12
А почему они дали такие показания? Правильно, потому, что вам подобные их принудили ради звездочек!
Гость
6 мая, 08:47
ладно хоть не пожизненное дали
Гость
6 мая, 10:00
Гость, если бы вина была доказана,то было бы пожизненное. А так,были сомнения ,вот и дали 20 лет. Я много лет честно и добросовестно прослужил следователем,но не дали дослужить до пенсии 2 года. И зная как работали,а может и сейчас работают опера( не все ,но наверняка большая часть),могу сказать,что вполне возможно,что мужик не при делах,а взяли кого было выгодно. А проверять алиби не стали из за " палочной системы ". И наверняка ,кто тогда занимался этим делом уже на пенсии и скорее всего наказаний не будет,даже если подтвердится невиновность этого человека. А невиновность скорее всего не подтвердится,так как скорее всего никто этим заниматься не будет.
Гость
26 июля, 11:30
Гость
6 мая, 10:00
Гость, если бы вина была доказана,то было бы пожизненное. А так,были сомнения ,вот и дали 20 лет. Я много лет честно и добросовестно прослужил следователем,но не дали дослужить до пенсии 2 года. И зная как работали,а может и сейчас работают опера( не все ,но наверняка большая часть),могу сказать,что вполне возможно,что мужик не при делах,а взяли кого было выгодно. А проверять алиби не стали из за " палочной системы ". И наверняка ,кто тогда занимался этим делом уже на пенсии и скорее всего наказаний не будет,даже если подтвердится невиновность этого человека. А невиновность скорее всего не подтвердится,так как скорее всего никто этим заниматься не будет.
Надо за такие дела пересматривать пенсию на уровень МРОТ.
Гость
3 сентября, 22:05
Гость
6 мая, 10:00
Гость, если бы вина была доказана,то было бы пожизненное. А так,были сомнения ,вот и дали 20 лет. Я много лет честно и добросовестно прослужил следователем,но не дали дослужить до пенсии 2 года. И зная как работали,а может и сейчас работают опера( не все ,но наверняка большая часть),могу сказать,что вполне возможно,что мужик не при делах,а взяли кого было выгодно. А проверять алиби не стали из за " палочной системы ". И наверняка ,кто тогда занимался этим делом уже на пенсии и скорее всего наказаний не будет,даже если подтвердится невиновность этого человека. А невиновность скорее всего не подтвердится,так как скорее всего никто этим заниматься не будет.
Интересная версия. В МВД ВСЕ в связке опер, следователь, начальник. Далее прокурор, председатель суда.
И ещё, они там все не виноватые!!!
7 мая, 11:31
да в тюрьме через одного так седят, всем пофиг на всё, лиж-бы галочку поставить. В россии судья соглашается с прокурором в 99,85% дел, одного человека из 676 оправдывают. В Англии процент оправдательных приговоров 40%, а в США 35%, при условии, что там полиция в 100 раз лучше доказательную базу собирают
Гость
3 сентября, 22:19
На этом стояла, стоит и будет стоять Россия!
Гость
7 мая, 23:02
В 2002 годах аналогичные преступления были на с/з Челябинска за лыжной базой в лесном бору. Но их раскрыли.
Гость
23 ноября, 21:10
Кого посадили? Можно ссылку?
Гость
6 мая, 18:42
Это всё со слов родственников, а не по материалам дела. Про экспертизы и насочинять могли, а уж железные доводы про красавца, на которого все бабы вешались, и хорошее поведение вообще во внимание принимать нельзя.
Гость
7 мая, 09:55
Знаменитый бразильский футболист, очень богатый, изнасиловал в туалете ночного клуба молодую женщину. А мог бы спокойно пригласить её или любую другую в фешенебельный отель и культурно провести время. Сейчас отбывает срок в испанской тюрьме.
Гость
3 сентября, 22:33
Причём красавец? За 20 лет Агенты ФСИН не смогли раскрутить мужика на пистолет и патроны?
Гость
3 сентября, 22:34
Гость
7 мая, 09:55
Знаменитый бразильский футболист, очень богатый, изнасиловал в туалете ночного клуба молодую женщину. А мог бы спокойно пригласить её или любую другую в фешенебельный отель и культурно провести время. Сейчас отбывает срок в испанской тюрьме.
Зачем НАМ берег Турецкий и Африка НАМ не нужна!