RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

53 комментария к публикации

Экс-директору термального комплекса под Челябинском вынесли приговор за гибель 11-летней девочки

27 мая 2024, 17:59
Посетители бассейна имеют право не знать, то для безопасного посещения необходимо использовать шапочку. Это должен требовать собственник комплекса и контролировать (не допускать в бассейн) людей не соблюдающих правила. Так что комментаторы, которые родителей обвиняют в том, что они шапочку не надели на ребенка - вы не правы. Ни в одних термах я не видел требований о шапочке. Жуткая история на самом деле. В принципе и взрослый мог так зацепиться и точно так же утонуть. Так что аргумент, о том, что родители не смотрели за ребенком тоже не очень уместен. Дети просто дети больше двигаются, ныряют, барахтаются, поэтому больше шансов попасть в такую ловушку именно у детей.
Гость
27 мая 2024, 20:11
Дети под нормальным присмотром взрослых не тонут. Ее вообще в том бассейне не должно было быть.
Гость
28 мая 2024, 02:29
Вы правильно мыслите, вот по этому основная ответственность лежит на родителях, они, прежде всего, несут ответственность за ребёнка. Представим другую ситуацию: допустим это случилось бы в детском лагере - кого бы первым стали обвинять? - того, кто недоглядел: воспитателя, нянечку, вожатого, инструктора, верно ведь, не директора лагеря же? Нигде не написано, что если родители нарушают правила безопасности и не смотрят за своим ребёнком, то за это комплекс должен отвечать. Судя по ситуации, даже если бы врач был на посту, то маловероятно, что смогли бы спасти ребёнка. А если бы родители смотрели за ребёнком, то этого бы вообще не произошло.
Гость
28 мая 2024, 23:09
Шапочка- элементарное средство гигиены, а джакузи не место для ныряния
Гость
27 мая 2024, 14:26
директора осудили, а как же собственник, который как всегда на всем экономил и не давал денег на врачей? когда собственников начнут судить, а не стрелочников?
27 мая 2024, 18:06
Вот это правильный ход мыслей. Собственник вообще никогда ни за что не отвечает. Он только прибыль получает. Это касается любого объекта - бассейна, угольной шахты или завода. Сядет всегда стрелочник.
Гость
27 мая 2024, 20:16
Ни директор, ни собственник не виноваты, что родители колдыри.
Гость
27 мая 2024, 12:29
А шапки не должно быть на голове? Была бы шапка = нечему было бы цепляться, это во-первых, а во-вторых - волосы подобных деятелей не плавали бы потом по всему бассейну. Но надо притянуть за уши что кто-то виновен, ага? Люфт виновен теперь? Вот если бы не люфт - все нормально было бы? И при чем здесь врачи, они с того света вернули бы? А я считаю - хорошо что их не было, а то их бы и обвинили в итоге. Хоть где-то врачам повезло.
Гость
27 мая 2024, 12:45
«Повезло детям - на машине времени отправятся в будущее, посмотреть как будут жить их дети» Российских школьников отправят в лагерь отдыха в Северной Корее уже в июле, - NK News. Одно из туристических агентств из Владивостока уже ведёт переговоры об отправке группы детей в Международный пионерский лагерь «Сондовон». Хотелось бы посмотреть на умных родителей этих счастливых ребятишек, да.
Гость
27 мая 2024, 13:07
Воистину повезло - могли бы ведь и на улицы Сан-Франциско отправить, вот где "рай" свободы.
Гость
27 мая 2024, 12:45
Родители, смотрите за своими детьми! Не перекладывайте ответственность на других!
Гость
27 мая 2024, 13:08
Родители полностью виноваты. Взяли с собой ребенка, так не спускайте с нее глаз. А то расслабились, наверное вино поливали. А девушка директор виновата оказалась
Гость
27 мая 2024, 16:27
Гость
27 мая 2024, 16:27
Родители полностью виноваты. Взяли с собой ребенка, так не спускайте с нее глаз. А то расслабились, наверное вино поливали. А девушка директор виновата оказалась
Так еще и шапочку не надели - плавай, разбрасывай везде свои волосы
Гость
27 мая 2024, 13:26
Директор отделалась легким испугом, значит другие директора будут по-прежнему нарушать правила безопасности и дети и дальше будут погибать в термальных комплексах Хотя бы 5 лет в колонии поселении дали
Гость
27 мая 2024, 13:34
А родители зарабатывать на маткапиталах.
Гость
27 мая 2024, 13:35
Директор то как нарушила правила? При посещении подобных заведений всех родителей просят подписать заявления о том, что только они несут ответственность за своих детей. Почему ребенок с такими длинными волосами был без шапочки или хотя бы заколки? Куда смотрели родители в это время?
Гость
27 мая 2024, 15:28
По вашему это - легкий испуг для человека, который, по сути, ничего и не сделал? Да, косяк есть, но по моему тут косяк больше на других людях, а отдуваться полностью одному человеку-ну такое..
Гость
27 мая 2024, 12:19
А шапочки на голове не было .. родители виноваты..
Гость
27 мая 2024, 12:34
Гость, и болты раскручены
Гость
27 мая 2024, 12:38
Гость
27 мая 2024, 12:38
Гость, и болты раскручены
И болты достали её волосы и намотали на себя?
Гость
27 мая 2024, 12:59
Гость
27 мая 2024, 12:59
И болты достали её волосы и намотали на себя?
Еще и родителей пить заставили и во взрослый бассейн затащили.
Гость
27 мая 2024, 12:29
в первую очередь вина т ответственность на родителях, но так же и на директоре, если вышло так, что там было
Гость
27 мая 2024, 13:01
Хахалева судила?
Гость
27 мая 2024, 12:51
Это тот случай, когда бухие родители ушли в сауну и бросили дочь одну в бассейне?
Гость
27 мая 2024, 12:26
Что со смертельным случаем в ЛЕТО?
Гость
27 мая 2024, 12:36
Гость, забыли
Гость
27 мая 2024, 13:50
Судьи абонемент получили на год?
Гость
27 мая 2024, 13:53
Они туда даром не пойдут
Гость
27 мая 2024, 14:27
В бассейне на голову вообще то шапочку одевают.
Гость
27 мая 2024, 15:59
Надевают
Гость
28 мая 2024, 12:28
Как всегда у нас, кто-то должен быть виноват, в первую очередь СА-МИ.....
Гость
28 мая 2024, 12:31
Просто сами не уберегли своего ребёнка. Но наказать за плохую работу, тоже надо, прощать "плохую работу" нельзя!!!! Уволить и с плохой репутацией!!!
Гость
27 мая 2024, 13:38
Ванна с сифаком и туберкулёзом, не понимаю кто туда ездит
Гость
27 мая 2024, 14:16
Страшная участь, еще электричеством ударит в бассейне, кто их знает эти люки, если ни кто не проверяет
Гость
27 мая 2024, 14:50
Ценник на "услуги" Бадена конский! В гостиничных номерах при ТАКОЙ (!) стоимости условий комфортабельного проживания вообще нет. Кругом следы времени и грязи. Безопасность отдыха - условная. Только фасады зданий радуют. При таких ценах лучше в "Видгофф" пойти или в "Березку", там действительно отдохнешь.
Гость
27 мая 2024, 15:51
Администрация пускает в бассейн без шапочек, это не безопасно и нарушает все санитарные нормы. А родители и сами не соблюдали правила санитарии и тоже плавали скорее всего без шапочек с чужими волосьями. Так и заразу подхватить можно, что хуже жизнью ребенка расплатились, зато в Бадене побывали. Удивляет, что этими отстойными бассейнами пользуются, уж лучше в открытом водоеме искупаться. Про директора и трагедию быстро забудут до очередного ЧП, зиц-председатели Фунты всегда найдутся за небольшую зарплату.
Гость
27 мая 2024, 19:11
это в германии?
Гость
27 мая 2024, 20:21
В шапочке плавать стрёмно, а в чужих волосах и пьяными самое то.
28 мая 2024, 09:13
Приговор мягкий. Жизнь человека не стоит ничего. Комментарии бывшего директора, вызывают гнев. Для нее ее халатное отношение к работе, которое привело к смерти человека, просто несчастный случай.
Гость
28 мая 2024, 12:25
Девочке надо было собрать волосы в кулю и запретить прыгать. Кто идёт в места, где больше всего вероятность опасности, не стоит винить других, в первую очередь они сами должны всё взвесить, прежде чем туда идти, они сами на это подписываются и надо соблюдать правила, если уже пришли. Потому что, у них должно быть больше страха и заинтересованности в безопасности своих близких и себя!
Гость
28 мая 2024, 12:47
Я работала маникюршей, но много лет назад. Клиентке не понравилось, как я сделала ей маникюр, она подошла к директору и сказала, "Увольте "эту"" иначе вас всех закроют. Меня уволили в тот же час.. А сейчас, никто не даёт даже интервью, даже когда реально виноваты, когда даже смертный грех на них и против них нет управы. Странно, когда, что-то на самом деле серьёзное, приходится доказывать и очень долго. Есть ли разум у людей? А может карма человечеству, за то что не справедливы сами, а на них находится кто то ещё наглее!?
Гость
28 мая 2024, 23:07
По-моему, любой цивилизованный человек знает, что бассейн это не пляж, пользоваться шапочкой нужно. А родителям - следить за своими детьми. Только и всего, а не искать виноватых. Джакузи -это ванна, а не емкость для ныряния… Печально, жаль девочку…
Гость
27 мая 2024, 12:22
скока заплатила судье, чтобы дали условку?
Гость
27 мая 2024, 15:26
Нискока! Все ж прекрасно понимают, что вина не полностью лежит на директоре, логику включайте
Гость
27 мая 2024, 15:19
А где родители? Где шапочка, действительно... где врачи 😱 Какой ужас. Жаль девочку, все отнеслись безалаберно, зато директора наказали по полной.
Гость
27 мая 2024, 14:52
Баден стал конюшней.
Гость
27 мая 2024, 14:53
Сейчас все виноваты, кроме безголовых родителей, которые не поеятно где были. Косы надо заплетать, шапочку одевать и родителям рядом быть!
Гость
27 мая 2024, 15:40
Я Гостья Родители главные воспитатели своего ребенка, а не кто-то там еще. В данной ситуации большая вина на родителях. девочку конечно жалко.
Гость
27 мая 2024, 16:26
Почему девочка была без шапочки? Не зря же это правило придумали. Она своими волосами за что угодно могла зацепиться, кто-то, проплывающий мимо мог запутаться в них. И вообще, плавать в бассейне вместе с чьими-то волосами так себе удовольствие. Родители своим эгоизмом и наплевательским отношением к правилам и другим посетителям бассейна виноваты в смерти дочери