RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

740мм 79%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,03
EUR 94,92
Криминал Убили школьника Сбежавшего из России мигранта отдали под суд по делу об убийстве школьника возле «Космоса»

Сбежавшего из России мигранта отдали под суд по делу об убийстве школьника возле «Космоса»

Он был в международном розыске и нашелся в Казахстане

Школьника убили на парковке возле ТРК весной прошлого года | Источник: Екатерина ТычининаШкольника убили на парковке возле ТРК весной прошлого года | Источник: Екатерина Тычинина
Школьника убили на парковке возле ТРК весной прошлого года
Источник:

Еще одного мигранта отдали под суд по делу об убийстве школьника возле ТРК «Космос». Он скрылся после преступления и был обнаружен в Казахстане. Об этом в среду, 29 мая, сообщили в региональном управлении СК и прокуратуре.

— По версии следствия, в апреле 2023 года вблизи торгово-развлекательного комплекса «Космос» в Челябинске обвиняемый с соучастниками, применяя деревянные палки в качестве оружия, избил 17-летнего подростка, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — После чего один из обвиняемых нанес потерпевшему ножевое ранение в грудь, от которого последний скончался.

Семерых нападавших нашли быстро, уголовное дело против них сейчас рассматривают в областном суде. Еще трое фигурантов скрылись и были объявлены в международный розыск. Одного из них, 23-летнего гражданина Таджикистана, нашли в Казахстане и экстрадировали в Россию.

— Двое обвиняемых продолжают находиться в международном розыске, — добавили в СК.

Источник:

Напомним, конфликт, в результате которого убили одиннадцатиклассника, разгорелся в районе компьютерного клуба, расположенного в ТРК «Космос». После убийства школьника силовики оперативно задержали подозреваемого — 20-летнего мигранта. Затем число фигурантов выросло, среди них были и несовершеннолетние.

В суд ушло дело с семью мигрантами. На старте они требовали удалить прессу из зала, но навстречу им не пошли. Среди фигурантов только у одного есть российское гражданство. Вот что прозвучало о них в суде. Неконфликтный, очень спокойный — такие характеристики на погибшего возле ТРК «Космос» дали в суде родители. Они заявили иск на четыре миллиона к фигурантам уголовного дела.

Всё об этом уголовном деле — в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
134
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления