RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
174 комментария к публикации

«Из носа текла кровь»: перед убийством школьника возле ТРК «Космос» толпой избили еще двух парней

24 июня, 18:02
Вчерашние события в Дагестане, до этого "Крокус"... Очень надеюсь, что в региональных органах спецслужб знают про все "спящие ячейки" террористов в городе и области. Навскидку, только в городе сейчас проживает (легально и нелегально) от 50 до 100 тыс. выходцев из Средней Азии и Кавказа. У многих давно российские паспорта. Что проповедуют муллы в челябинских мечетях? Что пишут этим новым "россиянам" в соцсетях из-за рубежа? Муторно от всей этой ситуации.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня, 18:21
Их в Челябе всё больше, стоят о деревья ноги вытирают, видимо гмо с галошами привезли
Гость
24 июня, 18:58
«Очень надеюсь, что в региональных органах…». Неужели так глазоньки то и не открылись?
Гость
24 июня, 20:14
Наивный чукоткий вьюноша с романтическим представлением о жизни в РФ
Гость
24 июня, 18:13
Не зная русского языка, как эти мигранты учились на правоохранительные органы? Вопрос директору колледжа????? Почему мигрантов принимают на такие учебные заведения? 🤔
Гость
24 июня, 18:22
Почему? Потому что платят, колледж коммерческий.
Гость
24 июня, 18:23
Гость, Закон не запрещает, даже поощряет! в медицинских учреждениях подобные приезжие ,которые на русском языке не могут говорить и после получают медобразовие
Гость
24 июня, 18:27
Гость, а этот технарь еще не закрыли?!!!! Лишить их лицензии, проучился у них 1 год, как экзамены сдавал-за взятки? Если не за взятки, проведите им экзамен по русскому языку и выложите его на 74.оу!!!!!
25 июня, 04:46
вчера был в МФЦ, так там 2/3 не русские, скоро Челяба в аул превратиться
Гость
25 июня, 09:58
22345-54322, ещё пяток лет такими темпами
Гость
24 июня, 18:08
Эти выходцы из средней Азии, приезжают в Россию, жить место нас. Приезжают целыми аулами, за лёгкой жизнью, за пенсией, за детскими пособиями. Один год стажа, пенсия обеспечена и гражданство. Все привелегии для них. А, они диктуют свои правила, условия, навязывают свои законы, культуры. А нам это надо?
Гость
24 июня, 18:13
Всё так и будет пока не прекратится эта затянувшаяся пьянка, тунеядство и боязнь рожать детей, вымрем как мамонты.
Гость
24 июня, 19:34
мужчин нет, одни скуфы на диванах, да нежные снежинки на самокатах Вот и борзеют понаехи а русские глазки в пол , хвостик поджали и домой хохотало разевать ан жену и детей, там борзые , дооооо
Гость
24 июня, 21:54
А замоташки получают маткапитал, мы трудимся, платим налоги а чёрные на халяву паразитируют
Гость
24 июня, 18:23
Я пришел, она пришла, я ниче не делал, просто стоял , а она побежала и закричала Полиция полиция! Примерно такой рассказ. Пусть на таджиков навалилось 20, нет, 120 русских, но по факту они убили русского мальчика, подростка. Сроки им, наказание- лишение свободы. И домой, пусть едут домой.
Гость
24 июня, 18:59
Гость, причём русских, с паспортами, странно, что русская община Челябинска не фигурирует в расследовании этого убийства
24 июня, 19:24
Они не дерутся даже при 2 к 1 в их преимуществе. Не меньше, чем 4 к одному и желательно - с их ножами.
Гость
24 июня, 19:31
Они стояли с ножами, никого не трогали
Гость
24 июня, 17:49
" за ним гонялись 20 русских парней ". Ну и фантазёр.🙃
Гость
24 июня, 18:20
Порадовало, что бежал и номер телефона набирал.
24 июня, 19:22
Гость
24 июня, 18:20
Порадовало, что бежал и номер телефона набирал.
Так диаспора ещё не то сочинит.
Гость
24 июня, 20:01
24 июня, 19:22
Так диаспора ещё не то сочинит.
263300461, ума то у них точно хватит насочинять 😃
Гость
24 июня, 17:51
Зачем они тут? На каких заводах и стройках они типа работают ? Когда им наконец выпишут сроки ?
25 июня, 15:25
Интересно, толпы молодых людей бегали у ТЦ с палками весь вечер , но видели их только отдельные личности. Где видео с камер, где свидетельства посетителей ТЦ ?
Гость
24 июня, 18:30
А можно уточнение, где эти мамы-папы-дяди работают и есть ли гражданство?
Гость
24 июня, 18:39
Гость, если гражданство есть, оно роли не играет-совершено убийство.
Гость
24 июня, 20:11
Гость
24 июня, 18:39
Гость, если гражданство есть, оно роли не играет-совершено убийство.
Зато его отсутствие облегчает встречу с Родиной всей семье.
Гость
25 июня, 01:12
Гость
24 июня, 20:11
Зато его отсутствие облегчает встречу с Родиной всей семье.
Гость, тут соглашусь.
Гость
24 июня, 18:09
Почему родителей этих убийц не депортируют? Зачем они здесь? 😡
Гость
24 июня, 18:32
А все эти "страдающие" мигранты не хотят задуматься почему по-началу их здесь хорошо принимали, помогали устроиться на новом месте, лояльно относились, а потом вдруг "не спровоцировано" отношение к ним переменилось? Не хотят спросить у своих соотечественников, почему они, приезжая сюда по трудовой визе, не работают на предприятиях, а фруктами в незаконно установленных киосках торгуют, не платят налоги и другие отчисления? Почему их жены абсолютно не стремятся учить язык, знакомиться с нашим менталитетом, культурой, не работают, и при этом воспитывают своих детей (на деньги наших отчислений) исключительно по своим устоям, да ещё и в нетерпимости к местному населению (особенно к девушкам)?
Гость
24 июня, 22:54
Как вы правы! Они пришли на нашу землю со своими устоями и не будут их менять.
Гость
25 июня, 11:41
им ничего не надо.. только надувать,обманывать воровать.....всех кто в этой драке был задействован надо депортировать.. ишь короли жизни...
Гость
25 июня, 13:02
А,может, спросить с власти? Депутатов, мэров, полиции, администрации? Почему нет проверок этих стихийных киосков, заправок, шаурмячных и т.д. Они что не видят или их куча замов и помощников? Откуда эти все киоски-домики-развалы по городу? Кошмарят местных ИП или ОООшки налоговые, а эти прям неприкасаемые. Только растет количество домишек и квартир этих чиновников от взяток с мигрантов.
Гость
24 июня, 17:49
щас окажется, что таджики ни в чём не виноваты. а уехать домой всё таки придётся
Гость
24 июня, 17:58
Конечно " не виноваты", по-другому и не могло быть. Они же у нас основные и самые главные жители России.
Гость
24 июня, 18:51
Гость
24 июня, 17:58
Конечно " не виноваты", по-другому и не могло быть. Они же у нас основные и самые главные жители России.
Гость, пусть бегут на родину
Гость
25 июня, 17:43
Скорее окажется, что руковолители посоветовались и решили дать им шанс загладить свою вину на СВО...
25 июня, 09:02
Народ,кто нить знает, зачем эти люди едут к нам ?Почему они не поднимают свою республику?Зачем сюда возить весь кишлак?
25 июня, 11:02
31425364, чтобы русское население изничтожить
Гость
25 июня, 11:46
25 июня, 11:02
31425364, чтобы русское население изничтожить
Все проще, закон сообщающихся сосудов. Потом придут китайцы и наведут порядок. Потом придет какой-нибудь вирус и наведет свой порядок, и т.д. Но это все к лучшему, ибо наша страна уже не операбельна, а паллиативное лечение приносит вред окружающим нас здоровым людям.
Гость
25 июня, 17:47
Гость
25 июня, 11:46
Все проще, закон сообщающихся сосудов. Потом придут китайцы и наведут порядок. Потом придет какой-нибудь вирус и наведет свой порядок, и т.д. Но это все к лучшему, ибо наша страна уже не операбельна, а паллиативное лечение приносит вред окружающим нас здоровым людям.
Ну тогда получается что и они в какой-то мере тоже наводят порядок, вытесняют нечто предыдущее. А предыдущее это что?
Гость
24 июня, 18:22
Почему затягивают дело? почему ищкт новых свидетелей, которые по факту ничего не видели? Убийц в тюрьму, всех!!!!
Гость
24 июня, 18:46
Гость, понимаю и разделяю ваше возмущение!!! К чему тут этот рассказ, не подкрепленный фактами и заявлением в полицию?
Гость
24 июня, 18:59
Гость
24 июня, 18:46
Гость, понимаю и разделяю ваше возмущение!!! К чему тут этот рассказ, не подкрепленный фактами и заявлением в полицию?
Гость, а полиция без заявления не способна раскрутить это дело? факты налицо
Гость
25 июня, 14:31
Им придумали хорошую историю.....хотят отмазать...уже больше года сидят, приговор так и не вынесли. .....так дозатягивают процесс, и выпустят из зала суда.
Гость
24 июня, 17:56
они ещё не на урановых рудниках?
Гость
24 июня, 19:19
Ога. Советский Союз черпал уран в руднике именно на территории Таджикистана. Им чё теперь, взад ехать?
Гость
24 июня, 21:44
А ты распорядился?! "Суд ау" тут написал?! К кому вопросы тогда?
Гость
24 июня, 18:38
В е просто. Если таджиков избили ранее, то должно быть заявление в полицию, более ранней датой. Где заявление?! Рассказывать можно все, что угодно.
Гость
24 июня, 17:57
Случилось трагическое событие возле ТРК КОСМОС, толпой убили местного молодого человека. Пока местные власти на всё и на всю закрывают глаза, делают вид что ничего такого не происходит. Таких случаев, как на трк КОСМОС, будут не единичны. Без контрольный поток мигрантов в нашу страну, и в регионы хорошему не приведёт. Об этом обязаны знать местные власти.
Гость
24 июня, 19:21
Местные власти бессилены, там выше указ идёт не трогать их.
Гость
24 июня, 18:00
да высылайте их к ихней бабушке ,что то много вони стало от них
Гость
24 июня, 17:58
короче всё ясно, всех отпустят
Гость
24 июня, 18:24
Что то не могу понять ход событий. Сначала русские вдруг с чего то сделали фейковую страницу на незнакомого? парня, что само по себе странно. Затем мигранты и новые россияне кого то поймали и избили, далее друзья избитых отловили племяника, участвовавшего в первом избиении, накостыляли. Он вызвал группу поддержки. Пока группа поддержки разбиралась с группой русских, появилась неопознанная толпа мигрантов, испугавших группу поддержки, и дядя, видимо с испуга, рванул с ними поучаствовать в драке с русскими. В итоге убили постороннего школьника? Кстати сколько местных жителей случайно возят с собой палки в багажнике?
Гость
24 июня, 18:38
Сейчас ещё и умерший сам станет виновным в этом деле, и с его родителей штраф за побитого осломбека потребуют. Какие они все бедные, надо их жалеть..
Гость
24 июня, 19:09
Они все на рынках торгуют, причем только за наличку или перевод на телефон, налогов не платят, а за социалкой первые бегут за наш счет. Власть делает вид что не видит кто, где, как, работает, куда они деньги девают, где кучкуются, что затевают.
Гость
24 июня, 17:45
Какой красивый сказка дядя турал сказал говорить!! Ми нивчём не виноват!!
Гость
24 июня, 19:00
На лицо затягивание судебного процесса.
Гость
24 июня, 18:13
Их в Челябе всё больше и больше, стоят , о деревья ноги вытирают, видимо у них там так принято, или гмо много там!
Гость
24 июня, 18:23
Бастрыкин, помоги, безнаказано убили русского парня
Гость
25 июня, 01:37
Абсолютна не раскрыта тема налогов. Где работают мама и папа? Сколько налогов они заплатили в РФ за 5 лет? Сколько и какие льготы получили в РФ за эти годы. Чтобы взвесить- чего от них больше-вреда или пользы! И , господа судьи, прокуроры. Любой оправдательный приговор-развяжет руки таким людям. Приезжим и не уважающим коренное население. Берегите русских, защитите своих русских детей!!!!!
Гость
24 июня, 18:55
текслер- что-то промямлил насчёт мигрантов
Гость
24 июня, 19:05
Хватит везти шерстяных в страну!
Гость
24 июня, 20:28
В гостях надо вести себя прилично, тише воды, ниже травы. Как мы у них на родине, и попробуй у них на родине что то испортить забют камнями
Гость
24 июня, 23:09
А можно на камеру следственный эксперимент, как он бежит вроде от толпы и при этом набирает номер и спрашивает код от подъезда? Кстати, а сколько он бежать собирался, если вся родня загрузилась и приехала на машине?
Гость
24 июня, 19:21
М. Юревича надо обратно пригласить для наведения порядка, а то от мямли толку никакого.
Гость
24 июня, 23:24
А М. Юревич - это кто? Мент какой-то?
Гость
25 июня, 00:27
Гость
24 июня, 23:24
А М. Юревич - это кто? Мент какой-то?
Любитель клюшками махать.
Гость
24 июня, 17:56
А нельзя в принципе не драться??? Или без мордобоя вопросы не решаются?
Гость
24 июня, 18:52
Гость, ножом ещё можно
Гость
24 июня, 18:27
Чет я не поняла - а зачем набирать и звонить родственнику, если есть возможность позвонить в полицию? И все, никаких разборок и проблем
Гость
24 июня, 20:15
Так он похоже перед этим поучаствовал в чьем то избиении.
Гость
24 июня, 18:02
ЧТД: Рафик ни в чем не виноват
Гость
24 июня, 19:03
ЧМЗ Посади свинью на стул... киоск много леи мигранты поставили, такие вежливые были поначалу... а сейчас эти бородатые прямо на остановке и Газель держат, и две машины их стоит, заезжают к киоску по тротуару на выгрузку, хотя киоск прямо у дороги... просто охамели и показывают что могут
Гость
24 июня, 21:40
У таджиков есть своя прекрасная солнечная родина, где за ними не гоняются злые русские парни. Что же тогда они все тут забыли???
Гость
25 июня, 10:17
Смешная, сказочная история от нового свидетеля. Ложь его легко доказать по биллингу звонков убегавшего и звонившего одновременно мифического Азима, всего лишь надо запросить информацию у мобильного оператора, но этого делать не будут, не для этого нового свидетеля придумали через полгода.
Гость
24 июня, 18:37
Сами платите им деньги, принимаете на работу, оформляете документы. Потом они ваших детей и внуков режут как баранов.
Гость
24 июня, 20:37
Именно так!
Гость
24 июня, 17:49
Зачем комментарии стираете?
Гость
24 июня, 18:51
Гость, они думают, что нашествие террористов будет продолжаться,
Гость
25 июня, 17:57
Путин приказал )
Гость
24 июня, 18:29
Видимо на видео с камер наблюдения, когда толпой гнали одного, были русские, а всех зрение подвело и они показались ярко выраженными брюнетами.
24 июня, 19:28
Это где слышно "Если ти мушшина стой, ми тэба трогыт нэ будем?"
Гость
24 июня, 20:16
24 июня, 19:28
Это где слышно "Если ти мушшина стой, ми тэба трогыт нэ будем?"
Так это ж от сбитого дыхания.
Гость
24 июня, 23:24
Срочно нужен закон: за любую административен навсегда лишать всех мер соц защиты: пенсии, мёд страховки, детских выплат, детсада, всех форм обучения. За любую уголовку навсегда лишать всех мер соц защиты ВСЕХ ближайших родственников:мать, отец, бат, сестра, сын, дочь. они привыкли жить стаей, пусть стаей и отвечают
Гость
25 июня, 01:11
идеально!
Гость
25 июня, 18:20
Очень правильно написал.
Гость
24 июня, 20:30
Я так понимаю, что активно тянется время и скоро участники выйдут на свободу, так и не побывав на зоне.
Гость
24 июня, 23:43
бинго
Гость
24 июня, 20:37
Можно их вообще не пускать к нам?
Гость
25 июня, 06:03
нет низя !!! межгалактический нулевой стротег дал им зелёный свет !!! при 87% подержке стада плебеев !!!
Гость
24 июня, 18:10
Рафик сказал мне, что Рафик ниучем не увиноват
Гость
24 июня, 18:37
В Волгограде разыскивают уроженца Средней Азии, который надругался над женщиной в туалете круглосуточного магазина «Пятерочка» возле поселка Царицын-2. После чего мужчина скрылся на белых «Жигулях» с адыгейскими номерами.
Гость
24 июня, 19:00
Да да да... Конечно. Моя не виновата... Проще выдумать некую третью сторону
Гость
25 июня, 08:25
Расслабьтесь это будущая элита страны...
Гость
25 июня, 11:36
как же любят эти мигранты выкручиваться... столько лжи
Гость
24 июня, 22:00
В Таджикистане теперь уже ОФИЦИАЛЬНО запретили ношение сатров и хиджабов. Раньше в них не пускали в присутственные места, а теперь само ношение запретили. За ношение - штраф. Даже ввоз в Таджикистан и изготовление сатров и хиджабов запрещено! Почему? Потому что это чуждо таджикской культуре, разрушает её, способствует превращению таджиков в зомби... И с бородами у них там никто не ходит... А у нас - пожалуйста. Вот, посмотрите, леди в областной суд пришла в таком одеянии. Это как, это что получается? Почему по приезде в Россию таджики становятся якобы такими набожными, что гаси свет? Может, это вовсе и не таджики к нам приезжают? Они ж у себя на родине так себя не ведут, многие из них только в России впервые увидели мечеть и узнали, зачем в неё ходить. Чью культуру вот этакие вот приезжие везут к нам в Россию? И кто они на самом деле? Это же надо выяснять всё. Почему не выясняют? Такие дела. А потом вот начинаются удивления, да как же так? Да таджики не такие. Да, в большинстве своём таджики не такие, ну так тогда что это за кадры такие? Откуда они берут этих женщин, которых в платки и иное заматывают? Ведь женщины в Таджикистане, даже в кишлаках, так не ходят. Где они их находят? Видите, целая толпа и никто толком не может ответить, что он здесь делает, зачем сюда приехал. Как кормятся, за счёт чего? По барабану всем контролирующим органам, мол, приезжайте, братья и сёстры..
Гость
25 июня, 06:07
нулевой гиперстротег лучше знает что нам надо !!!
Гость
25 июня, 07:55
Вот именно. Тем более, что есть уже установленные факты: депортировали таджикского гражданина из России, а он через полгода опять въехал, но уже под другим именем. Какая-то сложная схема для наивного жителя гор.
Гость
25 июня, 10:05
Не таджиков везут, а подвидом таджиков завозят афганцев через Таджикистан.
Гость
24 июня, 22:30
убийцам - по 25 лет, родственников - в кишлак, плюс раскулачивание в пользу семьи пострадавшего
Гость
24 июня, 23:24
Хорошо, ваша честь, будет исполнено.
Гость
25 июня, 01:29
Гость
24 июня, 23:24
Хорошо, ваша честь, будет исполнено.
Гость, Ульяна это вы?