RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
231 комментарий к публикации

«Платеж попал на счет украинского батальона "Азов"*»: как дальнобойщика из Челябинска развели мошенники

18 июля 2024, 10:42
После текста все звонки осуществлялись через вацап и вайбер, можно уже не читать статью, как можно быть не мамонтом и клюнуть на это, смешно просто.
Гость
18 июля 2024, 12:02
А могли бы письма писать по почте России, для правдоподобности
Гость
18 июля 2024, 13:14
Орём всем отделом нашей юридической фирмы. 74.ru, что это за дичь?! Опубликуйте ка пожалуйста кредитные договоры, договоры купли продажи, и платёжные поручения куда отправлялись деньги в доказательства подтверждения данной статьи.
Гость
18 июля 2024, 13:17
Гость
18 июля 2024, 13:17
Орём всем отделом нашей юридической фирмы. 74.ru, что это за дичь?! Опубликуйте ка пожалуйста кредитные договоры, договоры купли продажи, и платёжные поручения куда отправлялись деньги в доказательства подтверждения данной статьи.
😆
18 июля 2024, 21:39
ПРОСТО красавчики так облопошить в 55.....Читали и ржали...!!!Чем дальше тем СМЕШНЕЕ было...или это сказочка была!?Дальнобой с такими мозгами и на трассе ОПАСЕН...!!!!
Гость
18 июля 2024, 07:59
Господи, не хочется никого оскорблять, но я просто удивлена, как такие.... неумные и легковерные люди вообще до зрелого возраста доживают? Кстати, маме недавно звонили вот такие "операторы", она с ними даже разговаривать не стала. Маме 69 лет.
Гость
18 июля 2024, 08:13
Таких 87 процентов, верят телевизору, а не своим лживым глазам.
Гость
18 июля 2024, 08:22
Гость
18 июля 2024, 08:22
Таких 87 процентов, верят телевизору, а не своим лживым глазам.
Так по телевизору постоянно рассказывают про подобные мошенничества.
Гость
18 июля 2024, 08:42
Гость
18 июля 2024, 08:42
Так по телевизору постоянно рассказывают про подобные мошенничества.
Ага, прокурор рассказывал и его самого развели)
18 июля 2024, 21:55
Не верю. Такого просто не может быть, это не возможно.
Гость
19 июля 2024, 13:41
тоже сомнительно. я отказываюсь верить, что такие идиоты бывают.
Гость
22 июля 2024, 13:55
Знакомая скинула это…. Знает этого мужика… правда
Гость
18 июля 2024, 08:39
Учитесь управлять своими гаджетами...первым делом,как купили новый телефон,щайдите во всевозможные настройки и обрубите все источники сбора данных, источников рекламы,не Устанавливайте ничего от яндекс,майлру,ВК...зайдите в настройки приложений, уберите галочки от всех разрешений ,а неиспооьзуемых никогда и от самого шанса использовать вай фай и моб.данных...и тд и тп.В контакты вводите только проверенные знакомства, и потом во всех мессенджерах ( ватсап,вайбер и тд теоеграммах) в настройках ставьте в графе конфиденциальность, что может видет ваш номер,фото,только свои, контакты,звонит аудио,видео вам только свои контакты,вуаля.А в простос наборе телефона при списке входящих есть значок, заблокировать,и вы послепослеикаждо каждого рекламно спамноготщвоека и сообщения нажимаете эту кнопку и подтверждаете..как то так,а то купили телефонов,и там как в помойке, память забита,реклама со всех шелей,звонить кто попало,тормозить...
Гость
18 июля 2024, 09:29
Без Ваших советов вся инфа в базе данных. Им, то что Вы перечислили нафиг не надо. У нас айти сектор дырявый в последнее время, все что хочешь взламывается. спецслужбы, налоговая базы данных сами сливают.
18 июля 2024, 10:21
к чему столько геморроя, кнопочный телефон за 500 деревянных и нет проблем
Гость
18 июля 2024, 11:23
Проя Яшу не соглашусь, но, не каждую версию, остальное да! В настройках надо ооочень много что сделать, не каждый это может, понимает и умеет, помимо устройства можно на уровне оператора ещё много что сделать, это тоже не для каждого понятно.
Гость
18 июля 2024, 07:59
Китай, похоже, расчехляется и расшевеливается. У него тоже "зудит" восстановить историческую и территориальную справедливость. Немудрено. Только слепой сейчас не видит бессилия армии РФ и бездарность Кремля.
18 июля 2024, 08:09
Вот и думаю, чего бы твой лучший друг Зеля собрался с Россией переговариваться?
18 июля 2024, 08:18
Вот и думаю, чего бы твой лучший друг Зеля собрался с Россией переговариваться?
да, похоже скоро перемирие. Лукашенко отводит войска, зеля переговоры хочет. Но это временная передышка в любом случае.
Гость
18 июля 2024, 08:21
18 июля 2024, 08:21
Вот и думаю, чего бы твой лучший друг Зеля собрался с Россией переговариваться?
а чем ты думаешь?
Гость
18 июля 2024, 09:24
Взять кредит, чтобы обезопасить свои деньги. Это, что должно быть в голове у человека. чтоб в это поверить. Мне раз 10 звонили по этой теме. Прошу "оператора сотовой связи" открыть договор и назвать дату его заключения и главное город в котором договор подписан. Тут они и плывут. А дальше идут по эротическому маршруту.
Гость
18 июля 2024, 09:46
Не любят они, когда им задаёшь вопросы, да ещё по несколько раз. Трубку бросают, некультурные....
18 июля 2024, 21:52
Серегу нисколько не жалко и сочувствие не вызывает
Гость
19 июля 2024, 13:46
скорее уж удивление. откуда у такого оленя фура
18 июля 2024, 08:11
А перезвонить мужику оператору сотового - не судьба? А иметь 2 или даже 3 симки разных операторов, раз так боится остаться без связи - это сложно? Ничего, пускай не огорчается. У дальнобойщиков сейчас зарплата хорошая, ещё больше просят - все вернёт!
Гость
18 июля 2024, 08:28
так он уже не дальнобойщик, машину то продал...
Гость
18 июля 2024, 09:33
За чем так сложно, когда можно просто зайти в личный кабинет, всё что хочет от вас оператор или хочет вам что-то сказать, будет отображаться в ЛК, что за проблема, за чем куда-то звонить.
Гость
18 июля 2024, 09:44
глупая , у него к номеру всё привязано , и банковские карты и топливные карты и тд. и тп.
18 июля 2024, 09:18
может он в деле?
Гость
18 июля 2024, 09:22
Мужика жалко, но, извините, это диагноз "Н" - необучаемость. Уже только что из унитазов не летят предупреждения о мошеннических схемах разнообразного телефонного разводилова, блокируйте звонки - но нет же, взрослые и вроде бы внешне адекватные люди ведутся и ведутся.
Гость
18 июля 2024, 09:44
.Вполне возможно, что он с таким разводом по телефону столкнулся первый раз. Поверил, своё критическое мышление и логику проигнорировал и всё вылилось в такую неприятную историю.
Гость
18 июля 2024, 11:05
Гость
18 июля 2024, 11:05
.Вполне возможно, что он с таким разводом по телефону столкнулся первый раз. Поверил, своё критическое мышление и логику проигнорировал и всё вылилось в такую неприятную историю.
Этому разводу больше года.
Гость
18 июля 2024, 11:29
Есть очень простое правило: "Никогда не решайте денежные вопросы по телефону"
Гость
18 июля 2024, 12:03
Именно!
Гость
18 июля 2024, 08:20
М-да, вроде взрослый человек с богатым жизненным опытом, а так попасться на удочку. Мне неоднократно звонили подобные личности и я просто ложил трубку. После этого не перезванивали. А с всяких ватсапов и вайберов на незнакомые звонки просто их сбрасываю.
18 июля 2024, 11:53
Мне тоже звонил банк!!!! Сбербанк!!!! По номеру +900!!!! Посмеялась от души
18 июля 2024, 07:58
Чтобы не попасть в такую ситуацию посильную помощь надо делать призраку Новороссии Владимиру грубнику.
Гость
18 июля 2024, 08:22
Почему в прошлом году, ты не вышла на защиту плотника?
Гость
18 июля 2024, 08:25
Гость
18 июля 2024, 08:25
Почему в прошлом году, ты не вышла на защиту плотника?
Ей страшно
Гость
18 июля 2024, 08:49
Новороссия, это что? У Гоголя помню про Малороссию.
Гость
18 июля 2024, 16:32
55 лет, а ума не нажил
Гость
18 июля 2024, 09:26
Когда эксперт говорит проверять сайты, ссылки, и прочее на подлинность, почему никогда не говорит как, она думает все люди умеют, и знают. Так же пусть объяснит, как "бумажку" фальшивую отличить от не фальшивой, те что присылали мужчине.
Гость
18 июля 2024, 12:19
Очень просто. Бумажки такого рода не рассылаются по Вацапу и Вайберу. С банками - только через личные визиты в банк, а в цифровом виде - через личный кабинет.
Гость
18 июля 2024, 13:33
Гость
18 июля 2024, 13:33
Очень просто. Бумажки такого рода не рассылаются по Вацапу и Вайберу. С банками - только через личные визиты в банк, а в цифровом виде - через личный кабинет.
Электронная почта смотрю у вас не фигурирует нигде, а почему.🤔 Так же почему в мессенджере не высылаются, если это подтвержденный бизнес аккаунт, официальный, человеку выслали документ с цифровой подписью, а точнее справку (не договор даже), о том что в данном банке закрыты счета по данному человеку, только я не увидела факсимильной, а она есть у каждого сотрудника, электронную подпись так же легко проверить, есть определенные программы. Квитанции на оплату ЖКХ уже на почту приходит, в PDF формате и не только, в чем проблема.
Гость
18 июля 2024, 14:43
Во-первых, не бумажку, а скрин. Во-вторых, официальные доки в Вацап не отправляют. А если люди не умеют и не знают как правильно пользоваться гаджетами в реалиях 21 века, то не нужно ими пользоваться. Всё просто.
Гость
18 июля 2024, 10:38
мне 47. буквально вчера позвонили с номера +7 913 660 22 97 заканчивается срок действия сим-карты... нужно продлить срок обслуживания. просто в голос расхохоталась и посоветовала лохов в другом месте искать. то "офицер безопасности банка" позвонил... ну правда, это насколько легковерным человеком быть нужно, а?
Гость
18 июля 2024, 12:11
Хорошо что сейчас всех офицеров безопасности, военкоматов и прочих структур можно посылать на легальных основаниях)))
Гость
18 июля 2024, 15:35
Гость
18 июля 2024, 15:35
Хорошо что сейчас всех офицеров безопасности, военкоматов и прочих структур можно посылать на легальных основаниях)))
Только по представленности уже понятно что это баян.
Гость
19 июля 2024, 13:54
75% поголовья этой страны таковы.
Гость
18 июля 2024, 10:30
А когда мужик из дома все ценности вынес и машину продал, у жены не возникло вопросов?
Гость
18 июля 2024, 15:30
А дурака что может остановить. 🤔
Гость
18 июля 2024, 08:01
Внезапно в рф нарисовалась новая проблема- нехватка электроэнергии. Она не так катастрофична как в Украине, в которой россия регулярно и планомерно уничтожает электростанции, но все же. За свои проблемы россияне предлагают «ударить калибрами по Чернобольской АЭС». Но виноваты, на удивление, не только украинцы. Виноваты еще и криптомайнеры. Сегодня путин заявил, что они расходуют 1.5 % от всего электричества в стране, поэтому многим районам его и не хватает! В связи с этим следует повысить цены на электричество для населения и ввести налоги на криптовалюту.
Гость
18 июля 2024, 08:23
Что-то не наблюдаю никакой нехватки электричества, хлопец.
Гость
18 июля 2024, 08:28
Гость
18 июля 2024, 08:28
Что-то не наблюдаю никакой нехватки электричества, хлопец.
Ясен х, на Урале электроэнергии полным-полно. Это у кубаноидов нехват
Гость
18 июля 2024, 08:43
Электричества у нас хватает, а вот "ударить Калибрами по Чернобыльской АЭС" идея хорошая! И заметьте, не мы это предложили!
Гость
18 июля 2024, 08:15
Ахахах, "украли паспортные данные" 😆😆😆 У меня даже если паспорт украдут - с ним быстрее посадят, чем хотя бы 1000р одобрят, я обшвырял сразу все банки которые мог как только кредиты в РФ появились🤣
Гость
18 июля 2024, 08:20
Пусть дальнобойщик, не переживает, он сделал благое дело!
Гость
18 июля 2024, 08:22
Государство «борется» с телефонными мошенниками годами….
Гость
18 июля 2024, 11:44
Все понимают очевидное, что это глупо верить в такие сказки, но прочитав статью, стало жаль по-человечески. Вот реально есть оооочень доверчивые люди, как дети. Сколько им не говори, что есть мошенники и плохие люди, которые хотят обмануть- бесполезно, будут верить до последнего. В моменты стресса видимо еще мозг отключается и только эмоции страха управляют. Надеюсь, все завершится благополучно, в пользу мужчины.
Гость
19 июля 2024, 13:34
я вообще не понимаю, насколько надо быть умственно отсталым, чтобы на это клюнуть.
Гость
18 июля 2024, 09:38
Когда вступит в силу закон о запрете выдаче кредитов?
Гость
18 июля 2024, 13:24
Никогла - пока эта кодла кремлёмвская нами правит. У всех двойное гражданство.
Гость
18 июля 2024, 19:25
О выдаче кредитов дуракам?
Гость
19 июля 2024, 13:52
а с какой стати он долже вообще существовать?
Гость
18 июля 2024, 11:27
Неужели есть еще люди, которые верят в "безопасный счет"?
Гость
18 июля 2024, 23:09
Я верю
Гость
19 июля 2024, 02:41
Гость
19 июля 2024, 02:41
Я верю
Тогда мы идем к Вам)
Гость
19 июля 2024, 10:54
Гость
19 июля 2024, 10:54
Тогда мы идем к Вам)
Жду, поможете оформить кредит, а то я в черном списке банков из-за кредитной истории, а я переведу все на безопасный счет. Отблагодарю, куплю шампусик.
Гость
18 июля 2024, 08:57
Я уверен что мошенников крышует полиция. Без их прикрытия мошенники не могли бы так свободно грабить население.
Гость
18 июля 2024, 16:11
Насколько же тут злые люди!!!!! Просто мерзко злые сидят!!!!! Г… так и льется! Никто не просит осуждать или оправдывать, просто некоторым надо свою желчь вылить! Я думаю, статья для того, чтоб предупредить и обезопасить старшее поколение, ведь у многих есть в семьях старшие и доверчивые люди, родители. Есть вероятность, что любой может стать жертвовать мошенников! Вывод один, очень много злых людей, злорадствуют и радуются проблемам других!
Гость
18 июля 2024, 20:05
Нормальные по большей части здесь люди. С юмором. Над глупцами всегда смеялись, независимо от пола и возраста глупцов. Причина глупости тоже значения не имеет. Не более того.
Гость
18 июля 2024, 20:06
Ты точно думал, прежде чем здесь своё словоблудие слить?
Гость
19 июля 2024, 10:56
У меня после пятерочных салатов горячие газы, частенько с подливой
Гость
18 июля 2024, 09:09
В Одессе сегодня ночью был побит абсолютный рекорд. Одесситы сожгли пять автомобилей, принадлежащих ТЦК. Одесситы ждут российскую армию - армию освободительницу!
Гость
18 июля 2024, 15:25
Молодец 🐕. Ты заслужил свою 🦴
Гость
18 июля 2024, 22:27
Гость
18 июля 2024, 22:27
Молодец 🐕. Ты заслужил свою 🦴
А ты 🐷 заслужило свой кусочек сальца
Гость
18 июля 2024, 09:18
1 договор с оператором заключается бессрочно, а для подтверждения паспортных данных оператор просит обратиться в офис с паспортом лично. 2 должно было уже насторожить, что просят взять кредит - чьи деньги они там просили обезопасить, банка что ли? Мне как-то звонили такие разводилы: очень нервная девушка по телефону представилась службой безопасности банка и утверждала, что я должна помочь ей поймать мошенников в Сбербанке, на что я ей ответила, что никому ничего не должна и положила трубку.
Гость
18 июля 2024, 09:30
Кстати, всегда, тоже интересно, взять кредит.... не свои деньги перевести на счет и сохранить, а деньги банка... они сами не могу, что-ли, свои деньги обезопасить.
Гость
18 июля 2024, 15:28
Гость
18 июля 2024, 15:28
Кстати, всегда, тоже интересно, взять кредит.... не свои деньги перевести на счет и сохранить, а деньги банка... они сами не могу, что-ли, свои деньги обезопасить.
Надо было переводить на свой безопасный счёт, достаточно было это сделать в первом банке, дальнейшие действия бы прекратились.
Гость
18 июля 2024, 10:00
Осудить и посадить этого сказочника-дальнобойщика. Сам, добровольно перевел деньги на счет экстремистов, а потом начал выдумывать сказки. Да, и почему у него на счете были эти деньги? Потому что он их нашим ребятам не перевёл.
Гость
18 июля 2024, 12:09
Пожизненно!
Гость
18 июля 2024, 13:36
Что за тупой вопрос. 🤔 После получения от банка суммы на счёт, надо было просто перевести на свой безопасный счёт, ВСЕ! И курили бы они там бамбук все дружно.
18 июля 2024, 16:23
Лох не мамонт)
Гость
18 июля 2024, 09:26
Блин, хоть мне какая зараза позвонила!!!
Гость
19 июля 2024, 10:59
Пиши номерок
Гость
18 июля 2024, 09:56
какие изобретательные мошейники
Гость
18 июля 2024, 13:45
И избирательные.
Гость
18 июля 2024, 10:42
Если в поисках технической информации оказываешься на сайтах UA , страницы не открываются - почему мы для них в свободном доступе ? С дальнобойщиком всё понятно - развели , но как банки переводят деньги в страну противника ?
Гость
18 июля 2024, 15:29
Необязательно в страну "противника'. Это может быть счёт в банке "дружественной" путину страны. В том, числе, ОДКБ. Они с Украиной не воюют и даже помогают.
Гость
18 июля 2024, 11:02
Такой большой дяденька, а не знает, что договор на сотовую связь бессрочный и не нуждается в продлении, меняются только тарифы.
Гость
18 июля 2024, 15:37
Тарифы меняются в одностороннем порядке или человека предупреждают, о смене тарифа.
Гость
18 июля 2024, 11:58
И кто поверил в этот рассказ? Просто текст для информирования, как не надо себя вести. А вот это: «ни с кем общаться нельзя, иначе и к ним придут с обысками и всех «посадят в тюрьму» за содействие Украине.» — это что, не правда?
Гость
22 июля 2024, 14:46
С бывшей работы, только машину он легковую продал… с работы уволили, т.к миллионные грузы, а у него психический сдвиг…. От проделанной работы
Гость
18 июля 2024, 12:45
Правило №1: Неизвестный номер? В БАН!!!
Гость
18 июля 2024, 19:50
Ты очень ТУП!!!
Гость
18 июля 2024, 14:26
А я люблю подобным звоняшим задавать дурацкие вопросы, это забавно. А они нервничают, и трубки кидают. Самый верный способ проверки мошенников- тупой вопрос.
Гость
19 июля 2024, 15:16
Гость, я всегда спрашиваю:"Чей Крым? " Очень показательная реакция, сразу понятно, кто это. Они "посылают" меня, а я "посылаю" их.
Гость
28 июля 2024, 21:24
Жизнь человека дороже резаной бумаги, даже если её очень много)
Гость
30 июля 2024, 00:05
Цена жизни людоеда - ноль.
18 июля 2024, 16:57
Ну, если ты, такое умное, но не знакомо с заявлением своего кумира Зели, то так ли ты умно...
Гость
18 июля 2024, 19:47
Зачем ты опять глупость хрюкнуло?
Гость
19 июля 2024, 13:51
Гость
19 июля 2024, 13:51
Зачем ты опять глупость хрюкнуло?
нам положено. мы, котовские, всегда после обеда мягчаем мозжечком.
Гость
18 июля 2024, 09:21
Предупреждайте родственников, особенно пожилых. Я своим постоянно напоминаю о таких разводилах, чтобы были на чеку
Гость
18 июля 2024, 09:50
у меня на телефон каждый день приходит смс -у вас крадут деньги! якобы из банка смс. а сколько звонят в день, раз по 5 точно, и следователь из Москвы звонил, я отвечаю, вызывайте по повестке. или где я и где твоя Москва? или в долг прошу, и на этом разговор заканчивается.
Гость
18 июля 2024, 10:00
Прадед Двоякое чувство к Сергею. И хочется посочувствовать ему и не тянет.
Гость
18 июля 2024, 10:15
Сказака конечно, но для бдительностей сочиняйте дальше
Гость
18 июля 2024, 10:41
в мессенджеры только "настоящие" сотрудники звонят ))))
Гость
18 июля 2024, 11:01
Им надо всем премию Дарвина, по МОЗГАМ давать. Хоть, что то останется в памяти. Меня всегда эти статьи вызывают сомнения. Думаю они все в доле и якобы пострадавшие тоже.
Гость
18 июля 2024, 11:00
Украинцы конечно в этом деле преуспели на территории СНГ, у них там фактические официальные колл-центры орудуют. Но не справедливости ради стоит отметить, что данный вид мошенничества распространён по всему миру, об этом ремесле снимают фильмы. Единственный выход, я вижу, в каких-то титанических, глобальных изменениях по отношению к деньгам и личному имуществу. Всё должны регулировать государства, как вариант - цифровые деньги с обязательным целевым тоннелем, когда у тебя лежит сумма, которую ты можешь переводить только в определённые магазины, организации и т.п. Касаемо недвижимости вообще, зачем она в личном имуществе, если мы умираем, это всё равно аренда, так или иначе. Пусть лучше будет под защитой государства, как было в совке. Ну короче... мир требует перемен. Жульё хакнуло наши институты.
Гость
18 июля 2024, 11:08
А букет цветов они ему не прислали?