RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

зап.

756мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

В СК рассказали, за что задержали главврача челябинского онкоцентра

6 августа 2024, 18:42
Просто оплачивали санитаркам двойную ставку, т.к. на одну никто не идёт. Разве это преступление, когда государство не вкладывает в медицину, а спрашивает как будто в швейцарских клиниках.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2024, 14:39
В онкоцентре? Там такие зарплаты, что народ оттуда палкой не выгонишь. Как обычно врачи левые бабки зашибали. Не даром там на служебной парковке такой автопарк, что можно страну в Африке купить
Гость
6 августа 2024, 15:01
Зарплаты у уборщиков и младшего персонала мизерные. За больными утки выносить круглосуточно за 15 тыр никто не желает? Устраивайтесь и работайте в свое удовольствие... Где таких альтруистов набрать? вот и выкручиваются - оформляют на ставки людей, а платят тем, кто уже устроен. Америку открыли ? в садиках , школах, больницах уже некому пол помыть, судно вынести, со столов убрать-еду приготовить... сами плачетесь, когда полежать в больницах приходится. Так любого руководителя, у которого более менее чисто и в порядке все можно прижучить -не из своего э кармана он доплачивает, удерживая персонал. Государство сначала ставит в такие рамки, что не выжить, а потом наказывает тех, кто смеет выживать. Кому то его место понравилось. что то Губера за ворованные миллионы никто за душу не трясет. Ждут, когда в Швейцарию свалит, потом начнут делать вид, что копают?
Гость
6 августа 2024, 15:12
Истово плюсую.
Гость
6 августа 2024, 15:37
они не за деньги работать туда пошли, а по призванию
Гость
6 августа 2024, 16:28
Гость
6 августа 2024, 16:28
они не за деньги работать туда пошли, а по призванию
Пусть призвание тебя и лечит!
Гость
6 августа 2024, 13:37
Сомневаюсь я, что он прям лично этим занимался. Скорее всего подпись была на бумаге его. Он же не может всех сотрудников знать по именам и в лицо. Иначе зачем человеку, имеющему ученую степень, идти на такое...
Гость
6 августа 2024, 14:12
А кто приём на работу подписывает? Уборщица? Без ведома главврача ни одного человека на работу не примут.
Гость
6 августа 2024, 14:15
Гость
6 августа 2024, 14:15
А кто приём на работу подписывает? Уборщица? Без ведома главврача ни одного человека на работу не примут.
Да да да, особенно строителей) рассказывайте сказки и дальше.
Гость
6 августа 2024, 18:58
В штате 900 человек , А вы всех своих соседей знаете в микрорайоне ?
Гость
6 августа 2024, 13:41
2.6 за 3 года, это примерно 72 тыс в месяц, отпустите врача елы палы
6 августа 2024, 13:51
гость, тем более если на троих делить
Гость
6 августа 2024, 14:25
При их зарплатах ,не смешите..
Гость
6 августа 2024, 14:47
У него таких эпизодов сотни.
Гость
6 августа 2024, 14:19
Первым делом для ФСБ надо администрацию Челябинска проверить , там наверно есть за что зацепиться.
Гость
6 августа 2024, 15:09
На них заказа не было😉
Гость
6 августа 2024, 14:21
А Дубровского вообще надо экстрадировать из Швейцарии или где он там обитает, за все его грехи.
Гость
6 августа 2024, 20:38
Дубровский кент Рашникова!
Гость
6 августа 2024, 14:25
С миллера начните, а врачам зарплату поднимите!
6 августа 2024, 13:36
На СВОЙ врачи закончились. Сейчас этих «посадят» и на следующий день же отправят «Служить». Всё объясняемо 👌🏻
Гость
6 августа 2024, 16:35
закончили в тебя...
Гость
6 августа 2024, 21:42
это у вас на украине люди закончились
Гость
6 августа 2024, 13:49
таких специалистов беречь надо, а не садить😳
Гость
6 августа 2024, 19:01
Новое нейроонкологическое отделение - его детище
6 августа 2024, 21:16
Гость
6 августа 2024, 21:16
Новое нейроонкологическое отделение - его детище
Его детище - геморрой для больницы.
Гость
6 августа 2024, 23:29
6 августа 2024, 23:29
Его детище - геморрой для больницы.
У вас, ваших близких и родственников тоже может вырасти опухоль в головном мозге, подумайте, прежде чем писать такие вещи) никто не застрахован от онкологии, куда пойдете лечиться в случае чего? О том, что после операции на мозге человек превращается в дрова - он превратится в дрова, а потом в труп, если его не прооперировать. Ясен пень, что человек, которому убрали часть мозга, не будет таким же, как раньше. Врачи дают шанс людям еще пожить.
Гость
6 августа 2024, 14:03
вы серьезно? 2.6 млн на троих за 3 года, это 24 000 в мес. Вы правда думаете, что люди с зарплатой под 300 000-500 000 в мес. будут из за 24 000 в месяц подставляться и мутные схемы с мертвыми душами крутить?
Гость
6 августа 2024, 14:26
Да запросто будут, если всегда с рук сходило.
Гость
6 августа 2024, 14:46
Ты наивный, это только один эпизод из ста, остальное труднее раскрыть, вот и подчищают таких как могут.
Гость
6 августа 2024, 17:27
Действительно! Очень подозрительно, украдено явно больше!
Гость
6 августа 2024, 13:22
А тех, кто ворует миллиардами не ловят)
Гость
6 августа 2024, 15:20
Гость, Аппетит приходит во время еды. Всё начинается с малого
Гость
6 августа 2024, 13:57
2,6 млн. - смешно, еще при Важенине за операцию не меньше 50 т.р. в конверте отдавали, чтобы не ждать 10 месяцев и из 1 стадии не дошло до 4, а потом еще за "нормальный" наркоз и т.д., так больше 10 лет прошло, расценки явно выросли.
Гость
6 августа 2024, 14:23
Какой еще "нормальный" наркоз? Вот за это и надо сажать врачей. И нисколько не смешно.
Гость
6 августа 2024, 15:30
ты такое придумал или кто подсказал? мою мать там оперировали и без всяких проблем
Гость
6 августа 2024, 16:30
А что ж ты такой обкраденный в полицию и Следственный комитет то их не сдал?Или врешь как сивый мерин?
Гость
6 августа 2024, 13:37
Да оставьте уже врачей в покое. То на Поляка катили, теперь на этого. Кто лечить будет?
Гость
6 августа 2024, 14:20
Они там никого не лечат. Жену загубили 5 месяцев диагноз ставили по легким все видно было. Биопсию через 2,5 месяца назначили. Столкнешься с их диагностикой и лечением узнаешь
Гость
6 августа 2024, 15:04
Гость
6 августа 2024, 15:04
Они там никого не лечат. Жену загубили 5 месяцев диагноз ставили по легким все видно было. Биопсию через 2,5 месяца назначили. Столкнешься с их диагностикой и лечением узнаешь
А я столкнулась. Лечимся уже 2 года, все идеально - быстро! Спасают жизни людей . Так что не надо ляля
Гость
6 августа 2024, 16:00
Не врача а ловкого мошенника подтянули
Гость
6 августа 2024, 13:28
Видать, честный человек, раз к такой мелочи прицепились.
Гость
6 августа 2024, 13:36
согласна. делать ему нечего как уборщиц фиктивно устроивать. Этим завхоз занимается. Кто лечить то будет? в том числе следователейи их родственников. Это уникальный специалист в России
Гость
6 августа 2024, 14:08
Гость
6 августа 2024, 14:08
согласна. делать ему нечего как уборщиц фиктивно устроивать. Этим завхоз занимается. Кто лечить то будет? в том числе следователейи их родственников. Это уникальный специалист в России
Не факт, что он даже в курсе был. Зам по АХЧ и глав.бух замутили похоже, а он просто подписал, доверяя им. Так тоже бывает, к сожалению. Судя по его уровню образования - он занимался исключительно медициной, а теперь будет за финансистов отвечать.
Гость
6 августа 2024, 14:15
Гость
6 августа 2024, 14:15
согласна. делать ему нечего как уборщиц фиктивно устроивать. Этим завхоз занимается. Кто лечить то будет? в том числе следователейи их родственников. Это уникальный специалист в России
Завхоз запрашивает у главврача и главврач подписывает. Не такая уж у него большая контора, чтобы кого-то не знать.
Гость
6 августа 2024, 13:50
Да, и пусть сразу фсб-шника на их место ставят, пусть они и лечат!
Гость
6 августа 2024, 15:06
Кстати, да. Пусть они лечат, учат, строят, асфальт кладут. А то только мучить и издеваться горазды.
6 августа 2024, 14:29
Зашибись! Очередной рейдерский захват москвичами лакомых кусков здесь. Теперь забудьте о бесплатной помощи при онкологии. Всё переведут в платную, деньги будут уходить нужным людям в Москву, а финансирование ОнкоЦентра будет по прежнему с бюджета Челябинской области. Давно они туда целились, уже больше года. Да и не уверен я, что он чего-то воровал. Вон с военных высших надо брать пример, триллионами пёрли, а никто не замечал. Я точно говорю, глянулась кому-то эта больничка. Там же бабло на горе можно стричь без остановки.
Гость
6 августа 2024, 19:03
Не зря московская комиссия перед этим приезжала
Гость
6 августа 2024, 13:55
2,6 млн? "Для того, чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд." Салтыков-Щедрин
6 августа 2024, 14:21
Им можно, они реально работают! А вот те, кто на бюджетные деньги сидит, еще и в трусы запихивать успевает миллиардами, на тех даже не смотрят!
Гость
6 августа 2024, 15:35
вам тоже можно воровать?
6 августа 2024, 15:54
Гость
6 августа 2024, 15:54
вам тоже можно воровать?
Идиотский вопрос. Статья не обо мне!
Гость
6 августа 2024, 13:34
Не удивлюсь если все, или почти все главрачи, директора школ, заведующие разных организаций, чинуши естественно, оборотни в погонах, замешаны в грязных делах, просто сидящие в креслах до того коррупированны, это ужас ужасный, все прогнило, люди сгнили.
6 августа 2024, 13:33
После приезда господина Мурашко)
Гость
6 августа 2024, 14:47
а за Шойгу так и не пришли.
Гость
6 августа 2024, 14:10
в онкоцентре очередь больных на операцию, а тут врача закрывают уборщицу он вдруг фиктивно захотел устроить. Завхоза трясите
6 августа 2024, 21:17
Очередь от главврача ни как не зависит. Онкологи как работали - так и работают.
Гость
6 августа 2024, 13:55
Руки прочь и так врачей не хватает!
Гость
6 августа 2024, 15:35
таких и даром не надо
6 августа 2024, 21:21
Каких таких? Он больных не ведёт, на операции давно уже не ходит
Гость
6 августа 2024, 17:15
Где аресты мэра за упавшие деревья из фольги и китов всяких ? за дорожные ремонты, которые дожди смывают? чтож доблестное фсб туда не прогуляется? показушники. Это не борьба с коррупцией и воровством , это публичное наказание для неугодных.
Гость
6 августа 2024, 20:58
У НАС деревья в Августе высаживают уже засохшие!
Гость
6 августа 2024, 14:41
Сотни тысяч людей получают ЗП ( часть ЗП) в конвертах, миллиарды неоплаченных налогов, но этого никто не замечает. Когда малоимущие покупают тачки за 10 млн, вопросов не возникает. Когда у одного человека все посты занимают родственники, всем фиалетово. А тут видимо место для родственника нужно, хорошо покрылись и нашли.
Гость
6 августа 2024, 15:33
Стоило делать такую крутую карьеру в медицине,чтобы потом так нелепо погореть на трёх лямах?
Гость
6 августа 2024, 13:41
У него доход официальный позволяет без мертвых душ достойно жить. У кого-то вопрос жизни и смерти, операцию назначили. а кому-то приспичило настучать....
6 августа 2024, 21:22
Как это влияет на проведение операций?
Гость
6 августа 2024, 13:48
Не трогайте врача, не крал он, ему его зарплаты хватает, завхоз немного крысил, вот ему и надо пальцем погрозить. На самом деле, уж кто ворует миллиардами, те почему то на свободе.
Гость
6 августа 2024, 13:35
А лечить то кто будет? Всю жизнь учился, работал, чтобы мертвых душ устроить? Он должен всех уборщиц и дворников знать в лицо....
Гость
6 августа 2024, 13:38
Да что вы? Вы всех соседей в своем доме знаете?
Гость
6 августа 2024, 14:19
Гость
6 августа 2024, 14:19
Да что вы? Вы всех соседей в своем доме знаете?
Если бы ведал заселением, то да, всех бы знал.
7 августа 2024, 08:07
Ага, и не только он☝️наверное весь персонал свой должен знать в лицо 😉
Гость
6 августа 2024, 14:18
Они ещё бы проверили как они лечат, а главное как диагностируют людей. Наше дело в СК о смерти родственника уже год ждет медэкспертизы. Очередь на года. Срок давности всех их простит. Это ужасно!
Гость
6 августа 2024, 15:08
Коррупционеры из министерства обороны ухахатываются от таких сумм хищений.
Гость
6 августа 2024, 14:45
кто хоть единожды был в онкоцентре, тот видел и знает, что там происходит, народу тьма, врачи не выдерживают такого наплыва пациентов, грубят, хамят, не взирая ни на что, видимо понимая, что для онкобольных они выше бога и люди всё стерпят...а про воровство врачей мы знаем не по наслышке, бог знает с каких времен в минздраве одного за другим садят чудо махинаторов...
Гость
6 августа 2024, 16:37
Вы по 30 человек в день попринимайте,из которых половина тяжелые и скандальные,и тогда уже будете иметь право говорить. А про воровство-кто вас лично обворовал?Идите с этим в Следственный комитет или перестаньте клеветать.
Гость
6 августа 2024, 17:40
Чо украли врачи?. Мочу вашу из банок?
7 августа 2024, 01:28
Гость
7 августа 2024, 01:28
Чо украли врачи?. Мочу вашу из банок?
Смотри, что б твою не украли!!! Потом не смогут ДИАГНОЗ ПОСТАВИТЬ!!!!!! А ВОР, ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!!!!!!! ЗА УЬИЦЙСТВА ЛЮДЕЙ, ОСТАВЛЕНИИ В СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ, КАЗНИТЬ!!!!!
Гость
6 августа 2024, 14:02
Да там и хирурги деньги трясут с пациентов до и после операции!!!!!Это ещё бы не мешало бы проверить !!!!
Гость
6 августа 2024, 14:10
Бред не пишите, а то лечить некому вас будет.
Гость
6 августа 2024, 15:29
Это правда.
Гость
6 августа 2024, 15:37
Гость
6 августа 2024, 15:37
Бред не пишите, а то лечить некому вас будет.
так врачи не лечат, они калечат
Гость
6 августа 2024, 14:17
когда включат горячую воду?
Гость
6 августа 2024, 20:52
Завтра!
Гость
6 августа 2024, 18:24
Дмитрий Ростовцев не рядовой нейрохирург. Он один из 10 !!! детских нейрохирургов, выполняющий внутриутробные операции на спиной мозг плода. Благодаря его уникальным методикам в нейрохирургии больше 1000 пациентов в России смогли благополучно восстановиться и жить. Отпустите врача, позвольте работать! Столько детей ждут его помощи.
Гость
6 августа 2024, 18:29
Россия потеряла врача мирового уровня. Думаете он захочет после этого работать в медицине бюджетной
Гость
6 августа 2024, 18:46
Зачем же такой выдающийся хирург пошел в главврачи? Вот бы и оперировал вместо того чтобы сидеть целый день в кабинете.
Гость
6 августа 2024, 19:07
Гость
6 августа 2024, 19:07
Россия потеряла врача мирового уровня. Думаете он захочет после этого работать в медицине бюджетной
Ему и до этого никто не мешал уйти в платную медицину. Но главврачи в бюджетной медицине имеют денег больше, чем любой платный врач.
Гость
6 августа 2024, 14:19
По всей видимости это только начало. Сейчас реально можно перестать платить зарплату главврачам и директорам школ и ни один не уволится. Зарплата у них не основной доход есть хорошо нет и фиг с ней
Гость
6 августа 2024, 17:27
Кто там работает тот знает что не зря
Гость
6 августа 2024, 18:18
Надо пёрышки почистить тому кто повыше. Примеров тому тьма. Парень попался на редкость - спопугайничал. Жаль.
Гость
7 августа 2024, 13:58
Рука несостоявшегося ректора мединститута видна невооружённым глазом.
Гость
6 августа 2024, 15:13
Серьезно? Главврач, практикующий хирург, специалист высокого уровня будет заниматься уборщицами?! 2,6 млн за три(!) года, он даже мараться не будет за такие деньги при уровне своей зарплаты. Впечатление, что за что-то наказывают или под Москву онкоцентр забирают. ПЭТ уже Челябинску не принадлежит.
6 августа 2024, 21:29
Практикующий? Так он пациентов не ведёт. И в операционную не ходит больше
Гость
7 августа 2024, 12:51
Пришёл он в больницу в декабре 2021 - не отработал он три года
Гость
6 августа 2024, 17:27
Ой не скулите тут заступники. У главных врачей зарплаты шестизначные, персонал в этой больнице очень хорошо получал, если сравнивать с другими больницами нашего города! Это «федералы» не бюджетники. Кто пишет 2,6 на троих поделите выйдет копейки, вы вообще в своем уме ?
Гость
6 августа 2024, 17:43
А чо не семизначные? Доходы каждый год публикуются на сайте минздрава. Зайдите, да посмотрите
Гость
6 августа 2024, 20:50
Горе от Ума!
Гость
6 августа 2024, 13:25
Дмитрий Ростовцев - человек Аристова,сейчас на нем отыграются по полной без Михалыча!
Гость
6 августа 2024, 20:51
Аристов Агент КГБ!
Гость
6 августа 2024, 14:43
Всего 2,6 миллиона за три года. Явно подстава. Помешал кому-то.
Гость
6 августа 2024, 20:53
Мне!
Гость
6 августа 2024, 15:07
А я в больнице ни разу не был. Мне бабушка сказала, что есть люди которые создают болезни - а есть которые их лечат. И очень часто одни и другие - это одно лицо.
Гость
6 августа 2024, 20:56
Мне прадедушка сказал: Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
Гость
6 августа 2024, 14:32
В СК рассказали когда продолжатся задержания потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)-государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
6 августа 2024, 14:48
Надо все больницы так проверять, чем больше больница, тем больше таких "мертвых душ"
Гость
6 августа 2024, 15:21
В онкоцентре врачи еще и намекают на денежные подношения, сплошь и рядом.
Гость
6 августа 2024, 15:33
Деньги то смешные,вон военные чинуши миллиардами прут…
Гость