RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

зап.

756мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
220 комментариев к публикации

«Были путевки на Бали». Главврача челябинского онкоцентра отправили в СИЗО по делу о махинациях с зарплатами

7 августа 2024, 19:19
Руководители управляющих компаний, различных ГСК и ТСН наверно ржут во все горло. Любую управляющую компанию посмотри, все деньги, что они собирают с жильцов, в точности по такой же схеме, с фиктивным выполнением работ, все деньги тупо выписывают себе в зарплаты. А деньги по году собирают не маленькие (уж точно больше 3млн), ещё умудряются в суды подавать на жильцов и взыскивать долги, за оказание якобы услуг. И ни какой СК и ГЖИ и тп. ни чем не интересуются... никто не сидит...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2024, 19:31
Вотвот, а деньги то не государственные. Людей можно обворовывать
Гость
7 августа 2024, 19:48
там частники, здесь - государственное учреждение
7 августа 2024, 20:34
Разница в том, что эти ТСН откупаются, т.к., у них деньги не подотчетны. Ни на одну ТСН или ТСЖ не довели дело до суда, при заведенном уголовном деле.
7 августа 2024, 21:22
100% смоется, в принципе любой бы смылся имея деньги, если бы срок корячился
Гость
7 августа 2024, 21:43
Какие деньги?
Гость
8 августа 2024, 07:27
Куда он смоется? Я правильно поняла, что некий армянин дал главврачу какую-то взятку за неразглашаемые пока следствием факты? Это нам расскажут потом. А пока армянин уговорил главврача принять на работу его соплеменников, которые в больнице не работали, а работали на строительстве и ремонте загородного дома Ростовцева. При этом зам по АХЧ была в курсе, за это ей армянин давал ей каждый месяц взяку в 20 тысяч.. Всего взяток зам по АХЧ получила 450 тысяч. Так что, как бы нам не хотелось думать о незамаранности доктора медицинских наук, входящего в топ нейрохирургов страны, это не грязь и наветы, это угловное преступление. Которое совершено Ростовцевым от полной уверенности в своей абсолютной безнаказанности. Как я понимаю, всех слил в ФСБ зам зама по АХЧ . Фамилия заместителя зама указана в тексте.
Гость
8 августа 2024, 07:43
Гость
8 августа 2024, 07:43
Куда он смоется? Я правильно поняла, что некий армянин дал главврачу какую-то взятку за неразглашаемые пока следствием факты? Это нам расскажут потом. А пока армянин уговорил главврача принять на работу его соплеменников, которые в больнице не работали, а работали на строительстве и ремонте загородного дома Ростовцева. При этом зам по АХЧ была в курсе, за это ей армянин давал ей каждый месяц взяку в 20 тысяч.. Всего взяток зам по АХЧ получила 450 тысяч. Так что, как бы нам не хотелось думать о незамаранности доктора медицинских наук, входящего в топ нейрохирургов страны, это не грязь и наветы, это угловное преступление. Которое совершено Ростовцевым от полной уверенности в своей абсолютной безнаказанности. Как я понимаю, всех слил в ФСБ зам зама по АХЧ . Фамилия заместителя зама указана в тексте.
Не Ростовцева он взятку давал, а его заму по ахч- читайте внимательно статью. А уж про найм рабочих частным лицом для ремонта своего загородного дома вообще смешно. Видимо, он ИП должен был открыть, чтобы с ними рассчитаться)
7 августа 2024, 19:02
Блин, обвинения просто смешные, какая квалификация у следаков, они что с дуба рухнули, какой-то Арапетян имел дела с завхозом, а главврач то причем? При такой логике Шойгу, да и президента надо тоже посадить, они же тоже ответственны за своих подчинённых.
Гость
7 августа 2024, 19:11
Полностью поддерживаю. Логика гос учреждений по идее должна быть той же.
Гость
7 августа 2024, 19:55
Оформили рабочих ремонтировать больницу, а они ремонтировали главврачу дом в Еткуле, но главврач не знал. Вы уже не знаете, что придумать, то санитаркам он эти деньги раздавал, теперь завхоз его обманул.
7 августа 2024, 20:25
Согласен. И Шойгу, и президента, и еще кучу подельников.
7 августа 2024, 19:12
Альтман следующий?
Гость
7 августа 2024, 20:41
Надеюсь выше пойдут. Полкурской области за сутки потеряли. А он и ныне там.
Гость
7 августа 2024, 20:52
ага
8 августа 2024, 10:53
Гость
8 августа 2024, 10:53
Надеюсь выше пойдут. Полкурской области за сутки потеряли. А он и ныне там.
вам это нашептали тараканы?
Гость
7 августа 2024, 20:35
Какая бурная поддержка у питерца однако... Вам же не просто так написали, что подчиненная мадам заключила сделку со следствием. Врач он может быть и хороший, но воровать ни кто не заставлял...
Гость
9 августа 2024, 08:18
Жить то хочется, красиво!Воруй пока молодой!
Гость
7 августа 2024, 19:17
Что-то тут обвинение притянуто за ухи. Крутанули Вяткину на главврача. Поставу чую я. Фантазии следаков и погоню за звездочками
Гость
7 августа 2024, 20:18
жаль нейрохирург это ас в хирургии
Гость
7 августа 2024, 21:38
Главврачей вообще проверять и проверять, особенно на закупках. Почти все в махинациях участвуют, закупают медикаменты инвентарь втридорого, через прокладки поставщиков с которыми договариваются. Например, бинт в аптеке стоит 5 рублей, а больница точно такой же, да ещё и оптом, закупает по 25. Где об этом новости?
Гость
7 августа 2024, 22:16
Гость, ну да, только закупщики, которые просто размещают закупки, во всем виноваты перед законом, получают копейки, а штрафы огромные
Гость
8 августа 2024, 08:28
По результатам аукциона решается кто поставит медикаменты. А ты посмотри сколько стерильный бинт в аптеке стоит и удивишься. И как связан главный врач с закупками? Он только подписывает документы что ему контрактники дают или нужно каждое ТЗ смотреть? Ты подумай в следующий раз что писать, а то твои шизоидные мысли смешно читать.
Гость
16 сентября 2024, 22:11
А продает пациентам по 225 рублей
7 августа 2024, 19:32
Оставьте а покое людей,пусть следователи занимаются своей работой. А потом суд. Чего скрипите ни о чем?
Гость
7 августа 2024, 20:00
Нитки тут белые, и уши торчат лохматые
7 августа 2024, 20:07
Гость
7 августа 2024, 20:07
Нитки тут белые, и уши торчат лохматые
Гость, продолжайте курить уважаемый
Гость
7 августа 2024, 22:23
7 августа 2024, 22:23
Гость, продолжайте курить уважаемый
Даже не пью, и вам не советую
Гость
8 августа 2024, 09:22
Просто жирная должность стала. Сейчас на онколоию выделяют из бюджета миллиарды и кто то решил пристроить своего человека и быть поближе к кормушке. А таким легким способом убирают неугодного. Обидно, ведь специолист отличный и работу наконец то наладил онкоцентра. Сказали бы спокойно освободи место и ушел бы Ростовцев в кучу больниц по всей России, такого специалиста каждая больница бы с руками ногами забрала
Гость
8 августа 2024, 10:12
Я думаю, на него и вне РФ очередь. И условия, и зарплата, и все, что пожелает.
Гость
17 августа 2024, 20:00
Гость,
Гость
17 августа 2024, 20:02
Гость
17 августа 2024, 20:02
Я думаю, на него и вне РФ очередь. И условия, и зарплата, и все, что пожелает.
Ну ну , очередь А в Питере никому оказался не нужен Вообще то он просто жулик .. и не более. Того
Гость
7 августа 2024, 18:58
Явно не на 40 тыс живет как большинство народа.
Гость
7 августа 2024, 19:01
Так у него и квалификая некак у "большинства народа"
Гость
7 августа 2024, 19:02
Кто мешает жить на 100? Ельцин?
Гость
7 августа 2024, 19:13
Гость
7 августа 2024, 19:13
Так у него и квалификая некак у "большинства народа"
а чем он лучше других, ничем, хоть и врач.
Гость
7 августа 2024, 20:31
Дмитрий Михайлович, сил Вам и Вашим близким пережить это!
Гость
7 августа 2024, 20:53
Папа Миша сбежал во время из окб 1, а фетисовум сыну подарил
Гость
7 августа 2024, 20:49
Почему дубровского и тефтеля в пол лицом не ложили
Гость
8 августа 2024, 01:29
Гость, тефтелей отсидел за кражу. И этот посидит маленько
Гость
7 августа 2024, 20:55
Котову когда пол лицом будут?
Гость
8 августа 2024, 00:08
Сразу после вас. Фу, как только не стыдно писать подобное? Что вам мэр лично плoxого сделал? Со своими обязанностями не хуже других мэров справляется..
Гость
8 августа 2024, 09:21
Нисколько не оправдывая воровство и коррупцию, все же хочу заметить. Государство создало условия, при которых руководители медучреждений вынуждены крутиться и выкручиваться. Сократили санитарок, уровень зарплат низкий. Вот и принимают мертвых душ, чтобы их зарплаты на персонал распределить. Вы же хотите, чтобы в палатах мыли и утки выносили? Ну, а после миллиардных хищений подчиненных Шойгу этот арест смотрится как показуха и ликвидация неугодного. Жаль, область лишится профессионального хирурга. Жаль. И все, кто сейчас радостно потирает ладошки, молитесь, чтобы вам или вашим близким не понадобилась помощь этого человека.
Гость
8 августа 2024, 10:28
Наш главврач любит говорить "у нас незаменимых нет", почти каждый день это слышим.
Гость
8 августа 2024, 10:53
В США он бы жил во дворце с такой квалификацией и знаниями, в небольшом, но дворце. А здесь какой-то позор. Что вы вцепились в него? Платите нормальную зарплату, таких специалистов единицы, в городе точно.
Гость
8 августа 2024, 13:02
Гость, да ладно, во дворце! Там даже профессора университетов часто в трейлерах живут.
Гость
7 августа 2024, 22:00
А что, уже всё доказано и есть обвинительный приговор? Презумпцию невиновности никто не отменял. Очень мутная история, сомнительно, что за такие деньги главврач стал бы мараться.
Гость
7 августа 2024, 19:01
сколько ниточки не виться конец один тюрьма неужели главврачу онкоцентра не хватало на жизнь или на пиво так сколько врачей взяточников это не куда не гордится больные молчат суют дают лижбы подошёл посмотрел это называется бандитизм в больничной палате.
7 августа 2024, 19:24
Послушайте гражданин, я сам не в восторге от нынешних реформ здравоохранения этой власти, но в данном случае больница работает довольно очень хорошо и выше уровня некоторых зарубежных клиник. Не знаю связано ли это с новым главным врачом, но и раньше когда был Важенин, она была на высшем уровне, стала ли хуже, не знаю. Но что больница сохраняет достаточный профессиональный уровень это точно.
Гость
7 августа 2024, 20:06
7 августа 2024, 20:06
Послушайте гражданин, я сам не в восторге от нынешних реформ здравоохранения этой власти, но в данном случае больница работает довольно очень хорошо и выше уровня некоторых зарубежных клиник. Не знаю связано ли это с новым главным врачом, но и раньше когда был Важенин, она была на высшем уровне, стала ли хуже, не знаю. Но что больница сохраняет достаточный профессиональный уровень это точно.
Мегрэ, с камеры что-ли пишешь?
Гость
7 августа 2024, 21:12
Ну как вам сказать. Жизнь бывает разная. И дом хочется и новую машину за 6 лямов. И дети не о чепырке мечтают. И отдохнуть на Бали надо, и жена шмотье новое приглядела за немало денег и тд и тп
7 августа 2024, 22:42
Красиво жить не запретишь!
Гость
8 августа 2024, 09:52
Но и закон не рекомендует) Чревато, знаете ли....
Гость
7 августа 2024, 19:45
Смешно, нашли преступника . И обязательно закрыть и лицом а пол. Ваши же близкие на прием ходили в Вы так к нему отнеслись. Почему Дубровского так не уложили? По статусу глав врача Фед онкоцентра он должен входить в сотню богатейших людей Челябинска по офиц заработной плате. Приговор вынесли изолировать от общества
Гость
7 августа 2024, 19:42
Аппендицит перенес в марте, бедняжка. Теперь он не может в СИЗО сидеть.
Гость
7 августа 2024, 20:09
Гость, ничо, щас в СИЗО ему прочистят дымоход👍
Гость
7 августа 2024, 21:13
теперь геморрой обострился, сидеть не может.
Гость
7 августа 2024, 21:27
Гость
7 августа 2024, 21:27
Гость, ничо, щас в СИЗО ему прочистят дымоход👍
Вы не правы, на ул. Красной в сизоN7 такого не допустят
Гость
7 августа 2024, 18:59
Месть фсбешника Важенина?
Гость
7 августа 2024, 19:03
хорошо что бы такая месть была в каждой больнице.
Гость
7 августа 2024, 19:04
Гость
7 августа 2024, 19:04
хорошо что бы такая месть была в каждой больнице.
За написание "что бы" хорошо бы сечь на конюшне.
Гость
7 августа 2024, 19:04
А может нужно было честно работать, не ?
Гость
7 августа 2024, 19:40
Врачей и так не хватает ...
Гость
8 августа 2024, 00:53
И что? Уголовного преступника людей оперировать поставим теперь? Врачей и так не хватает, а они еще наглеть умудряются.
Гость
7 августа 2024, 21:54
Чота тефтелева рылом вниз не ложили........недоработка....
Гость
8 августа 2024, 01:29
Гость, нет такого слова.
Гость
7 августа 2024, 22:52
Дубровский с наворованными 22 миллиардами громко смеётся над всем этим в Швейцарии.
Гость
8 августа 2024, 08:17
1млрд руб=10млн$, 22млрд руб=220млн$.
8 августа 2024, 07:27
Слушай , а причем он здесь? Он Всё-таки личность ! Академик!нужно ему мараться! Думаю у него и так всё хорошо!
Гость
17 августа 2024, 19:57
Какой академик ? Он даже и не доцент .,,
Гость
7 августа 2024, 20:06
Позорище, ни одного доказательства. Я вам так всех директоров бюджетных учоеждений пересажаю без проблем.
Гость
7 августа 2024, 20:55
Не судите,да не судимы будете.
Гость
7 августа 2024, 19:10
как прижмёт, так у всех сразу плохое состояние здоровья. А жиреть все со здоровьем нормально!!!!
Гость
8 августа 2024, 09:49
Это да. С марта, после операции) активно работать (и свои схемы проворачивать) на Бали сгонять и активно отдохнуть, тут ничего по здоровью не мешает. А вот в СИЗО присесть, тут извините, аппендицит, штука такая, сложная...
Гость
12 августа 2024, 16:47
Гость
12 августа 2024, 16:47
Это да. С марта, после операции) активно работать (и свои схемы проворачивать) на Бали сгонять и активно отдохнуть, тут ничего по здоровью не мешает. А вот в СИЗО присесть, тут извините, аппендицит, штука такая, сложная...
Завистники злорадствуют. Государство не ценит талантливых специалистов, такому врачу на ответственной должности нужно платить достойную зарплату. А все равны только в бане, потому что ГОЛЫЕ!
Гость
7 августа 2024, 18:56
Дедушка Сталин знал лекарство...недорогое и эффективное..
Гость
7 августа 2024, 18:59
Так чтоб тебя первого.
Гость
7 августа 2024, 19:00
Гость
7 августа 2024, 19:00
Так чтоб тебя первого.
Я не ворую...
7 августа 2024, 19:03
Правда, принимать следует не курсом, а на постоянной основе.
Гость
7 августа 2024, 19:10
Как деньги брать, чужие, все смелые, а когда прижали, сразу-трусы....фу, позорные
7 августа 2024, 19:26
Вас поставь на эту должность, вы бы разворовали за один месяц всё что можно.
Гость
7 августа 2024, 19:38
7 августа 2024, 19:38
Вас поставь на эту должность, вы бы разворовали за один месяц всё что можно.
Им этой должности не видать, как собственных ушей, вот и бесятся.
Гость
8 августа 2024, 09:45
8 августа 2024, 09:45
Вас поставь на эту должность, вы бы разворовали за один месяц всё что можно.
Всегда так утвердительно о том, чего/кого не знаешь?
Гость
7 августа 2024, 20:47
Проверьте ДГКБ 8! Там тоже глав.врач уворовалась вся!
Гость
7 августа 2024, 22:14
Гость, поверьте, мертвые души есть везде, в любой больнице
Гость
8 августа 2024, 10:03
Гость
8 августа 2024, 10:03
Гость, поверьте, мертвые души есть везде, в любой больнице
Вы ошиблись: не в любой больнице, а в любом бюджетном учреждении. И виновата в этом система, а не руководители этих учреждений.
Гость
8 августа 2024, 09:04
возникает вопрос! выплату производит бухгалтерия. отдел кадров принимает на работу. почему про этих сотрудников не пишут? зарплату наверное на карту переводят сотрудникам. очень странная ситуация .
Гость
8 августа 2024, 10:10
В том и дело. Зарплата реестром переводится, а на карты сотрудникам ее распределяет банк. Формирует реестр бухгалтерия, никак не главный врач. Ставки и начисления в бюджете согласованы с министерством, оно же следит за правильностью этих начислений. причем ежемесячно.
Гость
8 августа 2024, 11:29
АХЧ табели сдал и всё, зп начислили.
Гость
7 августа 2024, 19:41
Мертвые души Гоголя , актуальны. Сколько принятых на работу формально, только числятся.
Гость
16 сентября 2024, 22:16
Таким способом он себе на хату насобирал
Гость
8 августа 2024, 09:13
отпустите врача!!!!! кто будет делать уникальные операции или будем записываться на операцию в колонию????
Гость
17 августа 2024, 19:59
Не он ,.. как и оаньше
Гость
7 августа 2024, 19:04
вот и посыпались гайки
Гость
7 августа 2024, 19:54
Самый лучший! Дмитрий, сил Вам и семье пережить эту несправедливость.
Гость
7 августа 2024, 20:06
точно. Председатели ГСК, СНТ и др общественных организаций ни за одну копейку не отчитываются. При этом осваивают по 10-12 млн в год. И ничего. Где закон?
Гость
7 августа 2024, 21:03
Бали и Ницца будут теперь только сниться...
Гость
7 августа 2024, 21:16
Во время арест иначе бы лыжи и в Англии бы лечить долго себя. Спасибо агентам и проводить надо будет СОРМ со всеми вытекающими последствиями для элиты воров от власти и органов местного самоуправления.
Гость
7 августа 2024, 21:42
Знал про мертвых душ! просто закрывал глаза, денежки текли...Прикинулся овцой , тем более Гайкбыл в деле..
Гость
7 августа 2024, 22:18
А ведь он до этого в ГКБ6 работал, а там мертвых душ примерно 50% от всего персонала.
Гость
8 августа 2024, 00:03
Вот это суммы... хорошо, что такие мaxинации выявляют. Самые умные нашлись что ли? В топе лучших нейрохирургов-очень сомневаюсь, что получает копейки!!
Гость
8 августа 2024, 00:08
Но мы ж его просили, мы же говорили, что погоришь на мелочи ты, Коля -огонек.
Гость
8 августа 2024, 00:20
Реально работающие сотрудники пашут за копейки, а дорвавшиеся до должностей "подрабатывают" таким образом. Интересно, скольких лжесотрудников так трудоустроли, что суммы-то немаленькие набежали в итоге?
Гость
8 августа 2024, 00:26
Вор должен сидеть в тюрьме,пусть посидит
Гость
7 августа 2024, 19:22
Ходатайство от сотрудников онкоцентра??? Ну да, ну да… И главное, абсолютно искренне сотрудники ходатайствовали)). Без давления начмеда. Да?)
Гость
7 августа 2024, 20:28
Там рядовые сотрудники так искренне вногу с обвинением, что уже начали на хх резюме выкладывать со вчерашнего дня.
8 августа 2024, 08:53
государство своими мизерными зарплатами мед персоналу поставило глав врача в такое положение!
Гость
7 августа 2024, 19:59
Хороший доктор в тюрьме тоже нужен.Будет Знахарь.
Гость
7 августа 2024, 20:11
А могут и не посадить, даже если виновен. Такие главврачи уже были, не моргнув глазом, по 100 миллионов штрафы выплачивали.
Гость
8 августа 2024, 08:22
Гость
8 августа 2024, 08:22
А могут и не посадить, даже если виновен. Такие главврачи уже были, не моргнув глазом, по 100 миллионов штрафы выплачивали.
Не надо садить.Хорошего штрафа достаточно.
Гость
8 августа 2024, 10:01
Гость
8 августа 2024, 10:01
А могут и не посадить, даже если виновен. Такие главврачи уже были, не моргнув глазом, по 100 миллионов штрафы выплачивали.
А могут и посадить, если НЕвиновен. УВЫ.
Гость
7 августа 2024, 22:26
Жаль, что для сми и суда озвучивают такие смехотворные причины задержания. Это лишь малая вершина айсберга воровства. Просто всё не расскажут. К сожалению. А обогатился он, конечно, не за счет нескольких зарплат . Смешно
Гость
7 августа 2024, 22:51
А почему не рассказать?В чем сложности то?