RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

736мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Челябинской области задержали нелегальных золотодобытчиков

Гость
21 октября, 17:52
Почему Абрамович, Миллер и другие олигархи думают что все что лежит в недрах земли принадлежит именно им❓

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября, 17:55
Потому что они входят в профсоюз плотников Российской Федерации. Имеют законное право.
Гость
21 октября, 19:07
Гость
21 октября, 17:55
Потому что они входят в профсоюз плотников Российской Федерации. Имеют законное право.
за окияном, есть профсоюз каменьщиков и ничо. Это другоЭ?? да либердень?
Гость
21 октября, 20:34
Гость
21 октября, 19:07
за окияном, есть профсоюз каменьщиков и ничо. Это другоЭ?? да либердень?
Там проф. пригодный профсоюз каменщиков, тута проф.непригодный профсоюз одного плотника.
21 октября, 17:30
Это очень много, драга за год намывает 80-100 кг., а тут у каких-то нелегальных старателей при себе была партия 40 кг. Либо в цифрах запутались, либо это большой прииск работал нелегально и никто ничего не знал.
Гость
21 октября, 18:05
Хороший комментарий, чувствуется осведомлённость. Не хотите поработать на вахте у ручейка?)
21 октября, 18:27
Гость
21 октября, 18:05
Хороший комментарий, чувствуется осведомлённость. Не хотите поработать на вахте у ручейка?)
Гость, бывало…
Гость
21 октября, 19:05
Чо им путать то в цифрах, сказали тебе 40 значит 40.кг А вот чбе это золото на самом деле, этих ли посредников которые его переправляли в Екат или хозяина. Узнают при расследовании
Гость
21 октября, 17:52
Золото лежит в земле. Оно принадлежит глубинному народу. Не Ротенбергам и его друзьям 🇷🇺
Гость
21 октября, 19:23
Земля принадлежит государству вместе с тем что лежит в земле.
Гость
21 октября, 19:35
Гость
21 октября, 19:23
Земля принадлежит государству вместе с тем что лежит в земле.
Неправда. Все принадлежит кооперативу лебединое озеро Государство отдыхает
Гость
21 октября, 20:22
истотному народу
Гость
21 октября, 17:39
Кому эта страна принадлежит вообще? Что значит незаконный оборот? Они сами добыли, не украли.
Гость
21 октября, 17:52
Тоже интересно, кому.
Гость
21 октября, 17:57
Уважаемым пацанам принадлежит
Гость
21 октября, 22:39
Вот по телеку газ- национальное достояние, а по квитанции я должен платить за него...
Гость
21 октября, 23:51
Вы себя и нацию не путайте. ) У нас "своя", только бесплатная аренда куска земли 2х2 метра (лет на 50лет)... Например в Италии, этот кусок от 3000€ в год, или вашу мумию привезут правнукам..
Гость
21 октября, 17:39
Жаль ребят. Шли к успеху. Где-то прокололись.
Гость
21 октября, 17:55
В России нет народных денег. Нет денег налогоплательщика. Нет национальных богатств. Запомните – все принадлежит 🔨🪚 Профсоюзу Плотников
Гость
21 октября, 17:17
Везде разрешено золото добывать, только у нас за это дают срок
Гость
21 октября, 17:25
Не свисти
Гость
21 октября, 17:32
Гость
21 октября, 17:25
Не свисти
Обосную !
Гость
21 октября, 17:39
Можно добывать, оформляй разрешение, плати налоги - и вперёд.
21 октября, 17:45
Это как надо пахать, чтобы столько золота нарыть, очень богатая жила...
Гость
21 октября, 18:17
Золото тяжелый металл, 40 кг - это примерно 0,7 трехлитровой банки, если золотым песком насыпать
Гость
21 октября, 17:57
Че-то, судя по фото, похоже это не золото...
Гость
21 октября, 18:09
это какашки
Гость
21 октября, 19:52
Гость
21 октября, 18:09
это какашки
Верблюдьи? 🐫🐫?
Гость
21 октября, 18:50
Струков подсуетился? Конкурентов убрал
Гость
21 октября, 19:53
Гадддддддд!
Гость
21 октября, 22:15
Вообще проехал вдоль всего Урала с юга на север через каждые 50 км стоят золодобывающие карьеры , есть шахты, ближе к северу через каждые 30 км стоят золотомывочные драги. Все кто захотел туристом по мыть золото будит рабом или в землю. При таких богатствах мы живём на уровне Уганды. Есть чем гордиться
22 октября, 09:33
ты же не воруешь, а сам работаешь и добываешь золото, почему нельзя...!?
Гость
21 октября, 18:03
Это же надо! какой наглостью надо обладать Чтобы копать землю принадлежащую Миллеру и доставать оттуда редкие металлы! Я надеюсь Бастрыкин Будет поставлен известность
Гость
21 октября, 17:51
А кому сбывали - неустановленным видать.
Людям в штатском
Гость
21 октября, 17:54
Конкуренты Струкова
Гость
21 октября, 23:30
Его лавочку - карьеры золотые недавно прикрыли. Скорее всего это его курьеры, так как его предприятие не может легально реализовывать.
Гость
21 октября, 22:40
Научите хоть как добывать то ща 300 млн есть смысл рискнуть
Гость
21 октября, 23:21
ютуб в помощь
Гость
21 октября, 17:56
Плотники всех стран объединяйтесь🔨🐽
Гость
21 октября, 20:19
Если сам добываешь золото, то ты незаконный вор, если кучка олигархов, то они законные представители власти. Так может ну их в грязь всех и самим добывать? Если наляжем количеством в несколько тысяч, им и палицаи не помогут.
Гость
21 октября, 22:43
Юр-ч, Абрам-ч, Ходорк-ий, Жирин-ий, Милл-р, ... Одни исконно русские фамилии... И все потом и трудом на благо родине.
Гость
21 октября, 18:57
Драга за день на прииске Андрее-Юльевск намывала 2-3 кг... За сезон полгода примерно 180 кг...
Гость
21 октября, 23:42
Не придумывайте... С добычей в 3млрд в год прийск просто не закрыли бы...
Гость
21 октября, 17:58
Это тяжелый труд так добывать золото?
Гость
21 октября, 23:17
Лучше бы добычу разрешили
Гость
22 октября, 07:53
"Наказание по данной статье предусматривает принудительные работы на срок до пяти". Принудительные работы на 5 лет?!? Он за 5 лет отблагодарит/заработает задержавших гораздо больше. Расходимся.
Гость
21 октября, 18:55
На закрытом прииске Андрее-Юльевск под городом Пласт Челябинской области добывают золото, топазы и пр. Также есть ферма... Но никаких компаний там не числится... Интересно узнать почему лавочку не прикроют??? Ведь налоги не платятся... Народное добро расхищается.... Но никому нет дела... Куда смотрит прокурор области, губернатор, природоохранная прокуратура и налоговая???
22 октября, 08:33
Что жалко ? Добывают и добывают. Потом может и налоги заплатят... может быть
Гость
21 октября, 17:19
Клондайк?
Гость
21 октября, 19:52
Эльдорадо-мвидео!!!
Гость
21 октября, 17:51
... она продавали... 🤨
Гость
21 октября, 19:53
И чо??
Гость
21 октября, 18:08
Задержали их в Екатеринбурге а не в Челябинской области
22 октября, 08:36
Там видимо народ побогаче , раз туда везли
Гость
21 октября, 19:04
Нас травят за эти 40 килограммов слитков, весь город т область(((
22 октября, 08:34
Травят за бабки на несколько порядков поболее
Гость
21 октября, 17:26
Эка невидаль пол Кыштыма его моет другая половина лес валит.
Гость
21 октября, 17:55
Написали ли бы, где добывали.
Гость
21 октября, 17:54
Работают получаются, раз задерживают
Гость
21 октября, 17:58
🔨🪚 Всё абсолютно законно. Это не ваше недры
Гость
21 октября, 18:05
Что на хотели сказать весы на первом фото? F U?
Гость
21 октября, 19:48
С государством , что против ветра . Со времён СССР всё в казну . А ранее управляли всем украинцы в советское время .
Гость
21 октября, 20:36
Половина нелегального золота - вольфрам
Гость
21 октября, 23:51
Добычу александритов приватизировали, а почему остальным нельзя?
Гость
22 октября, 00:06
вот это количество.. треш
Гость
22 октября, 00:33
Жалко людей, так старались.
Гость
22 октября, 10:21
тема не раскрыта, не написано где, когда и каким способом добывали.
Гость
21 октября, 17:55
И так будет с каждым!!!
Гость
21 октября, 22:35
Очко оценят?
Гость
22 октября, 00:05
Обалдеть можно) Хорошо, что ловят таких, вообще наглеж