RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

741мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,05
EUR 98,01
Криминал СК попросил откликнуться жертв серийного насильника из Магнитогорска, нападавшего на женщин на пороге их квартир

СК попросил откликнуться жертв серийного насильника из Магнитогорска, нападавшего на женщин на пороге их квартир

Обе снимали жилье и были не старше 30 лет

Выйти на фигуранта удалось благодаря оставленным биологическим следам | Источник: СУ СК России по Челябинской областиВыйти на фигуранта удалось благодаря оставленным биологическим следам | Источник: СУ СК России по Челябинской области

Выйти на фигуранта удалось благодаря оставленным биологическим следам

Источник:

СК объявил о розыске двух женщин, подвергшихся нападению серийного насильника в Магнитогорске. Они жили в арендованных квартирах на улице Карла Маркса и не обращались за помощью к силовикам. О преступлениях стало известно от самого обвиняемого. Об этом сообщили в четверг, 13 февраля, в региональном управлении Следственного комитета.

— В ноябре 2024 года обвиняемый был задержан и заключен под стражу. В ходе расследования он сообщил еще о двух преступлениях, сведения о совершении которых у следствия отсутствовали, — рассказали в ведомстве. — В настоящее время следователи занимаются розыском двух женщин.

Вот фоторобот одной из пострадавших  | Источник: СУ СК России по Челябинской областиВот фоторобот одной из пострадавших  | Источник: СУ СК России по Челябинской области

Вот фоторобот одной из пострадавших

Источник:

Нападения произошли в 2016–2017 годах, вот приметы пострадавших:

  • женщина в возрасте 25–30 лет, предполагаемое имя — Анастасия. Рост 165–170 см, телосложение полное, глаза и волосы темные (см. фоторобот). Приезжая, коренной жительницей Магнитогорска не была. Жила на проспекте Карла Маркса, 231/2;

  • женщина в возрасте 20–22 лет, славянской внешности. Рост около 170 см, телосложение худощавое, волосы русые. Летом 2016 года арендовала посуточно квартиру на Карла Маркса, 228.

— Подверглись нападению мужчины, вооруженного ножом, в квартире по вышеуказанным адресам. Мужчина скрывал свое лицо под медицинской маской, — сообщили в СК.

Знаете пострадавших? Или сами пострадали? Обратитесь по телефону +7 903 090-89-95 или в Правобережный отдел СК (Магнитогорск, ул. Сталеваров, 28, кабинет 7). Анонимность гарантируется.

Напомним, о задержании 51-летнего жителя Магнитогорска, обвиняемого в серии грабежей и надругательств над женщинами, силовики сообщили в декабре прошлого года. Нападения он совершал по утрам, когда жертвы, собираясь на работу, открывали входную дверь в квартиру. Скрываться от силовиков подозреваемому удавалось несколько лет, но его нашли благодаря совпадению оставленных биологических следов и пробам близкого родственника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления