
Силовики подготовились к проверке основательно и действовали жестко
В Коркино прошел рейд полиции, представителей военкомата и бойцов ОМОН Росгвардии, после проверки 10 адресов было составлено 25 протоколов об административных правонарушениях, об этом сообщили в пресс-службе южноуральского главка МВД.
Как рассказали представители полиции, в ходе рейда была проверена информация о нарушениях правил хранения оружия, бродяжничестве и попрошайничестве, незаконном обороте наркотиков, мошенничестве и других нарушениях закона.
Задержанных во время рейда внесли в базы МВД, причастных к преступлениям среди них не нашли, однако составили 25 административных протоколов по различным статьям. Кроме того, троих коркинцев поставили на воинский учет.
Отметим, что подобные рейды проходят в Коркино регулярно после громкого убийства таксистки и народных волнений, а также назначения нового начальника местного подразделения МВД.