RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

746мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 70,79
EUR 83,27
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Руководителей медцентра, где разводили пенсионеров, заподозрили в создании преступного сообщества

13 марта 2025, 23:07
Гость
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 06:52
Всё так! А происходит всё потому, что первичное звено медицины по полису омс развалили! Иди попробуй взять талон, а затем попади к узкому специалисту! Особенно в поликлинике №5 !
Гость
14 марта 2025, 06:57
На ЧМЗ остался единственный окулист. Очередь на полгода вперёд.
Гость
14 марта 2025, 07:13
Ввели систему брать талон к узкопрофильному специалисту, через терапевта, только дополлнительный круг смысла в нем нет, еше через диспансеризацию просят. А человек по итогу остается без помощи своевременной и время бывает упущено. Вот и идут особенно пожилые граждане, в частные центры.
Гость
14 марта 2025, 08:19
Гость
14 марта 2025, 07:13
Ввели систему брать талон к узкопрофильному специалисту, через терапевта, только дополлнительный круг смысла в нем нет, еше через диспансеризацию просят. А человек по итогу остается без помощи своевременной и время бывает упущено. Вот и идут особенно пожилые граждане, в частные центры.
Согласен с Вами, но частные центры друг другу рознь. Есть давно работающие, с хорошей репутацией, но они как правило не дёшевы. Хотя, ту же онкологию я бы лечить в частную клинику не пошёл, как и делать серьёзные операции. А на уровне амбулаторных услуг бывает весьма достойно. Здесь классические мошенники - завладение чужим имуществом используя доверие. Старики зачастую наивны и доверчивы (это не их вина, а скорее беда) и слова о бесплатной консультации действуют магически
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 01:11
Никакой совести у этих жуликов. Только жажда наживы, за счет жизни и здоровья других людей. Они хорошо и гармонично вписались в рыночную экономику лишенной идеологии страны.
Гость
14 марта 2025, 06:58
Лишенной не только идеологии, но, прежде всего, каких - либо морально-нравственных устоев страны. Граждане с медицинскими дипломами обирают людей.
Гость
14 марта 2025, 06:59
идеология буржуазного строя-нажива любым путем.
Гость
14 марта 2025, 07:10
А не вы ли орали тут в сетях и везде, что я лучше в частной клинике буду лечиться, чем в убогой государственной? Не вы ли до сих пор поностите их везде и вся? Что же ты когда плохо, сразу же в 03 звонишь, а не к частнику то? Ехай к частнику и не бубни, что жить хочется.
Гость
13 марта 2025, 23:14
Вот таких точно сажать надо.
Гость
14 марта 2025, 01:39
И желательно на к о л
Гость
14 марта 2025, 08:37
Невозмлжно попасть на прием к кардиологу. Талоны обещают только в конце мнсяца и ропробуй их получить. Подиклиника номер 5 .
Гость
14 марта 2025, 08:40
Гость
14 марта 2025, 08:37
Невозмлжно попасть на прием к кардиологу. Талоны обещают только в конце мнсяца и ропробуй их получить. Подиклиника номер 5 .
Думаете в других поликлиниках по другому ?
Гость
13 марта 2025, 23:40
Долго же опера шли эти 50 метров от дарей ГУВД по Ч. О. Т наконец-то дошли , несколько лет.
Гость
14 марта 2025, 07:39
Убеждали себя рассказами и рассуждениями про "Свободу договора". Типа, они гражданское право учили, и точно знают, что обобрать пациента это не преступление.
Гость
14 марта 2025, 03:12
Я бы еще стоматологов прижучил. Всех без исключения. Ибо обурели.
Гость
14 марта 2025, 05:49
Жуйте деснами тогда.
Гость
14 марта 2025, 07:37
А как их прижучишь? В стоматологии всё - и оборудование, и материалы, импортное. Своего ничего нет, не умеем и не научились. А наглецов среди стоматологов действительно выше крыши. А вот хороших специалистов среди стоматологов единицы. Кстати, абсолютное большинство стоматологических частных клиник принадлежат отнюдь не врачам. Просто это предприятия с огромной доходностью.
Гость
14 марта 2025, 08:01
Гость
14 марта 2025, 07:37
А как их прижучишь? В стоматологии всё - и оборудование, и материалы, импортное. Своего ничего нет, не умеем и не научились. А наглецов среди стоматологов действительно выше крыши. А вот хороших специалистов среди стоматологов единицы. Кстати, абсолютное большинство стоматологических частных клиник принадлежат отнюдь не врачам. Просто это предприятия с огромной доходностью.
Практически все клиники созданы на базе муниципальных - приватизированы . Надо просто вернуть стране , опыт уже есть .
Гость
13 марта 2025, 23:53
Они кем только не были!! Меняя названия обманывали людей на протяжении лет 10 не меньше. То косметику волшебную, то процедуры, потом на пенсионеров подсели
Гость
14 марта 2025, 08:27
Я вообще ору от их чудо сканера всего организма🤣Реально же, когда приходила к ним на собеседование о нем говорили
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2025, 08:41
Ни в платных нет настоящих специалистов, ни в бесплатных, все они повязаны между собой, никто не умеет и не знает ни как диагноз ставить, ни как лечить
Гость
14 марта 2025, 09:28
Зато они дурить людям голову хорошо умеют и воровать
Гость
14 марта 2025, 10:41
А где и кто сейчас не разводит? Приведите пример, даже родственники и то все переругаются из за насдедство на всю жизнь до внуков
Гость
14 марта 2025, 06:35
Эта организация работает очень давно. Еще лет 12 назад по телефону пригласили на на бесплатную процедуру косметикой Швецарской фирмы. Договорились о встрече. Пояснили, что при мне обязательно должен быть паспорт. Минут 30 обрабатывали одну часть лица якобы уходовой косметикой. А потом подвели к зеркалу и пытались уверить, что эта часть лица помолодела лет на 10 лет. Уверяли, что мне срочно нужно её приобрести за 80000 руб. Нет денег , не проблема мигом оформим кредит!! После моего отказа набежало человек 5 сотрудников, восхищались результатам от процедуры. А руководитель даже согласилась сделать существенную скидку.... Все это развод для доверчивых пернсионеров. А выпустить меня согласились при условии, что я сообщу им номера телефонов своих знакомых для подобного обзвона. Позже я слышала о многочисленных конфликтных ситуациях в этом центре. Менялись только процедуры, а схема оставалась той же.Кто еще попался?
Гость
14 марта 2025, 07:45
А вы не пытались им сообщить номер телефона горячей линии МВД? Я вот сразу сообщила, и поэтому больше никаких телефонов они от меня не требовали.
Гость
14 марта 2025, 01:58
Несколько лет пенсионеров обирали жулики, но никому из силовых структур не было дела. Бездействие силовиков наводит на мысли о пухлых конвертах в "благодарность" за покровительство.
Гость
14 марта 2025, 09:10
И это только филиал, один из многих, в екб их центр тоже есть
Гость
14 марта 2025, 07:26
Владелец центра - Сердар Оразов. Наверняка челябинец в десятом поколении и выпускник местного мединститута.
Гость
14 марта 2025, 08:24
Гость, угадали!
Гость
14 марта 2025, 12:46
Гость, опять 🐒 немытая🤣🤣🤣
Гость
14 марта 2025, 05:21
Каждую вторую частную клинику можно закрывать за откровенные разводы обратившихся за помощью. Пришла в дом беда, и три клиники - три разных диагноза. В "Доктор Ост" врач на приеме даже не взглянула на результаты рентгена, томографии, анализов, буквально с порога заявила, что надо менять тазобедренный сустав, мол, вы же в таком возрасте... И тут же назначила дорогущий укол, который, как выяснилось, совсем не к месту. Причину нашли и устранили в "Медеоре", тоже не дешево, но помогли же. Таково народное здравоохранение при капитализме! Не пациенты мы у врачей, а клиенты!
197297544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта 2025, 06:26
Не надо нахваливать Медиор. Пришёл туда с болью в стопе. Что только не говорили... И шипига у меня и какой то нерв... Предлогали дорогой обезболивающий укол,массаж и ещё что-то. Но сходил напротив в травматологии,мне сделали рентген и оказалось,что у меня трещина косточки в ступне!!! Наложили гипс и вуаля,со временем всё прошло. А мог бы тоже ,,взять кредит,, как говорится.Всё зависит от ВРАЧА.
Гость
14 марта 2025, 08:21
14 марта 2025, 06:26
Не надо нахваливать Медиор. Пришёл туда с болью в стопе. Что только не говорили... И шипига у меня и какой то нерв... Предлогали дорогой обезболивающий укол,массаж и ещё что-то. Но сходил напротив в травматологии,мне сделали рентген и оказалось,что у меня трещина косточки в ступне!!! Наложили гипс и вуаля,со временем всё прошло. А мог бы тоже ,,взять кредит,, как говорится.Всё зависит от ВРАЧА.
Похоже в метиоре только и предлагают дорогие уколы, от которых толку ноль.
Гость
13 марта 2025, 23:44
Этот випр на расстоянии вытянутой руки от ГУВД , а закмобрание области вообще за стенкой. Просто удивили расторопностью
Гость
14 марта 2025, 02:31
А самое интересное у кого ГЕНЕРАЛЬНЫЙ офис в этом здании и кому ОН принадлежит. Чьи уши торчат из этих центров.
197297544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта 2025, 06:12
Гость
14 марта 2025, 02:31
А самое интересное у кого ГЕНЕРАЛЬНЫЙ офис в этом здании и кому ОН принадлежит. Чьи уши торчат из этих центров.
Офисная высотка ВиПР - Виталий Палыч Рыльский
Гость
14 марта 2025, 06:29
И что с того? они туда в столовую ходят что-ли и видят что там делается?
Гость
14 марта 2025, 00:23
Эта схема с "аппаратурой" диагностики ВСЕХ болезней была много лет назад. У меня тогда ещё нашли такой список болезней, что я решила проще умереть, чем лечиться за деньги по их "прайсу,"которых у меня никогда не было. А ещё по "живой капле" крови диагнозы ставили, так там тоже "атас." Так и живу уже 35 лет без лечения у этих "специалистов." И вот опять! Мошенники так и прут, так и живут, наживая нереальные миллионы, а люди продолжают болеть и умирать без настоящей медицины. И ещё: в частных клиниках работают врачи, получая деньги, несарозмерные услугам. Очереди даже на первичный приём, цены огромные. И если умножить расценку на время и количество пациентов, тполучаются те самые немыслимые миллионы доходов. Медицина так дорога, что приходится хронически болеть и доживать с болью.
Гость
14 марта 2025, 02:33
А вот полечились бы и ДАВНО УЖЕ В РАЮ БЫЛИ, Райские ГУЩИ поглащали.
Гость
14 марта 2025, 08:34
Гость
14 марта 2025, 02:33
А вот полечились бы и ДАВНО УЖЕ В РАЮ БЫЛИ, Райские ГУЩИ поглащали.
А если не в раю? Стоило спешить?
Ликан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта 2025, 00:37
Схема ооооочень старая, а до сих пор ведутся... Эту схему придумали когда нынешние старики были моложе лет на 45...
Гость
14 марта 2025, 07:42
Не выдумывай чушь. Что было 45 лет назад? 1980 год.
Гость
13 марта 2025, 23:17
Это которые бабулек на такси возили за кредитами?
Гость
13 марта 2025, 23:37
И здесь ценные специалисты в учредителях! Везде, где криминал. Везде.
Гость
14 марта 2025, 02:39
Полиция молодцы, конечно. Только вот работать начали после огромное пинка под зад. В течении 10 лет неоднократно в СМИ звучало про это разводилово пенсионеров, никаких мер не принималось 92 пожилых только дожило до возбуждения уголовных дел… А сколько не дошли по полиции, просто повязали в кредитах, умерли от этих переживаний.
Гость
14 марта 2025, 07:44
А им это надо? Они ж не на раскрытии дел специализируются, а на отписках. Первое правило бюрократа- избавься от дела.
Гость
14 марта 2025, 09:08
А ничего, что первые виновники это терапевты? В этой шаражке схема простая: чел сдал анализы, прошел обследования. А потом, волшебный звонок из центра, которые говорят об отклонениях в анализах, запугивают и предлагают супер диагностику и суперлечение? Я проходила там собеседование, естественно, когда я спросила откуда у них все данные о людях, меня вычеркнули из списка. Я решила оставить честный отзыв в яндексе и гисе, но меня послали, а отзыв заблокировали🤷 Так что с терапевтов тоже спрос, но никто проверять их не будет. К тому же, когда приходила на собеседование увидела там среди сотрудников бывшего врача окб2.
Гость
13 марта 2025, 23:30
А погоны которые всё покрывали не при делах?
Гость
14 марта 2025, 00:09
Ага,звонили,аж телефоны обрывали.Врали,но я не пошла. До нового года еще Сити смайл атаковали. Для интереса сходила, сидит специалистка,тоже обрабатывает на кредиты.
Гость
14 марта 2025, 03:17
Главкабану ситисмайла видимо на гелик не хватает, все никак не нажрется.
Гость
14 марта 2025, 07:34
А крышевавших их силовиков тоже привлекут как участников сообщества?
Гость
14 марта 2025, 08:24
Гость, не было таких.
Гость
14 марта 2025, 08:38
Гость
14 марта 2025, 08:24
Гость, не было таких.
А это ещё предстоит выяснить Отказные матери алы ещё никто не проверял. Те, кто писал ранее заявления на эту клинику, имеют право потребовать повторного рассмотрения свих заявлений.
Гость
14 марта 2025, 05:11
Нужно "Доктор Ост" проверить, 120 тысяч отдал, а здоровья как не было так и нет!
Гость
14 марта 2025, 06:56
Посмотрел на кукурузину, Светланы кузиной?
Гость
14 марта 2025, 07:40
Ну вы даете. Вы действительно считаете, что здоровье можно купить по договору? У вас деменции нет?
Гость
13 марта 2025, 23:56
Наконец то их прикрыли
Гость
14 марта 2025, 06:55
Ну наконец-то. Три года статьи о том что они мошенники, но только сейчас их остановили. Может ещё и "распродажей премиум" курток заинтересуются, которые каждые 2-3 дня с место на место переезжают?
Гость
14 марта 2025, 06:56
Как только слышу по телефону фразу "По федеральной программе вам, как пенсионеру, положено.." или "Вы включены..." сразу отключаюсь. Доверяю только своей участковой( слава богу, она честный человек) и хорошо знакомым специалистам.
Гость
14 марта 2025, 08:09
А как насчёт пенсионного фонда? Подозрений нет?
Гость
14 марта 2025, 08:25
Гость, нет, в пенсионном только честные остались.
Гость
14 марта 2025, 09:59
Наведите порядок в медицине!!!!! Нужен невролог - идите к терапевту. Нужен эндокринолог - идите к терапевту. Пришла, а там у кабинета человек 20, а я еще и без талона. Талон только с утра и придти через неделю. Зачем такие трудности??????????? добилась приема терапевта. Сдала анализы - отклонений много, лечения не назначили.
Гость
14 марта 2025, 12:16
А что значит порядок? Броситься бегом и обеспечить тебе приём специалиста, который тебе "нужен" - это порядок? Наоборот, это полный бардак. Плорядок - это когда ты пришла к своему лечащему врачу и именно он определил кто и что тебе нужно. Вот это порядок. Не нравится - ступай в частную и оплачивай то, что тебе "нужно".
Гость
14 марта 2025, 00:57
А что, в тюрьмах мест нет для жулья от медицины.
Гость
14 марта 2025, 08:49
А такое в любой частной клинике, ни лечение а сплошной развод, коммерсанты в белых халатах, не специалисты а семейный подряд, сват брат, деньги куют
Гость
14 марта 2025, 08:57
Так там большинство работников мед.дипломов не имеют. Они просто продают услуги.
Гость
14 марта 2025, 09:31
Гость
14 марта 2025, 08:57
Так там большинство работников мед.дипломов не имеют. Они просто продают услуги.
Да, так и есть, мошенники с большой дороги.
Гость
14 марта 2025, 07:07
Единая Россия рулит.
Гость
14 марта 2025, 06:34
у людей чистая прибыль 65 лямов, а вы им вменяете 96 случаев мошенничества на 4 ляма- смешно как-то на фоне чистой прибыли от честной работы
Гость
14 марта 2025, 07:55
Запретить частные клиники, они все заточены на бабло.
Гость
13 марта 2025, 23:24
На СВО !!
Ликан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта 2025, 00:39
Гость, на СВО идти надо своим умом, а не под страхом. А если их осудят то в качестве штрафбата можно и на СВО этим нелюдям!
Гость
14 марта 2025, 07:15
14 марта 2025, 00:39
Гость, на СВО идти надо своим умом, а не под страхом. А если их осудят то в качестве штрафбата можно и на СВО этим нелюдям!
Надо идти? А точно надо туда идти?
Гость
14 марта 2025, 00:55
Когда уже будут давать лицензии независимые специалисты? Есть же такие! Найти и назначить в Минздрав
Гость
14 марта 2025, 11:09
Толи ище будет. Сейчас медицины нет вообще. Есть только люди которые просто делают свою работу и получать деньги,а вылечили или нет всё равно
Гость
14 марта 2025, 08:19
Пхахха, когда я оставляла честный отзыв о них (сомнительные данные я получила после собеседования) их яндекс и гис заблокировали. Отвратительная шарага. Обзвон людей, которые недавно сдавали кровь или проходили обследования в государственных больницах! Т. Е кто-то эти сведения продает, например, терапевты! Лечение часто на уровне кашпировского. Очень мало там настоящих квалифицированных врачей и еще куча претензий... Надо же обратили внимание на эту шарагу, не прошло и 20 лет
Гость
14 марта 2025, 08:40
С трудом представляю себе каждого конкретного терапевта, бегающего в надежде по городу, кому бы продать ваши данные. Всё сливают айтишники больниц. Легко и просто.
Гость
14 марта 2025, 00:16
Господа журналисты, в ваши головы блатная феня уже настолько прочно вросла, что вы даже не понимаете, что слово "разводили" в данном контексте - именно оттуда?
Гость
14 марта 2025, 07:21
Забыли Випр чей?
Гость
14 марта 2025, 08:54
Нынешнее реформировали, оптимизировали медицину, теперь нет ее, все уничтожено, теперь процент смертности зашкаливает.
Гость
14 марта 2025, 09:08
Звонят к пожилым,кто то сливаеет их данные,номера телефонов именно пенсионеров.
Гость
14 марта 2025, 09:32
Надо ещё задерживать тех кто крышует всё это.
Гость
14 марта 2025, 10:52
А что только за этих взялись? У нас вся область такая. Для примера скажу. почти вся южная часть области ездит в г. Троицк на обследование. Туда приезжают какие-то "вахтовики", берут кучу анализов(платно) Назначают дурные бады и кучу таблеток. Средний заход пенсионера обходится в районе 25-30 тыс. руб. И это все под эгидой государства! А чего стоит госпиталь ветеранов куда везут на обследование пенсов со всей области? И ковыляют они там между ранеными и их там "типа лечат". "Типа" потому, что постельное белье с собой,питание с собой, все с собой, а с учетом лечения многие приезжают домой еще хуже чем были.
Гость
14 марта 2025, 12:32
В этот центр ездил мой отец, навязали ему не один и не два кредита! На кануне был у них, сутки прожил и на следующее утро скончался от инфаркта. Не увидеть, что у пожилого мужчины (71год) больное сердцем и это в мед. учреждении как они себя позиционировали!!!!!??? Я тогда писала отзыв о них. И сколько ещё таких случаев?! Мы потом эти кредиты платили....
Гость
14 марта 2025, 12:43
куда жаловаться на развод наших родителей? круговая порука в Челябинске
Гость
14 марта 2025, 12:45
есть в чате хоть один медик с частной клинике, обманувший пенсионера? или попрятались,как крысы!?
Гость
14 марта 2025, 16:40
А пристройку к 5-й поликлинике обязательно достроят. Через 300 лет точно. Сразу после метротрампа. Ни на секунду не сомневаюсь.
Гость
14 марта 2025, 16:50
разводят рыбок. для обманов есть иные термины.
Гость
13 марта 2025, 23:25
Всё по плану !
Гость
14 марта 2025, 06:50
По какому плану? Ты хоть раз его напиши, что за это план, а то, как попугай в каждом комментарии.
Гость
13 марта 2025, 23:50
4 ляма с тусовки. измельчали. телефонные с одного персонажа больше могут получить
Гость
14 марта 2025, 00:10
Ну, с мира по нитке...
Гость
14 марта 2025, 10:35
Дом Здоровья еще проверьте!!!!
Гость
14 марта 2025, 10:54
Мой телефон без моего согласия дала "подруга ". Еле отвязалась.
Гость