перейти к публикации
140 комментариев к публикации

ФСБ задержала застройщика Максима Яцуна за майнинговую ферму в Челябинске

26 ноября 2025, 11:08
Гость
Гость
29 ноября 2025, 21:44
З а это вообще надо конфисковывать все и пожизненно.и контору высота директор Брюхов Сергей его тоже
Гость
27 ноября 2025, 17:30
Скорее всего кого-то из подрядчиков швырнули, вот они наверное и навели
Гость
27 ноября 2025, 16:03
ура! дом на спартаке будет не достоем! Слава богу, мы уж приуныли-видя данную панельку в окна
Гость
27 ноября 2025, 13:10
121млн. похищен и штраф 1млн. Абсурд! Еще и не посадят!
Гость
27 ноября 2025, 11:11
показуха стремная и клоунада
Гость
27 ноября 2025, 09:51
Текслер, наведите порядок в Челябинской области !
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 ноября 2025, 02:13
СНТ прошерстите,там садоводы за потери электричества отдуваются. В Тракторосаде 1-2 потери электричества за один год составили 4,5 млн.руб. Откуда такие потери,и почему этим никто не занимается?
Гость
27 ноября 2025, 01:39
Незаконную установку? А она бывает законной?
Гость
27 ноября 2025, 00:01
А почему он не сидел то ...???
Гость
26 ноября 2025, 23:50
Майнинговых ферм полно, и очень приличная часть в собственности депутатов,
Гость
26 ноября 2025, 23:19
Мамкин бизнесмен
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2025, 22:26
Если за полгода ущерб 120 млн., при этом их обвиняют не в незаконном присоединении к электросети, а в передаче неправильных отчётов о потребляемой электроэнергии? 120 млн. делим на 180 дней и на 24 часа, получаем ущерб 27 тысяч в час. Самый дорогой тариф для юрлиц порядка 10 рублей за кВт/час, соответственно разделив на 10, получаем мощность приблизительно 2,7 мВт в час. И это только мощность за которую они давали неверные отчёты, сильно борзеть они не могли, скорее всего это 1/10 от их общего потребления на майнинг, соответственно общий употребление где-то 25 МВт, обычная заводская подстанция. Соответственно это какой-то средних размеров завод располагает такой электроподстанцией. Майнили на каком то заводе и баловались с тарифами.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2025, 22:51
Да, скорее всего получали электроэнергию по тарифам на которые не имели права и для получения которых представили левые документы. Если бы они тупо занижали количество потреблённый электроэнергии, это бы сразу заметили, недостача 2 млн. кВт/час в месяц это серьёзно.
Гость
26 ноября 2025, 22:18
Как обычно. Оказалась шляпа. Много шума из ничего. Хорошо, что не арестовали человека на ровном месте для соблюдения "чистоты мундира".
198334664

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2025, 21:38
своровали 120 лямов, штраф до 1 ляма.... только у меня возник вопрос???
Гость
26 ноября 2025, 20:20
Год назад в Карабаше тоже нашли майнинговую ферму. Вычислить объект удалось благодаря спутниковым снимкам. Жители Карабаша обвинили бизнесмена Киленского, что он занимается майнингом, включив расходы на свои фермы по добыче криптовалюты в тарифы на теплоснабжение целого города. К слову тарифы на теплоноситель значительно выше среднеобластных значений. На территорию теплоснабжающей организации ООО «Перспектива» тогда приезжали сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями областного главка МВД, но воз и ныне там.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2025, 22:07
Гость, он сам в тариф ничего заложить не может. Тариф устанавливает министерство по тарифам челябинской области.
Гость
27 ноября 2025, 00:07
26 ноября 2025, 22:07
Гость, он сам в тариф ничего заложить не может. Тариф устанавливает министерство по тарифам челябинской области.
Котловой метод, не слышал?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 ноября 2025, 00:13
Гость
27 ноября 2025, 00:07
Котловой метод, не слышал?
Гость, слышать то слышал, но он не применяется в случае с регулируемыми государством тарифами. Там за каждую ставку обслуживающего персонала жилы тянут, за каждый принтер, какой там котловой метод…
Гость
26 ноября 2025, 18:14
За чей счёт покроют убытки? Вангую, что опять за счёт простых людей
Гость
26 ноября 2025, 16:22
Многие застройщики этим занимаются, пока строится что-то электричество даже не считается
Гость
26 ноября 2025, 15:23
Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
26 ноября 2025, 14:28
Отдел безопасности Челябэнерго молодцы! Мобильная группа как всегда на высоте!👏
Гость
26 ноября 2025, 14:40
да, технично жуликов вычислили
Гость
27 ноября 2025, 14:49
Гость
26 ноября 2025, 14:40
да, технично жуликов вычислили
куда уж техничней. ставишь счетчик со связью с сетью, проводишь анализ суточный, недельный, месячный. Мой алгоритм уже на вторые сутки покажет, что 100% майнер сидит на линии.
Гость
26 ноября 2025, 14:16
за чей счет банкет в этот раз?? За наш!
Гость
26 ноября 2025, 14:11
Кто то сдал не поделились.
Гость
26 ноября 2025, 13:53
Загадочная Русская душа ......
Гость
26 ноября 2025, 13:42
Ух ты, а там можно да? Стройфирма, миллиарды в обороте, количество работников - никого))
Гость
26 ноября 2025, 13:09
Скоро всех закроют нормальных ребят. Печальная новость!
Гость
26 ноября 2025, 13:05
п. Вавиловец, ул. Зелёная 66. Злостная Майнинг ферма уже несколько лет молотит. А в посёлке не хватает Эл. энергии, постоянные перебои и перепады. Россети сами говорят, что посёлок не справляется с нагрузкой
Гость
26 ноября 2025, 13:08
Бидняшки... ничо , заработ.. наворуете еще))
Гость
26 ноября 2025, 14:39
а откуда информация о майнинге? слухи и домыслы? или сами видели?
Гость
26 ноября 2025, 15:33
Гость
26 ноября 2025, 14:39
а откуда информация о майнинге? слухи и домыслы? или сами видели?
Тут вся улица в округе вкурсе про эту ферму. Россети кстати тоже.
Гость
26 ноября 2025, 12:52
Опапапапапапапа))) Все поедете, в лесА))
Гость
26 ноября 2025, 12:35
Получается, что, если они даже тырили ээ по 10 р. за киловатт, то 121 млн./365/24 = 13 810 р. в час /10 р. = 1.4 Мегаватта в час они тырили в течении года сдавая какте то неправильные бумажки. Ну что за чушь.
Гость
26 ноября 2025, 12:52
Они от организации, для них другие тарифы, в разы больше.
Гость
26 ноября 2025, 18:21
Гость
26 ноября 2025, 12:52
Они от организации, для них другие тарифы, в разы больше.
В разы - может быть. На два-три порядка - нет.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2025, 22:33
Гость, за полгода предъявили же. 2,7 МВт значит.
Гость
26 ноября 2025, 12:33
Получается что если они даже тырили ээ по 10 р. за киловатт, 121 млн./365/24 = 13 810 р. в час /10 р. = 1.4 Мегаватта в час они тырили в течении года сдавая какте то неправильные бумажки. Такой бред....
Гость
26 ноября 2025, 12:33
Агалакова 30 шестой этаж, владелец установил майнинг ферму мимо счётчика, сам там не живёт. Весь дом оплачивает электроэнергию за него. Как с ним бороться?
Гость
26 ноября 2025, 13:07
А как вы боролись, пытались что либо сделать?
Гость
26 ноября 2025, 14:38
Вы же по счетчикам своим платите, а если он подключился к общедомовым сетям, то информацию в УК, МВД...
Гость
26 ноября 2025, 12:30
Чичерина 1 очень много майнеров живут, подключаются из карманов мимо счётчиков. очень большие счёта за общедомовое электричество. управляющая компания сними не борется.
Гость
26 ноября 2025, 12:27
на третьего интернационала на комбинате ночью включается майнинг ферма, служба безопасности в курсе. потихоньку ошкуривают руководство.
Гость
26 ноября 2025, 12:22
Хорошо бы еще проверить наличие фермы на Красноармейской 109. Уже несколько лет космические счета за общедомовое электричество при наличии всех светодиодных ламп с датчиками движения в подъезде.
Гость
26 ноября 2025, 13:06
А сколько с квартиры загибают, если не секрет?
Гость
26 ноября 2025, 15:33
А сколько квартир платят по среднему? Вот их и проверяйте.
Гость
26 ноября 2025, 15:35
У вас в доме ещё и студия загара. Их счетчик и данные проверяли?
Гость
26 ноября 2025, 12:21
А КАК ЖЕ СНЯТИЕ КОНТРОЛЬНЫХ ПОКАЗАНИЙ ?)))) КОНТРОЛЕРЫ НЕ ХОДИЛИ НА ОБЪЕКТ? СЧЕТЧИК 1,5 ГОДА НЕ ВИДЕЛИ?
Гость
26 ноября 2025, 14:35
вопрос...
Гость
26 ноября 2025, 22:43
Давно никто не ходит, всех сократили
Гость
26 ноября 2025, 12:16
шоколад не в чем не виноват , пацан к успеху шел!
Гость
26 ноября 2025, 12:10
штраф 500 р и домой
Гость
26 ноября 2025, 12:10
яблоко от яблони не очень далеко падает
Гость
26 ноября 2025, 12:07
121 млн за год. Много что-то.
Гость
26 ноября 2025, 12:06
Подписка будет и условно срок.Там все порешали . Зря радости. Он имеет связи в Лубянке и Ген. прокуратуре Москве.
Гость
26 ноября 2025, 12:20
Если бы имел, то работал бы дальше и никто бы его не тронул
Гость
26 ноября 2025, 13:04
иди проспись
Гость
26 ноября 2025, 12:05
Прям таки известный? Впервые слышу
Гость
26 ноября 2025, 12:04
У сына известного в Челябинске политика проблемы с законом. Но, сам политик чист, как хрусталь.
Гость
26 ноября 2025, 21:45
Там все такие..
Гость
26 ноября 2025, 12:02
Vic_ "Других ... строителей у меня для вас нет!" - скажет каждый из уважаемых и главных ВиЖов.
Гость
26 ноября 2025, 11:57
А дома кто достраивать будет. Там уже что то вяло двигается строительство а квартиры проданы .
Гость
26 ноября 2025, 12:59
А там строительство, не для квартир)) А для фермы))
Гость
26 ноября 2025, 13:59
Что там продано ? Сказочник !
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2025, 01:42
Несколько месяцев уже стоит стройка? На шести этажах тормознули.
Гость
26 ноября 2025, 11:49
Передавали за электричество неправильно? Гениально!)
Гость
26 ноября 2025, 11:45
Как можно сетевикам предоставлять липовые документы на электричество? Что написали сами то поняли? Или просто надо было что-то написать?
Гость
26 ноября 2025, 11:51
Тоже не понимаю формулировку) т.е. сетивикам можно отправлять отчеты?) А на счетчики пофиг?
Гость
26 ноября 2025, 11:55
Занижали показания видимо...
Гость
26 ноября 2025, 11:56
Гость
26 ноября 2025, 11:51
Тоже не понимаю формулировку) т.е. сетивикам можно отправлять отчеты?) А на счетчики пофиг?
Я тоже в доме сам отправляю показания, сколько укажу, столько и заплачу, но раз в год иногда приезжают и проверяют
Гость
26 ноября 2025, 11:43
А остальную группу планируют задерживать? Или как с теми будет, то же самое? Один посидит пару дней, остальные слиняют, а его выпустят, как тяжело больного насморком?
Гость
26 ноября 2025, 11:50
Да, там веселая история приключилась...
Гость
27 ноября 2025, 08:49
Гость
26 ноября 2025, 11:50
Да, там веселая история приключилась...
Поведай
Гость
26 ноября 2025, 11:42
Его казнят? Или как обычно, отделается легким испугом?
Гость
26 ноября 2025, 11:39
Какая-то странная новость, ФСБ начало искать тех кто электричество мимо счетчика потребляет?
Гость
26 ноября 2025, 11:45
Это энергетическая безопасность
Гость
26 ноября 2025, 11:51
На полицию нет надежды.
Гость
27 ноября 2025, 16:17
Дык это проще, чем ловить тех, кто дроны делает и потом по нашим аэродромам запускает
Гость
26 ноября 2025, 11:39
Энергосбыт заказал ?
Гость
26 ноября 2025, 11:38
Они и застройщики такие-же- мутные
Гость
26 ноября 2025, 12:59
Таки разберёмся.
Гость
26 ноября 2025, 11:36
Проверьте Сталеваров, 9. Устали уже писать в разные инстанции. Год уже у всего дома напряжение скачет - горит техника. Кто то из арендаторов или жильцов видимо занимается тем же самым.
Гость
26 ноября 2025, 14:09
Так везде сейчас. Померил в розетках напряжение 268 вольт. УКашке пофиг, говорит звоните ресурсоснабжающей организации, а те трубку не берут телефоны мёртвые. Ощущение что вся ЖКХ система летит в какую-то бездну) Лично меня лишь греют мысли о наличии домика, где в принципе всё есть на случай апокалипсиса)
Гость
26 ноября 2025, 19:29
Гость
26 ноября 2025, 14:09
Так везде сейчас. Померил в розетках напряжение 268 вольт. УКашке пофиг, говорит звоните ресурсоснабжающей организации, а те трубку не берут телефоны мёртвые. Ощущение что вся ЖКХ система летит в какую-то бездну) Лично меня лишь греют мысли о наличии домика, где в принципе всё есть на случай апокалипсиса)
Надо в Россети звонить, напряжение они регулируют.
Гость