RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Два работника челябинского Росреестра попались на получении взятки в миллион рублей

Два работника челябинского Росреестра попались на получении взятки в миллион рублей

Их задержали с поличным сотрудники ФСБ

Центральный райсуд принял решение об аресте двух высокопоставленных сотрудников регионального управления Росреестра, попавшихся на получении более миллиона рублей взятки. Их задержали при передаче денег сотрудники управления ФСБ по Челябинской области. Эту информацию 74.ru подтвердили в пресс-службе ведомства.

Сразу после задержания высокопоставленных сотрудников ФСБ провела в управлении Росреестра обыски

Задержание произошло на минувшей неделе, но известно о нём стало сегодня, 26 июля.

— Сотрудников Росреестра взяли с поличным при передаче более миллиона рублей взятки, — уточнила пресс-секретарь УФСБ по Челябинской области Марина Горлевская. — Следственным комитетом по переданным нами материалам возбуждено уголовное дело.

Его подробности в интересах следствия пока не разглашают. Как и фамилии фигурантов. В следственном управлении СК по Челябинской области воздерживаются от каких-либо комментариев по этому делу.

По предварительным данным, речь идёт о заместителе руководителя одного из отделов регионального Росреестра и его подчинённом. Они, по версии следствия, договорились оформить предпринимателю за деньги документы на недвижимость. После задержания на рабочих местах госслужащих прошли обыски.

Если вы стали свидетелем задержания сотрудников Росреестра или обладаете информацией по их делу, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления