RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
Криминал Острая развязка: челябинку, проткнувшую своего парня шампуром, отдали под суд

Острая развязка: челябинку, проткнувшую своего парня шампуром, отдали под суд

27-летняя Светлана Бояринова признала вину

Пока шло следствие, Светлана Бояринова жила дома с родителями | Источник: Александра ГоворухинаПока шло следствие, Светлана Бояринова жила дома с родителями | Источник: Александра Говорухина
Пока шло следствие, Светлана Бояринова жила дома с родителями
Источник:
Александра Говорухина

Дело 27-летней Светланы Бояриновой, которая обвиняется в нанесении смертельной травмы шампуром своему молодому человеку Евгению Солянику, направили в суд. Об этом 74.ru сообщил прокурор Сосновского района Константин Семченко.

— Бояринова признала свою вину, сейчас она находится под домашним арестом. Будет ли рассмотрено дело в особом порядке, пока сложно сказать — оно ещё не назначено к рассмотрению, — прокомментировал Константин Семченко.

Трагедия произошла 12 июля на берегу озера Касарги. Отдыхавшие с другом Светлана и Евгений поругались на почве ревности, и девушка ударила возлюбленного шампуром в грудь. К врачам молодые люди обратились не сразу. Когда друг всё-таки настоял, что нужна медпомощь, они доехали до больницы в селе Долгодеревенское. Там раненого осмотрели и отпустили, молодые люди опять вернулись на берег озера. Под утро пострадавшему стало совсем плохо. Бояринова довезла его с другом до больницы и уехала.

Евгений Соляник скончался от колото-резаной раны груди. В тот же день Бояринову задержали, и она дала признательные показания. Ей предъявили обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 14 июля по ходатайству следователя Сосновский районный суд определил девушку под домашний арест.

Обратившиеся на 74.ru родные Евгения Соляника рассказали, что Светлана неоднократно резала и душила возлюбленного, и молодой человек уже не раз пытался с ней расстаться. Родные заявили, что будут настаивать на самом строгом наказании для Бояриновой.


По словам прокурора района, в деле нет информации о том, что Бояринова как-то компенсировала моральный вред семье погибшего. Иска от родственников тоже пока нет.

— Возможно, они будут подавать иск в гражданском порядке, — предположил Семченко.

Если вам стало известно о каком-либо преступлении или происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
45
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды