Криминал Трюк с «трёшкой»: южноуральскую цыганку осудили за хищение у женщины миллионов от продажи квартиры

Трюк с «трёшкой»: южноуральскую цыганку осудили за хищение у женщины миллионов от продажи квартиры

Хозяйка жилья отдала аферистке все деньги, чтобы «заговорить и приумножить» их

Ленинский райсуд Магнитогорска признал женщину виновной в мошенничестве в особо крупном размере

В Магнитогорске суд 10 декабря огласил приговор цыганке Ольге Семёновой, обманувшей жительницу Казахстана на 5,5 миллиона рублей. Женщина отдала ей деньги с продажи трёхкомнатной квартиры, чтобы «заговорить и приумножить» их. За мошенничество в особо крупном размере аферистка проведёт четыре года в колонии общего режима. Об этом 74.ru сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Летом 2015 года Семёнова арендовала в Астане квартиру, где оказывала услуги под видом духовного целителя и гадалки. Клиентов она находила с помощью рекламы в местных изданиях и на телевидении. В сентябре к ней обратилась женщина, которая хотела «притянуть удачу».

— В течение недели потерпевшая неоднократно приходила к Семеновой в квартиру и беседовала с ней о личных и семейных делах, — рассказала Наталья Мамаева. — Внушив женщине мысль о своих сверхъестественных способностях, цыганка расположила её к себе. Тогда же она узнала, что клиентка продала трёхкомнатную квартиру, и решила похитить у неё деньги. Под предлогом того, что она «заговорит деньги, и они приумножатся», Семёнова велела женщине купить самую дорогую сумку, сложить в неё все вырученные за квартиру средства и принести к ней для ритуала.

Купив сумку за 50 тысяч казахстанских тенге, женщина сложила внутрь около 68 тысяч долларов США и 3,1 миллиона тенге. Согласно курсу Центробанка на тот момент, цыганка получила более 5,5 миллиона рублей и скрылась с ними. Её задержали в Магнитогорске.

Кто ещё попался на дорогостоящих ритуалах


В июле суд приговорил к пяти годам заключения 36-летнюю цыганку, снявшую с девяти челябинок порчу на полмиллиона рублей.

Один из самых дорогостоящих подобных «обрядов» в декабре 2016 года провела 35-летняя цыганка в Чурилово. За «снятие порчи» она выманила у уроженки Армении семь миллионов рублей. За мошенничество в особо крупном размере женщину приговорили к четырём годам колонии общего режима.

В декабре прошлого года в Магнитогорске объявили в розыск ещё одну «целительницу», которая «сняла порчу» с девушки за 2,5 миллиона рублей. А в августе 2017-го мошенница таким же способом выманила у челябинки 10 миллионов рублей.

Если вы располагаете подробностями этого или других происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления