Криминал Отделался штрафом: одиозному челябинскому адвокату вынесли приговор за помощь в передаче взятки

Отделался штрафом: одиозному челябинскому адвокату вынесли приговор за помощь в передаче взятки

Олег Зайцев помогал предпринимателю подкупить высокопоставленного сотрудника СК

Олег Зайцев часто защищал представителей криминальных группировок

Сегодня, 18 февраля, Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор известному адвокату Олегу Зайцеву. Его признали виновным в посредничестве в передаче взятки высокопоставленному сотруднику Следственного комитета и назначили наказание в виде штрафа в 1,5 миллиона рублей.

— Установлено, что в январе–феврале 2018 года обвиняемый, представляя интересы предпринимателя, выступил посредником при передаче взятки в размере 16 700 долларов США (согласно курсу Центробанка РФ, около 936 тысяч рублей) заместителю руководителя следственного отдела по Курчатовскому району Челябинска СУ СК России за возврат ранее изъятых в ходе обыска документов, ценностей и денег, а также за отказ от возбуждения уголовного дела, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По данным 74.ru, упомянутый экс-сотрудник СКР — Александр Есипов. Сейчас его дело рассматривает Тракторозаводский райсуд. Бывшего силовика обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Он был задержан в феврале 2018 года, вскоре после Олега Зайцева. Считается, что показания на Александра Есипова дал сам адвокат.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления