RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Вопрос на 300 миллионов: из-за чего ФСБ обыскивает оборонное предприятие в Челябинске

Вопрос на 300 миллионов: из-за чего ФСБ обыскивает оборонное предприятие в Челябинске

Силовики изымают документацию и не пускают посетителей в заводоуправление

Обыски силовиков 17 апреля в специальном конструкторском бюро «Турбина» в Челябинске связаны с расследованием уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе областного управления ФСБ.

— Сотрудники УФСБ по Челябинской области в данный момент проводят на предприятии следственные действия в рамках возбужденного следственным отделом управления уголовного дела по факту хищения более 300 миллионов рублей, выделенных в рамках гособоронзаказа АО СКБ «Турбина», — прокомментировали в ведомстве. — Обвинение пока никому не предъявлено.

Один из работников оборонного предприятия рассказал 74.ru, что утром 17 апреля в заводоуправление пришли сотрудники ФСБ. Они вскрывают сейфы и двери кабинетов, изымают документацию. Посетителей в заводоуправление с утра не пускают.

Предприятие выпускает газотурбинные двигатели и агрегаты, в том числе для беспилотников и теплогенераторов

В СКБ «Турбина» отказались от каких-либо комментариев по поводу проверки силовиков. В приёмной гендиректора Алексея Адаева сообщили, что он в командировке до завтрашнего дня.

АО СКБ «Турбина» входит в оборонно-промышленный комплекс России. Здесь разрабатываются и производятся малогабаритные газотурбинные двигатели и многофункциональные газотурбинные энергоагрегаты мощностью до 45 кВт. Среди производимой продукции — турбореактивные двигатели для беспилотников и установки для электро- и теплогенераторов. На сайте предприятия сообщается, что это единственный по своей специализации завод в России и ближнем зарубежье.

Стали свидетелем этого происшествия или обладаете подробностями? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления