Криминал подробности «Хотел покончить с собой»: в Магнитогорске задержали парня, зарезавшего в подъезде 17-летнюю подругу

«Хотел покончить с собой»: в Магнитогорске задержали парня, зарезавшего в подъезде 17-летнюю подругу

Почему он кинулся на возлюбленную с ножом, и что о паре рассказали их друзья

Дмитрий так и не смог объяснить следователям, зачем схватился за нож в ходе ссоры и ударил девушку

Силовики 29 мая задержали 21-летнего магнитогорца, подозреваемого в убийстве 17-летней девушки в подъезде дома. Эту информацию 74.ru подтвердил руководитель Правобережного межрайонного следственного отдела СК Дмитрий Бандуровский. По словам знакомых жертвы, молодой человек пытался свести счёты с жизнью, но оперативники помешали ему.

— Сотрудниками полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий сегодня установлено местонахождение подозреваемого. Он задержан, суд рассмотрит ходатайство об избрании ему меры пресечения в четверг, — сообщил Дмитрий Бандуровский. — Вину он признаёт полностью в совершённом преступлении. Свои действия не объясняет. Удары ножом он нанёс в ходе бытового конфликта. Больше ничего дополнительно не поясняет.

По данным 74.ru, подозреваемый — 21-летний Дмитрий Возный. Ранее он был судим за то, что повторно сел за руль автомобиля пьяным.

Убитая была его девушкой. Сегодня её похоронили в селе Фершампенуаз, где живут её родители. Сама девушка жила отдельно в Магнитогорске и училась в агротехнологическом техникуме. Близкие друзья погибшей рассказали журналисту 74.ru, что c Дмитрием у неё были сложные отношения.

— Он её бил. Ей говорили с ним расставаться, но она не хотела. Говорила, что любит его, — рассказала одна из подруг погибшей.

Девушка не жаловалась на отношения с Дмитрием, но друзья советовали ей расстаться с ним

— Дима спокойный, но бывало, что он начинал ругаться на пустом месте с ней, — вспоминает другая подруга. — Ранее до этого она рассказывала, как Дима её бил и дома, и возле клуба запинывал. Когда они вместе были у её родителей, он руку на неё поднял — она написала заявление на него. Но больше в полицию не обращалась.

Поводом для ссоры пары, по словам друзей, стала ревность. Накануне девушка увидела, что Дмитрий переписывается с другой, и рассталась с ним. Пара жила вместе, и девушка ушла от него. Парень хотел помириться. 27 мая она возвращалась с подругами домой, когда он позвонил ей и сказал, что привезёт её вещи.

— Девочки зашли в квартиру, а Дмитрий с ней остались в подъезде поговорить. Через несколько минут в квартиру зашла соседка и говорит, что там девочка мёртвая лежит. Сегодня во время её похорон говорили, что его поймали в гаражах, он хотел покончить с собой, — сообщила подруга погибшей. — Его друзья тоже пришли сегодня на похороны.

О проблемах в отношениях девушки знали лишь самые близкие. Остальным она на молодого человека не жаловалась. Наоборот, многие уверены — Дмитрий баловал возлюбленную и дарил подарки.

— Она такой человек, который не любит жаловаться и сама всё решает. А этот парень и правда какой-то странный, но она никому не верила, доверяла только своим чувствам, — поделилась одна из подруг девушки. — Он ей говорил, что любит её, вот она, дурёха, и поверила ему. Его знакомые в шоке, что он мог это сделать. Они говорят, что он и мухи никогда не обидит. У него раньше был свой бизнес, но потом он прогорел. Но ничего плохого про Дмитрия друзья не могли сказать.

Ранее парня судили за езду пьяным за рулём

Друзья задержанного за убийство молодого человека не предполагают, что толкнуло его на отчаянный шаг.

— При нас Дима был всегда спокойным, весёлым. Никогда бы не подумал, что он мог сделать такое. Что толкнуло Диму на такой шаг, даже представить не могу, но насколько я знаю, погибшая провоцировала его, то есть давала повод для ревности, — ответил на вопрос 74.ru один из друзей подозреваемого.

17-летнюю девушку с ножевыми ранениями в подъезде дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске нашли вечером 27 мая. Подозреваемый не пытался оказать какую-либо помощь жертве и скрылся с места преступления. На теле и лице жертвы насчитали больше 30 ножевых ранений. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), по которой грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

В ноябре прошлого года похожий случай произошёл в Челябинске — 22-летнюю девушку убил в подъезде её парень. Молодой человек сделал возлюбленной предложение, но она отказалась выходить за него замуж. Жених достал нож и нанёс ей смертельные раны. На допросе он признал вину.

Знаете подробности этого происшествия? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления