Криминал Мать троих детей забил муж В Челябинской области возбудили дело о смерти молодой матери, избитой мужем на глазах детей

В Челябинской области возбудили дело о смерти молодой матери, избитой мужем на глазах детей

Вчера супруга отпустили на свободу, но после шумихи в СМИ сегодня его снова задержали

У Светланы остались трое маленьких детей — двое от бывшего супруга и девятимесячная дочка от нового мужа

В Златоусте возбудили уголовное дело по факту смерти 26-летней матери троих детей Светланы Сергеевой, которая скончалась после избиения мужем. Изначально сотрудники Следственного комитета не хотели начинать расследование, поскольку вскрытие показало, что молодая женщина скончалась от болезни сердца, а не от травм. Но после шумихи, поднявшейся в СМИ, на произошедшее взглянули по-другому.

— По версии следствия, в утреннее время 29 сентября 2019 года в квартире одного из домов города Златоуста подозреваемый в ходе бытового конфликта нанёс несколько ударов своей жене. Впоследствии женщина скончалась, — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. — В настоящий момент подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ (на 48 часов. — Прим. ред.). Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

25-летний Дмитрий Сергеев и Светлана поженились в июле прошлого года, через несколько месяцев у них родилась общая дочь

Расследование начато по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), по которой грозит максимально до 15 лет лишения свободы.

С виду Светлана и Дмитрий создавали впечатление обычной семейной пары, и только самые близкие знали, что молодая женщина подвергается домашнему насилию 

26-летнюю маму троих детей Светлану Сергееву, которая, как утверждают её близкие, стала жертвой мужа-тирана, похоронили в Златоусте 1 октября. По словам родных, мужчина и раньше издевался над женой и однажды во время конфликта даже сломал ей руку, а на этот раз зверски избил супругу на глазах у детей, после чего она умерла.

Сначала местные следователи придерживались версии, что смерть некриминальная. Данные о следах побоев на теле Светланы планировали выделить в отдельное производство и направить в полицию. Задержанного мужа сначала отпустили, что очень возмутило родных жертвы.

Знакомы с семьёй Светланы Сергеевой или знаете подробности трагедии? Присылайте сообщения на почту редакции, в группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления