RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В центре Челябинска во время массовой драки убили подростка

В центре Челябинска во время массовой драки убили подростка

Юноше вызвали реанимацию, но медики не смогли его спасти

Массовая драка и убийство произошли недалеко от этого корпуса противотуберкулёзного диспансера в центре города

В центре Челябинска в ночь на 22 февраля произошло убийство подростка. Юношу зарезали в ходе массовой драки. Об этом 74.RU сообщили сразу несколько источников.

— Драка между подростками произошла напротив здания противотуберкулёзного диспансера на Воровского. В результате пострадали двое несовершеннолетних. Одному из них ножом попали в сердце, — рассказал наш собеседник. — На место выезжали несколько бригад скорой помощи, в том числе реанимация, но пострадавшего 17-летнего подростка не смогли спасти. Второго госпитализировали в областную больницу.

По сообщению очевидцев, на место происшествия съехались сотрудники полиции, в том числе криминалисты и кинологи. По данным источника 74.RU в правоохранительных органах, по факту убийства несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области 74.RU подтвердили факт выезда их сотрудников на место конфликта, но от комментариев воздержались и рекомендовали обратиться в Следственный комитет.

Исполняющий обязанности старшего помощника руководителя регионального управления СК по взаимодействию со СМИ Александр Скорик уточнил, что по факту убийства несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК (убийство).

— Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения, — прокомментировал Александр Скорик.

Обновлено в 14:30. Друзья погибшего юноши рассказали 74.RU подробности случившегося конфликта и из-за чего он произошёл.

Знаете подробности случившегося? Знакомы с участниками или пострадавшими в этом конфликте? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления